1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где сделать дизайн проект ванны (по плитке)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Житель, 25.12.12.

  1. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    собственно интересно где сделать и сколько стоит
    выбор плитки огромен, а как сделать поинтереснее и что бы не дорого у самих фантазии не хватает
     
  2. я смотрела в нете фото других ванн, потом приблизительно выбирала из нужной тональности в итоге в ванной грязно сиреневатый-коричневатый пол, одна стена сплошь зеркальная и розово коричневая плитка с коричневыми цветами.
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    сейчас почти все продавцы плитки предлагают такую услугу. И раскладку сделают, и количество посчитают
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лучше самим - все равно никто не будет вам 125 раз переделывать плитку/узор и т.п. Да еще, не дай бог, у вас углы дополнительная и ванная нестандартная (например, как у нас, полукруглая) - толком нормально никто не сделает. Просто раскладку на стены, без учета сантехники, ванной, вплоть до мелочей - зеркало, полочка, вентиляция и т.п. делать бесполезно - все равно потом начнутся "переделки". возьмите программу китчен драв, там достаточно легко делается раскладка плитки. внешне получается очень похоже на будущий оригинал. Текстуру плитки можно взять любую с интернета (ну для начала посмотреть в реале..а то мы одну раскладку сделали, ну очень понравилась..а плитка в реале оказалась немного другого тона, чуть "состаренная"..и мы отбросили тот проект)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    можно и по дизайн-проекту плитку подобрать. приходишь в магазин с рендером и говоришь "надо!". все подберут.
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Света, если есть дизайн-проект и рендер на руках, значит уже все должно быть подобрано, разложено и посчитано)) Просто иди и покупай)
     
  7. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Супруга делала в Молотке на Спартановке. Бесплатно.
    Но проект распечатывают и отдают, только если берёшь плитку у них.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    естественно
     
  9. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Еврокерамика - быстро, качественно, дорого, большой выбор под заказ и в наличии, много современных стилей.
    Грани - долго, отношение к клиентам так себе, цена средняя.
    Мир плитки Атлас, выбор большой, то что подороже и поинтереснее - под заказ.
    Сквирел - много классики, приветливый персонал.

    В данных магазинах проект был в подарок если покупать у них же на сумму от 2 тыс.
    Было 2 года назад.
    Если сан. узлы стандартные, ничего нового придумать не получится, все равно занавесится полотенцами, закроется ковриками, сантехникой и тп. Темный низ, светлый верх ... :)
     
  10. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75

    В Сквиреле не совсем так - не зависит от суммы покупки.
    Проект нарисуем в любом случае, независимо от суммы.
    Много новых коллекций (не только классики) в новом салоне на Рокоссовского, 56.
    И самый большой склад в Волгограде.

    Welcome :flag:
     
  11. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Керама Марацци делают проект бесплатно. Салон на пр.Университетский.
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Ваши размеры + 1000руб.
    Раскладка на руки.
    Остальное в личку.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    одна? или все ж несколько раскладок одного вида плитки? в какой программе делаете раскладку?
    Я недавно доделала ванную - выбор плитки был, наверное, 5-6-й...что б и по цене подходил и нравился одновременно и мужу и мне. на каждую плитку было где-то 4-5 проектов...
    Интересно, есть люди, которые взглянув на плитку, сразу поняли, что вот именно это? бывает плитка нравится, а проект все как то не то показывает, что хочется..иногда плитку по инету глянешь, проект сделаешь, все, думаешь..супер..то, что надо..а в реале плитка оказывается не той фактуры, какую ты предполагал...
    Хорошо, когда есть общий дизайн-проект, где с дизайнером оговорены пожелания, где проект виден, и желательно в 3D, но дорогое это удовольствие...
    у нас даже на руках был выверенный нами проект с полной раскладкой по стенкам..и все равно в процессе выкладки плитки были сделаны изменения...(пришлось докупать один вид плитки...а несколько плиток другой расцветки осталось)
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    опыт какбэ подсказывает что лучше квалифицированного плиточнега никто не сделает хороший дизайнпроджект;)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не шутите так )))
    задача плиточника - быстро и ровно класть плитку по раскладке, что ему дали

