1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня сошла последняя модель Lada 2104

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем akrivcov, 17.09.12.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    в наших машинах даже сиденья не выдерживают, садишься в зубило, слева в ребро давит труба, справа все проваливается, зато на это все дело одеты чехлы с боковой "поддержкой" которые скомканы и находятся где-то в районе поясницы. Вот иногда прям хочется выйти и не платить.
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    нет, нет, что вы! Повышением налогов на ввоз импортных машин создавали исключительно равные условия для конкуренции автопроизводителей и берегли странут от иностранного автохлама.


    Могу показать вам в живую так сказать, что можно было бы приобрести за стоимость новой четверки, если бы не было драконовских пошлин на ввоз...

    Глядишь бы и у нас нечто подобное научились делать, а не копировали бы 10-летние разработки других производителей...

    По большому счету искуственно до последнего делали так, что в сегменте по стоимости на уровне 4-ок, 6-ок и прочих автовазов не было ни одной нормальной машины.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Mikle, и что, много стран беспошлинно ввозят конкурирующую продукцию, чтобы придушить собственное производство в пользу иностранного? ну, из соображений исключительно равных условий.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Zuka58, вот что-то мне подсказывает, что в США нет пошлин на ввоз иномарок. Есть кто со Штатов поправьте меня если неправ.
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    akrivcov, интересно, а что подсказывает?

    в свое время америка очень сильно ограничивало ввоз японских машин.
    мало того, помимо пошлин, есть еще и разные "нетарифные" барьеры.
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    нет, просто тут очень много олигархов и долларовых миллионеров ;)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ну как вам? Жесть. Азербайджан!
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, ты денег то много своими темками зарабатываешь?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    боганд докажи это в суде. А иначе это п....ж
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :d
    akrivcov, это, в данном случае, вопрос. а не утверждение. :hah:
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    akrivcov, если честно то какать на азербаджан, они и тут остонадоели.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    бальзам на душу Холодку :d

    надо понимать, что теперь, когда в продаже не будет новых четырок, водители с низким социальным положением, не знающие правил дорожного движения начнут грустно ездить на трамваях :)
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ух ну нихрена себе. а с высоким достатком знают?:d откуда же такие познания.
    Сейчас на ведрах уже ездят единицы , а беды все от них да?) А как же эти километровые пробки олений на иномарках вцепившихся в руль и бьющих друг другу бампера на ровном месте?) Ах ну да сори.... их нищеброды подрезают наверно....
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    http://afn.by/news/i/123653
    Ну такими бы способами и у нас боролись, кто бы против?! Посадили бы министров на приоры, Богандов на гранты :hah:
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    уже сажали на "волги"
    очухался
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мне служебное авто не положено. а личное авто у меня отечественного производства. так что упоминание меня - очередная глупость.:hah:
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну, плох тот солдат, что не метит в генералы! Дорастешь до служебной :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 17:42 ----------

    Хотел сказать - хотели? А если и сажали, то что же не поперло? Не понравилось?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 17:43 ----------

    Кстати, не нынешний ли оппозиционер Немцов хотел посадить на волги?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ты у тех кого сажали спроси
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Может быть, может быть.
    А он сам, такой умный, на чем передвигается?
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Респект азербайджану.
    Хоть кто-то начал заботится о безопасности своих граждан.

    Нереспект азербайджанскому вице-спикеру. Как всегда одна фраза убивает хорошие намерения.
    Теперь защитники ТАЗов станут плотными рядами и начнут кричать про свое устойчивое и высокое материальное положение, тем самым затмевая истинную цель запрета - техническая отсталось рассматриваемых машин, хотя бы в вопросе безопасности.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 18:07 ----------

    ы... как в воду глядел. не дочитал тему до конца перед коментом)
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А он у власти? А он ввел заград пошлины?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну все понятно... как умные вещи с трибуны - так нате. а как личный пример показать - так сразу обратный ход.:d
    Все вы одинаковые, только балаболите.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    в чем забота-то проявилась, объясни? ну, лишил Азербайджан своих (малообеспеченных, сам сказал) граждан новых четырок, а взамен по этой цене че-нить предоставил? или теперь народ за мерсами в очередь встанет?

