1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы так говорите, как будто в сдече экстерном есть что-то плохое.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На Ваш респект - скромные поклоны. Право, как-то стесняюсь с похвалы.

    Блин! Dead_Маzай, я все время Вас спрашиваю этоВаше "Dead" означает "Дохлый"?
    Но Вы ни разу так и не ответили.

    +100500. Всего-то нужно беречь детей.

    И тут же мы видим чудесный пОст
    И еще один -
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Dead_Маzай, я правильно понимаю, что мсье теоретик?
    Наезд был вне пешеходного перехода.
    Именно внезапно. По данным экспертиз, скорость Ивановой была 38 км/ч, или 10.55 м/с. Ширина проезжей части от трамвайных путей до припаркованного правого ряда - порядка 3 м. Пусть ребенок бежит со скоростью 10 км/ч, или 2,8 м/с. То есть через ряд, где ехал Опель, он должен был пробежать чуть более чем за секунду. Но пробежал он всего половину расстояния, т.е. у Ивановой было менее секунды, чтобы среагировать и остановить машину.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    SATAN, одна мне утверждала, что машина тормозит, когда выжимаешь сцепление. Этот *****-инструктор всё вождение тормозил за неё! :(
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Покупка экзамена по вождению слабо влияет на аварийность. Деньги несут в основном не потому, не учились, а потому что бояться завалить экзамен и не хотят еще раз тащиться в МРЭО. Плюс инструктора подогревают ситуацию, рассказывая про 80% не ставших с первого раза. Поэтому люди и платят. Тем более, что пять штук небольшие деньги.
    К тому же отсутствие навыков вождения редко приводит к тяжелым ДТП, особенно с участием водителей-девушек. В ДТП с последствиями попадают в основном более-менее опытные водители
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот имано. Мало того, что мало учат, так еще и плохо учат.

    экстерном - это тоже учиться надо, просто не в школе. Тут скорее речь о том, что не учатся ни дома, ни в автошколе.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ....
     
    Последнее редактирование: 25.07.12
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Флавиус, так вот и это означает, что гаи фиолетово на детей и пешеходов в частности. если бы гаишник там стоял каждый день и шугал всех то это была бы польза. а они стоят и фигней занимаются.
     
  9. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Вот такому дебилу засандалить булыжник в заднее стекло. А второй - ему в лоб, когда он вылезет типа разбираться. Тогда остальные дебилы (и в машинах, и с полосатыми палками), возможно возьмуться за ум.
    Redrik,объясните-таки, почему за то, что Вы пользуетесь источником повышенной опасности, повышенную ответственность на себя должен брать кто-то, а не Вы? Не проще ли Вас из этого источника высадить и пересадить на трамвай, пока Вы бед не натворили?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 12:29 ----------

    Наезд был в непосредственной близости пешеходного перехода. То есть там, где эта идиотка должна была и скорость сбросить до 20 - 15, и на дорогу во все глаза глядеть. И такую отмазку, что, мол, ребёнок находился в двух метрах от зебры, а посему прокурориха не виновата, может позволить себе отпетый %$@дон.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    То есть остальные аргументы во внимание не принимаются? Что у водителя было всего 0,6 секунды на все?
    И игнорирование вопроса про "теоретика" я расцениваю как подтверждение моего предположения. Впрочем, я видел Мазая на годовщине форума, так что вопрос носил чисто риторический характер.
     
  11. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А почему у неё было 0,6 секунды на всё?
    У мсье галюцинации?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а что ж она в ужасе от всего не была?
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Valek79,

    Сударь, после этой вашей фразы я могу сделать о вас только 2 вывода - либо вы читаете выборочно, то, что пишут, либо вы просто ***** и не в состоянии уловить смысла написанного - мне зеленый, а ребенок вышел на дорогу уже через 4 секунды после того как зеленый загорелся и бабка ребенка НЕ НАКАЗАЛА, а значит в следующий раз этот ребенок попадет под колеса новой "Ивановой" и его убьют... Вы, как истинный ***** будете утверждать, что виноват водитель, а я буду утверждать, что виновата бабка и нет смысла с вами на эту тему дискутировать...

