1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон с большим экраном и 2 сим.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем andanar, 07.05.12.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    экранн 540х960 это конечно ждесть за 13 т.р. а так в целом ничего.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Приятель купил 3 дня назад в М-видео смарт LENOVO (последний с витрины) - чуть меньше 10 т.р. Модель, не помню. 2 ядра, 1г оперативки, экран похож на IPS (при боковом зрении падает яркость, но цвета остаются), аккумулятор что-то около 2400, камера с автофокусом и отдельной клавишей съемки, экран 4".
    Мне понравился, вот только модель найти не могу найти :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 09:46 ----------

    А вот, похож на этот Lenovo IdeaPhone P700i
    http://volgograd.mvideo.ru/products/30016552.html - вот только там 512 мб оперативки :). Наверное это я не так глянул :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 10:00 ----------

    А вообще - нашел классный смарт - Motorola RAZR MAXX
    Самое чудесное в нем - это батарея 3300!!!!!. Только купить его сложно :)
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Pashtet, в России дешевле 10к только P700 и продается, больше моделей в этом сегменте не планировалось выводить. И там как раз IPS. А вот моделей с 1гб у леновы я не припоминаю даже.
    А рейзер купить довольно легко, в Германии или Англии. Но лучше подождать ее новую версию с HD экраном. Ну и стоит она не как китаец.
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    приобрел себе HTC Disere v, норм. в своем сигменте: экран большой и прекрасные краски,система со всеми приложениями пашет....ну почти со всеми), недостаток - батарея слаба,выход покупать мощную и к ней заднюю крышку под телефон, внешнюю батарею купить и не париться , ну и сильно тонкий он-выход чехол книжка и в руке как влитой.....опять же у кого какая рука.
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    пока что остановился на Lenovo P770, что упоминался страницей раньше. Батарея в нем все-таки классная, проц разогнанный. Пока жду, может леново все-таки выведет его на российский рынок. Конечно, большой вопрос, скок он стоить в этом случае тут будет...

    он на одну симку же?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну далеко не всем две нужно :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 15:40 ----------

    Долго думал, выбирал флай 440 441 и леново п700.... Все же останавливаюсь на последнем. Понравилась большая батарея + минеральное стекло + нормальная 5МП камера с автофокусом :)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Помогите определиться - СРОЧНО!!!! (до конца дня :) )
    Уже решил брать Леново 700й за 9000 рублей.... Но тут увидел витринный образец Хувей Хонор 8860.
    Что понравилось - это защитное стекло на весь телефон, и более узкий дизайн. А так же то, что у него остаточный заряд был 46% после 8.5 дней лежания на витрине с периодическими включениями :) + цена на этот образец всего 7500 рублей. Еще из плюсов, по сравнению с 700й - есть гироскоп, компас, магнитный датчик, светодиодная вспышка, камера 8мп.
    Из минусов - все же менее емкий аккумулятор, обычный TFT экран, одна симка, более слабый процессор......
    ПОМОГИТЕ!
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    По мне, так леново интереснее (но это лично для меня). А вообще, я бы не обольщался гарантией магазина и поискал бы тот же Thl W3+ у барыг (кое у кого они есть и стоят 7к).
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все, взял Lenovo P700i :)

    Это почему же? А если мне брак придет? - с возвратом будет еще тот геморой, а так я могу в течении 14 дней вернуть....
    Мне, что-то, в последнее время - вообще "везет" на возвраты по гарантии... Так что для меня, это ОЧЕНЬ важный пункт :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 10:16 ----------

    Пока телефон понравился.... Батарея в коробке была на уровне 30%.... На сколько мог, разряжал его по пути. Перед сном оставалось 15%, утром обнаружил теже самые 15% - чему был приятно удивлен! (правда симку еще не ставил, соответственно на передатчик энергия не расходовалась.
    Понравилась камера - шустрый автофокус и картинка соответствует заявленным 5Мп. Можно поставить стороннюю программу для камеры (LgCam) - но она заметно дольше сохраняет снимки. Возможно это зависит от степени сжатия....
    Так же понравилась оптимизированная прошивка (почти пустая) + шустрый ленововский лончер. По дефолту свободно около 240мб оперативной памяти (из 512) - это ОЧЕНЬ хороший показатель. Обычно бывает не больше 170 :)
    В общем все работает, не тормозит, звук хороший, отлично ловит радио без наушников - а что еще для счастья надо? :)
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Pashtet, не люблю платить за то, чем не буду пользоваться. У меня ни одна единица электроники не осталась с родными прошивками и без модификаций, так что через пару недель я гарантию теряю.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня это прошло, равно как и постоянное желание перестанавливать windows, настраивать максимальную производительность, мерить все тестами и т.д. Позврослел.... А может просто время тратить на все это жалко стало :).
    В общем - данный самрт меня полностью устраивает "из коробки". Что нужно будет - всегда можно установить (навител, думаю, поставить....)
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Надо соблюдать золотую середину.
    Если прошивка даст +20% к времени работы и +50% к производительности графики - то прошиваться нужно.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если такие чудеса бывают, то может быть.
    А мой 700-й и так пустой и "легкий". Дольше работать точно не будет :)
     