    вместо новых будут продолжать ездить на старых тазах, безопасность увеличивать, ага.

    хреновые какие-то хорошие намерения, если убиваются одной фразой :d
    очередной приступ тазофобии у того, кто из служебного представительского класса не вылезал.
     
  24. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    bogand, вот объясни почему он за свои деньги должен покупать нашемарку даже при прочих равных? (кроме банальных лозунгов о поддержке отечественного автопрома).


    А вот причин, почему государству стоит чиновников пересадить на наши марки - я те могу набрать не мало.
    И уже лозунг о поддержке отечественного автопрома в этом свете будет звучать не банально и очень действенно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 18:32 ----------

    Давайте разрешим в магазинах просрочку продавать? По мясной продукции к примеру.
    100% будет спрос среди малообеспеченных слоев населения.
    Вон в МСК как рынки "черные" по просрочке процветают...

    И не факт, что каждый второй будет умирать от просрочки... Скорее всего и не будут вовсе...

    Аналогия думаю понятна?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 18:34 ----------

    Надо стимулировать не поддержку малоимущих слоев населения, а стимулировать работы в повышении уровня жизни населения по зарплатам и т.п...
    Один из директоров АВТОВАЗа сказал когда-то (лень искать ссылки) - хотите чтоб завод развивался, лишите его господдержки...
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Mikle, я могу ответить, но боюсь ты в свой вопрос фразу про "прочие равные" ошибочно приплел. Потому что НЕТ этих "прочих равных". Спасибо КПСС/СССР, ГКЧП, Ельцину и прочим. АвтоВАЗом хоть начали заниматься активно несколько лет назад и выхлоп есть. Хоть и в виде контрактных моделей, да Гранты/Калины.
    АвтоВАЗ странное предприятие, может единственное в мире, которое в госруках. Но если-б его частникам отдали, то оно, ИМХО, уже не существовало бы.
    Это долгий разговор. Я понимаю к чему ты клонишь, может понимаешь к чему я...

    А я с этим абсолютно согласен. Только меня, как и тебя, никто не спрашивает.:d
    она некорректна, аналогия эта. одно дело прямая угроза здоровью и жизни населения. другое дело автомобили - инструменты для жизни. несущие государству прибыль.
    Все может оказаться куда проще... Через некоторое время можем мы узнать новости о строительстве там нового завода по сборке, ну допустим, каких-то кЕтайских авто. Зато с аирбэгами.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть пошлины вообще-то, на машины 2.5%

    А вообще самые популярные ино-модели благополучно производятся в штатах же. Например, вот список самых продаваемых made in USA. "Родных" марок - ровно половина.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Нищеброды в Азербайджане будут ездить на чуть б/у-шных Iran Khodro SAMAND. Особенно если будут беспошленно ввозить, то может еще дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 19:31 ----------

    без комментариев:
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Если не секрет, то откуда вывод?
    А ссылка порадовала. Отличный, отмотавший йухову тучу километров таксомотор.:d
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    нет. аналогия - запретить продажу дешёвого свежего мяса. кому оно нужно, когда мраморная говядина вкуснее и полезнее!
    вот тогда начнут травится просрочкой.

    назови этих равных, очень интересно. попробую угадать - б/у ино, правильно?
    а потом, как в соседней теме - где бы скидку найти, а то тнвд двадцать штук стоит. а генератор тридцать пять. ага, хороший выбор для того, кто только на жигуля и наскрёб :d

    и во-вторых, откуда взялось слово должен? кто кого принуждает-то
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Zuka58, он про Немцова говорил. Так Немцов из принципа должен. Он же правильный политик. Он же с народом.:d