1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Правильное мышление, привитое ВУЗом помогает.

    Направили?))
    ну тогда все ясно.
    Я все года сам искал, где практику проходить. И вполне адекватные места находил. Шкафы не таскал. Еще и денег подзаработал.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 13:20 ----------

    это против конституции и навязываемого мировоззрения о братских народах и бла бла бла
     
  3. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    К сожалению, она даже не смешная.
    В любом случае, касательно темы армии, эта альтернатива есть. Выбор за призывником. Есть хотя бы то немногое, из чего можно выбирать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 13:26 ----------

    В точку! А кроме того, умение находить общий язык с окружающими тебя людьми. Умеешь общаться - умеешь находить пути решения проблем.
     
  4. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Не знаю как во времена Вашего обучения, но на 5м курсе я проходил практику там, где захотел сам. Знаете чем для меня это обернулось? Защитил я ее с трудом, несмотря на то, что проходил ее по специальности и работал программистом. И лишь потому что прошел ее не там, где было угодно ВУЗу. Я задолго до этой самой практики работал. Чуть ли не с самого начала обучения в ВУЗе. Потому что в нашем замечательном и так любимом государстве стипендия для студента 1.5 тыр. Вы знаете, я на бензин трачу в месяц больше. Каким макаром я, простите, должен гордиться этим?
    Ладно, речь даже не о вузах. В моем случае мне нужно было работать чуть ли не с самого начала обучения. И теперь, когда у меня есть достойное рабочее место, мне предлагают бросить все и идти страдать фигней. А потом начать все сначала. Дальше государство, простите, "отрыгнет" меня и будет жевать следующих призывников. А я буду искать себе применение.
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Ну я работал со 2го курса. Проблем с практикой не было.
    Ситуация похожа на вашу как 2 капли.
    Смысл об этом темы заводить и спорить усиленно?
    Это что-то изменит?
    Или ты хочешь тут поддержки найти?
     
  6. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Я разве где-то тему заводил? Или спорил усиленно? Речь изначально шла про армию, просто было обсуждение бессмысленности ВУЗа и я согласился с этим описав собственную историю. Не нужно приплетать мой рассказ к новой ветке обсуждения.
    Да и зачем мне чья-то поддержка? Я и без нее прекрасно справлюсь. Речь идет об армии и ее смысле в нынешнем государстве. Я, как и автор, считаю, что нынешняя система себя изжила
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    так ведь что нашли в ведре тем и прикрутили, может у вас проблемы с организацией трудового места, вот такие казусы и происходят.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а это че за бред ? что за мотивы у ВУЗа? я вот ни копейки не заплачу руководству.. мало того ко мне обращаются "может быть вы возьмете наших?"..

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 13:58 ----------

    а посрать не сносить?
    если думать о пиз..е лысой, то гаек конечно не сыскать.. были болты..
     
  9. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Ну вот такой вот бред. Перед практикой мне русским языком было сказано пойдешь туда-то. Я ответил, что имею возможность пройти практику по месту работы, предоставил справки от руководства о том, что они согласны принять меня на практику. Практика напрямую связана с обучением. Выбора у ВУЗа не было, но предупредили, что защита для меня будет сложной
     
  10. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    А что аспирантам стали внезапно зарплату платить? Вроде аспирантура - это учёба, а не работа. И платят там стипендию.
     
  11. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    При поступлении на службу в связи с призывом, организация увольняет сотрудника по соответствующей статье, с записью в трудовой книжке. А уже по окончании службы, организация не имеет права отказать в восстановлении в должности, ибо закон! Оно конечно правильно, терять год никому не хочется, под юбкой всегда прикольнее, но место рабочее в таком случае Вы не теряете.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    не, ну о чём разговор?
    У нас традиции починки в открытом поле продолжаются и в боксах авторизованных дилеров?


    вы кувалду то уберите, а то в следуюший раз они её воспользуют, и таки засандолят пару гаек заместо болтов.

    Хотя да, в такой ситуации таких учеников враз за порог пинками гнать надо.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я обычно говорю - ок!
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да ну...все устроят так, что потом не возьмут...мы же в России живем..
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    рабочее то может и не потеряете, а вот насчёт остальных мест как то не так.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да ,все хорошее приумножаем..


    приходили раз качки одни.. эт конечно хорошо здоровье свое поддерживать, но нах ГРМ перетягивать так, что масляная помпа потекла:shuffle:

    моя задача проще - в нормальный цех их не пустить
     
  17. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Никогда этого не понимал. Какая ВУЗу может быть разница, где студент проходит практику? Может конечно преподаватели, в большинстве своем, люди старой закалки, думают, что студент "не будет там ничем полезным заниматься", или если есть справки и рекомендации, значит есть блат... Но не все же такие.
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Преподаватели старой закалки уже не те...у нас на защите реально понимали о чем речь - 2-3 препода из 6.
     
  19. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Служил один раз, поэтому сталкивался с такой ситуацией лишь единожды. По возвращении не было никаких проблем с работой - поздравив с Дембелем, меня быстренько оформили обратно. Мне кажется это из-за статьи в трудовой. Как говорится: "Что написано пером, не вырубишь и топором". Может просто повезло, не стану утверждать, что везде так.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 14:16 ----------

    Старого пса новым трюкам не обучишь...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 14:18 ----------

    Пардон, а Вы в каком работаете?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 14:24 ----------

    Так и речь шла исключительно о работе. Девушка бросила, друзья забыли, машина сгнила, что там еще может случиться - все это зависит только от Вас и Ваших взаимоотношений с этими людьми и вещами. Сужу по себе - кто были близкими друзьями - ими же и остались; просто приятели, и так, пивка попить - отсеялись за год службы степенно; девушка не бросила - дождалась; машина не сгнила - ее и не было.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы точно правильно понимаете суть понятия "анархия"? может лучше кропоткина читнуть прежде чем в лужу пукать?

    есть еще альтернативная служба. тоже вариант для тех, кому сапоги с автоматом влом таскать.

    HunterFSB фсе ваши рассуждения для нонешней молодежи - говно. вот если дефки поголовно будут отказываться давать тем кто не служил, тогда сами побегут
     
  21. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    скорее наоборот.:d:d:d
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Наглый 3,14дешь. У меня программер учился, и у меня же "практику проходил". Все прекрасно защитил.

    ориентацию поменяют? :d:d:d
     
  23. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Это лучший вариант!:d
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    у вас пузыри в луже лучше, потому что кропоткина прочли?
     
  25. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Лет эдак через 18, начнет набирать обороты конвеер по производству призывников, с нескончаемым потоком, и своей замкнутой экосистемой. Отслужил, заделал сына, через 18 лет отдал в армию. Пока воспитываешь, государство всячески помогает. Эх, мечты...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 15:10 ----------

    Переливаются радужнее :hah:
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Berman, по поводу анархии посмотрите ситуацию в Сомали после 1991 года, вас это радует?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так в конце 70-х середине 80-х так и было.
    реально ведь не давали, да и вообще косились на тех то не служил, вроде как на дефективных...

    Я никак не оцениваю эти факты, это реально было. В Краснодарском крае.
     
  28. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кто вам сказал что в сомали анархия?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 15:43 ----------

    знаю.
    хотя если честно, я таки за целиком профессиональную армию. тем более что после всех сокращений она у нас не такая уж и большая. ментов всяких да прокуроских и то больше.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    интересно , откуда тогда голубки берутся? неуж-то с армейского насеста?