1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Природа»-3

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем wise_snake, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Ашатан, я уже знаю к чему придраться ))) а вы для чего фото размещаете? похвастаться или совета спросить?
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    и то, и другое :)
     
  3. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    красота!

    надо переснять и перепроявить )))
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    а конкретней? это не пленка.
     
  5. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    конечно, здорово, что это не фото с дня рождения Вована или подруги. увидеть красоту вокруг и попытаться это запечатлеть уже говорит о вас как о натуре романтической с тонкой душевной организацией. мне лично нравится не только пейзаж, но и некоторая геометрия в снимке. но, увы, дальше начинается бесконечная рекурсия: время, ракурс съемки выбраны не те, не качественная проявка снимка (жидкий контраст, хроматические аберрации и т.д.), вобщем, то чему меня тут более опытные товарищи обучают.

    угу. судя по снимку на вскидку могу предположить что это canon 500, нет.. все-таки 550 с объективом 18-55 ))
     
  6. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    еще немного деревьев и их веточек
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 05.11.12
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Летят утки...

    А за ними два мужика на лодке с берданками )))
     

    Вложения:

    • утки.jpg
      утки.jpg
      Размер файла:
      223,5 КБ
      Просмотров:
      519
  8. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    dr.ZmeY, джиговал на Волге? ;)

    ЗЫ: вобщем, я старался )
     

    Вложения:

  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    sblack, не... снято с пристани речного вокзала в воскресенье. Просто гулял с женой...
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    dr.ZmeY, хорошо гулял :о) Отличный кадр..
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Спасибо, Жень :shuffle:
     
  12. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    вода, скамейка, листопад. осень...
     

    Вложения:

    • IMG_4811-001.jpg
      IMG_4811-001.jpg
      Размер файла:
      602,8 КБ
      Просмотров:
      721
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а этот вариант?
     

    Вложения:

    • IMG_1756_1.jpg
      IMG_1756_1.jpg
      Размер файла:
      751,5 КБ
      Просмотров:
      728
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это я с проявкой экспериментирую.
     
  15. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    в целом нравится, вот только небо синее и контрастно-темное какое-то. впрочем, я уже забросил эту картинку. есть немного другого материала. вот эту картинку с бочкой разместил на фотосайте, не бог весть что за сайт, конечно, но единственный комментарий "цветовая композиция хороша" как мед на душу )) ведь понял же чел, что я мучаю ;)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sblack, вообще я небольшой фанат таких снимков, но определённо они имеют право на жизнь. Есть дядька, который именно в таком ключе и снимает, даже с гораздо более простой обработкой. А одним из основоположников этой шняги можно считать хоть бы того же Слюсарева Сан Саныча.

    На Павленко я по RSS подписан. Так-то он классный фотограф. Я встречал у него совершенно офигенские работы. Просто ему нравятся, скажем так, обыденные снимки, на первый взгляд похожие на снимки человека, который фотоаппарат первый раз в жизни в руки взял. Но это вчупютление обманчивое. И вот фиг знает, дауншифтинг это или, наоборот, переход на более высокий уровень. Скорее всего, то и другое сразу.

    Вообще такая штука у многих прослеживается. Хоть бы Пикассо взять. Был "нормальным" классическим художником, потом ушёл в сторону упрощения форм и как бы снижения качества продукта.

    Вот хорошее обсуждение: http://all-drawings.livejournal.com/603949.html
    P.S. Мне нравится, чтобы в кадре не было вообще ничего лишнего, а Павленко, ну и ты на снимке с бочкой, оставляете кучи деталей. Траву там, листья, объявления на стенках и т.д. То есть, если взять за постулат, что Павленко умеет снимать (а он определённо умеет), значит, кадры такие делать можно вообще. А делать их или нет - дело вкуса.
     
  17. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    это Евгений который?
    если это фото откадрировать и убрать все лишнее, то "листопад, осень, скамейка" не получится. останется что-то типа этого, даже нет, не останется даже и этого (эти трубы вообще мне очень нравятся, ХЗ почему, но я от них тащусь)! а что будет? не знаю даже. если кадрировать, то максимум так, чтобы сюжет остался. хотя ты не первый, кто говорит мне что я оставляю много лишнего. вот и Leff тоже был категоричен.
     

    Вложения:

    • IMG_4811-001.jpg
      IMG_4811-001.jpg
      Размер файла:
      309,9 КБ
      Просмотров:
      611
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    \\\
     

    Вложения:

    • _DSC5510 1.jpg
      _DSC5510 1.jpg
      Размер файла:
      300,1 КБ
      Просмотров:
      522
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    \\\
     

    Вложения:

    • _DSC6089.jpg
      _DSC6089.jpg
      Размер файла:
      550,1 КБ
      Просмотров:
      903
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Геннадий. Я ж ссылку давал. мастерфото.инфо
    Не пространства лишнего, а деталей. Но, повторюсь, Геннадий Павленко именно так и снимает. А уж по-любому он не *****.
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    uncertainty, с деревом.. ты синевой при проявке увлёкся.. Горизонт на передний план лезет..
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    dr.ZmeY,
    точно! спасибо за замечание.
     
  23. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Теплый летний вечер...
     

