1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

bmw vs others 3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 22.04.11.

  1. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а какой у тебя там ник?
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а бить не будете? А то езжу на девчачей тачке, так еще и с синяками буду. Drafter у меня там ник, как и на многих других форумах, кроме этого.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Жень, BMW M12 Р4, 1.5 л, 850 л.с. четырехцилиндровый турбо, от F1 (1984) когда то был чемпионским. Атмосферники современные (F1) выдают не меньше.

    а что касается нет преимуществ... например не нужно на 60 000 турбину менять, чем не преимущество...
     
  4. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    вынесу тебе предупреждение за оскорбление модератора на другом форуме и не буду больше публиковать твои объявления!!!!

    ну и всем скажу, что ты назвал Драг34 цирком!!!
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ля.... ну прости! я так больше не буду :shuffle: и Диме не говори! пооожалуйста!

    Давай разложим все по полочкам - есть машины городские, есть быстрые городские и есть чисто спортивные.

    Пример городских турбо двигателей, надежных как гвоздь, в которых не надо менять турбину каждые 60 тыс км - VAG 1.8Т, вольвовские 2.4Т и т.д. турбинка там в виде фитюльки и спокойно ходит по 150 тыс км и более, что сопостовимо с пробегами атмосферников до кап. ремонта. При этом двигатели более экономичные, чистые, "моментные" и т.д.

    Если говорить про быстрые городские машины в принципе, то уже понятно, что ресурс двигателей там значительно меньше. Это касается всех - атмо и турбо.
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    значит это были не те 3, 4 и 5 литров. м3 е46 со своими 3.2 литра "валит" совсем не так как гражданская 535. м5 е60 5 литров заметно отличается от 750-й. ради справедливости замечу что гражданские автомобили БМВ обладают буйным но весьма прогнозируемым норовом. никакой "нервозности" - все гладко спокойно и очень быстро. "по-немецки". занос - значит занос. сброс газа в нем - стабилизация. предсказуемо но думать головй и работать руками/ногами только успевай. М-серии это квинтэссенция управляемости и предсказуемости. но не для "тормозов".


    каждая турбина на х5 4.6 дула 0.7 бар избытка. что позволило раскачать базовый мотор ac shnitzer 360 hp до 500+hp@6400rpm. возможно 6300rpm точную цифры просто не помню. о турбировании. очень долгое время bmw не строили турбо-машин. несмотря на то что первыми в европе выпустили 2002 turbo и представительскую 745i. эталоном гражданского атмомотора БМВ многие считают легендарный S52 3.2 литра 340 л.с. хотя мой 5-литровый S85 мне нравится больше. недостаток S52 один: максимальная мощность "наверху". момент тоже где-то рядом. "внизу" этот мотор едет на 1/5 своего момента. посмотрим на современный мотор от той же 1er M. чуть меньше 3000 куб.см. 340 сил. это вполне достижимые показатели для атмосферного мотора bmw 15-летней давности. но цифры момента 500 Нм начиная с 1200rpm и до redline делают применение наддува оправданным. применение двухступенчатой системы и небольших турбин привело к полному отсутствию "лага". мне этот мотор очень понравился в сочетании с использованным шасси и пока этот кандидат номер 2 на обновку жене. старому компрессорному cooper s пора на покой. johnny works пока 1-й в списке.


    к чему это я? к тому что на современных bmw турбина не с целью "выжмем из этих 2.5 литра 250 бешеных немецких коней". bmw это может сделать вообще без турбирования при необходимости примером чего являетя не менее легендарный S14. сдвинуть "полку момента" к зоне холостого хода - тут без турбирования никак. по секрету - компрессоры это вещь намного более опьяняюща чем турбина. освой этот "наркотик" и ты удивишься тому что не знал о нём раньше.


    по-настоящему гениальны вещи отличаются всегда одним преимуществом, отлично описанным фразой "все гениально-просто". тот же S85 V10 5.0 507hp при всей своей "упакованности" весьма прост. вопреки используемым во всех остальных гражданских моторах системе valvetronic (без дроссельной заслонки) тут традиционно 10 механических дроссельных узлов. привод у них, правда, электронный от электронной педали газа. но это вторично. эти машины созданы не маркетологами и бухгалтерами - а инженерами и спортсменами. жаль что их эра постепенно уходит.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    [OFF]foRED,
    Ты заменишь нам DVR :d[/OFF]
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Виноват, как же она сдвинется если турбину еще крутить надо?
     
