1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск ведьм, колдунов, астрологов - это болезнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sovetnik, 16.05.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сколопендра, угу.
     
  2. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ну это до поры, до времени :d
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Истинная, E13,
    Вы как нибудь дайте толкование понятие "сглаз" и "порча".
    Желательно еще и толкование смысла процесса снятия порчи и сглаза. Лично я чей-то запутался.

    Вот пример -
    Приходит начальник в отдел кадров, вытаскивает из пачки 20 личных дел, говорит:
    -Этих уволить !
    -За что??? - удивляются в отделе
    -Не люблю неудачников!


    На этих 20 порча или сглаз ?
     
  4. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Истинная, так всё же, почему тех, кто "заслужил" - посылаете, не объяснив причин? То есть эти люди не заслуживают шанса?
     
  5. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Я посылаю в церковь с объяснением причин, поэтому в церкви они получают свой шанс.
    Те кто заслужил, должны получать по заслугам, а в церкви любят грешникам грехи отпускать, вот пусть и отпускают. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 19:33 ----------

    Сглаз, это поверхностный ущерб здоровью (выпадение волос, зубов и тд...). Бывает не умышленным и наведенным.
    Порча и приворот, это внутренний ущерб здоровью, влекущее неизлечимые болезни и смерть. Так же есть много разновидностей порчи на удачу, итог которой крах бизнесу и семьи.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 19:35 ----------

    Смысл таков, чем раньше снять тем лучше для здоровья и потомков.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра,
    Ну, а я знаю, что государство пытается делать лучше. Ну и вроде делает даже ^_^. Что получается - думаю, и так понятно. То же и с разными мнимыми колдунами.

    Истинная,
    В одной из геометрий предполагается, что параллельные прямые сходятся в некоторой бесконечно удалённой точке. Это нечто из той же серии? :p

    Redrik,
    В двух словах сложно. Но вообще примерно так: внутри человека существует набор различных состояний, некоторые из которых ответственны за его здоровье, некоторые за его психическое состояние, некоторые - за его путь по этому миру, разные духовные фишки и т.п.

    Если одно из состояний начинает сбоить (гнать разные негативные штуки), потенциально оно может изменить всю картину, поскольку внутри всё взаимосвязано. Если это состояние намеренно создать, это и будет порчей. А если подкорректировать нечто, что работает в принципе неплохо, в сторону того, чтобы сбой был время от времени или возникал в конкретных ситуациях - это сглаз, я полагаю. Полагаю, потому что именно со сглазом я не сталкивался.

    Снятие порчи или сглаза, соответственно - это устранение сбойного элемента. Или путём изъятия из системы, если он привнесён (т.н. подселение и прочие подобные штуки), или починкой, если он был испорчен.
     
  7. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    На беду чернокнижников, не из той серии. Поэтому духовное уродство всегда наказуемо.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Не наказуемо. Кто наказывает-то? Просто небезупречные действия приводят к великой скорби :).
     
  9. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Еще как наказуемо! ;)
    Судьба наказывает, поэтому у духовных уродов и судьба соответствующая :p
    естественно, такие действия после смерти, или при жизни(все зависит от дерьма в душе) приводят в итоге к вечной душевной скорби ;)
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    А можете подробнее пояснить, как работает этот механизм?

    На жизнь после смерти я как-то не очень рассчитываю. Есть в этом что-то не то - не делать нечто не потому, что это неправильно, а потому, что когда-то там, возможно, если наши воззрения оказались правильными, кто-то неизвестный как-то по-неизвестному устроит атата.

    Я вообще думаю, что после смерти человек становится Богом. И лишь его привязанность к земным вещам возвращает его назад, нагружая последствиями неверных поступков. "Неверными" при этом могут быть как плохие, так и мега хорошие и альтруистические действия.
     
  11. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Мы ж его обсуждали кажется.:)
    А на нее нужно в первую очередь рассчитывать, вед жизнь после смерти не кончается.

    Именно потому, что это неправильно. Во вселенных Абсолют наблюдает за порядком Богов их жен, детей, слуг и людьми.
    Ой не смешите :d человек после смерти стал бы хоть человеком, было бы уже хорошо.;)
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Ну, вроде да, но как-то отрывочно. Можно как-нибудь снова пересечься и обсудить, форум всё-таки не самое лучше место для таких дискуссий.

    Ну так же ведь не интересно! :) Я за жизнь как процесс, а не за жизнь как преследование целей :)

    Так ведь Абсолюту по идее по барабану, хороший человек или плохой. Он везде, и слева, и справа, и вверху, и внизу.

