1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пежо 408

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Dazer, 11.09.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Westfalen,

    "не открывай капот, не вноси дефект"

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 15:51 ----------

    плюс мульен. вообще не понимаю, как можно покупать за такие деньги то, что нам суют в салонах. если не паркетник, то камри весьма свежую в эти деньги взять можно.
     
  2. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Дазер, не пытался я никак покуситься на твою личность. Если выглядело так - извини. Ниче не могу сказать про качество. Основная мысль моего меседжа была в том, что просто все нужно пробовать. Цифры ниочем по факту не говорят. Я ездил на астре хетч и на 308, и если 408 - это реинкарнация 308-го - то, по сугубому имху опель рулит. Против пыжей ниче не имею, говорил уже что понравился 508, и завидовал на него
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кому как. кому как. у меня например багажник 350 литров и мне допустим 560 говорит о многом.


    расскажи это тем, кто покупает товары через интернет.



    так мне и интересно, чем он рулит то?

    если
    и по характеристикам не рулит, по цене далеко не рулит (по цене это ксттати реально камри уже будет или пассат - НОВЫЕ) то по чем же он тогда рулит, просто интересно и все.
     
  4. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Был 206й хэтч, ездила 3 года. Межсервисный пробег 20 тыс. км, 92й бензин, дешевое ТО, так же устраивал Арконт, как дилер, который обслуживал машину. Когда меняла машину рассматривала 308й (по сути, 408й это 308й в кузове седан). Плохого о Пежо не могу сказать, т.к. о машине воспоминания сейчас только хорошие, не подводила в морозы, всегда заводилась, был маленький расход. Но, выйдя, из Арконта с прайсом на 308й увидела Астру J с тестдрайва, которая на тот момент только появилась, и заказала ее. Астра седан, по сути то же самое, только с багажником (я как-то предпочитаю больше хэтчи, чисто субъективно).
    Что могу сказать - опель кушает только 95, причем гораздо больше, чем заявляет производитель. Ценник на ТО в нашем городе просто конский - т.е. первое ТО на 15000 стоило около 10000 руб, хотя в Мск, как пишут на форуме владельцев Астры, это стоит около 5600-6000. Но салон у Астры гораздо приятнее, чем у 308го. Сосед же купил 308, очень доволен - расход маленький, 92й бензин опять же, хорошая управляемость. Покупал, т.к. было хорошее предложение по цене, хотя до этого имел стойкое предубеждение против французского автопрома. Так что выбирать реальному покупателю нужно сравнивая и катаясь на обеих машинках. У каждого свои предпочтения и требования. Ну и пежо все-таки дешевле прилично получается.
     
  5. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    А в обзоре автовестей говорилось, что автомат 4х ступенчатый родом из 90х. Не о какой 6ти ступке речи не идет.
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    308 будет теперь только французской сборки, 408- исключительно калуга
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я тоже так думал,пока Пыжика не купил.Не буду перечислять достоинства,но за свои деньги это отличные машины.Плюс недорогое ТО через 20000 км.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.652
    не продаёцца,а по Волгограду уже 2 видел.Жопа есть,а слова-нет:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 07:15 ----------

    у опеля перед пыжом есть один несомненный плюс,который перекрывает все остальные минусы(если такие вообще есть)-ликвидность и цена на вторичке.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    очень опасное маркетинговое заявление. если масло не менять через 10 тыс., движок очень быстро придет в плачевное состояние. А еще лучше как минимум два раза в год, независимо от пробега.

    есть множество свидетельств, БМВ, Форды, кто там еще баловался Long Life?
     
  10. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Кому как, я своего пыжа продала по той цене, которой хотела, хотя многие говорили, что хочу много за него, машина была помимо того, что пыж, еще и красной трехдверкой, т.е. очень специфичная. Тем более, если 408й соответствует написанному в обзоре из первого поста и обещает стать достаточно популярной в своем классе, то она и на вторичке будет востребована. Те же логаны народ ведь покупает, хотя это рено.
     
