1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по котам Мейн кунам

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 13.03.12.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    всего три.
    Мейн-кунов два - Маруся и Фриц
    не сказала бы))
    я ж не могу за хозяйку фотки котов выкладывать, нашла ту, что на форуме были)
    Фриц такой же рыжик, как и Маруська)
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да??? я не знала,что Фриц теперь живет у Натальи. Раньше он был производителем в питомнике Ольги Омельченко...если мы говорим об одном и том-же Фрице
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Наталья Гурова, на ноябрь Фриц жил с лета именно у Корицы) для комментов подождем хозяйку))
    PS: кошаки красивущие, а по опыту совместного проживания подскажут только реальные хозяева)
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Мейн-куна держать дома должно быть страшно! Огромный же котищще! Такой ночью подкрадется и с голодухи еще отгрызёт чё-нибудь!:blush:
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Редкий Гость, а Вы чё-нибудь прикрывайте!:d
     
  6. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    :d
    Я вот тоже подумала: а если с ним поиграцца, да он коготки выпустит? А если сиганет на подоконник, в районе, где-нибудь, между цветочных горшков? А если утречком плюхнется на морду лица? А если захочет покататься на гардинках? :gigi:
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну будут поглубже царапинки, чем от обычных кошек, подумаешь! :biglaugh:Лишь бы артерию не задел.

    Будет громкий звук падающих горшочков. :biglaugh: Зато освободится место для него на подоконнике!

    Конечно, плюхнется! Ему же надо внимание! Еще и на ручки будет проситься! :shys: Я видела как эта туша на выставке просилась на ручки к хозяйке. Хозяйка, слава богу, мощная подготовленная женщина была. С накаченными руками (видимо, за годы практики разведения мейн-кунов:biglaugh:).
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну кода спишь, не всегда же ситуацию-то вокруг контролируешь!:d
     
  9. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Goddess, фотку вот сюда загрузила http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=4012920#post4012920. Условия самые обычные, квартира не однокомнатная,а небольшой частный дом. На улицу не пускаем, весной будем строить вольер для него, в прошлом году руки не дошли до этого. Ест много или мало честно сказать не могу (сравнить не с чем), но он у нас не толстый,это к лучшему-лишняя нагрузка на кости и суставов не нужна. В основном кормим вымороженной более 3 суток говядиной, куриным филе. Причем доходит до смешного: семья сидит на тушенке,а у кота обязательно мяско с рынка, в царь-продукте несколько раз пробовали покупать-морду воротит. Знаю по правилам нельзя кормить одновременно сушкой и натуральной пищей, но у нас стоит миска с RC для мейн-кунов. Иногда в охотку погрызет-зубы почистит. Уважает кукурузу,зеленый горошек, обожает вареные креветки.Но это все в виде лакомства даём.За остатки всяких там растишек, данонов -душу готов продать.:d
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    о! значит мы не одни такие и в царь продукте точно с мясом что то не то
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Give&take, Спасибо. :) Частный дом - это, конечно, другое дело. Вольерчик будет в тему. Да побольше, побольше! Вообще они же со своей шерстью даже зимой любят гулять, по деревьям лазить, шастать по снегу... Но это уже волшебные условия должны быть: чтобы не убежал, да еще и гулял в свое удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 08:40 ----------

    Ну вот. А я тешила себя надеждой, что это хороший производитель.
     
  12. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    я тоже в царь-продукте ничего не покупаю, после того как дворовой кошке, которая вообще ест все, вплоть до каш и вермишели, дала сосиску- а она лизнула, но есть не стала. думаю: "неее, братцы, кушайте-ка вы сами свои "царские" продукты." :secret:
    Give&take,
    шикарный котярка, прям директор! мордяхи у них такие серьезные.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а я вот подумал, а сгодится ли такой для охраны имущества :d
    хотя его самого вынесут за 30 тыщ
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так это, нефиг по ночам чё-нибудь наружу выставлять :d - чё зазря котега провоцировать?:shuffle:


    так об том и речь сопсна - ему нужен ПРОСТОР для действий. и для когтей - хорошее когтедралище, соответствующее его размерам, для сигания на уровни и покататься - комплекс с разными приспособами и полки с покрытием , но без цветов и горшков, а не подоконник....

