1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPhone 5

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ОtherГость, 12.09.12.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Как сказал
    :)
     
  2. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    но уж те танцы с бубнами, которые нужны , чтоб прошить новую прошивку на телефон на андроиде ... они сравнимы с джейлбрейком на ифоне :) инфа 100% )))

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 13:15 ----------

    Задачи не было смотреть что-то с шары :) поэтому и не знал. Вон вы пишите , что даже иФиле может смотреть с шары ))) постоянно им пользуюсь, но чтоб смотреть что то с сети через него ))) даже не думал про это )
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кхм, очень интересно долго ли девайс проработает в случае воспроизведения своими силами хотя б 720р...
     
  4. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    а ничего, что между ними полтора года разницы? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 13:20 ----------

    а этих да, этих вообще жаль.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 13:21 ----------

    просто если новые модели идут с железом , которое было 2 года назад, но на новой прошивке, а на телефоны 2х летней давности этой самой прошивки нет, то это ... это косяк производителя.
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Может 126%?:) А смысл сравнивать прошивку с джейлбрейком? Это как сравнивать поход в туалет и вскапывание огорода. Джейл тогда уж надо сравнивать с рутом. Рут в 50% случаев получается достаточно легко, проще джейла. Остальные 50% случаев - посложнее, приблизительно как джейл.
    Прошивка андроеда - ооо, это просто сказка. Как в том анекдоте: "Хорошо вам живётся, молодёжь. Утром встал - переустановил винду...". На 99,(9)% андроедов есть рекавери, с помощью которого можно творить всё что хочешь - бекапиться/восстанавливаться, перепрошиваться, накатывать моды и т.д. Убить телефон физически, до состояния куска пластмассы - практически НЕ возможно. Кирпичи подымаются в зависимости от конкретной модели - либо очень просто, либо немного тяжело. Айфон тоже тяжело прям убить насмерть, но кол-во возможных ошибок при перепрошивке заставляет задуматься. Но всё равно тяжело убить. Так что в плане убиваемости - паритет. А в плане перепрошивки - андроед выигрывает.
    Зависит от модели. Фильм среднестатистическая модель выдрежит и ещё останется. Долгоиграющие пару фильмов осилят не разрядившись. Аппаратное декодирование хавает меньше, чем програмное. А воспроизведение вплоть до фуллхд вшито почти во все чипы. Эт вам не айфон, которому надо видео перекодировать, прежде чем скормить:hah: Или пятый айфон умеет фулл хд воспроизводить аппаратно? Или может даже 4ый это умеет?
    То есть пришли к выводу, что полтора года - это всё-таки срок для поддержки ПО? Если так - то какие претензии к андроеду? Конкретные примеры плиз. И учитывай, что на 4.0 официально начали обновляться грубо говоря со 2го квартала этого года. Именно обновляться. С самой 4кой много моделей продаётся уже почти с год.
    Примеры? Ну ты сам вдумайся - это же глупость. Выпускать аппараты с железом двухгодичной давности. Многие производители железо по 2-3-4 раза в год обновляют. А тут 2 года. Производительность на глазах растёт - даже китайцы и те осилили двухядерный чип Cortex A9 сделать, который в антуту набирает под 6 тысяч баллов. Дальше будет ещё лучше:) С интересом за ними наблюдаю:)
    Модели в студию.:eyes:
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    могу только посочувствовать... моя планшетка годовой давности и телефон жены полугодовой молча без особых просьб и самостоятельно обновились до 4го андроида. Годовалое яблоко 4с обновится до айос6, остальные хрен. И в чем отличие?
    у меня сколько то гигов на асус вебсторадж болтается... все лень лезть осваивать )). 32 родных + 32 в карте памяти хватает с головой.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    4-ка полгода назад стоила те же 15 за б/у и 17 за симфри новую.. я почти полтора года назад купил 4-ку за 21 тыщу, причем при мне вскрывали коробку и лично я сдирал заводскую пленку с экрана...

    снимать аккумулятор? есть в этом удобство, если надо срочно перегрузить намертво повисший телефон.. но я с таким не сталкиваюсь в повседневном пользовании...

