1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдавать квартиру через агенство

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Вол, 12.02.13.

  1. Вол

    Вол Новичок

    6
    0
    У меня ситуация следущая. Имеется квартира в Волгограде которую нужно было бы сдавать. В городе из родни никого не осталось, поэтому интересует возможность сдать квартиру через агенство недвижимости, но не просто сдать, а сдать так чтобы агенство занималось квартирными вопросами в течении срока сдачи квартиры (оплата ЖКХ, решение текущих вопросов с жильцами, и тд). Естественно небесплатно. Не подскажите есть ли такая практика в Волгограде?
     
  2. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    легче найти человека. не бесплатно конечно
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А что за квартира?
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вол, эти вопросы проще решить с адекватными квартиросъемщиками!
    Они пусть платят все платежки и решают прочие вопросы - все это реально, главное адекватных людей найти!

    Где квартира то? Сколько комнат?
     
  5. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    я бы не рискнула доверять им настолько. Есть знакомые случаи, когда, в лучшем случае, перед приездом хозяев (раз в полгода/год) шли и оплачивали все счета. В худшем они терялись, и сложно доказать, что не оплатили. Всегда есть отмазка "не принесли, ниче не знаю". Ну или просить скан оплаченных платежек присылать n-числа ежемесячно. Не уверена, что агенства будут с этим возиться.
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну я сейчас плачу в съемной квартире все квартплату сам.... Все платежки у меня сохраняются... Я ж их потом хозяину передам, он все посмотрит, сразу все видно будет...

    В общем тут надо по конкретному человеку судить, а не в общем...
    Хотя сканы платежек тоже как вариант! :)

    Вол, напишите в личку где квартира и какая - я сейчас как раз думаю переезжать. Если двушка - то можно было бы обсудить!
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    сбербанконлайн отменён?
     
  8. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    FoXX:):), не все такие порядочные, как Вы. Я, когда сдавала, все сама контролировала, так надежней.


    academic, в некоторых случаях лучше отменить. Здесь же не с позиции удобства для квартиросъемщика рассматривается вопрос, а для хозяина.
     
  9. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    правильно будет самому хозяину платить коммуналку. Интернет творит чудеса! вам даже из дома выходить не придётся. А квартиросъемщики забъют, вам по судам таскаться

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 21:23 ----------

    а, кстати агентство ещё быстрее забъет
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это с какого перепоя наниматель должен коммунальные платежи платить? Он деньги хозяину отдал, а дальше дело хозяина, платить коммуналку или нет.
     
  11. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Обязан, если договором не установлено иное.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно согласен.
    надеяться на арендатора я бы не стал. Да никогда и речи об этом не вел.
    Плачу всегда сам коммуналку.
    Мало того, если арендатор не заплатит вовремя так еще проблемы помимо его задолжностей будут с приставаи.
    Увольте!
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы, конечно же, дадите ссылку на закон, в котором это будет написано. А то я как-то наивно полагал, что это обязанность собственника.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 22:57 ----------

    Ну что вы, в самом деле. Местные гуру утверждают, что приставы будут нанимателя искать.
     
  14. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Конечно же дам...
    ст.678 ГК РФ:
    "....
    Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи."
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    RomAnger, прекрасно, а с кого будут требовать коммунальные платежи, если наниматель съехал в неизвестном направлении и обнаружилась задолженность за год его проживания?