    а вообще делать дизайн-проект ванной комнаты по плитке все равно что шить пальто по пуговицам. Комплексно надо подходить, комплексно.
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    missouri, Есть человек который занимается этим профессионально (не я).
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Иной гость,
    я первый раз "комплексно" подошла...сделала первый проект именно то, что мне нравится (5 лет мечтала об аналогичной ванной)...потом еще месяца 2 пыталась у нас в городе найти ту плитку, которая мне нужна была...а нужна была конкретно 20*20 алая и белая...именно алая, а не малиновая в крапинку..нашла только в одном месте..на заказ...6000 за квадрат :) при этом бой за мой счет :). Дальше уже исходила из возможностей найти что-то здесь и цены. у ТС скорее всего бюджет несколько ограничен...раз он подешевле хочет. Поэтому - либо исходить из общепринятого - темный низ, светлый верх - в середине рисуночки...либо подбирать ту плитку, которая и по цене подходит и нравится, делать проект, смотреть..не нравится - искать другое...Мы кстати, свою плитку нашли в Волжском, когда здесь уже все обошли....нет, она была и у нас в городе..и мы ее даже присматривали, вот только когда я прикидывала сколько мне понадобится - цена была неудобоваримой ("декорированная" плитка обычно стоит дорого, а мне хотелось именно декором сделать половину ванной...цена зашкаливала...), и только в волжском менеджер подсказал, что только в этой коллекции декорированная плитка имеет практически такую же цену, как и и обычная. Мечта, конечно, не реализовалась. Но считаю, что ванная комната у нас супер, в том числе немало в этом играет не только раскладка как таковая...ванная мне стала нравится тогда, когда сделали натяжной потолок с "полетом" фантазии (по моему цена была - половина цены всей плитки..но это того стоило.)
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    missouri, Фото давайте, посмотрим от чего Вы там в восторге)))
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если это профессионал, то как то слишком дешево - потому что, с моей точки зрения, профессионал должен обсудить предпочтения клиента, его пожелания цветовой гаммы..посмотреть те фото, на которые клиенты ориентируются, посмотреть комнату..а только потом уже делает проект. Сделать проект по размерам и "данной" плитке - это не совсем профессионализм в дизайне. Может он профессионал в 3D max? Потому что все остальные программы, в том числе и КD считаю больше любительскими и не показывающими в полной мере реалистичность.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 12:29 ----------

    Dimanuga, я выставляла фото в теме потолков.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4159101&postcount=490
    ванная до конца не доделана (полки не поставлены и наличники не сделаны , поэтому выставлять на всеобщее обсуждение пока не готова. Тем более то, от чего я в восторге - может быть не совсем интересно остальным :). Я только описываю индивидуальные впечатления.

    А вот мечту свою с удовольствием покажу, хотя не многим она понравится...
    http://ikprinig.altervista.org/wp-content/uploads/2011/11/image_218.jpg
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    missouri, согласен, но хочу дополнить: профессиональный дизайнер интерьеров помимо эскизов еще и в курсе, почем и где какая плитка продаётся и делает эскизы, исходя из финансовых возможностей заказчика. Так что алую плитку 20х20 либо вы сами рисовали, либо дизайнер креативил в отрыве от рынка )
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в предыдущем сообщении ссылка на мою мечту..рисовала, конечно, сама..нет у меня денег на хорошего дизайнера. А плохим - я и сама могу быть :). Освоить KD и Pro100 - не проблема..пока вот 3D max не освоила...
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    missouri, Вы вот это: http://ikprinig.altervista.org/wp-content/uploads/2011/11/image_218.jpg сами визуализировали?

    а 3д макс реалистичен? о_О О как оно.. Интересно что реалистичнее сканлайн в максе или всё-таки вирей в сетчапе?

    а оно вам зачем? Если вам интерьер делать себе - возьмите скетчап и поставьте на него вирей. Какой смысл такой махиной как макс решать такую простую задачу?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    блин..ну сказала же, что это мечта...найденная на просторах инета.
    ну скетчап интересен по своему. я начинала с ним работать. но 3d maх мне как то интереснее.

    я в про100 себе делаю..быстро и раскладку по распилу потом можно сделать, если потребуется. а раскладку по плитке делала в KD просто потому что быстро. Если б профессионально занималась - тогда б может и все остальное освоила. Но, к сожалению, как и у ТС отсутствует фантазия :)

    Просто не видела, что б в наших салонах делали в скетч апе или 3д максе...используют обычно сторонние проги, в которых визуализация не очень то реалистична. А человеку без фантазии - очень трудно увидеть на простой 3д модели как реально будет выглядеть его санузел
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а кто в салон поставит компьютер за 120 000 рублей?
    И это тупо железо, софт ещё на 170. Я к тому что програмно-аппаратоный комплекс стоимостью 290 000 рублей - слишком жирно для профана-работничка согласного делать фотовизуализации за копейки.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    zyu-zik, 120+170=290)))
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, согласен! но там цене вообще предела нет.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне для ремонта комнаты (не кафель соответственно) делали в 3D Max )
    в салоны где продают кафель, естественно, покупать 3D Max никто не будет )
     
  28. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    missouri, Вот примерные работы (только чур я ничего не показывл) просто дёрнул несколько фоток из папки.
     

    Вложения:

  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vaimer, мне понравились. если 1000 - 1 проект, то в принципе это стоит того...но все равно, придержусь мнения, что для проекта человек должен встретится, обсудить с клиентами пожелания, посмотреть, что им нравится...а потом делать...и цена этого будет уже выше 1000

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 18:56 ----------

    я сейчас в оби выбирала обои..в одну комнату...3,5 часа...при этом примерно знали, что хотим, надо было выбрать 3 вида обоев, которые бы одновременно выделяли бы друг друга - общий фон, рамка, внутренний фон...вот это мы с мужем привереды (при это цена рулона должна была быть не сильно зашкаливающей...2000 макс для 1м, 1000 - для 50 см)..если б я дизайнера наняла, боюсь, что трудно было бы нам угодить...
    А то, что совсем понравилось, 70 см - 2500 :)

    И совершенно случайно нашли обои в столовку...ура-ура...дешево и красиво...(бывает же такое :) )
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    белая затирка на полу это жесть:)