    флешка? фотки выкладываются через инет (читай 3г), музыка качается через инет и/или вай-фай, когда полностью обновлял подписки на подкасты - через шнурок, во время зарядки... увеличение объема памяти? раньше у меня был 8 гиговый первый айфон, памяти было свободной ппц сколько.. потом купил 3гс на 32 гига и там вообще свободного было 3/4 и понимал - не нужно столько. Потом купил четверку с 16 гигами, хотя на 1500 или 2000 дороже была 32 гиговая версия и я отказался. Сейчас пожалел, потому как тупо фотки жрут больше памяти и осталось свободных 3-4 гига, которых как раз хватит до покупки 32 гиговой пятерки :)
    у меня был асус трансформер на андроиде 3.2... понравилась мне там флешка, на которую я залил навител ломанный и мог пользоваться после маленьких танцев с режимом запуска, но весь остальной интерфейс и софт... спасибо, лучше навигатор себе куплю при такой острой необходимости... PS и это я еще не рассказываю что вообще навигация мне не нужна сейчас, потому как на всех платформах есть яндекс-навигатор халявный :)
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ох какие меткие и ёмкие сравнения :d как вы удачно наложили кучу под деревом андроида ))))
    джейл на ифоне и прошивка кастома на андроид однозначно сравнимы ) вроде и там и там просто, но пока это по телефону объяснишь )))


    :d:d:d тяжко быть забененным на яндекс маркете? вот вам пример: Sony Xperia tipo - андроид 4, экран хуже. железки ну по циферкам те же. Ищите ещё если интересно. HTC Desire C - железо ещё хуже. но четвертый андроид есть.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 13:50 ----------

    двух годичный ифон 4 обновился до иос 6 - без проблем. а более новый асер - нет. даже 2.3 нету. в этом наверное отличие.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    даже 3гс обновится...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 13:54 ----------

    это когда он успел?
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вот единственный очевидный плюс яблочных девайсов. С батарейкой они дружны более зеленого робота. Правда разрыв медленно но верно сокращается. Не знаю за телефон, но Асус трансформер изи тащит 8-10 часов активной работы включая тырнет и видео, что не уступает айпаду.
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну иОс6 бета4 - поставилась нормально :)
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    варианты что ты в где-нить в бебенях и под рукой нет зарядки или что тебе тупо хочется более емкий аккум отбрасываем сразу?
    Если у тебя есть место я тебе могу только позавидовать. Мне флешка нужна.... на вкус и цвет как говориться.
    У меня асус трансформер... и все отлично работает. Попробуй просто юзать не ломанные продукты и будет тебе щасье. Я посмотрю как ты ломаный софт будешь на яблоко запихивать :d
    не по теме он смачно отсасывает у навитела, особенно если много мотаешся вне городов с надежным покрытием сети

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 13:58 ----------

    конечно... отличие компании для которой мобильники побочный продукт от компании для которой это серьезный бизнес. назови мне реального игрока рынка который бросил свой флагман не обновив его до 4.х
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    э...а там есть сложность?

    Ну тот же ликвид был флагманом асера в своё время :) и что?
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Lega,
    ****... с каких пор асер заметный игрок рынка? вы мне еще флай и хуайвей вспомните. я счас тоже скажу какого хера бывший телефон супруги айфон первый не обновился до айос6? что за херь?!?!?!?! почему эппл не поддерживает продукты?!!!1111один

