1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ямы на дорогах Волгограда-2012

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Serg21220, 27.02.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну на большие должно хватить...

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 12:25 ----------

    так это будет хулиганство... если уж на то пошло, тогда уж надо им вход заложить покрышками, тогда точно заметят :)
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вы уверены, что ночью будете спокойно таскать и складывать покрышки ко входу администрации? ;)))
    Давно в КПЗ не сидели? :look:

    Говорю же, только законные меры, с соблюдением ПДД! Поставить машины на аварийке со знаками у каждой ямы. Это не пикетирование, а вынужденная остановка. Вчера сам так стоял. Понравилось.
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Я ЗА. Вчера ехал по трассе москва волгоград, нервы потрепал добра, ехать просто не возможно... После иловли в сторону волгограда где конкретно не запомнил огромная яма, думал всё хана резине, не выдержала... В общем предлагаю действовать, терпеть больше не возможно... Платить транспортный налог по 14 т.р. и получать такое прекрасное дорожное покрытие издевательство.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Islander555, а в чем нарушение закона? я что, не могу таскать собственную покрышку в руках и положить ее перекурить отдохнуть? )
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Bлад, на ступени администрации? Ночью? Хулиганка это. Повяжут.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне идея нравится, только вот сама я себе колесо не откручу :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 12:04 ----------

    и еще надо к каждой яме вызывать дпс для оформления дтп
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я помогу. ;)
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Islander555, а днем? на ступенях драмтеатра? будет не хулиганка? :) чем администрация такая особенная?
    идея хорошая, но невыполнимая (нужно одновременно много желающих, что нереально).
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Сколопендра,
    не обязательно скручивать колесо) если речь об имитации, то достаточно, имхо, будет поднять машинку на домкрате, и приложить рядом балонник, насос и запаску.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    там даже останавливаться как бы незя ;) проверено... с остановкой у каждой ямы хорошая идея кстати
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    чтож, у ямы так у ямы! буду участвовать!

    нужно оговаривать время и место!
     
  12. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    себе откручивать не надо!!!
    Только машине!
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [​IMG]

    :d
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    символично ошибся...
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты мне скажи где остановишься, я тебе все 4 откручу. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 21:33 ----------

    чо так. через соц.сети созвать народ разве нереально?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 21:34 ----------

    но парковка кажный день душевная.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=U02z_2zO5tM&feature=related[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:38 ----------

    номера видел какие у них ? =)
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Огородили себя знатно, ни чего в их сторону нельзя, зато им все можно.
     
  18. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    ну хватит болобольствовать...давай-те уже что-то делать...у меня лично времени до четверга либо уже в начале апреля...
    вообще за любой кипиш...15 суток за хулиганство, значит так...ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
    Самое ужасное состояние дорог за последние лет 10 точно! ЯМА НА ЯМЕ!
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да нет, уже в некоторых местах кратеры...... :( надо ооочень внимательно смотреть на дорогу, или попадёшь на ремонт или резину новую !

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 23:19 ----------

    спасибо Путину за это... :iq:
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Стабильность, ребята! Стабильность моей мечты!!!!!


    А вообще по теме - почему нельзя днем например на выходных - всем сломаться напротив администрации? Давайте на эти выхи назначаем поломки? ..
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Не все здесь обладатели автохлама.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 00:09 ----------

    Идея шЫкарная. Сотрудники Администрации уже пообещали выйти на работу в выходные?
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ivan, бред ваш очередной. Если вы настолько ТУГИ, и в свой возраст не на столько развиты, то поясню, что имел ввиду

    1) Сломаться - не значит сломаться, значит на проспекте остановиться, положить рядом спущенное колесо, которое можно заранее взять с обой, и выставить знак.

    2) Как раз в выходные - все население ездит по магазинам, поэтому, если встать у администрации - то это побудит волну народного недовольства.

    Умнейте. Читайте больше книг. Советую классику.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Просто кладезь ума. В чей адрес будет направлено народное недовольство? В адрес Администрации, или в адрес тех, кто перекроет дорогу общественному транспорту?
    И что, машины будут просто тупо стоять? Стоит только кому-нибудь выкрикнуть какой-либо лозунг - привет, организаторы несанкционированного митинга, добро пожаловать на 15 суток.
    Хотите реальных действий - согласовывайте митинг. Но вам будет сказано, что тендер на ямочный ремонт проведен, деньги в такой-то сумме выделены, ремонт ведется. Будут показаны документы о том, что залатано такое-то количество квадратных метров дорожного полотна с указанием мест и т.п.
    Для исправления ситуации нужно в корне менять подход к укладке и ремонту дорог. В условиях тендера должно быть указано, что на асфальтовое покрытие должна распространяться гарантия в течение такого-то срока (минимум несколько лет), в случае нарушения дорожного покрытия в течение гарантийного срока - ремонт за счет того, кто укладывал асфальт.
    Но думаю, и это не будет панацеей, тем более, что сменить юрлицо в РФ - дело нескольких дней, а новое юрлицо не обязано нести гарантийные обязательства взамен старого. Ситуация как в ЖКХ, где управляющие компании меняются с завидной периодичностью.
     
  24. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Ivan,
    не будь безапелляционным.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так по сути всё верно сказано.
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну ладно. Так по сути - будем дома сидеть.

    А на счет согласованности митингов - 4 декабря и какое то там марта - все показали, толку ноль.
    Ладно, буду дома сидеть. И ездить по городу 20км в час, пока не согласуете.
     
  27. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    дети, а вы знаете что появился новый начальник?
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    SRS, и что? ) а. он типо приближен к лику императора?

    предлагаю провести мероприятие в пятницу в 16.00. в центре на проспекте Ленина.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    стабильность коленнолоктевой позы

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 07:02 ----------

    так лозунги никто не собирался выкрикивать. или спущеное колесо и знак аварийной остановки являются лозунгами?
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Berman, что скажешь о моем предложении? если решим - буду 100% (мы с тобой знакомы)