1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем наша положительная самобытность?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vesb, 24.02.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, мы и думаем о близких. Причём не только о тех, кто сейчас есть, но и о тех, кто будет. О правнуках и праправнуках.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что у Филиппа спросить влом ?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Абонент недоступен.
    А что в истории с ним можно охарактеризовать как "коррупцию"?
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что его разве не грохнули ? с попустительства властей ?
    И разве не коррумпированный чиновник исполнил заказ ? и разве этот убийца был подвергнут следствию и суду ? И может быть не его властное положение избавило его от ответственности ?

    Спрут Вы вообще о чем думаете ?

    Если абонент недоступен, может пешком сходить и лично поклониться и пораспрашивать за жизнь?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы часом коррупцию с беззаконием не путаете?
    И разве речь шла о попустительстве, а не о заказе?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah: Жжешь напалмом ?

    :hah::hah::hah: Коррупция уже стала законной ?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 16:21 ----------

    А разве не о заказе в рамках коррумпированных взаимоотношений в верхних слоях власти ?
    И разве не целью заказа была легитимизация коррупции в нижних эшелонах бесконтрольной власти ?
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Иной гость, а у вас только к этой теме претензия?
    В тему World of Tanks не хотите пойти поагитировать порядок навести в своей жизни? :-)

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 16:25 ----------

    Иной гость, + у вас у самого большая часть сообщения в разделе "Политика" :-))))
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет конечно.
    Но тогда и сворованную у бабушки ырыску тоже можно коррупцией назвать:d
    Суть. Коррупция по определению подгосударственное образование. А если по приказу государя кого то делают на одну голову короче или удушают подушкой, то это к коррупции отношения не имеет.

    Нет

    Нет:d Эта фраза вообще лишена содержания как таковая!
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ....внутри властных структур государственного аппарата.
    А что опричнина не была частью госаппарата ?
    А разве не отказ потерпевшего легитимизировать действия коррупционеров привел его к статусу потерпевшего ?
    То есть Вы меня обвиняете в бессмыслице ?
    Разве то, что моя фраза Вам непонятна дает Вам такое право ?
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Это про что?
    Кого убивать?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да

    Парадоксально, но нет

    Да

    Ваша фраза мне понятна, поэтому право есть;)
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну вот. И че мне голову морочили своими вопросами ?

    Походу, Вы хотели поставить меня в тупик своими вопросами ?
    Так я поставил Вас в тупик своими ответами.
    ========
    Ладно, если вопрос о гаишниках 16 века отпал,

    Напоминаю тему - у нас (Plus) византийская самобытность и неудачный симбиоз с коррупцией (Redrik).
    Я предлагал, если коррупцию не победить, то узаконить и возглавить.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Оба! и не отмечался в ЭТОЙ теме, но вспоминают. То-то думаю - с чего икать стал? ;)
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Моца, то есть, всё опять сводится у борьбе :( Нужно с кем-то бороться, кого-то побеждать, кому-то указывать какой-то "светлый" путь...

    А без этого - не?.. Нельзя просто жить, работать, создавать креатив? Безо всех этих делений на зло и добро, на своих и чужих?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дантист, вот почему Омерика, куда Вы планируете отъезд, считает, что это так? Что есть идеалы "демократии" (пусть и не такие уж плохие, скажем честно), что они, эти идеалы, должны победить во всём мире (то есть не допускается даже возможность иного миропорядка). Что омериканцы вместе с другими натовцами должны нести эти самые идеалы демократии в "неправильные" страны, аки европейцы в своё время несли "цивилизацию" тёмным индейцам.
    То есть, получается, мало только "просто жить, работать, создавать креатив". Стало быть, надо делить "на зло и добро, на своих и чужих".
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Plus, так вот тут большой вопрос о последовательности действий ;) Может, сначала научиться хорошо
    , а уж потом, при необходимости

    А то у нас, как чел правильно написал
    а тут, вдруг, оказывается - да мы страна-мессия, етить-колотить! Уже даже не смешно...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, кстати пра Омерику.
    У них там масонство... ну в общем масонов, как сабак нерезаных.

    Так вот, масоны, чуть более чем наполовину религиозная контора. Ну там, у них, для приема в братство необходимо доказать, что искренне и по-настоящему веришь в Бога. Христианского. Причем сперва в уставе подразумевалось, что католической конфессии. Но от этого быстро отказались - и православных тоже стали брать в масоны. Все-тки христиане тоже.

    Ога! Потом устав подкрутили под ЕДИНОГО БОГА (ну, чтоб мусульман в масоны можно было бы брать). Оказывается среди мусульман есть весьма достойные люди и с крестовыми походами какая-то байда приключилась.
    Потом чет еще пришлось подкручивать в усавах. И внесли поправку про все авраамистические религии (религии от Авраама) (туда и христиане и мусульмане и иудеи подходят)
    Потом почесали рэпу и, недавно, у них слово авраамистические заменили на монотеистические. Ну то есть те религии, где ОДИН Бог.
    А это, чуть ли не половина Африки и почти вся Азия.