    Как бы то ни было, я видел именно озвученный сценарий. На истину не претендую, конечно же :).
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Страшные вещи рассказываете.
     
  14. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Конечно можно ;)
    Вот ему то, как раз не все равно, он же Абсолют и любит порядок ;)
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Всем спасибо, за то, что не остались равнодушными и оставили в неведении - нифига не понял :d
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ага.
    Не смешите Вселенную. Посмотрите вокруг - самые настоящие духовные уроды ворочают миллиардами, живут в баснословной стоимости домах, отдыхают в лучших пятизвездниках мира и ср@ть они хотели на моральные нормы и ценности. И будут они это делать всю свою жизнь.
    Вот уж действительно, незавидная судьба. :eyes:
     
  17. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    А чему завидовать то? Честно говоря материальное богатство не представляет из себя никакой ценности. Деньги, это бумажки пахнущие человеческой кровью, из-за которых предают и совершают преступления люди. Нужно стремится к духовному богатству, а не к материальному.
    Те кто сейчас живет в материальном благоухании, потом будут сидеть в дерьме без вылезания от туда. ;)
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это просто слова. Ничего более. Самозащита для подсознания, особенно когда невольно сравниваешь чье-то благосостояние со своим и это сравнение очень и очень сильно не в твою пользу.
    В современном же мире прожить без материальных ценностей невозможно. И это прекрасно всем понятно.

    Все маниакально стремящиеся к духовному богатству в подавляющем большинстве своем - юродивые кликуши. Сиречь, с психическими отклонениями. Или откровенные неудачники, разочаровавшиеся в жизни, опустившие лапки и решившие, что злато - ничто, а душа - это все. Ведь плоды духовного поиска неосязаемы, можно по прежнему не иметь ничего, но рассуждать о высоком умными словами, создавая видимость кипучей деятельности и поднимая свой статус в глазах тех, кто падок на такой эпатаж. Реально зарабатывать деньги и обеспечивать себя и близких куда сложнее.

    З.Ы. Ничего личного. Никого конкретно не имею в виду.
     
  19. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ну так удобно говорить инакомыслящем.
    Иштар Вы сами то осознаете на сколько вы духовно-нищая?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но эти слова полностью верны.

    А никто и не проповедует полного нестяжательства. Беда наступает, когда кроме погони за материальными ценностями не остается ничего.

    Да неужели?
    Я знаю многих людей, без труда зарабатывающих весьма немалые деньги, но при этом неспособных сладить со своим характером, что приводит к тому, что их близкие, да и они сами живут в золотом аду. Так что задача духовного совершенствования гораздо сложнее чем простого наживательства.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да сколько их нужно-то? Одно тело, один рот, одна задница :d
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да не парься, я вообще не читаю. :d

    Пысы: Путаю Иштар и Истинную, девочки, кто-нибудь, смените аватар.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 13:03 ----------

    Мне вот лекарство нужно за 3 тыщи, как думаете, а аптеке мне его дадут без материальных ценностей?
     
  23. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ну это к Иштар :d
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И что с того, что так считает тот, чье мнение для меня безразлично?
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бета, я не путаю чё-то, мошт чё с головой не так? :d
    А нужно ли именно это лекарство? Да и вообще - нафих все лекарства :iq:
     
  26. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Если Вы так реагируете на правду, то это лично Ваша проблема.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sovetnik, нет, не особо. Оно заменяет мне отсутствие силы воли.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна полностью, как ни странно.
    В идеале хороша бы золотая середина - когда духовное совершенствование (которое я лично в своей персональной системе ценностей никогда и нигде не отменяла) идет рука об руку с накоплением материальной базы.
    Но идеального в этом мире практически не существует. И зачастую идет перекос либо в сторону денег (когда человек превращается в алчного скота), либо чрезмерного одухотворения (когда и сам человек, и зависящие от него близкие влачат жалчайшее существование).

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 13:14 ----------

    Так - это как? Безразличием к Вашему мнению?
    Задело что ли? :d
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Смотря что понимать под неверием. Очень знаю многих прихожан с добрыми глазами, необыкновенной тягой к богослужениям в купе с непреодолимой тягой к гордыне, в самой скверной форме её проявления.

    А вообще-то показалось, что тема с двойным дном. Судя по присутствию в ней тех о ком она, им она очень на руку. А при "интернетном" познании мира с помощью поисковика такие темы опасны вовлечением. ТС я бы советовал вам, если вы Православный, не открывать таких тем, ибо как бы вам не приятно было бы вспоминать ваши былые подвиги, это ваша проблема и ваша душа, отвечать сами будете, Спаси вас Господи!
     
  30. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Вы своими словами все и отменяете.:d