1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Я особо и не парюсь. На сборник стихов материал дорабатываю.:d
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да нет ее вовсе) Прост видимо для нашей ситуации это как раз нормальное явление. Я так подозреваю, что если бы ВСЕ споры решались в суде, то количество оправданий было бы примерно поровну с осуждениями.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    речь не о необходимости, а о том, что суды излишне снисходительны к госорганам
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну разве что показать, какое ж у нас о*уенное правосудие из-за большого количества оправдательных приговоров!
    Но это шизофрения полная, когда прокурор требует обвинения, будучи не глупее судьи и понимая, что не за что обвинять.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы в уголовные дела никогда не ходили? там, в общем, всякое можно встретить
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да?!!! Идеалистка, что ли? Ну ничё, это с возрастом проходит :old:
    Весь прикол в том, что идеал - это хреновина недостижимая
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    До суда, как правило, доходят нормальные материалы, проверяемые прокурором.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да какая там убежденность...
    Желательно, конечно, чтобы решения/приговоры всегда были правосудными, но увы... :(
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Можно. Но дело не в количестве оправдательных приговоров. Хороший вариант - вернуть дело на дос, а не отпускать виновного из-за процессуальных ляпов следователя.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, да, я идеалистка. мне невероятно грустно видеть, во что превращено правосудие в нашей стране. я предпочитаю систему арбитражных судов, ибо там хотя бы стараются соответствовать если не духу, то хотя бы букве закона
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Арбитражные суды намного лучше. Это факт.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты была бы идеалисткой, если бы воспринимала этот вопрос в контексте справедливости а не законности. А так... ну может - ты профессиональная идеалистка, а в остальном, обычная гражданка.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shin, а что, редко бывают ситуации, когда следователи просто разваливали дела в интересах преступника. и ничего с ними не сделаешь, и жалоба в суд никаких результатов не дает.
    вернуть на дос, чтоб не отпускать виновного? а если человек не виновен в том, в чем его обвиняют? пусть посидит в сизо и подумает, ему полезно?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 11:18 ----------

    Shin, арбитраж лучше, да. но почему общая юрисдикция получилась такая? фактически рассмотрение дела ограничивается одной инстанцией за редким исключением. все последующие жалобы - просто формальность, все равно их никто толком не читает и не смотрит. а люди надеются и думают, что в суде они найдут защиту.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это шутка? :look:
    Если ты помнишь, я столкнулся с этой буквой закона арбитражного суда [​IMG]
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, нет, не шутка. я тоже не всегда побеждаю в арбитраже. но я обычно знаю, каков будет результат именно потому, что суды руководствуются законом и практикой ВАС
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А Вы знакомились с экспертизами «не православных экспертов» и какие вопросы перед экспертами ставились и какие ответы они давали?

    Кстати.
    А ни кому не показалось, что адвокаты этих женщин сделали очень многое для того, чтобы их клиентки получили обвинительный приговор и реальный срок?
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Сколопендра, если человек не виновен, то он как правило не привлекается в качестве обвиняемого. Кроме того, есть прокурор, чьи функции ныне существуют отдельно от работы следствия.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, дело не в ежепроцессных победах. При входе в само здание арбитражного суда уже "в нос шибает" денежный смрад

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 11:26 ----------

    Вы ошибаетесь... очень
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вас послушаешь, так у нас под стражей большинство невиновных сидит. Это не так.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А я и не говорил про "большинство", я говорю, что под судом большое количество невиновных в тех преступлениях, что им инкриминируют.
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да и я не говорил, что все виновные, употребив словосочетание "как правило".
    Вы правильно заметили про "те преступления, что им инкриминируют". Есть проблема квалификации преступления. На примере тех же ПР. Их не обвинили в политической ненависти, хотя она очевидна. Зато религиозную впороли, которая под сомнением.
    Но эта проблема не должна решаться оправдательным приговором. Это на досудебной стадии должно было разруливаться: при утверждении обвинительного заключения прокурором или ранее. Суд не должен подтирать пятые точки следователям.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В тему;)
     

    Вложения:

    • балда.jpg
      балда.jpg
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      387
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вот вам
    [​IMG]
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ясное дело, полный маразм. Зачем тратить время на бодания прокурора с судьей? Собрали тройку, решили, привели в исполнение.
    В некоторых других странах, однако, в функции прокурора не входит оценка виновности человека, а задача его - чисто техническая, собрать доказательства вины любой ценой, даже может быть (на свой страх и риск) немного незаконным путем. У адвоката задача противоположная. А вот суд (в идеале, лицо вообще незаинтересованное) уже и решает у кого карта козырнее. И не в меру зарвавшийся прокурор таким судом легко и непринужденно ставится на место. Т.е. банальная конкуренция, в результате которой может возникнуть хоть какое-то подобие истины. В нашей же практике виновность определяет прокурор, т.е. самое что ни на есть заинтересованное лицо (которое по закону! обязано обвинять), причем еще и никем не контролируемое. (Точнее, контролируемое самим собою). Судья лишь решает сколько дать. Наш вариант оправдания - условный срок.

    Именно оправдательным. Прокурор выдвигает обвинение - 1) Политическая ненависть - вот доказательства 2) Религиозная ненависть - вот доказательства 3) Хулиганство - вот доказательства. Судья решает - по политической ненависти доказательств мало - оправдать, по религиозной - добыты с нарушением закона - оправдать, по хулиганству все норм - посадить.

    В том то и фокус, что на досудебной стадии разруливать некому. Нет у следственных органов такой функции - разруливать. Они заточены только на обвинение, а нас они именно что разруливают. В соответствующую сторону.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Здесь о религии постольку поскольку. Главное неприятие которое Пушкин хотел подчеркнуть - это человеческая жадность. А поп - попросту персонаж, от перемены которого ничего не меняется.. Про его религиозные убеждения там ни слова.
    В случае с пусями - церковь стала их целю намеренно. А не просто под руку попалась.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как пОшло.
    Вы щас про государство вообще или про современную Россию в частности?

    СССР

    Перечислять не будете. Не потому что впадлу, а потому что нечего перечислять.
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    опросил сотрудников своей конторы и друзей ~50 человек. Только 1 сказал, что слишком жестко. человек 40 сказали, что им похеру, остальные, что нормально или надо добавить.

    Хотите я прям щас в экселе нарисую диаграмму, в которой за расстрелять будет 90%?
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Так все правильно :d Надо, всенепгеменно, надо
     
  29. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Бред полный, где вы там увидели хулиганство? Там умышленное приченение тяжкого вреда здровью. Это не считая возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства с применением насилия или с угрозой его применения, вымогательства и мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    А вообще, конечно, пипец, на 50 страниц бодягу развели, из которых 30 страниц флуда. Куда смотрит администрация - не ясно :)