  11. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    мля вот ты любишь такой х*рней заниматься а
    машина либо нравится, либо не нравится. Опять же ПО СУГУБОМУ ИМХУ (хоть ты и старательно не замечаешь эту фразу)
    Опельвнешне нравится больше, больше выбор комплектаций, больше выбор опций, современней салон, к тому же 408 сильно (ну внеше по крайней мере) напомнил уже приевшийся 308, а астра джей - НОВАЯ МАШИНА с новыми моторами, новым автоматом, новой подвеской и т.п.
    Почему я говорил и говорю, что надо пробовать а не смотреть на цифры - постараюсь внятно изъясниться.
    50 л багажника - для меня важней будет при такой разнице не пресловутые цифры, а практические характеристики, типа - не торчат ли петли, как организован проем, войдут ли 4 колеса и т.п.
    или, например, гетц 1,4 на бумажке - чето около 100 лс, а фабия около 85 ЕМНИП, но по факту она едет лучше, расход на бумажках у гетца ниже, а по факту у фабии, и т.п.
    Да и ЕМНИП, ни камри, ни пассат за эти деньги не купишь.
    Про качество я просто не могу утверждать лучше или хуже, т.к. опыт длительной эксплуатации нет. Могу сказать, тока что на астре х я отъездил 2 года БЕСПЛАТНО, накатал 90 тыс, и не вложил ни копья, (кроме ТО) и продал машину в отличном состоянии, не сматывая пробег, на 3 день с момента подачи объявления

    Да и, ТО на опель у меня почему-то стоило от 5500 до 11000, раз в 15000, и про 95 бенз тоже все совсем не так однозначно (я например, на нем не ездил и сейчас не езжу;))
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну... я бы ни ту ни тем более другую на вторичке не купил. это не мерседес и не бмв. сейчас на вторичке выгоднее корейца купить, т.к. скорее всего еще останется пара лет гарантии производителя.


    как увижу на оф. сайте - тогда поверю.


    на БМВ менял по регламенту, машин до сих пор прекрасно ездит.


    а мне больше нравится пыж. это девочки по внешности машину выбирают.


    это для многих минус - как себя все это "новое" проявит - большой вопрос. я вот например выбираю проверенные временем решения.



    для этого есть обзоры. к примеру на них отлично видно, что петель в багажнике у 408 нет, а есть газовые подпоры.



    и это тоже тестируют без нас. к тому же не бывает двух одинаковых манер езды как не бывает и одинаковых расходов. насчет фабия едет - я на йети-клубе вон читал, как они с движком 1.2 на полном серьезе гоняются с сх7 и "почти делают".


    так я и не заставляю.


    это вообще уже не вопросы выбора, а вопросы эксплуатации пошли, соклько это все будет у кого стоить никто не знает.


    ну а я, например, чтобы не экономить после покупки ,купил бы просто автомобиль, который по регламенту кушает 92. экономить лучше вообще до покупки - на выборе двигателя, бензина, налога, страховки, на размерности шин и дисков. да, и на цене машины тоже. за внешность сотку с лишним переплачивать, чтобы потом ездить на 92 бензине - я этой логики не понимаю.


    Но при этом каждый выбирает сам, так что все правы и никто не прав одинаково. Если что было воспринято как излишние колкости - прошу извинить. Спор есть спор ;)
     
  13. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    вот это сильно.
    просто фраза, достойная анналов

    как-то медведь помойму тебе писал, типа "когда у леши закрываются глаза - свет гаснет во всем мире"
    прав, стопудово, был

    Да и, пыж 408 - величайшее событие последнего десятилетия и одна из самых значимых ступеней в эволюции автопрома. Как минимум, меня, ты в этом убедил.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да мне без разницы. Это спор ради спора, при чем тут машины. Просто скучно.
     
  15. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Astra J просто не едет на 92м, особенно в горку и расход был более 15 л. На 95м едет уже веселее, привет от евро 5). Лучше всего едет на 98м. По поводу стоимости ТО - милости просим позвонить в км/ч или пума-авто. Причем, когда машину покупала, я интересовалась стоимостью ТО, мне были озвучены другие цифры - говорили, что первое ТО будет около 6000-6500.
    Про салон тоже писала, опель здесь на голову выше всех конкурентов в своем классе. Чисто внешне - здесь как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне некоторые знакомые говорили, что опель тот еще урод, а мазда 3 очень красивая, и зря я мазду не взяла. Тем более, мы девочки выбираем себе машину, как правило, по критерию нравится-не нравится экстерьер и интерьер (как говорил Павел Воля - на вооружение итальянской армии поступил новый танк от Нина Ричи, не ездит, не стреляет, но ооооооочень красивый :)). Это мужчины смотрят на объемы багажника, объем двигателя и т.п)
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.652
    alfiya, это просто девчачий вариант был(оптимальный-красненькая,маленькая),поэтому быстро и улетел;)
    не одним мереном и бэхой рынок ограничивается,да и цены как бэ с опелем не сравнить за аналогичные года.Ведь многие хотят свежего немца за разумные деньги,ведь так?Вот на этот случай и есть опель;)
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вы правы,замена масла через 10000,но масло можно менять самому,без дилерского ТО.Я так и делаю.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот прям даже стало интересно :) Хотя если гетс на автомате, а фабия на мехе то мож.
     