    ЗЫ: я Иванову не оправдываю... Лишь привожу примеры... А Люди, которые как Валек утверждают, что всегда виноват водитель либо сами не водители либо их маршрут - 100 метров от дома до магазина без светофоров и пешеходных дорожек...:writer:
     
  14. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    негодяй,давайте представим такую вот фантастическую ситуацию - в России легализовали не только короткоствол, но и автоматическое оружие. При чём, владельцев наказывают только за прицельную стрельбу по людям. А в случае же, если я просто иду и просто палю во все стороны, и какая-то пуля по несчастливой случайности залетает Вам в лоб, то виноваты Вы сами и Ваши родители, которые плохо научили Вас пригибаться и маневрировать...
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    +- пару метров от ПП - ни чего не меняют. Можно подумать, если бы мальчик перебегал по ПП, то Иванова бы успела остановиться и избежать ДТП... Нет, не сумела бы...
    P.S. А вообще, нужно на законодательном уровне обязать всех производителей авто - встраивать видеорегистраторы. Благо стоят сейчас копейки (по сравнению со стоимостью авто). Или осаго, например, не выдавать, пока не установишь его себе. В этом случае МНОГИЕ спорные вопросы по любым ДТП исчезнут сами по себе.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 12:16 ----------

    Так они на то и нужны, что бы перед ними сбавлять скорость, смотреть по сторонам или вообще останавливаться, если обзор закрыт.
    Например, маршрутчик остановился перед ПП. Да, он нарушает, да он му..к. Но если вы не притормозите и тем самым собьете насмерть человека, который вышел из этой маршрутки (пусть да же не по пешеходному переходу, а в метре дальше от него) - сидеть вам на зоне несколько лет..... и это правильно. Головой надо думать!
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Непонятно. То ли проблемы со зрением, то ли проблемы с пониманием прочитанного.
    Повторю математические выкладки:
    Имеем: едет трамвай, параллельно ему едет Опель. Из-за трамвая выскакивает ребенок. Расстояние от трамвайных путей до правого ряда, где припаркованы машины - 3 метра. Скорость бегущего ребенка не менее 10 км/ч, т.е. 2,77 м/с. Машина сбила его, когда он пробежал половину из этих 3 метров, то есть затратил на это чуть более полусекунды. Покажите мне супермена-суперводителя, которому этого времени хватит на остановку автомобиля даже со скорости 20 км/ч.
    Меня это происшествие научило с недоверием относиться практически к любому объекту у края дороги, из-за которого теоретически могут выскочить пешеходы. И умом я понимаю, что все равно ничего не успею сделать, но все равно притормаживаю, даже если мне горит зеленый сигнал. Очень бесят маршрутки, которые останавливаются прямо перед зеброй, закрывая обзор.
    В некоторых других государствах запрещено притормаживать, если тебе горит разрешающий сигнал светофора. Но там пешеходы и водители более законопослушны.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там не пара, там с десяток, если верить версию про "протащили".


    Если ты гуляешь посреди тира, то сам и виноват.
    Проезжая часть для машин, и пешеходы должны переходить ТОЛЬКО по зебре, и ТОЛЬКО после того как убедились в безопасности маневра.
    Давно пора ввести закон, что сбитый (либо его родственники) вне зебры на 100% виноват в ДТП и оплачивает ущерб, как материальный так и моральный. За компанию за счет виновника и рекламку на ближайший рекламный щит вешать с фоткой травм и суммой затрат - дескать вот так на этом месте сбивают дураков. Вот тогда количество пешеходов под колесами резко сократиться, и родители не будут выпускать свои детей гулять по проезжей части, и сами бегать перестанут.
     
  18. bidlo

    bidlo Гость

    ехать по дороге и палить в разные стороны из ствола по вашему это равноценные вещи? с логикой туговато.. очень...

