1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царь-продукт

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ab7, 22.11.11.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    ab7, Печенье ни разу не брал ни чего сказать не могу, а вот пирожное "Тирамису" и "Медовый сюрприз" мне нравятся, да и молочные продукты тоже. Из колбасы как то брал Любительскую тоже не плохая была.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Механикус, неплохая вообще тушонка, но самая лучшая в рф, по сле урюпинской которой теперь больше нет, абаканская.
    мне сестра подгон с архангельска организовала лосиное, или оленье, мясо, вот это тема достойная.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Что за абаканская?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у нас нигде нет, я по сибирям когда мотался - трескал, говяжью, свинячую - не люблю. народ очень из конины хвалил, но я чЁта не стал, лошадок жалко...

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 21:05 ----------

    http://www.odnagdy.com/2011/02/blog-post_9397.html
    ОАО «Бурятмясопром». Произведено в Бурятии в городе Улан-Удэ. Основное наполнение банки- мелкорубленое мясо с довольно приятным вкусом и запахом. Жира больше нормы, но не критично. Желе практически нет. В котелок с картошкой или гречкой пойдет на ура, для употребления в «сыром» виде не очень. Стоит отметить, что это же предприятие выпускает и тушенку из конины- в ней присутствует крупноволокнистое мясо, видимо для изготовления этнического продукта используется местное качественное сырье.
    вот эта хорошая.
    правда на том сайте не нашел нужной, возможно это Мавр был, но в те годы, была другая упаковка. вообще выбирая тушенку, надо искать банку как можно проще оформленную.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ставлю опыт!

    Господа! начитавшись с утра этой темы, с удивлением обнаружил вечером в холодильнике купленную по очень выгодной цене женой колбаску царь продукт с заветным клеймом 17/11/11. Правда название подкачало, "Сервелат столичный", сырокопченая, ну да нехай будет столичный. Сейчас съем ровно 50 гр., как наш ТС, завтра с утра отпишусь о результате. Если конечно в состоянии буду :d
    Пожелайте мне удачи, ваш разрушитель легенд!
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Желаем удачи! Но пусть легенды останутся.
     
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Так может проблема не в производителе, а в продавце или в личном желудочно-кишечном тракте.




    Дурное дело не хитрое

    Никакого.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 21:58 ----------

    . С чего это вдруг? Вы лично видели те самые рога и те самые копыта?
    Поверьте на слово, что у микояна в лучшем случае будет аргентинское мясо или кенгурятина, а у соловья и этого не будет. Могу достоверно сказать, что завод закупает импортное оборудование, которое способно давать качественную продукцию европейского уровня. И чего чего, а мяса в колбасах ЦП гораздо больше, чем у конкурентов. Кроме-того у ЦП есть своя молочно-товарная ферма во фроловском районе, которая поставляет не только мясо, но и молоко. Единственное натуральное молоко без порошков у нас в городе со сроком хранения 5 дней.
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    набор1, сабж у меня в холодильнике еще валяется. если вы лично хотите попробовать свой ЖКТ на крепость, милости просим.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я не знаю что такое so-so, но точно ничего за день не ели? не обедали? не перекусывали? остатки колбасы... эээ... можно понюхать?

    "их" колбаса стала не айс, но есть вполне можно, если не выеживаться (имхо)
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Алек :) ГЫ, в переводе "более-менее". ничего другого не ел. 50 грамм и к вечеру привет.
    ну меня уже активно к ББ вроде не тянет, так что пошел, понюхал. насыщенный духан свиного жира. все. тонкие детали и обертоны букета не различаю, звиняйте. точнее, он все забивает. на вкус то же самое, как помню.
    ну как бы да, с теми же мотивами и было куплено. типа эта марка даже дешевой, даже скидочной колбасой не потравит. а вот поди ж...
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Говорят, что все колбасы по составу одинаковы, а отличаются только несколько различным процентным содержанием крыс и мышей. Но некий минимальный по массе процент крыс обязательно присутствует, иначе, говорят, производство нерентабельно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 01:32 ----------

    CADmaster, ты как там?:bigeyes:
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    плохо(((
    работать не хочу до 20, а надо. Что касается колбасы - обычная. Без отравы, но уж очень жирная (как и все продукты Царя как я заметил, от колбас до тортиков).
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Жырнае надо заедать на всякий случай аллохолом или мезимом! А лучше вообще так не рисковать, поджелудочная-то не казенная.
     
  14. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Механикус, что-то мне аж поплохело от ваших фотографий...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и мясо царь-продукт тоже покупает аргентинское. Все мясо у него заморозка.

