1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким заменителем рабочего стола вы пользуетесь.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем TerAL[168.7], 22.03.04.

Каким заменителем рабочего стола вы пользуетесь?

  1. Aston

    3 голосов
    7,5%
  2. Talisman

    2 голосов
    5,0%
  3. Другой

    4 голосов
    10,0%
  4. Мне и так хорошо. (не использую)

    28 голосов
    70,0%
  5. А что это такое?

    3 голосов
    7,5%
  1. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Каким заменителем рабочего стола вы ползуетесь.

    Просто интересно стало это настолько популярно как пишут в журналах и на всяких сайтах.
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Мне и так хорошо. Единственное, что заменил - обои :) Да еще время отклика менюшек. Остальное - от лукавого...
     
  3. Shureek

    Shureek Новичок

    54
    0
    А мне и так винда нравится. Главное - скин путевый поставить! Ну и Logon можно поменять - вот тебе и другой имидж.
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    TerAL[168.7]


    Ни разу не слышала о таких. А можно взглянуть на это?
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Да-да. Мне тоже интересно, что это такое и как это выглядит. А еще, какие преимущества дает?
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Раньше заменял, но так и не привык. Так что мне стандартный вид больше нравится.
    РАДАсть
    Можно. Гляди. :)
     
  7. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Взглянуть то можно. Поставить и взглянуть.
    Вот ссылочки на их официальные страницы там есть скины ну и собственно можно будет и посмотреть.
    Астон http://www.astonshell.com/skins/
    Талисман http://www.lighttek.com/themes/themes.php

    Вот что они пишут о своих творениях

    Aston
    Ваша работа за компьютером станет удобнее и приятнее, если на нем установлен Aston. При значительно больших возможностях, чем обычный Windows Desktop, он не требует мощный и дорогостоящий компьютер, и гораздо стабильней в работе, занимает очень мало оперативной памяти и в фоне не загружает процессор, что повышает производительность системы.
    Aston позволяет создавать поистине неповторимый по внешнему виду и набору функций рабочий стол.
    Aston - новый Desktop manager и Shell для Windows 9x/Me/NT/2000/XP. Основные возможности, отличающие Aston от других оболочек:
    -очень красивый легко изменяющийся интерфейс;
    -скины для всех элементов;
    -поддержка тем;
    -детальная настройка каждого элемента;
    -простое конфигурирование (визуальное, понятное), не нужно изучать принципы внутреннего строения файлов конфигурации;
    -удобные тулбары (многоуровневые панели с кнопками и дополнительными элементами) любых размеров;
    -значки(иконки) произвольного размера, формы и возможность их анимации;
    -поддержка плагинов, в том числе от Litestep (частично);
    -"горячие" клавиши;
    -прозрачность на все элементы в Win 2000/XP (главное меню, панель задач, тулбары..);NEW
    и многое другое...
    Кроме того, Aston содержит основные элементы обычного Windows Desktop (рабочий стол, панель задач, tray, главное меню, DDE (для правильной работы инсталляторов), поддержку Drag&Drop (перенос значков мышью). Aston базируется на собственном оригинальном коде, и не является клоном какой-либо другой оболочки.
    Aston удивительно прост в освоении!
    Aston - Shell номеp один!

    "Talisman Desktop" (Talisman) - программа-оболочка для Windows 9x/Me/NT/2000/XP , способная превратить Ваш компьютер в волшебный мир, устроенный так, как Вы сами этого захотите. Основная функция - запуск других приложений в обход стандартного "Рабочего стола" Windows, но все-таки возможности "Talisman" гораздо шире. Программа не ограничивает Вашей фантазии - нарисуйте все что угодно и расположите это так, как подсказывает воображение. Когда надоест смотреть на один и тот же экран - переделайте все по новой. Если настроение хорошее - накидайте цветов и любимых фотографий, если не очень - оставьте черный экран с одиноким Norton Commander-ом или подмигивающим Билли Гейтсом. Сделайте невидимые кнопки - и они будут открывать те места и картины, про которые знаете только Вы. Постройте галереи из своих лучших рисунков и фотографий. Одним словом вылепите из своей машины то что хотите, а не смотрите годами на ряды стандартных пиктограмм...

    Основной сферой применения "Talisman" конечно же, являются домашние компьютеры - здесь Talisman может трансформироваться во все что угодно - пульт управления самолетом, бабушкин альбом, средневековый замок. Ограничением является лишь фантазия создателя интерфейса.

    Кроме того программа может использоваться для создания стандартных интерфейсов компьютеров различных компаний, а также для подготовки презентаций. Программа хорошо подходит для компьютеров с сенсорными экранами. Грамотный узкоспециализированный интерфейс, созданный в Talisman, изначально более понятен людям, чем универсальный Windows интерфейс с его мелкими иконками, неявными командами и приемами работы. Это позволяет использовать Talisman в учебных, технических целях, применять для автономных компьютерных систем работающих со случайными посетителями.

    "Talisman" позволяет создавать несколько сотен форм-экранов и назначать команду перехода любому обьекту на этих формах. Кроме того, совершенно не обязательно занимать формой весь экран - форма может быть произвольных размеров и перекрывать лежащие под ней формы и обьекты.

