1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильная слышимость соседей...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем rezeda, 11.10.12.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    имеется новый сосед сверх и забабаханный им "н....нный" ремонт со сносом полов и потолка до дранки,м\комнатных перегородок.из чего он заделал себе полы-не знаю,но судя по цокоту каблуков его женушки сверху-ламинат.что под ним-хз.Люди-я слышу все!!!Все что присходит наверху!Каждое произнесенное слово,каждый их шаг!!!Каждый звук!!!!Про звуки доносящиеся из туалета рассказывать даже не стану....Соседка над ними, сегодня сказала что спит с берушами,потому как просыпается каждый раз когда товарищи ночью сортир посещают.
    Сразу скажу-на общение по этому поводу с новоиспеченным соседом врямя тратить не желаю,попытки были.Безрезультатные.
    Хочу звукоизолировать себя от них.
    Итак-как и чем?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    rezeda, а не судьба включать им по утрам музыку? если вы их так слышите, они вас слышат так же
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Сколопендра, вот как раз сейчас им играет чудная команда под названием катаклизм на громкости 70...:d:d:d
    но на самом деле это не вариант, ибо подо мной, и за стенкой от меня живут ни в чем не повинные люди.
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    рамштайн на сотке ;) Du Hast и по кругу
    и пусть они тебя Hast )))
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Так они уже закончили ремонт? И то, как все слышно - это финальный вариант их ремонта?
    А то может просто подождать месяцок? Может они доделают ремонт и все ок будет?
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    FoXX:):), мебель уже занесли....
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    rezeda, еще могу предложить включать ночами порнушку погромче))))
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Сколопендра, не в том я возрасте чтоб так развлекаться;)кстати по поводу порнушки-жду с ужасом когда ЭТО наверху случится-ребенка у меня еще не 16+....
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Купил себе я плейер,
    В наушниках я сплю,
    Сортирный ваш конвейер
    Легко перехраплю!
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    sergogogo, :d:d:d
    Однако вопрос прежний-как и чем звукоизолироваться от соседей???
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    rezeda, пенопласт какой-нибудь на потолок. но я не строитель.
     
    Последнее редактирование: 11.10.12
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    На красном когда жил была такая трабла. Как раз ребенок был еще мелкий, а сверху молодожены жили. Каждый вечер слушали -"мимо", "криво", "глубже", "дальше" ...
    100 раз просили потише - нифига.
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    rezeda, К основному потолоку крепить минплиты (типа Роквул 50мм-100мм) или стекловолокна, потом закрывать все это хозяйство натяжным потолком. Но, имхо, от звукоизоляции только лишь потолка толку будет немного, делать придется потолок+стены.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    недавно слышала в новостях, что какой-то паре суд даже запретил заниматься сексом, т.к. они делали это слишком громко, чем тревожили соседей
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я так понимаю что жена с ребенком еще не ночуют здесь.пока один мужжжж...но я вот тоже дома не всегда ночую,мож пропустила чё:d
    все же советуйте чем шумоизолировать квартиру???По периметру!!!!Наглухо!:d
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    rezeda, ну так подожди, когда они ребенка перевезут, тогда и будете музыкуу слушать)))

    вообще, смешные истории бывают, да. мама рассказывала, что их соседи сверху любили громко сексом заниматься, а чтоб заглушить крики, врубали громкую музыку. и диван у них был старый. одно хорошо - днем все это было, не жалко.

    а еще у подруги соседи снизу каждый день в одно и то же время все проделывали практически в одном режиме (время, крики, все такое). закончилось это, когда у них появился ребенок
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    rezeda, если в ущерб интерьеру, то можно попробовать из плиток специальных, которыми в студии звукозаписи шумку делают.
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да я конечно подожду:d:d:dно вот беда-сортирные звуки весьма мешают спать.а невыспавшаяся я на суточном дежурстве это ой....
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ... стер )) пока писал уже тыщу раз это насоветовали ))
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я вот в современном доме слышу, что слушает (одну и ту-же песню перманентно) престарелый "сосед" четырьмя этажами ниже. Такая вот шикарная вентиляция. Ну и стоки тоже слыхать великолепно. Дверь не закрыть - кот посещает эти комнаты :)
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Baggein, до ремонта все было чудесно.При том,что надо мной жила семья из из 7!!!!! человек.Перестарались они с ремонтом то.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нечто вроде этого, видимо http://www.sluzhbab.ru/showcase/option/126454
    Само собой прокладывать надо будет все потолки и стены во все комнатах. Соотв. минус 15-20см к размеру комнат.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 18:50 ----------

