1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоги первой встречи инициативной группы .

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 13.07.11.

Как вы относитесь к идеи создания подобного общества?

Голосование закрыто 13.08.11.
  1. Одобряю,цели и задачи сформулированы правильно.

    30 голосов
    53,6%
  2. Одобряю,но цели и задачи надо ставить другие.

    5 голосов
    8,9%
  3. Ни чего у вас не получится.

    8 голосов
    14,3%
  4. Мне интересно что у вас выйдет,буду с интересом за вами наблюдать.

    15 голосов
    26,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Расскажите об этом армянам на рынке, а так же попробуйте с ними поконкурировать в торговле, скажем, помидорами, когда вы один, а их ватага. Я не применительно к себе, я вообще как пример. Поэтому всем надо объединяться.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Я бы не хотела с неизвестными людьми объединяться, т.к. многое делаю лучше, ответственнее, качественнее и т.п.. А объединяться зачастую тянет всякого рода тунеядцев и паразитов((

    Не факт, что поможет.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сольвейг, Я не тунеядец и не паразит, я вкалываю без выходных по 12-14 часов в сутки, и, по натуре, вообще то, всегда был крайним индивидуалистом. Но с некоторых пор осознал необходимость объединяться. Но, разумеется, каждому своё, 20 лет перестройки и реформ культивировали в наших людях понятие по жизни "человек человеку волк". С этим и живём, к сожалению.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    brend1999, и скажи, положа руку на сердце, много встречал тех, с кем хотелось бы совместно трудиться?

    Не волк! Но относиться по-человечески и позволять садиться себе на шею - несколько разные вещи.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сольвейг, Совместно трудиться - пока только с женой, а вот просто перманентно помогать друг другу, сотрудничать в том или ином аспекте, такие в последнее время пару человек попалось. Я ведь не говорю о полной совместной деятельности.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если они не придут к вам дубинками и не убедят не конкурировать таким незамысловатым способом, в чем проблема?
    Кроме того, есть сфера услуг, и здесь просто ценой вообще нельзя конкурировать. Включаем мозг и конкурируем, собственно так оно в этой области и происходит.

    Если армяне вам битой не грозят и выигрывают, значит у них больше ресурса.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    brend1999,а не приведёт ли это к тому, что в другом только профит (с утилитарной точки зрения, оценивая его полезность) искать будем?
     
  8. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Так смешно смотреть. Проспали все, дали возможность работящим "понаехавшим" занять пустые ниши, а теперь "объединяйтесь против них". Поздновато сподхватились.
     
  9. ниши были заняты, но не конкурентны против не официального ведения бизнеса. ваше предложение какое? не платить государству налоги работать в черную а с работниками не заключать контрактов? чтобы и другие ниши не заняли.
    я чет не видел чтобы "понаехавшие" вели прозрачный бизнес ... весь "бизнес" который их интересует это тот который тяжело контролировать или тот где высока коррупция.