1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто учит детей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rin-тян, 22.10.12.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    я ответил, более чем исчерпывающе - ответ не понятен? так просто от того, что тема не известна

    бред воспаленного мозга это , а не факт,
    кто учиться хотел, тот учился при любой системе.. вот у меня еще примерчик на глазах есть: чтоб поступить в МГИМО один юноша учился у моей сестры с 6 лет до 18.. берет она не много не мало, но 12 лет подряд по два-три раза в неделю.. это показатель в том числе и его личных стремлений.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а я считаю, что ответа нет. и зависимость зарплат учителей от ЕГЭ не доказана.


    учиться то может быть и хотят, проблема в том, что не хотят/не могут УЧИТЬ.

    понятие бесплатного образования дискредитировано непрофессионализмом "педагогов".

    а проблема, хотя вы не признаетесь себе никогда - в том, что учителям не выгодно и не интересно хорошо учить. учить мотивации нет, а репетировать - есть. потоу, что это доход. лично их, этих учителей. и че больше проблем в образовании, тем больше к ним несут.

    а между тем это не только морально-этическая проблема (но вам то ее не разглядеть - у вас же сестра) это еще и проблема детей, которые мало того, что ходят в бесполезную школу (и в этом смысле тратят зря свое время), так еще и посещают репетиторов. Сколько ВРЕМЕНИ они тратят на это? Вместо тех же занятий, например, спортом?

    А есть еще ДЕНЬГИ, деньги, которые родители вынуждены платить репетиторам, возможно отказывая семье еще в чем то необходимом. Значит учителя не барыги да? Ладно уж они наживаются на реальной проблеме образования (вернее его отсутствия в сколько-нибудь эффективном виде), это полбеды. А еще вопрос - ваша сестра платит налоги с репетиторства? Готов поспорить, что нет. Так может хватит ваньку валять?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Одно дело репетиторствуют - дают расширенный объём знаний (вне школьной программы, например). Другой - подтягивают тех, кто не успевает. Во втором случае - про тряпки уже писал. Гнать.

    Аналогично. Собственно, тут немалую роль сыграл интерес к предмету, сформированный предыдущими учителями.

    Диплом - великая вещь. Вот я свой недавно даже эвалюировал - ну очень он работодателю понадобился. Хотя от нужной специальности там почти что ничего. ;)

    В точку. Обучение (кроме базовых знаний, от которых дальше отталкиваются) - это не рыба, а удочка.

    К сожалению да. Только то, что они улучшают - благосостоянием назвать сложно. Больше похоже на выживание.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    от того это явление более пристойным не становится((
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, конечно. Однако же, ноги у такой непристойности начинают расти из другого места.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    DVR, и тут соглашусь.
     
  7. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    а как поступать в том случае, если один и тот же учитель(причем учитель высококлассный) занимается и тем и другим?

    Мне кажется, что уже просто развратили людей. И плати хоть какую большую ЗП все равно человек, привыкший к получению доп. заработка, не будет заниматься бесплатно даже с одаренными олимпиадниками. Потому как черта определенная уже пройдена .
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    формулы нужны? иначе не доходит? повторяю, есть такое понятие "портфолио" оно содержит информацию о успехах учеников, количество баллов по ЕГЭ втч, медали на олимпадах итд, исходя из этого начисляются премии ..
    количество не сдавших экзаменов может прямо отразится на финансировании школы.

    ну откуда это взято? повторюсь на примере близких родствеников, так как знаю достоверно, дядя-пенсионер готовит по старой системе так, что ученик успешно сдает на 100 баллов( что очень редко), сестра работает ныне - средний балл учеников по ее предмету - 85-95, поступления в МГУ, МГИМО.. кто что не может?
    эт с куя ли? вот сеструха на пример два "гранда" областных и один президентский получала

    Dazer, а у самого то дети есть?

    бухач?

    а это приведет к ней больше заинтересованных учеников?
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да ясно все с вами. Родственников, не платящих налоги прикрываете. Вас все устраивает.
    А меня - нет. Поэтому я за то, чтобы зарплату учителям сделать такую, чтобы в школах из учителей выстроились очереди. За плохую успеваемость - училок гнать в три шеи с волчьим билетом. Ввести персональную лицензию на педагогическую деятельность. И репетиторство запретить. А кто будет уличен в репетиторстве - лишать лицензии без права восстановления. При этом образование сделать бесплатным полностью. ЕГЭ убрать. Только чувствую многим все это не понравится.

    ну и пройдусь по репликам.


    тему надо с начала читать, а не с конца.


    "эт" вы так с родственниками своими высокоморальными и образованными разговаривайте.