    Ремонт ремонтом, понятно, но люди другие -> другая обстановка.
    Например, есть разница, у предыдущих лежал на полу линолиум+ковёр, а у новых - ничего, кроме досок и профиля, присверленного к полу? Соотв., звук не гасится, а идёт в конструкции дома, распространяясь во все стороны и "выплёскиваясь" к вам со всех сторон, а не только сверху.
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    все давно уже придумано - гипсокартон в два слоя и под него звукоизоляцию: или щиты из минералки или тупо пенопласт))) только не вату минеральную, потом стекло будете вымывать полгода))) вату не катаем!!)))
    у кнауфа гляньте, есть даже и в три слоя картон.
    но обязательно потолок+стены, а еще лучше и свой пол зафигачить, звук на самом деле как мыши - везде щель найдет и вперед!!!
    если готовы отдать по 10 см по стенам и по потолку...
    ну и делать не как здесь http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=241036, а нормальная бригада должна быть, все один-в-один по проекту от кнауф делать, а то некоторые работяги глаза вытрескивают, когда видят полоску поролоновую самоклейку, которую на профиля надо клеить перед пристыковкой к стенам))):hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 17:53 ----------

    ни жуя не угадали!!!))) это не для звукоИЗОЛЯЦИИ, а для звукоПОГЛОЩЕНИЯ, чтоб в студии лишнее эхо не гуляло)))) для эха в студии куча примочек есть, когда надо... это скорее этим соседям наверху надо все оклеить)))
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    с потолка готова и больше 10 см отдать, со стен сложнее.
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    rezeda, по-моему горячитесь.
    Проще удолбней этих на место поставить нежели у себя разворатить квартиру.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Viper, почитайте первый пост повнимательнее, как можно запретить ходить и разговаривать.
    Резеда, это повод сменить квартиру! Внесите новую струю в свою жизнь!:)
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Viper, ха.есть категория которую на место поставить невозможно.я уже два месяца жду когда они мне разбитые и залитые потолки в ванной и туалете делать придут...мне в суды ходить некогда,а по хорошему они не спешат за собой подтирать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 19:38 ----------

    Бета, я только за!Но...я здесь 40 лет живу, привыкла до безобразия.Даже представить страшно переезд...:(
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бета, это чушь полнейшая менять квартиру из-за парочки уродов сверху.

    Следующим соседом будет саксофонист, потом ударник, через 2 квартиры соседом будет эксбиционист. Дальше что ? Постоянно квартиры менять ?
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для этого можно нанять адвоката :)

    А вот запретить ходить и громко пукать не получится. Видимо эти милые товарищи постарались расширить свою квартиру по максимуму, забыв о звукоизоляции помещения. Не понятно, зачем им в сталинке так уперлись лишние 5 см пола, вместо нормальной звукоизоляции, но вот так.
    И так, что делать - можно попробывать натравить сан (строительную?) инспекцию, есть некие нормативы звукоизоляции, и они их явно нарушили. Может еще и стены какие посносили. Вряд ли в нашем правовом государстве от этого будет большая польза, но попробывать стоит, это явно дешевле и чище чем звукоизоляций свой квартиры.
    Ну а в плане ремонта - куда проще и выгоднее звукоизолировать пол, чем потолок. Можно и потолок, только дороже и сложнее. В сети есть статьи, что и как. На практике - сложно, дорого и грязно. Обычно это делают на первоначальных этапах ремонта.

    Вообще я искрине сочувствую ТС, ибо терпеть не могу слышать соседей. Поэтому выбрал квартиру где вокруг несущие стены (кроме одной), а сверху техэтаж. С единственной ненесущей стеной мы вот уже месяц возимся - делаем звуко и гидро изоляцию от соседки, не убирающей за своим котиком, от которого при ветре в нашу сторону шел запашок к нам в квартиру. Ну и звукоизоляция стены была такой, что звуки из коридора шли через стену соседки, а не через дверь :)

    Тут меня в час ночи соседи не поняли, когда я их попросил выключить орущую музыку, пришлось перерезать им электричество. Посидели денек без электричества, надеюсь дошло, что врубать в час ночи музыку не стоит. С этими можно тоже попытаться договориться подобными методами - наверняка у них машина во дворе стоит, и тд. Главное понимать что сам можешь получить подобное в ответ и быть готовым.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    я бы им за такое дырку у себя в потолке сделал, чтобы и у них в полу она появилась. Не помогло - ещё одну и так пока они в сортир со страхом заходить не будут... Просто если уж воевать, то до конца. :)