    а так ...
    ну да ну да......прям мягким местом и плюхнется. откроет хозяин глазья и поймёт - фсё, ...опа пришла :d:d:d
     
  15. Ху

    Ху Новичок

    9
    0
    А я вот такого красавца на недавней выставке во дворце спорта видела [​IMG] :liplick:
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Куно-мелочь :)
     

    Вложения:

    • getImage.jpeg
      getImage.jpeg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      572
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Вот собственно и вырос мой котенок Куна, ему уже 11 месяцев. Встал вопрос о кастрации, когда делать?
    По углам пока не ссыт, но чувствуется что уже скоро начнет кошку хотеть. Хочется чтоб кот был "поматёрее", побольше, а то он чето для куна не сильно крупный, европеец.
    Стоит делать сейчас или же подождать еще с месяц-два. Или уже без разницы?

    Читал что они до полутора лет растут.
     
    Последнее редактирование: 06.11.19
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    @_m_a_d_m_a_n_, качественно вы подошли к выбору котика, 6 лет выбирали...
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Была хотелка и мысли, да и кошка была еще. Как ее не стало, решили раз заводить так царь-кота.

    Почитал, уже пора. Все советуют 8-12 месяцев. Плюс
     
    Последнее редактирование: 06.11.19
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    @_m_a_d_m_a_n_, если ему положено генами вырасти до 12 кг, то кастрация вряд ли этот процесс остановит)
     
  21. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Несколько месяцев как кастрировали мейкуна
    Примерно в 13—14 месяцев.
    Аппетит у него заметно возрос и набор пошёл быстрее.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Где фото?)

    Моя мечта:inlove:
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    @Маришка, извиняюсь за бардак на кухне, но так сказать из жизни. Пить он любит из струйки воды, причем долго, минут 10 может локать. Я его называю капитан "мокрая борода". Лезет он за вкусняшками.
    Черных очень тяжело фоткать, сливаются, но хотел именно черного. А уж фирменный белый ус с рождения.

    Кстати, воду любит, когда купаешь даже не пискнет. Или уляжется в ванной и лежит под струей воды.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 07.11.19
    Маришка нравится это.
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @_m_a_d_m_a_n_, :inlove:

    Моя мечта мраморного окраса)
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Характер плюшевый и пофигистский, добрый великан. А еще жутко неуклюжий, чень свалить своей длинной Ж... задом, с подоконника упасть, как нефиг делать.
    И даже когда шлепнешь тряпкой за провинность, смотрит на тебя, ну типа "че ругаися насяльника?" аж стыдно становится.
     
    Последнее редактирование: 07.11.19
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вот мои двое. Серебристый Ларс и черно-мраморный Тор. Дядька и племянник. По размеру практически одинаковые, так что кастрация не влияет, а влияют размеры родителей и кормёжка. Гигантов надо от больших пап и мам на натуре выращивать. "Сушка" - это "сушка", от нее кот не прёт, даже от котячей. Ларс кастрат, Тор пока с яйками, заявлен как производитель в питомнике "Гангстеркэт". :) Заводчица говорит - "из не метящей линии". Тьфу-тьфу пока, но уже мяргает. Кошка в принципе готова к развязке, но там еще другие котята, поэтому пока ждем.

    Тор и Ларс.jpg

     
    Последнее редактирование: 08.11.19
    Маришка нравится это.
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Какие красавчики!!!)
     
    Маришка нравится это.
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Они просто шикарны:inlove::inlove:
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Да уж... А я был знаком, оказывается, с пра-прадедушкой вашего котика )
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    :)

    Коты приходят по утрам.
    В пять-шесть, тарам-парам,
    По нам...