  15. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Pashtet, бывают, с китайцами довольно часто. Причина в том, что китайцы зачастую не адаптируют прошивку, а потом уже умельцы ее доводят до ума. Так, например, обязательно надо шить Ainol Fire/Flame.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    прошивка с 2.* на 4.0 или с 4.0 на 4.1 такие чудеса и делает. На нормальных устройствах, а не на китайщине.

    Хотя андроидом до 4 версии пользоваться совсем невозможно было.
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Вчера стал обладателем JIAYU G3, телефон очень достойный, шустрый и легкий, дисплей просто чудо, рекомендую.
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Просто Я, тоже сегодня получил G3. Прикольный аппарат. Точно не для девушек. Видимо из-за аккума толщина большая. Экран действительно хорош.:coolz:
     
  19. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    andanar,
    вчера прошился на "LeWa_JY_G3_ROM_13.01.04_rus" и весь день не пойму лучше стало или наоборот :d
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Просто Я, не, я привержинец стокового софта.))) Сегодня же обновился до офф. прошивки от 29.11.2012г.:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 23:50 ----------

    Просто Я, у тебя случайно пленки на экран для него нет? Я заказал сегодня, но идти долго будет...:coolz:
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    andanar,
    Не пленки нет, да и не вижу необходимости
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А у меня в комплекте шла. ХЗ, бонусом от продавца или как:) Но я не люблю плёнки (только если это не штатная хорошо наклеенная:)), поэтому валяется.
    Кажись я тоже 4го получил:) Хотя покупал в конце ноября и очень надеялся получить посылку до НГ:( 20 дней с новосиба до воло - это слишком:(
    В общем, тоже впечатления положительные (не считая бесполезное вибро:(), хотя действительно немного длинноват аппаратец. А по ширине - самое то оказалось, больше бы уже было не камильфо.
     
  23. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    я брал парочку, 29 ноября, первого СигапурПочт получил 4 января пришла через Оренбург, второй Чайна Почт - Экспорт 2 декабря И ТИШИНА, ПИПЕТЕЩЩЩЕ!!!
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ах да, ещё бесит что долго "просыпается", прямо как старый асер s100.
    Таже фигня. SG отправлялся. А парочка посылок CN и HK тормозят просто не по деццки. Честно гововря, лучше бы мне эти треки вообще не давали, одни только нервы:( Хотя и несколько безтрековых тоже идут очень долго (>50 дней), жесть. Я думаю всё это до НГ спокойно получу, ан нет:(
     
  25. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    у мну тож, думал проблемы "LeWa_JY_G3_ROM_13.01.04_rus" - буду эксперементировать с "прошами" и очень надеюсь что в перпективе это решиться

    та же проблема - но опять же грешу на РАШИНПОЧТ
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Нет, скорей всего это аппаратная "фича". У меня на асере тоже самое было, от прошивки не зависело. Хотя давно дело было, может и вылечили. А другие китайцы с таким же процем быстро просыпаются? Если да, тогда может прошивкой и реально вылечить.
     
  27. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Kok,
    Притаскивал для знакомых 3-4 разные Леновы на этом же проце, там все было отлично, но там другой экран - TFT
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У жены Alcatel 918D (андройд 2.3), у дяди Huevay Honor (2.3), у меня Lenovo 700i (4.0) - принципиальных отличий в удобстве использования не обнаружил. Все примерно одно и тоже, все похоже...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 12:58 ----------

    Мой через 1 секунду после нажатия клавиши.
     
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я смотрю, я перестал быть единственным владельцем G3 на форуме :-D
    По поводу сна - это у него аппаратная фича, я пробовал сток, сырой миюи, леву (без русификации, от авторусика она иногда глючит) - везде так. А вот леново 789й - вполне шустро откликается, хотя проц тот же.
    Kok, у жуйки пленка нужна прямоугольная, без дырок и вырезов, так что купи ту, что понравится, в евросмерди и обрежь под размеры экрана.
     
  30. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    :d:d:d я уже два притащил, один у меня, второй дружбану, жду третий (надеюсь до старого НГ получить), скорей всего супружнице отдам.