  19. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    новое поколение ПЫЖО 407 - 508-й... И появился год назад, когда 407-й сняли.
    а французы всегда дороги, хотя непонятно почему. Французский автопром - нонсенс мирового автомобилестроения!!!
    незамерзайку зимой тоже? Если как раз раз в полгода ездить!

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 00:40 ----------

    а знаешь, как в 407-м компрессор кондиционера выключить не выключая климата, в отличие от других нормальных а/м?
    а я имею, хотя именно 508 является заменой 407. Но... 407-й - токое же Г, как 307, тока большое...
    лоходром полнейший!
    это ниачом. У моей машины написано - от 95 до 95... :d
    Езжу на 92 Роснефть. Мой сервис подтвердил - бенз соответстует.
    их почти нет.
    ну-ну... Это обязательное. А осмотровое - каждые 10 000.
    женская логика вне обсуждения!
     
  20. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    сам Кутузов небось со своего плеча пожаловал??:?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 03:16 ----------

    вопрос в сохраности гарантии!
     
  21. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Взбаламутил тему :)

    Дазер, ты где? Приходи срацца будем
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    кнопкой Eco :d

    Пежо причислили к "другим нормальным автомобилям" :leb:
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да все уже, надоело(((
     
  24. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    как раз к ненормальным на всю голову ...
    с Passat B6 до206 г. в. (в 2007 её по нормальному назвали - АС) часом не перепутал??? Нету на PEUGEOT 407 такой кнопки!!!:d:d:d
    Сие действо совершается через БК, в котором сидит абсолютно всё, вплоть до блокировки наружней кнопки открывания крышки багажника (кстати, знаешь где она находится у PEUGEOT 407,да, заодно и у Passat B6 - помощь зала и звонок другу не брать! ), и, например, приемника посредсвом порядка более 10-ти нажатий на кнопки в меню.
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    перепутал. кнопка A/C, а надпись появляется ECO. У меня 407 не было.


    позволю себе несогласиться. единственная претензия к моему конкретному пежу - слишком чувствителен к качеству топлива. только на этой машине я узнал, что даже не заправках лукойл-нвнп НАСТОЛЬКО разное топливо может продаваться. Остальным машинам было пофигу на это.

    Родственник взял как раз 407-го. За 500 руб - машина очень даже. Не говоря уже о внешности. До этого 106-го укатали, брали б/у и еще пару сотен проехали.
     
  26. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Масло меняем сами через 10000,никакого "осмотрового" ТО нет.Есть обычное через 20000.Гарантия сохраняется.Первое ТО стоит 4500,но если мотор БМВ,тогда 6200.
     
  27. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Был у меня 407. Машина очень понравилась, еслиб не обстоятельства не продал бы. За почти 1.5 года эксплуатации в ремонт вложил 6 000 руб. (проблема от предыдущего хозяина).
    Если прокладка между рулем и сиденьем нормальная, то и машина будет радовать. Так что можно покупать 408 не обращая внимания на стереотипы автолюбителей о французах.
     
  28. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а... ну посмотри!
    а нет тама такой кнопки, не фантазируй.
    Такая Была только на VW Passat B6, и то, только на первых. С 2007 и на них эта кнопка называется АС, как на большинстве а/м. А вот на 407-м нет никаких кнопок.
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    308 уже больше года в Калуге собирают, но крупноузловая сборка. Двигатель, фары и колеса :) А 408 по полному циклу.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А в Калуге все теперь собирают - и ауди будет и фольксваген уже есть. Эт теперь типа ингольштадта чтото будет. Только калуга.