1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPhone 5

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ОtherГость, 12.09.12.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    /////ALPINE,
    в америке он стоит сколько? А сколько он стоит у нас? особенно в период предзаказа? Яблоко все равно дороже всех флагманов
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если грамотно знать где сделать предзаказ, то цена обычная. У барыг цена до 150к доходит, мне до этого нет дела.

    Кто мешает выставить цену флагманам? Apple стоит очень дорого, это вывело их в лидеры в списке самых дорогих компаний, акции за год поднялись на 64%, но это не мешает им делать хорошую технику и иметь миллионы покупателей. Не нравится цена-проходим мимо, это не товар необходимый для жизни. Недовольные ценой, вы бы лучше на митинги против высоких цен на продукты и бензин ходили, судя по сообщениям в теме, толка бы от вас не было, но для массовки прокатило бы.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В США только с контрактом.
    в Европе IPhone 5 16 Гб сейчас предлагают за 26 тыс. с доставкой в РФ. Вышлют естественно после начала продаж. Вполне доступно.

    Samsung Galaxy S3 в первый месяц после выхода стоил примерно столько же.
     
  4. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    А смысл его покупать у нас, тем более в период предзаказа???
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ОtherГость, где в итоге брать будешь?
     
  6. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Через ебэй наверное закажу) посмотрим что будет))
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Флавиус,
    мне предложили буквально вчера вечером 700 баксов без контракта. Человек сейчас в командировке в штатах. Это отнюдь не 26....

    очередной яблочный выпук... нечего сказать будем подначивать оппонентов. Не говорите мне как жить и я не скажу куда вам идти.

    По факту ни один из яблочников толком не пользовал андроид 4.0.х и все равно единственный аргумент - стабильность оси. Так что один довод остается... мы можем себе позволить а вы нищеброды нет. Поэтому айфон лучший аппарат
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Так это вы всё яблочникам советуете сменить айфон на андройд:d
    Вообще то, мы в целом про готовые устройства, а не про ОС. Есть чем козырнуть?!
    Купи китайский джип Джили с мотором Митсубиши и сиди спорь с владельцами субару, что твой китаец лучше, только потому что у него мотор Митсубиши, а митсубиши моторы лучше делает.
    Конечно, я не настолько богатый, чтобы покупать фигню:)
    ЗЫ Может хватит уже вести тупой срач?! Есть аругменты против Apple-слушаю, нет -мимо. Я вообще понять не могу, какого Х вас так задевают обладатели яблока?!
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А что не так с моей ценой?
    700 баксов это ~22 тыс. Приведенная мною цифра 26 тыс. - это цена iPhone в немецком магазине включающая доставку и страховку. Вполне адекватная цена.

    В США телефоны всегда были немного дешевле, но заказать из РФ напрямую из магазина минуя посредника проблематично.
     
  10. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Человек похоже сам себе хочет доказать, что правильно сделал что купил андройд))
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    /////ALPINE,
    ИМХО, суть спора сводится к тому, что Айфон - далеко НЕ идеальный продукт. Ровно как и всё в этом мире. Но очень смешно читать ответы в стиле "если этого нет в айфоне - значит оно либо никому не нужно, либо так надо";) Реально смешно. Назвать айос "юзерфрендли", и не считать таковой же андроид - тоже смешно.
    Называть андроед глючной нестабильной ОС можно только от неопытности, ну или из-за своей анатомии (читай - строения тела:)). Готов поспорить, что бОльшая часть яблофагов просто не юзала нормальный андроед. Это как обсирать еду, которую никогда не ел. Лично я юзал айфон и мне понравилось только два момента: плавность работы интерфейса и качественные игры. ВСЁ! Нормальный (не обязательно топовый) андроед работает также плавно. У мну сейчас Sony Sola - не нарадуюсь. И Droid Razr зачётная машинка. Да и практически все аппараты от 10-15 тыр - хорошие машинки. А ещё есть китайцы за 10-15 тыр, которые вообще адские по производительности (4 ядра и прочая фигня). Ну а про игры - на андроеде сейчас такая же куча игр, с графикой на любой вкус и цвет.
    Я не согласен с мнением, что айфон - гавно. Но и то, что айфон - супер-пупер я также не согласен. Есть свои плюсы, есть свои минусы. Но, опять же, очень смешно, когда яблодрочеры минусы за минусы не считают:) Это уже диагноз:)
    И ещё момент - письками (т.е. попугаями, т.е. производительностью) глупо меряться в гигагерцах и мегабайтах. Разное железо и разное ОС - глупо сравнивать по железу. Давайте лучше сравнивать на общих сценах, например, как быстро открываются страницы в браузере, как воспроизводится фуллхд видео с сетевого хранилища/интернета. А ну да, сейчас окажется, что айос не поддерживает флеш, и не умеет ходить по сетевым шарам. Или умеет?:)
    /////ALPINE, Ну как бы в окончании твоего жесткого фапа на эпл, подведём такой маленький итог. Айфон 5 реально самый тонкий смартфон в мире?:coolz:
     