    вам уже не один человек сказал в этой теме что на иванову им фиалетово. всех интересует один только вопрос. если водитель едет, ничего не нарушает и в неположенном месте вываливается пешеход на дорогу. все экспертизы показывают что у водителя не было шансов остановится. по вашему водитель все равно виноват?????? только за то что он водитель? при то что водитель ничего не нарушил, а пешеход грубо нарушил ПДД. если ваш ответ положительный, о чем с вами можно вообще говорить? ивановой сейчас не касается.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Не пара метров. Она его протащила метров 10, и все равно тело лежало до пешеходного перехода.
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    0.6 секунды на что? на то, чтобы нажать на тормоз? этого вполне достаточно. Но она то на тормоз не нажала ВООБЩЕ!!! что ей помешало?
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Судя по сообщениям (кирпичи в окна, водитель всегда виноват, итд), у человека проблемы не со зрением, а с мозгом, и тут срочно нужно вмешательство психотерапевта.
    и
    не о чем.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    начинать надо ,один йух, с чистоты блюстителей закона
    за то собссна и спор...
     
  23. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Слышь, хорош уже про неположенное место. Пара метров до зебры была.
    Сбрасывай до 5.
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    кто нибуть точно знает, мальчик был сбит в зоне действия знака ПП и нет? хотя бы что по этому поводу говорит суд. домыслы и слухи умалешенных не интересны.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Специально для особо одаренных
    1) Идти надо ПО ЗЕБРЕ, а не рядом с ней.
    2) Данное ДТП произошло минимум в десятке метров от зебры, но это значения не имеет, либо попавший под колеса НЕ находится на зебре, а значит перебегал дорогу в неположенном месте.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    еще один теоретик, блин.
     
  27. bidlo

    bidlo Гость

    Вы читать умеете?????? я в своем вопросе два раза повторил, что отстранимся от ситуации с ивановой. мне не сложно вам повторно вопрос задать:

    виноват ли водитель, если он ничего не нарушает, а ему в неположенном месте вываливается пешеход??
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pashtet,

    Я смотрю, что в теме только теоретики сплошные...

    ЗЫ: свою жену я воспитал в одном ключе - если видишь стоящий на остановке троллейбус, забудь про правила, что его обходят сзади, помни всегда - ДЕБИЛЫ правил не знают... Поэтому смотри под троллейбус и сбавляй скорость...
    А вы, если не поленитесь, прочитайте мой пост про МОЮ ситуацию, надеюсь у вас вопросов не останется...


    Dead_Маzай,

    Уважаемый, вы меня простите, но вы бред несете...
    Если я вижу, что идет чувак и палит из травмата в РАЗРЕШЕННУЮ для этого сторону в РАЗРЕШЕННОЕ для этого время, а для меня, наоборот, ЗАПРЕЩЕННОЕ, а я один фуй прусь по улице и ловлю пулю в лоб, то сначала с меня дебила спрсоить надо, куда я прусь, а потом уже со стрелка - фуле не видел, куда палишь...
    А вы, честно, вообще ситуаций на дорогах не видели, судя по всему... Как и большинство из обличающих...
    Я за 13 лет увидел достаточно... И все ситуации, в которых я оказывался с пешеходами - это ослы на дорогах...
    ЗЫ: у меня ни одного ДТП нет - ни я, ни в меня... Но я курсов попосещал, и учителя были отличные, за что им спасибо огромное....
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    На все - это реакция + время задержки работы тормозной системы + время, требуемое для полной остановки автомобиля.
    Читай выше. Место наезда было минимум в 10 метрах до зебры.
    Не бегайте по дорогам, не убедившись в собственной безопасности. Об этом есть отдельный пункт в ПДД. Пешеходы наравне с водителями являются участниками дорожного движения, и должны соблюдать пункты ПДД, которые их касаются.
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    тут уже все поняли что вы даже велосипед не водили. но все водители вам скажу, что иногда все решают сантиметры.
     
Статус темы:
Закрыта.