    Основное преимущество "Talisman" перед другими программами - отход от стандартных пиктограмм 32*32 пиксела. Создается обьект любого размера, ему назначается команда, дается собственная картинка (или несколько) и из таких обьектов строится весь интерфейс системы.

    Основные возможности и особенности:
    -Использование вместо пиктограмм любого числа обьектов произвольных форм и размеров.
    -Свободное перемещение и наложение объектов друг на друга в пределах рабочего поля .
    -Запуск программ и команд одним щелчком мыши.
    -Возможность открытия интернет-страниц с рабочего стола Talisman.
    -Хранение всей конфигурации "Рабочего стола" в базе данных, доступной для редактирования стандартными средствами.
    -Возможность создания множества (до 1000 в одном файле) собственных "Рабочих столов" и форм для размещения кнопок и рисунков, а также быстрый переход между этими формами.
    -Возможность создания множества независимых тем, размещение их на любом диске компьютера или в локальной сети.
    -Встроенный редактор интерфейса, обеспечивающий редактирование создание и удаление любых элементов.
    -Большое число основных обьектов (формы, тексты, картинки, кнопки разных типов)
    -HTML-обьекты. Через подобные обьекты в рабочее поле вставляются GIF и Flash4 анимации, JAVA скрипты, VRML-миры и многое другое.
    -Звуковое сопровождение всех действий.
    -Возможность работы в качестве shell. Talisman имеет собственную taskbar, system tray, часы.
    -Возможность использования составных комманд, скриптов.

    Для работы с программой необходим компьютер с процессором Pentium-300 и выше, памятью не менее 32Mb, видеокартой способной отображать 16bit или 24bit цвет.


    Я использую Талисман (когдато давно и за Астоном сидел).Вот мой скриншот моей недоделаной темы.
     

    Вложения:

  8. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Года три-четыре назад сидел под Litestep'ом вкупе с Win98. Жутко увлекал процесс настройки, это ковыряние в конфигах, ммм... Довольно долго я им пользовался, ну а потом W2K, XP и как-то было неохота переползать на что-то другое, разбираться с нуля, в общем бросил я это дело. Сейчас уже и забыл, что было такое - приятно вспомнить. Виртуальные десктопы, потайные кнопки, аналоговые часики, куча тем с инета - ностальжи, одним словом.
     
  9. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    А я предпочитаю Hoverdesk. не глючит, тем много, памяти много не ест.
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Одно время пытался ActiveDesktop использовать прикольно получалось - стандартными средствами винды.:bla:
     
  11. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Vitalic, вообще-то, вся прелесть этих заменителей была в большем быстродействии по сравнению с explorer'ом. Ну и, само собой, в дополнительных возможностях по обустройству интерфейса и безглючности. А ActiveDesktop, это я даже не знаю, как бы поприличнее выразиться... :)
     
  12. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Пользуюсь Talisman`om
    Иногда ASton ставлю
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Нолемоций, ты прав.
    Но Talisman и Aston не блещут производительностью.
     
  14. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Мне больше без всяких прибомбасов нравиться, ставил и астон и талисман!
     
  15. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Я пользуюсь Астоном уже 4 года, мне нравится....... просто даже не могу подумать жизнь без этого блокнотика всплывающего слева... а вообще, раньше были конечно и глючные версии, Я буквально начал его юзать когда он только появился, сейчас вообще под XP никаких глюков не наблюдаю..... все просто и красиво. :)
     
  16. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Пробывал разные и остановился на стандартном! Гемороя меньше намного!!!
     
  17. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    поставил Астон, памяти жрет в 2-3раза меньше! только трей здоровый какойто получился, на пол таск бара, и не нашел что б скрывались неиспользуемые значки
    талисман попробую еще...
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А манагеры эти платные?
     
  19. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Alexs
    платные ;)

    BadKlaster добавил [date]1084144008[/date]:
    Раньше по w98se ставил Aston - нравилось. Пробовал Talisman, но как-то он меня не заинтересовал.
    А сейчас уже продолжительное время использую стандартную красоту XP.
    Хотя нет..., на днях отключил Style XP, а месяца 3 назад отказался от WinBlinds(кажется правильно название написал).
    :)
     
  20. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    заменитель рабочего стола?
    [off]на ум приходят "расчехлители клавиатур" и др.[/off]
    Некоторое время назад стоял очень удобный Астон, практически зарегистрированный, и по-красивше будет, и менюшка вверху - ни одной иконки на столе. только иногда у него крыша сползала. а так, очень удобный заменитель.
    BadKlaster
    Это только раскрашивает Винду и ничего более
     
  21. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    попробовал талисман, не понравилось, мож руки криво, но аська не сворачивается в трей
    оставил Астон с ХР-шной темой

    не знаю, но в сравнении с эксплорером стандартным, памяти жрет значительно меньше, как я уже писал, хоть мне это и не напрягает, но "зачем платить больше?"
    глюков не наблюдал пока, разве, что таже аська с таск баром подружиться не может, перекрывает его
     
  22. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0