1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про суд с Дом.ру

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Berman, 09.12.11.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Кто сталкивался в мировом суде с доблестным Дом.ру - подскажите: к какому судебному участку мирового суда они относятся территориально?
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    да по своему участку подавайте, делов то..
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не, я сам жду удара...хотелось бы заранее знать,откуда:susel:
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да какой там удар.. у меня суд был два года назад.. о том, что суд был я узнал когда он уже прошел.. естественно не в мою пользу.. с тех пор тишина.. долг как был так и есть, приставы ни чего не шлют, диван звонить перестал...забейте на все
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот хотелось бы избежать подобной ситуации, а потому узнать бы номер судебного участка, чтобы не ехать туда специально за этой инфой.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    pe2x, спасибо!
     
  8. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Как узнать эту инфу по номеру участка?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Berman, по месту нахождения ответчика должно быть. если в договоре не указаное иное. в договорах с банками - подсудность москва.
    сложно. гас правосудие висит часто, да и не вбивают вовремя
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не совсем так..
    Банки недавно за это накрячили жестко (1.5 года назад).
    Теперь пишут в договоре подсудность там, где договор выдается. Сразу пишется и адрес мирового судьи и адресс суда конкретного..
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ярик, может быть. я не очень часто работаю по кредитным делам, последнее и было года 2 назад.
     
  12. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    3 года назад с ними судился, был 116 участок, тел. 23-35-50, судья Грымзина.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ограничения на выезд?
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    +100 сберик если кредит до 50 то мировой указывает, если больше то центральный райсуд, такая же ситуация и с ВТБ24, (в других не кредитовался)..
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vlnik, Грымзина уже больше 1,5 лет как в районном, а через месяцок вообще в аппеляшке будет, да и 116 с/у года 2 как переехал и номер тел сменил.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    участок действительно 116, судья Пятилетова.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Berman, хорошая судья. мне нравится
     
  18. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    василиса, мне тоже, очень хорошая судья!
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    А что судятся???
    Мне вот местный представитель дом.сру (Гавриил вроде его звали) год назад еще грозился что мои документы уже на пути в суд, и что со дня надень я отвечу за свои грехи... так я ничего и не дождался, продали каким то коллекторам видимо, но коллекторы тоже пошли лесом, как и дом.сру. Думал может самому их потроллить, но что то стало жалко времени.


    ну так не оповестили, не ваши проблемы... обжалуется на раз-два.
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    известный обещалкин
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    о да )) реально прецеденты были? кроме баяк которые по ТВ показывают чтобы все 100 рублевые штрафы платили )
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну а если не 100р,а больше. У меня одна квартирантка жила, заключила на себя договор с домру. Она уже год не живет там, а ей (на ее имя) в мой ящик платежки кидают с долгом в 4500. На меня ССП накладывали ограничения на выезд за 6тыр, постановление даже присылали. Кстати, за 200 тыр никаких ограничений не было..))))
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ключевое слово присылали...
    а) приставы не пытаются с меня что либо взыскать, за что невыезд? я не сопротивляюсь, заберите деньги ) если будут пытаться я бодаться не собираюсь.. отдам.. но тишина
    б) ограничение на выезд подразумевает уведомление о данном действии, не понимаю как для людей это становится сюрпризом