    Демократия диктует свои принципы даже в таком тонком занятии, как масонство.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, почитай, с древних времён ещё Москва третьим Римом провозглашена. Хорошо это, плохо ли, но засело в менталитет крепко.
    У англосаксов же завоевание всего мира в крови.
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/411396.html
    Кстати, в экс-СССР/РИ только в Белоруссии не были и в чюркестанах. А так везде наследили.


    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 18:59 ----------

    Меняются времена - меняются нравы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 19:05 ----------

    Если не ошибаюсь, то в некотором виде масонство существовало ещё во времена Хазарского Каганата. А там с христианами напряжёнка было. Но "протомасоны" уже были. :)
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я кто - китаец? )
    Разница только в том, что я как-то пытаюсь. Больше разницы нет.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Без этого - никуда. Как это не прискорбно. Не мы развязали эту ****у, но должны или участвовать или проиграть.
    Прошу пардону за некоторую высокопарность:d
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ну я же просила.
    А что вы так нервничаете? Нет, я знаю, обычно интеллигентные люди, когда про эту мысль Достоевского напоминаешь прямо лицом синеют и кричать начинают :-)

    Я не думаю, что Ф.М. имел ввиду осознанное противостояние. Бывает, что в каких-то замкнутых коллективах эпидемия какой-то заразы, ну вшей, например, при этом кто-то, хоть убей его, не заражается, хотя ничего спецом для этого не делает. Нельзя же сказать, что он всю жизнь посвятил противостоянию вшам, и все его мысли и помыслы работают на то как бы вшами не заразиться. Он может понятия про эти вши не имеет. Поэтому никаких противопоказаний к
    нет.
    Единственно, я волнуюсь, что творческий диапазон идей Ф.М. не мог вместить идею корпорации Кока-колы, Майкрософта и проч. То есть, когда он это думал про русский народ, он это решил в мире где таких монстров не было. И это как-то смущает, т.е. мне интересно что бы он сказал на эту тему теперь.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вряд ли что то сказал бы. Всё же эти явления ("креатив", а попросту торгашество) лежали вне его сферы интересов.:)
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    какая нахрен самобытность? это у индейцев есть самобытность, или у оленеводов.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, копирайты хде?:frustrate
    И не путай понятие самобытности и традиционного общества. Это вообще ортогональные характеристики;)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Спрут, а сам САДмастер чё не измышлитель? Умный мысль не может рассказать?
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Plus, нет, не могет))) все время забываю про копирайты
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Могёт и ещё как, но стиль изложения изменить сложнее. А написанное было совсем не в стиле Кадмастера:)
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я больше про глобализацию, нельзя же считать что идеология (про что Ф.М. и писал) оторвана от экономики. Я понимаю, что тенденции к всеобщей интеграции были и тогда и он как раз это и имел ввиду, но вряд ли тогда можно было оценить масштаб грядущей глобализации. Я думаю, что ему трудно было представить общество, которое сегодня называют "глобальная или мировая деревня".
    Я где-то читала недавно, что путин (в контексте - *****), мол, еще питает надежду, что можно страну изолировать, технологии закупить и запустить производства вовнутри страны, но, мол, поздно, почки отвалились, будем интегрироваться, и всё очень проблематично, ибо желания сохраняться как культурной, а уж тем более религиозной общности у русских нет, т.к. кока-кола очень вкусная :-)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Учитывая то, что глобализация прекрасно вписывается в картину православной эсхатологии, поэтому скорее всего Ф.М. воспринимал бы это явление, как вполне ожидаемое. А вот как бы он оценил место русского народа в этой картине мира - сказать сложно. Во многих вопросах он не только не был пророком (хотя... ещё не вечер же:)), но и вообще рассуждал несколько наивно.
    Ситуацию осложняет ещё тот момент, что сегодня ему пришлось бы иметь дело с совсем другим народом. Угадал ли бы он в избитом разбойниками путнике, валяющемся на обочине истории, того, на кого он (и мы вместе с ними) возлагал столь масштабные надежды?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    очень грустно что вы идете на поводу у современной политики, когда креативный класс, который возник только из-за развития постиндустриальной экономики, вы считаете торгашеством. Этого от вас и добиваются. Противопоставления западной постиндустриальной цивилизации и "особого пути" России с корнями в индустриальном мире.

    В результате получаются люди, которые искренне ненавидят профессии музыкантов и архитекторов и с гордостью подыхают в шахтах с обмотанными датчиками метана.

    Это называется оболванивание.