  12. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Как бы цена без контракта на iPhone 5 16Gb примерно 650-700 баксов, вроде бы не секрет. 32 и 64 Gb на 100 и 200 баксов дороже.
    За эти деньги брал бы и не думал, если конечно iPhone нравится ;)
    Жаль у меня знакомые не едут в штаты в ближайшее время...
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    /////ALPINE, Ещё вопрос не в тему - ты в Макдаке питаешься?;)
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Редко очень, примерно пару-тройку раз в год, когда совсем кушать хочется. Считаю, что лучше шаурмы взять биф-ролл, любимой онли мороженное и ни каких булочек:)
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    В чипе Apple A6 используются не Cortex-A15/A9, а собственный дизайн ядра

    2 ядра, но какие... 1600 балов в Geekbench.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 08:19 ----------

    У андроидофилов вопросы по теме исчерпались? :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 08:20 ----------

    А у меня есть знакомые в штатах, целых 3 штуки, но такие овощи ппц :( 18 век примерно

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 08:22 ----------

    Умеет ;)
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    пруф или сам знаешь кто ты.... :d
    вообще-то на все ваши говнопретензии про корпус, и прочее в теме уже отвечали в том числе и я.... - но вы тут же тактично соскальзывали и начинали спорить с другим человеком по другим вопросам. Со мной не прокатит.... задали вопрос про корпус - получили. Начали тут же обсуждать долю рынка - получили ответ и сразу опять вспомнили про корпус в надежде что все забыли? Будьте последовательны...
    Для особо одаренных посоветую подержать в руках любой HTC с ценником от 20... HD2, Desire, One и оценить качество сборки "китайского джипа".
    . У меня телефон за 30к и не яблоко и никогда об этом не жалел. А купив жене однажды пожалел - о чем тут уже писал. Джейлбрейк полная херота портит половину впечатления от телефона и оси. А не джейлнутый яблок стоит как космос и ни хера не оправдывает своей цены ИМХО.
    Херню несут в теме только яблочники...я в отличие от вас не поленился перечитать тему где подавляющее большинство высказывалось в стиле "найс девайс, но ничего особенного - покупать не покупать дело вкуса". Пока не повылазило пару фаперов и не стали доказывать людям что у них просто нет денег и потому они юзают андроид.
    задевают ваши понты... ни одного вменяемого аргумента превосходства огрызка. вы не можете просто пройти мимо темы где говорят что айфон всего лишь один из лучших телефонов. Но ни фига не №1. Потому что иначе за что ж тогда деньги отдавали то? И тут же начинается холивар...
    А у меня 30 сантиметров в холодной воде. Такой холодной что зубы сводит.:d
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Если он с ним до этого не общался, то возможно, после более близкого знакомства мнение меняется)

    Это не минусы, это стиль жизни :d Вот у меня контактов 500 штук, по группам я их отсортировать не могу, по имени/фамилии сортировку тоже сменить не могу, отправляю клиентам смски, а пришли они или нет не знаю, и т.п. и т.д., хреновая жизнь однако получается :gigi:

    Как всегда через анальные методы?