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:04 ----------

    а типа нет? ну прям так в аппсторе и висит Навител взломанный например? ну ну. А тут люди доказывали что аппстор тем и рулит что там все яблочниками лично проверенно
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А потом бегаем заряжаемся. Хотел тут тест найти батарейки с3 при воспроизведении хотя бы 720р и вот незадача, не нашел... Ни один ***** такое не тестировал, максимум воспроизводили 700мб авишки. За то нашел табличку чего он переваривает, а чего не переваривает, опять незадача, если большой битрейт - не тянет. Но о чудо! Есть сторонний софт! Оно начало работать! Но с рывками :) Ладно, фиг с ним, идём в еще одну программу! Мамма миа! Без рывков! Вот оно, так, а где звук? А звука нет...
    Поэтому не надо про костыли с аирвидео :) Я его как два года назад поставил, так ни разу не заглядывал :) Если это и костели, то хоть нормально сделанные :)
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    я специально так написал, чтобы интерес к данному вопросу не остыл:)
    Ну и? http://devdb.ru/pda/compare/sony_xperia_tipo/htc_desire_c/
    И где тут совпадение с твоей же фразой:
    Ну ты сам привёл пример, что железо одинаковая, и проша свежая есть. Ну так приведи пример, когда железо одинаковое, а прошивки 4.0 на одном есть, а на другом - НЕТ. Ну приведи.
    Ну тогда давай сравнивать эти процедуру с установкой линукса на ПК, замену ступичных подшипников на авто, принятие родов и т.п. - а чё, всё это тяжело по телефону объяснить:hah:
    Спасибо, поржал:d
    Опять же, давайте сравнивать айфон не с рандомной неведомой моделью андроеда. Давайте мысли предметно. Возьмём Дроид Рейзер Макс - 9мм в толщину, экран 4,3, всякие плюшки имеются. Батарея - 3000мАч (напоминаю - толщина 9мм). Как думаете, что будет жить дольше при сходной нагрузке - Айфон 5ый с его батареей 1400мАч, или Рейзер Макс?:iq: Я даже не знаю, надо подумать:d Для ищущих справедливости отметим, что Рейзер Макс стоит что-то типа 17-18 рублей новый - дешевле айфона.
    Андроедов с батарейкой 2000мАч также хватает, начиная от китайцев за 200 баксов, заканчивая более знакомыми моделями по цене от 9-10 тыр. Они будут также долго работать, как и айфон без особых допиливаний.
    Сам на своём старом самсунге гелекси, который 5230 или как там его, с правильной прошивкой аппарат в режиме "только поговорить" жил до 5-6 дней. На первом гелекси С, говорят, тоже есть прошивки, у которых в режиме ожидания вообще считанные милиамперы расход, т.е. те же 5 дней продержится. Айфон так могёт?
     
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    о как. только заметные игроки. а чем вам асер не угодил? или это мелкая контора? или мы должны сравнивать первый ифон сравнивать только с гелакси сы3? А как же поддержка андроида всего и вся?

    и если уж вам так хочется, то сони ериксон иксперия мини - тоже официально только 2.3
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Шелудивый кот,
    яблочник сел на андроид, решил не глядя посмотреть кино. Не получилось - фУУУУУУУУУУУУУУУ.
    я с андроида запускаю айтюнс и охереваю от танцев нужных мне чтобы перекинуть фильм, и опять таки не все воспроизведется. Надо конвертить... ну надо же. ЧТО ЗА ХЕРНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Включаю знакомый андроид ставлю плеер и больше никогда не ипу мозги. Дело привычки... вам привичней яблоко нам андрюха.
    А вот 720р эта пять.... покажите мне демона который в состоянии будет различить на экране 4 дюйма смотрит он ХД или не ХД. Эта плять маркетинговый лозунг и не более того? найдите нам плз тест 720р и батарейки для айфона
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Crazy Fox, так телефон с увеличенным аккумулятором будет толстым и уродским, а это не может ассоциироваться с айфоном.. в крайнем случае за какое-то маленькое количество американских рублей, жители дружественного нам китая пришлют внешний аккум для любого устройства...
    и про место - если вы любитель послушать музыку и/или наснимать фото/видео на несколько часов в день - для вас есть айфон с большим количеством памяти.. смотреть фильме на экране меньше 10 дюймов? это как же себя ненавидеть то надо?
    и не надо мне ничего говорить за трансформер - я на нем скайп почти два месяца ждал, вот это смешно...
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    О да, чел, это самое приятное :d
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Lega,
    асер есть никто и звать никак.... оперируем самсунг, лыжа, нокия, хтс... можем китайцев попробовать приплести. Говорят хуайвей счас забабахали аппарат адский какой-то. И потому что асер есть никто они и не заморачиваются поддержкой своих моделей. Они ее вам продали и дальше им похер. А уважающие клиентов компании делают свежие прошивки для своих моделей. Которых ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем одно яблоко, для которого один раз айось сделал и забыл, и не надо учитывать все многообразие аппаратов

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:15 ----------

    ой,... а мой ХД2 то и не знает что он стал толще О_О. Тупо купил себе большей емкости аккум, поставил на штатное место и забыл

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:16 ----------

    от вы несчастный человек... у меня с первого дня стоит. Распаковал, скачал в маркете и пользую. девайс у меня с ноября прошлого года.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Все претензии к Коку, это он смотрит фуллхд аппаратным декодированием 100500 часов на 4 дюймовом телефоне :d
    Как лично я делаю, я писал выше)))
     