    с вами тоже надо позаниматься, чтобы правильно слова могли излагать.


    это не ваше дело


    оригинально мыслите. вам это близко?


    это НЕ приведет к ней налоговую.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Dazer, ну а по делу?
    только это? а мероприятие какое-нибудь для делал для этого?
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    это надо в ГД и администрациях всяких сделать зарплату такую, чтобы выстроилась очередь на увольнение. в принципе я только за. а за плохую работу депутатов и чиновников гнать в три шеи с волчьим билетом. :d сделать персональную лицензию на деятельность в гос.органах исполнительной и законодательной власти, запретить предпринимательскую деятельность и собственность за границей. за малейшее подозрение в нарушении лишать лицензии на всю оставшуюся жисть и высылать на жительство в поселения на марсианские урановые рудники
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Один человек с фамилией на С уже так делал.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему бы ему не открыть свою школу? Такую небольшую школу и преподавать там? За деньги. Почему он не может на уроке давать высокий уровень знаний, а только тем же ученикам, но вне урока и за деньги? Какой же это "высококлассный учитель"?
    В принципе, заниматься бесплатно для себя (т.е. без извлечения дохода) он может по желанию. Заниматься бесплатно с одарёнными детьми (а оплата - с государства) - более чем необходимо.

    и уже не один год как.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Со знаниями математики вот только у преподавателя математики траблы, как оказалось. И весьма серьезные. И с Русским языком тоже
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=239907
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Думаю уже так говорили:
    - а сколько платят учителям?
    - в школах работают непрофессиональные клуши на 99%
    Пока профессия учитель не станет престижной то нихрена не будет. Я тоже в школе кое что с репетитором нагонял - латынь и алгебру :) Зачем была нужна латынь я так и не понял. Fortuna non penis conina как говориться.
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да неплохо платят по последним сведениям.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А молодым из института? Не думаю ,что больше 20 000.
    Да там столько маразма... Не всякий захочет. И перспектив ноль.
    Можно это расценивать, как "теорию заговора", но за последние 20 лет был нанесен серьезный удар по стратегическим позициям, которые могут обеспечить здоровое поколение:
    - образование
    -спорт
    -медицина
    На выходе то что видим вокруг. Странно что удивляемся.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    а неплохо эт скольки по-вашему?
    у меня жена в началке если получит 14схвостиком то эт просто счастье.. прошлый год 11
     
  19. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ну неплохо - это 20. в относительном смысле неплохо. средний доход в нашем городе - 14 тысяч. так что 20 - неплохо будем считать.
     
  20. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Не подскажете Где так неплохо платят в образовании рядовым педагогам на одну рабочую ставку?
    По моим данным молодой около 10-ти, со стажем максимум 14-15, а с воспитателями ситуация еще грустнее...
    Пора бы задуматься, кто будет учить наших детей через несколько ближайших лет, когда пенсионеры=фанаты своего дела все-таки уйдут на пенсию...Время икс уже близко...
     
  21. Такое "время икс" уже наступило. Пришло плавно. Учителя старой закалки уже канули в лету. Сейчас в образовании всё стало иным, чем было когда-то.

    А такие реформы как ЕГЭ к этому дополнительно подталкивают.

    Нет, между прочим, я совсем не против ЕГЭ - очень даже "за". Просто замечу, что это дополнительный толчок к улетучиванию "старой" школы.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    если с редкими премиями, то да,реально 5-6..до 8.500, а если класс коррекции? нет ли на форуме желающих поработать?
     
  23. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    С вашего, Xolodok, позволения присоединился бы к этому вопросу, как отец двух дочек, окончивших наш ПЕД ("неперспективный" нынче, как водится:bigeyes:) и со своим социально- коррекционно- пед. образованием во-первых, -нахрен не нужны, ибо пока они учились, "модернизация" образования тупо сократила ставки почти во всех ср. школах города; а во-вторых, - самое "щедрое" предложение (из двух-трёх за год поиска работы)- это аж 3,5 -4 тыр./мес. у чёрта на куличках...Так что,- обе работают в частных дет-садиках, благо, что специализации - англ.яз. и логопедия + любовь к детям (взаимная) ещё кое-где чуть-чуть (пока) ценится...

    Пчеля: "Можно это расценивать, как "теорию заговора", но за последние 20 лет был нанесен серьезный удар по стратегическим позициям, которые могут обеспечить здоровое поколение..."