    Угу, понтануться, достать айфон и показать всем что вы заработали 15-20 т.р.? :hah: Куплю два, буду сразу оба доставать:d А если при этом ещё достать макбук.... :spider:
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Понял, спасибо за ответ:)
    Т.е. на целых 2,5% быстрее, чем смартфон, выпущенный полгода назад. Да через месяц/другой выкатят новый проц и айфон будет порван как грелка тузиком. И айфон снова будет "догонять".
    Алпайн выглядит адекватнее тебя и спокойно ответил на вопрос:) Ну раз так хочется вопросов. Давайте перейдём к конкретике - что такое есть в АйОС, чего нет в андроеде?
    Слава яйцам, умеет. А то я уже начал думать... А можно спросить - как? Через стоковый файлменеджер (а он там есть?)? Или джейлбрейк, указание нового репозитория и дальше по инструкции???:)

    Эпл в своём стиле: http://www.3dnews.ru/news/635229
    Дадада, "Это функции в айфоне нет, потому что она не нужна". Прям цитата из разговорника сотрудников Эпл с пользователями. "айфон не завис - он просто приостановил работу":hah:
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Всё? :d айфон опять догоняет, ай-ай-ай
    Ох тыж господи :d
    Так вы еще и нифига не вкурсе :d
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Типичный ответ яблодрочера "ты - *****":) Опережая твой вопрос про андроед, отвечу - ставится программа ES Explorer или подобная, которая легко и не принуждённо умеет ходить по сети. Даже видео-аудио-проигрыватели уже есть встроенные в этот файл-менеджер, либо юзай стоковый или другой альтернативный. Всё работает на ура.
    А на айфоне это как делается?
    P.S. а вот считай что я - нищеброд, у которого денех нет на "святыню" айфон. Вразуми меня, о богатый, насколько яблоко крутое, и что я должен взять его любой ценой, пусть даже в ипотеку. Так как мне фильм с сетевой папки на айфоне посмотреть?
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    интересная тема какая :drinka:
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Есть у меня один друг, который купил себе какой-то адроидофон с большим экраном, каким-то супер-пупер процессором, и камера у него там как-то в 3д снимает и еще он с него как-то удаленно в консольном режиме может серваками рулить... В общем трындец какой крутой. Ну и как-то мы спорили в машине почему айфон гомно. Он что-то там рассказывал, я с ним не соглашался.. Минут через 15 другой наш товарищ, владелец какой-то там нокии на линуксе ( как он его называет) сказал - вот только из-за кайфа посмотреть на пену изо рта таких дроидодрочерров стоит покупать айфон. Кстати про ту камеру - когда спросил про этот режим 3д, оказалось что он снял в нем пару кадров показательных и все, больше не пользуется.. А в айфоне навязывают какие-то функции? :shuffle:
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нифига невкурсе вовсе не означает что ***** ;)
    Примерно также
    На айфоне смотреть конечно супер как весело, айпад-то получше будет. Аирвидео приблуда называется, есть платная, есть бесплатная. Маман пользуется уже второй год. А на дроиде два года назад такая шняжка была?
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Шелудивый кот,
    по вашему мнению облака придумали яблоки? спешу вас разочаровать :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 12:12 ----------

    у жены такой.... HTC Evo 3D. Прикольный девайс.... часто 3д конечно не снимается, но и ценник у данного девайса такой что это не парит. Не нравится 3д можно тупо взять HTC Evo который в россии правда вроде как не продавался, была его версия на винмобайл HD2. Так что я бы не сказал что это навязывается... да и не флагман это.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Железная логика, при чем тут облака?
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    хз, такой или нет, но цена у него около 20 тыс.. айфон стоит так же (я не про лоченного американса, а сим-фри европейца, тем более что их полно...)
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а что есть облачное хранилище данных как не сетевая папка? А айрвидео берет за хранилище указанные вами папки на PC или Мак и транслирует оттуда фильм. Т.е. если я правильно понимаю зацепиться за чужое хранилище и посмотреть оттуда не выйдет, т.к. нужна серверная часть. Хотя я и хз как это делается на андроиде ))) тупо необходимости не было. Запхал на карту памяти все что хочешь и смотри себе.