  23. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Свою же ссылку сам хоть внимательно смотрел? Дайс плеер сумел воспроизвести фуллхд без тормозов... и да - со звуком. Ну так какие вопросы?
    А насчёт батарейки - знаешь, никоей 3310 можно забивать гвозди. А другими моделями телефонов можно? Нет. Ну так наверное давайте дружно скажем - "нокиа 3310 крута, ей можно забивать гвозди". А ты всё норовишь как яблодрочер ответить "фу, зачем? я мобилой гвозди не забиваю, значит на данный плюс мне нас*ать".
    Если одна ОС умеет что-то делать, а другая нет - это проблемы как раз-таки другой оси. А вот подробности, типа - как хорошо первая ОС это делает и т.п. - уже подробности. Если я на своём джипе (как пример, джипа у меня нет:() смогу уехать с асфальта на песок, а ты на своей пузотёрке даже с асфальта не съедешь - это уже твои проблемы. А вот как далеко по песку уеду я - это второй вопрос, который не влияет на факт наличия твоих проблем.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Воспроизводится всё, лишь бы было мр4 или м4р, как-то так он там называется :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 13:21 ----------

    Вопрос этот же
     
  25. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    о как тяжело идёт то )))) в том то и дело, что железо одинаковое. но поддержки нету. сколько постов подряд пишу. http://devdb.ru/pda/compare/acer_liquid_e/htc_desire_c/sony_xperia_tipo/

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:23 ----------

    дык поставьте тот же плеер на ифон и смотрите и радуйтесь. без конвертации и прочих траблов? религия мешает?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:24 ----------

    Crazy Fox, а чем вам сони с 5% рынка не угодил? он вам сразу не угоден ))))))) ибо не вписывается в идеальную картину мира андроидовода ))
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Муген пауэр? Неплохие аккумы, судя по отзывам.
    И опять эта дурацкая позиция... ну уже даже не смешно, ей Богу:hah:
    А я повторяю ещё раз - АирПлей - это костыль. Если для воспроизведения видео нужно ставить на КОМП (т.е. без компа уже всё, пипец, фильма не посмотришь) прогу, которая видео КОНВЕРТИРУЕТ на лету, то причём тут вообще айпад? Клиентом может быть кто угодно. И в данной ситуации айпаду вообще никаких почестей быть не должно, не он основную работу делает. Ну я так думаю, это наверное круто - для просмотра фильма с айпада держать комп включенным и заставлять его работать:hah: Я со своим андроед планшетом такого геммора не знаю:)
    Предлагаю тебе вообще выключить айфон/андроед и ждать обновления:) Интересно, как быстро на выключенный аппарат приползёт обновление?;) Надеюсь, ирония понятна?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:25 ----------

    Ахахахаха, не ну это уже в башорг надо:)
    Ты прям как Генри Форд с его культовой фразой "Вы можете купить Форд в любом цвете, при условии, что этот цвет - чёрный":)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:28 ----------

    Смотрим первую строку:
    10 Мбит, фулл хд - воспроизводит. Да, 40 Мбит уже не тянет. А Яблофон хотя бы 10 Мбит может воспроизвести?:d Если нет - о чём вообще спор? Насколько именно самс круче айфона? Т.е. самого факта, что лучше, тебе мало?:)
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я в ноябре его уже продал, потому как наигрался... но купить в августе аппарат с фронтальной камерой, которая НИКАК не используется? они не могли дать немного денег скайпу, чтоб тот пошевелился? а яблоко позволяет себе такое неуважение? или асус заодно с асером? почему я открываю андроид-маркет и должен перечитать хотя бы 20-30 отзывов чтоб понять, будет это работать или нет у меня? почему я достаю из коробки свой новенький айфон и через десятиминутной синхронизации у меня даже в сафари открыты вкладки из прошлого телефона?
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ты издеваешься? У кого одинаковое? У типо и дезаер С - одинаковое, и в свойствах указан Андроед 4.0. Где не состыковка? У асера ликвид проц другой. В чём вопрос?
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Запустил блюрик, батарейка расходуется только на экран и вай-фай, смотрю, чяднт?
     
  30. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Kok, не забывайте, на чём и для чего предназначен FullHD
    Его нужно КУПИТЬ на диске и смотреть дома, вставив этот диск в соответствующий плеер.
    А не как у нас в России - торренты да торренты.
    Авторское право на музыку,фильмы, проги, знаете ли, создатели Apple чтут.