    У меня знакомая на рынке с мясом стоит. И ситуацию с животноводством на селе знает очень хорошо. Селяне либо для себя выращивают, либо на убой, но не для завода, а для городских мясников.
    Животноводческих комплексов для промышленного выращивания скота у нас почти нет. Все загнулось.
    Так что что царь-продукт, что микоян, что соловьев - сырье все импортное. Просто конкретно к цп нет доверия, потому что когда-то их продукция была отвратительного качества. Сейчас может и лучше, но уже не буду покупать.
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Дык "держут марку" и поныне! Вон, форумчане-то травятся!
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Zazell, для объективности скажу, что мясо у всех колбасников (ну или почти у всех) в России - заморозка. Более того, некоторые виды колбас, например, сервелаты, делаются только из замороженного мяса, такая вот технология, все хотят красивый "срез" готового продукта. Ну и если сравнивать волгоградских колбасников, то у ЦП есть своё поголовье в области в отличии от остальных.;)
    http://zao-agroinvest.ru/livestock
    Одно из подразделений холдинга является ещё и крупным игроком на рынке мяса: http://www.elidar.ru/meat-import ;)
     
  18. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Не правы. Только В ноябре по 5 скотовозов в день 200 голов. (Около 10 т в день) Нет смысла покупать
    что- либо аргентинское и пр.
    . Если бы у бабушки был ... Она была бы дедушкой. Не исключаю такой возможности, что мясо у Вашей знакомой либо с ЦП, либо с краснодонского.
    .Нет, Кроме ВВП и единороссии с белгородчины и русской свиньи в ростове. Откуда к нам собственно и привозят свинтусов.
    Это дело хозяйское
     
  19. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Сегодня Привольнов по 1 каналу рассказывал,что в сосиски говяжьи кладется 77%говядины,20%свинины и 3% всего остального.Формовочный цех в ЦП ежедневно выпускает около 40-45 т различной колбасы.А завозите вы всего 10т мяса живым весом(т.е мясо вместе с рогами и копытами,требухой и шкурой).Это чего ж такого вы еще пихаете в колбасу,если там мяса с ваших слов, получается всего около 25%.Вашему дедушке за пиз...ешь давно оторвали яй...а,и он опять стал бабушкой.Привет Аргентине.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Бред, нет там столько мяса, такие сосиски выйдут золотыми.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ч.К., Вы мне назовите компанию которая делает колбасу без добавок и исключительно из местного сырья! У Ц.П. боле- менее приемлемое качество. И сардельки не в вакууме как например у того же Микояна.
     
  22. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Я и подразумевал,что производится из привозного замороженного полуфабриката. А не только из местного сырья,как утверждает НИКОН 1.Которого бы просто не хватило.Читайте внимательней.А по качеству,это дело вкуса.Мне например гродненские колбасы больше нравятся(не путать с городищем).
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Итого в день 1000 голов????

    По ссылке http://zao-agroinvest.ru/livestock "Мощность этого хозяйства сегодня рассчитана на 10 000 голов КРС. В настоящий момент в хозяйстве стоят на откорме уже 5000 голов мясных пород."

    Т.е. за 10 дней ноября съели все поголовье??? :confused: И агрентинское не покупают... Что же кладут в эту колбасу... :chih:

    А как же оно воспроизводиться будет?
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    10000 на откорме через год даст на выходе 30 штук в день или около 0,7 тонны мсяо в день. вот собственно и вся ресурсная база.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 13:35 ----------

    Ошибся, 7 тонн в день
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скорее это более реальная цифра. Но не 1000 голов в день же... Это убой надо вести круглосуточно со скоростью 41 корова в минуту...
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А что вы так все против аргентинского мяса? Нормальное мясо между прочим. И если производитель не жулик из аргентинского мяса получается очень даже неплохие колбасы.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Афиноген, да кто же сказал, что против? Все прекрасно понимают, что у нас в колбасе мясо импортное, ну нет у нас столько мяса в стране. Но цп говорит, что все свое, живое.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Такой скоростной забой в двух случаях, либо кормить нечем, либо на откорм поставили кучу одновременно и подошло время. В худшем варианте валят, деньги делят и на пляж.
     
  29. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Царь-продукт или по нонешнему Агроинвест на голову выше остальных цехов.За счет былой славы Волгоградского мясокомбината.Увы,специалистов былого мясного производства плавненько "сожрали".Теперь руководство эксперементирует.Когда оставшимся"старым"работягам настохуеет нищенская оплата труда.А молодежь нигде не учат,да она туда и не идет.Будете рубать котлеты.Уж кирпичики лепить любой гасторбайтер сможет.Тем более их число там увеличивается...
     
  30. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    На сегодняшний день ЦП - самое оснащенное и высокотехнологичное предприятие в регионе.
    По уровню и качеству сырьевого оснащения в РЕГИОНЕ - они абсолютные лидеры.
    Если искать объективно проблему в качестве и вкусах (себестоимости, кстати не снизились, изменились вкусы), то её можно увязать скорей с массовой сменой технологов на производстве. Присутствие в их составе бывших сотрудников Ансея все более явно отражается на вкусах продукции.
    По поводу быков и прочего - не мелите чепухи, и не слушайте всяких привольновых. В России нет колбасы только из мяса, в большинстве колбас мяса вообще нет. Но это не говорит о том, что она вредная, несъедобная и т.п. В царевской колбасе мяса гораздо больше, чем во многих других. Помимо этого, есть ФАКТИЧЕСКАЯ, а не формальная санитария, качественная упаковка и стабильность сырья и рецептур.