    Таки да, ползучий и незатейливый перевод образования а теперь и медицины в сферу УСЛУГ да ещё и в наших реалиях.., - как там в соседней ветке: "...ХеноЦид на марше..."?! (Но об этом уже столько**** и не здесь)

    Так что:"Поступайте в пердагогические ВУЗы! Профессия учителя дает вам и вашим близким пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа!"(ц).:d:frustrate:d:frustrate
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, да, ты всё знаешь, всё умеешь - напомни, плиз, в какой школе ты передаёшь эти знания и умения дальше?

    Преподаватель после вуза без степеней и опыта работы, 18 часов в неделю (без классного руководства и прочего) - базовая ставка 5000 (не ровно, что то там по типу 5230р.), минусуйте налоги, становится вообще грустно. Преподаватель со степенью (да, редкость в школе), за те же 18 часов в неделю получает около 9000. Плюсуем всякую фигню типа классного руководства, проверки тетрадей и ещё хрен его знает чего - не думаю, что выше 12 000 реально прыгнуть.
    Даже до 6000 не дотягивает.
    Номера школ и занимаемые должно можешь озвучить?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 22:59 ----------

    Они вообще - нужны в своей природе. Не востребованы чиновниками в системе образования - это да.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    igrofob, чем хуже учат в школах, тем больше родители платят репетиторам. Если сидеть ровно и ждать когда принесут на блюдечке, да, толку мало. Но это не только у выпускников педа. Если шевелится, то зарабатывать можно более чем прилично. Сужу по тем, кто шевелиться ;)
     
  26. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    ОльгаМ., то, что Вы путаете окончания глаголов, - результат плохого преподавания русского языка в школе или уже благоприобретённое (такое случается) на почве неумеренного общения в чатах с подростками?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Лемюэль, Это очепятка (возможно, автоисправление), не имеющая никакого значения в контексте темы ( я не учитель и не обучающийся).
    Можно сколько угодно искать виноватых и ждать преференций от государства, которое уже явно и недвусмысленно сделало выбор в пользу армии и полиции, а можно начать делать из лимона лимонад.

    Насколько я понимаю, пока не выдается никакого свидетельства об образовании сходного с тем, что дают гос.школы, можно не регистрировать НОУ и оказывать образовательные услуги на уровне кружков "юных математиков" или "любителей словесности" или "управляющих своим поведением" как ИП.

    Далее, на школы будет выделяться финансирование исходя из количества обручающихся. В таком случае возникает вопрос - а если обучающийся переходит на экстернат, будет ли это финансирование возмещаться его представителям? Если да - это огромный потенциал для оказания образовательных услуг вне рамок МОУ.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Речь о недоучках или незнайках преподавателях! :d
     
  29. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Тема, как бы всё ещё " Кто учит детей ", а не как им "шевелиться", но поворот резонный и, как бы намёк понят;). Так вот, - обе дочери из третьей (по вышеуказанной градации) категории "идейных" педагогов, поступивших по призванию,- отговаривали не только папа с мамой:). Ну и вы же, ОльгаМ., понимаете, что девушкам на "старт-апе" жизненном полегче, когда кроме внешности ещё и мозги с воспитанием и традиционными без фанатизма ценностями присутствуют, как минимум... Замужем счастливы, квартирные вопросы решены, работу в д/садиках любят,- тот случай, когда деньги не главное. Естессно, не все себе это могут позволить, но ещё меньше, имхо, выпускников смогут "оказывать образовательные услуги на уровне кружков " и прочих НОУ...
    А вот оба младших сына - близнеца после окончания политех-магистратур и пол-года в Воло не "сидели ровно", - один уже с грин-картой в юэсэй на учёбу в докторантуре зарабатывает, второй - в МСК , но скоро к брату, видимо, присоединится...Работать стали с первого курса по ночам +очное бюджетное, - это я к тому, что: "В большой семье не щёлкай клювом!" (ц) :d Но это уже другая большая тема, сорри за оффтоп:shuffle:...
    Вы, если не секрет, случаем не в рамках минобрАза (или около) администрируете, а то слог уж больно навевает:)
     
    Последнее редактирование: 04.11.12
  30. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    С этим то как раз все понятно....
    Вопрос и беда в другом: Кто будет работать в массовых образовательных учреждениях (и тем более в коррекционных) Кто там и чему будет учить детей? Если мы все дружными рядами двинемся в частные образовательные Услуги? Зачем тогда система Образования если почти все ходят по репетиторам и частным центрам???
    Все ли родители потянут услуги частных педагогов...
    ...Работаю сейчас за идею:d в группе с особыми детками...А на хлеб с маслом зарабатываю на частниках...Но многие проблемы не решить репетиторством и частниками и жаль тех, кто не может в полной мере помочь своим деткам, потому что в спецгруппу не попали, а на частников денег нет...
    А вывод напрашивается сам собой- стране не нужны умные и здоровые...