    Вложения:

    • IMG_0731_1.jpg
      IMG_0731_1.jpg
      Размер файла:
      585,5 КБ
      Просмотров:
      695
  24. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    понял о чем речь. ты уже говорил про "ничего лишнего". такие кадры делать сложнее ИМХО.
     
  25. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    про кадрирование

    не бог весть какой сюжет, но для примера сойдет. иду значит. лес. туманчик. дерево. кустик. красота. присел. еще ниже. и еще. покрутил зум. листики на переднем плане размыты. нормально. щелк. смотрю дома - не то. как я только не обрезал лишнее, пытаясь оставить ПП и то место откуда растет дерево, или даже вырезать процентов 80 из кадра. а в итоге просто отрезал верх и низ кадра и дерево "прижал" к левому краю. совсем другое дело.
     

    Вложения:

  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не делать, а искать :)
    Прям зашибися. Выходит, ты просто кадрировать не умеешь?

    Делюсь опытом. Снимаешь сколько-то десятков утренников, кропишь их в редакторе и вуаля, ты умеешь кадрировать :d

    На самом деле, думаю, так уж непременно кадрировать при съёмке не обязательно. Немножко в другом смысле, чем все подумали :) Сначала снимаешь как получается, не комплексуешь и кадрируешь в редакторе. А потом нужда в кадрировании уходит сама собой. Приходишь со съёмки, а кадры правильные. Хотя специально для этого ничего не делал. Оно как-то само.

    P.S. Аймсори, слегка перехвалил. Композиция хорошая, но всё же несколько натужная и простоватая. Она какая-то слишком уж выверенная, как речь иностранца. Но бонус в том, что это не так уж бросается в глаза. Я заметил только со второго просмотра. И второй бонус - цвет приятный.
     
  27. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    UncleSam, если бы я еще и кадрировать умел... )))

    этим и занимаюсь. причем иногда получается так, что сюжеты появляются на ровном месте при кадрировании.

    цвет? - фиии... фигня вопрос ;) на хороших карточках rpp так и использую.

    мне вот теперь ради эксперимента интересно, как получить хотябы похожий цвет в LR? или в фотошоп. я пробовал, но знаний не хватает, в итоге кручу кривую наугад, но ничего, даже близко похожего не получал. для того спрашиваю, чтобы понимать, что и куда крутить, чтобы цвет нужный получать. думаю эти знания будут полезны в принципе не применительно к конкретному редактору. если общественность не против замутить дискуссию, могу выложить тестовую фотку, на которой много красного и у LR, в частности, крышу сносит напрочь.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В том-то и прикол. То, что в рпп делается левой пяткой, в адобе умрёшь накручивать.

    Больше скажу. Вчера отснял небольшую фотосессию. Точнее, думал, что небольшую, а по факту вышло полторы тыщи кадров. Но смысл не в этом. Кадры, ясное дело, пляшут по экспозиции. Загрузил их в рум, а они пляшууууууут... Выгнал их в тиф через рпп с едиными настройками - пляшущая экспозиция просто вот с ходу стала вполне приемлемой. Осталось только грузануть в рум, чуточку подкрутить и выгрузить в жпег. Но можно и этого не делать.

    Связано это вот с чем: у лайтрума нет фиксированной точки отсчёта экспозиции, и плавает обрезалка чёрного и белого. Причём сдвиги абсолютно хаотичные. Ошибки экспонометра складываются с пляской показаний рума и получается чёрт-те что, в том числе пляски по контрасту, балансу белого и соотношению тёмное/светлое. Потому что рум сдвигает и их тоже при изменении экспозиции. И поверх всего этого прикладываются хаотичные цветастые градиенты. Поэтому небольшие отличия в равах приводят к гигантской разнице в отконвертированных файлах.

    А ты говоришь: как цвет получать. Ну получи уж как-нибудь, потом поделишься опытом :) Если б я знал способ, уж наверное бы им пользовался. РПП - всё-таки, мягко говоря, не самый удобный батч-процессор. Вот бы можно было его к руму прикрутить.

    Как минимум, надо уменьшать lightness красного в HSL. И/или крутить движки на закладке "калибровка".

    Мне кажется, напрасно ты так думаешь. Крутить цвет - это всё же задача конвертора. Редактор нужен для более тонкой коррекции. А если конвертор выдаёт кривизну, то какой смысл пытаться это в редакторе исправлять? Чёрного кобеля не отмоешь добела. Проще уж сразу болонку купить.
     
  29. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    задача сводится к тому чтобы виртуальной машине дать команду на выполнение внутри нее любой операции (в данном случае интересует запуск приложения)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тем не менее, вспомнил статью точно в тему заданного вопроса
    Пытка RAW-конвертеров красным цветом

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 00:24 ----------

    Всё сложнее. Рум ведь не владеет понятием "преобразующий фильтр". Он из файлов инфу напрямую читает. И параметры фильтров он копировать не умеет. Всё, что он может - это пакетно передавать файлы в некую программу. Но точно так можно и в файндере файлы на рпп бросать.

    К апертуре как-то его прикрутили, но в моей вирт. машине апертура не пашет.
     
Статус темы:
Закрыта.