  9. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/15/bmw335i/
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Dimanuga, кстати где он?
     
  11. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Dimanuga - по части hardware я в далеких 70-х и не знаю современных моторов как Дмитрий. по части software еще более далек. HorstWessel - оригинал: http://www.e30club.ru/stuff/maximum_boost.pdf, перевод: http://www.e30club.ru/stuff/corky_bell_maximum_boost_on_russian.pdf . как-то вот так. Гость форума - дня 4 назад в аське говорили о bmw с нестандартным литражом. видимо "запилил" кого-то. Куклачёв - мне показались нотки сарказма? никакое авторевю не читал, не читаю и читать не буду. у меня достаточно возможностей чтобы взять интересующий меня автомобиль на track weekend и составить о нем впечатление без всяких писак. и то, что по твоей ссылке написано примерно то же самое что и мной - всего лишь совпадение.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    C этим трудно спорить.Ибо на запросы инженеров и спортсменов первый вопрос кто оплатит это.Как не крути нынче почти все поверяется экономической составляющей.что конечно очень жаль.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я тоже захожу поржать на drag34 и еще пару форумов
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а у тебя какой ник?)))))
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Vaillant, admin
    :)
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    он лишь подтверждает мои слова. разница между безнаддувным двигателем и с турбонаддувом имеет место быть начиная с 1500 об/мин. в целом в этой книге надо не картинки смотреть а читать. вдумчиво и с пониманием вопроса. harsh тоже не мешало бы проштудировать.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    foRED, Harsh реален а у тебя только слова. я например сильно сомневаюсь в них.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Зачем?
     
  20. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    если так нетерпиться приезжай в гости. покатаю на любой машине из своего автопарка. на выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 22:23 ----------

    чтобы понять ирреальность 1.8Т 300+ без лага. в целом указанный труд надо прочитать любому кто плотно на авто "подсел".
     
  21. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Да есть там лаг, и с этим глупо спорить. Тот же 4g63t в стоке имеет бОльший лаг, чем 6a13tt из-за меньшего объема и одной(пусть и большой) турбы. А что уж говорить о бывшем атмосферном моторе 1.8 с td05...
    Да вот только опять разговоры ни о чем. Кто готов ехать, окромя Жени?
     
  22. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    заеду. в июле. bmw атмосферный мотор. овощьные 1300 куб.см. готовьте лансер посмотрим на что он способен.
     
  23. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ах вот оно как))) Ну тут Лансер прикурит жестко)))
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    при чем тут лаг, когда драг с места, кому придет в голову трогаться с лаговой зоны?
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    так и будет "топить" до финиша на одной передаче?
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    почему-бы и нет? у нормальных гоночных моторов с 12тыс об. первой как раз хватит на 402м :d
    а для тех у кого не хватит, 2-я это примерно половина первой, т.е попадание в 3500 и выше даже без подбуксовки сцепой.
    Думаю что доказал, что с лагофобией в данном случае-полнейшая лажа вышла
     
  27. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    1.8Т это нормальный гоночный мотор?
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну если только ради этого... но тут есть более простое решение - еще раз сесть и проехать :)
    Лаг есть и с этим никто не спорит как раз. Просто некоторые пытаются преподнести это так, как будто она из-за лага и с места не трогается :d А на деле все не так.
    я предполагал, что в итоге будет 2 колеса :)

    "рабочего" диапазона вполне хватает, чтобы переключаться и не вываливаться
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    +1, так не интересно :(
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну вот, так всегда, обсуждали реальные авто мазду под 300 сил и лансер турбо за 300 сил, тут появился загадочный мистер
    foRED , напугал адскими лагами, прочел лекцию про тотальное превосходство моторов бмв, про свою конюшню гоночных машин, про 308 км.ч на джипе, вдовесок пуганул вот этим
    и все сразу, включая меня, пустили слюни, и уже готовы были пинать ногами овощные мазду и лансер, а тут оказалось что он приедет летом на 1300 кубовом моцике и всех порвет....

    очень напоминает сцену из мультфильма про попугая Кешу и таити :d