    если он то 17к его цена полгода назад была... айфон дороже все таки. Добавим карту памяти, съемный аккум и больший дисплей - профит :d
     
  28. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    от он отличный коммент от владельца андроида ))) . Был телефон асер ликвид е. Ну вот захотел я поставить четвертую прошивку. и что?? как/где/когда? Только какой то ломаный кастом, который работает/не работает. Нормальной до сих пор не существует. А то что по производительности он на уровне ифон4- это фигня. Но на ифон4 будет иос6, а на асёр - фиг. И это бида не только асёра, но и прочих
     
  29. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ааа, ну тогда давайте закроем вообще все срачи мира простой фразой "Айос/андроид - примерно тоже, что и Андроид/айос".:p
    Давай по чеснаку. Я нашёл инфу про прогу iFile, которая умеет ходить по шарам и вроде как даже видео и аудио с них воспроизводить. Только ставится она через Сидию, т.е. не просто так. На андроиде ES Explorer спокойно и бесплатно (да да:)) качается с маркета без каких-либо шаманств (будь то рут или ещё что) вообще. Ну и кто в данном случае "юзер френдли"?
    Ну я же говорю - типичная позиция яблодрочера - "если чего-то в айфоне нет - значит оно не нужно". Ну понятное дело, если не сделано - значит нах не надо. А если бы было, а в андроеде нет (и даже если бы эта функция триста лет никому не нужна была бы) - значит андроед говно.
    Спасибо, поржал:hah: А я думал времена таких костылей, как Аирвидео, давно прошли. Нужен комп, на котором вертится серверная часть, бла бла бла. Это говно. В случае с ES Explorer ничего не надо. Он просто тупо воспроизводит из сети. Не нужны какие-либо серверные части или прочая фигня. В 21 веке живём, блин.
    Если нет сетевого хранилища - можно не париться. А если есть, то на кой фиг закачивать фильмы на флешку, если хочешь посмотреть их дома? Прям как на обычном компе ты открываешь "Сетевое окружение", или сразу подцепленный сетевой диск и спокойно работаешь с ним, как с локальным жестким. На ES Explorer тоже самое. Даже тупо хочется скачать файлы (те же фильмы) не подключая провода - прямо через проводник поставил копирование и пошёл пить чай:) А все эти костыли с серверами и подобным - старо и убого.
    А на 3гс будет айос 6? Даже на 4ом айфоне не все функции iOS 5 поддерживаются. На самом деле, это беда всех производителей без исключения. Давайте лучше поплачем за владельцев виндафонов - до 8ки не будет обновления НИ У ОДНОГО смартфона. Т.е. купил ты флагмана за 20 рублей на винде 7.5, через полгода вышли смарты с 8кой за 10 тыр, а ты свой можешь только выкинуть, ну или молча сидеть на своей 7.5 и не рыпаться.
    Я думаю и так понятно, что купив продукт, можно рассчитывать на год, ну в лучшем случае полтора-два, официальной поддержки и на N лет поддержки со стороны общества модостроителей. Тот же Самсунг гелекси имеет туеву хучу прошивок, и много аппаратов есть, на которые прошивки пилятся очень активно. Да, 4.0 далеко не для всех аппаратов есть даже в виде модов/утечек, но это, ИМХО, глупо, орать, что два года назад купил мобилу, а сегодня на неё нет наиактуальнейшей прошивки. Производители для этого и заявляют - будет апдейт/не будет. Если не обещают - ну на себя пеняй, что купил аппарат без поддержки той версии ос, которая тебе так остро нужна. А вот завтра задумает гугл запилить андроед 5.0 и всё, все побегут орать на производителей - дайте нам 5.0, иначе в суд?
     
  30. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Не знал про ES Explorer . Если всё как говорит kok - тот это более чем прикольно и удобно. хотя по сети я ничего не смотрю :)
    но iFile не хуже менеджеров с андроида. и закладки есть, и копи/паст , + может сразу послать в любую прогу на ифоне