1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бывшая жена... и алименты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем RubikOFF, 31.05.04.

  1. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Бывшая жена........

    Высылал алименты по почте, а сейчас бывшая жена попросила отдавать деньги на руки. Как я докажу уплату алиментов?:help:
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Расписки.
     
  3. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Это что получается, каждый раз передавая ей деньги, она должна писать мне расписку в их получении (денег)?:ohwe:
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    RubikOFF
    Я, такая то (паспортные данные) получила от такого-то (паспортные данные) денежную сумму в размере таком-то, как уплату алиментов за такой-то период. Число, подпись.
     
  5. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Збазибо:D
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RubikOFF

    а ты как хотел? и храни эту бумажку до конца своих дней!!!
     
  7. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    это дело понятное, а то после в судебном порядке....:freddy:
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    По идее, если вы платите их с официальной зарплаты, она может самолично получать алименты в бухгалтерии вашей организации.:rev:
     
  9. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Ну а если в данный момент у меня нет постоянной работы, что тогда?
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RubikOFF

    Тогда из "вашей личной бухгалтерии"... ;)
     
  11. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    hedgehoglit Хорошо! Ну а если и таковой не присутствует....
    :D
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RubikOFF

    Я имею ввиду "из ваших личных фондов", из рук в руки, так сказать... Плюс, если не доверяете жене, берите с нее расписку, как вам советовали выше.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RubikOFF Хочешь жить спокойно - заверяй все эти филькины грамоты у нотариуса. Еще лучше - не ведись. Платил по почте - так и плати. Другое дело, если ты хочешь/можешь сверх положенных алиментов давать денег ребенку. Тут, конечно, не до выпендрежа.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Алеш, ты не совсем прав. Моя мама в свое время сталкивалась с этой проблемой. :(
    Почта обычно удерживает 10%!!! с, и без того, не очень-то высокой суммы. Даже если пересылка происходит внутри одного города. :(
     
  15. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Sense
    В этом ты прав.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RubikOFF

    В чем именно?

    или
    ???
     
  17. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    hedgehoglit

    Другое дело, если ты хочешь/можешь сверх положенных алиментов давать денег ребенку. Тут, конечно, не до выпендрежа.
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Согласен. Но я исхожу из того, что вопрос задает плательщик. А ему нюансы почтовой службы в данном аспекте должны быть по барабану. Если его смущают эти 10%, то пусть платить чуть больше, чтобы покрыть разницу.

    Sense добавил [date]1086021534[/date]:
    RubikOFF
    hedgehoglit Дело в том, что просто так подобные вопросы не задаются. Видимо, у
    RubikOFF есть основания не доверять бывшей жене. Тут уж не до сантиментов. Не веришь жене, но хочешь давать ребенку деньги, давай ему "натурой".
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Ну уж если на то пошло, то по закону платится четверть от зарплаты. Смущать проценты должны не платильщика, а получателя.
    И еще, дорогие мужчины, не забывайте, что вы платите не жене, а ребенку.:delo: И, естественно, эта сумма всех детских потребностей не покрывает :(
     
  20. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    hedgehoglit

    но куда она их потратит дело третье, ведь так.
    правда сразу оговорюсь, что сужу по личному опыту, и верю, что есть те, кто тратит алименты по назначению
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vugluskr

    Супер! :( Подобный стереотип сидит в отечественных мужчинах так крепко, что его и через сто лет не выкорчевать. А вы попробуйте прикинуть ту сумму, которую платите в виде алиментов, и сколько нужно на нормальное содержание ребенка - без излишеств, хотя бы просто на еду и минимум одежды.
    Едва ли найдется среди нормальных женщин те, кто под чистую тратит на себя, и держит ребенка в "черном теле". Обычно таких отмороженных лишают родительских прав, а ребенка отдают отцу.:verymad:
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit Проблема стара, как мир. Есть уроды, которые чуть ли не бомжевать и побираться готовы, лишь бы алименты детям не платить, а есть уродки, которые вытягивают деньги из доверчивых папаш (разумеется, одними алиментами здесь не ограничивается) и львиную долю тратят на себя. Я ж к чему и говорю: есть такая проблема - покупайте сами ребенку вещи, водите сами на карусели и кормите вкусной фигней, не стесняйтесь контролировать, куда и в каком объеме идут _ваши_ деньги.

    Sense добавил [date]1086027970[/date]:
    hedgehoglit
    Кать, ну не делай вида, что ты меня не понимаешь... :)
    Однозначно! Всегда хочется больше. И заботливый отец будет стараться это больше давать. Но не забывай о том, что у него может быть другая семья и еще дети. Это я к тому, что не все отцы, которые платят алименты строго по закону, козлы. (А то ты сегодня, чую, не совсем верно трактуешь мною написанное :))
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Да нет, Алеш,:rev: люди разные, ситуации бывают такие, что и в страшном сне не увидишь, а у меня просто наболело.:weep:
     
  24. SS

    SS Участник

    479
    0
    hedgehoglit

    Да нет.ты все правильно говоришьСмысл в том,что отец оставляя ребенка,по любой причине,либо из-за матери,либо по собственной инициативе-обязан,при чем по определению..так как он помочь кроме как деньгами..в результате отсутствия возможности находиться рядом никак не может..И если даже у него есть семья он в первую очередь обязан перед первой,а вторая ...Извините-это его выбор и он должен был соизмерять свои возможности...

    Ну а если из крайности в крайность,то уроды всегда были,есть и будут...
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    SS
    С точки зрения закона - бред. С морально-этической - еще больший, может быть, бред.

    Sense добавил [date]1086035183[/date]:
    hedgehoglit
    Катя, не бери в голову. :znaik: :) Она должна быть ясной и холодной.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Да ладно тебе ;) Я уж 5 лет, как вышла из алиментного возраста (на радость "отцу" ).:sun:
     
  27. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Есть правда еще один вариант контроля за тем как платятся и куда тратятся алименты - отцу можно забрать ребенка себе. Я кстати так и сделал.
     
  28. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    KO(c)TuK

    На то были веские причины?
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    KO(c)TuK
    Можно. Но по постановлению суда. А наш суд - самый туманный суд в мире...
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Sense

    Самый басманный суд в мире.