1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СРОЧНО!! бездомный корниш-рекс. заберите из подъезда!!! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 14.04.11.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    только что позвонила женщина. В подъезде на Буханцева 18 стр.1 выбросили кота корниш-рекса. живёт уже неделю-две там в подъезде. не кастрирован. Окрас черно-белый биколор (со слов). Кто может-подкармливает,но сегодня он,видимо,что-то пометил и уборщики выкинули. Срочно нужна передержка.
     
  2. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    может пропал у кого? щас попробую с мужем договориться, не знаю правда когда он приедет:( как быстро можно найти ему передержку? я по собакам, а вот как у вас с котейками не знаю...
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    zena8308,
    Наташ, буквально до утра, утром заберем его!!!
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    котейку-бы сейчас забрать на ночь, а завтра его-бы отвезли в клинику,может и покастрили-б сразу,чтоб к разведенцам не попал,да и проблем чтоб не было с поведением,ведь не исключено,что его поэтому-то и выкинули.
     
  5. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    только через час:( как, не поздно?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 22:35 ----------

    сразу метнёмся как только мой "водитель" приедет
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    zena8308,
    не поздно конечно, буду тебя завтра целовать во все щеки! спасибо!
     
  7. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    ну спасибо, хорошую мне роль оставили :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 23:39 ----------

    блин, на 30 мин задерживается... хоть бы они дождались:(
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    zena8308, молодец.Забрала кошака..жди нас завтра :d
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    были с котом у врача,кот не болен,грязные уши. На передержку оставить там не получилось :( до вечера смогу его у себя подержать,очень нужна передержка!
     
  10. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Передержка надолго ?
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    максимум на неделю,думаю за это время найдется хозяин
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в принципе, на выходные можем его взять. вы же его кастрировали?
     
  13. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    А условия содержания какие ему нужны?
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Polar Fox,
    обязательно тепло, он короткошерстный и какой-нибудь частный дом с житьем на улице не подойдет!
    есть все: еда, лоток, наполнитель. И самое главное-он агрессивно настроен по отношению к другим кошкам! Если в доме есть животное, надо,что бы они не контактировали. К человеку кот очень дружелюбен, мурчит, на руки просится

    Народ! помогите с передержкой, я его смогу оставить у себя только до вечера, иначе на балконе ночью он замерзнет :( в доме кот, с которым они дерутся уже через балконную дверь :(
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:13 ----------

    были в клинике,вскрыли ящик с деньгами (свой,не кассу)) забрали 1000,остальные (немного мелочи) обратно сложили в коробку. На осмотр кота было потрачено 100 рублей, в планете животных купили ему консервы Хиллс.он эту банку просто вырвал из рук и проглотил прямо на лавочке возле гостиницы:(:(
    Ещё ему купили капли Отоферонол Голд от ушного клеща,так как зажопили деньгу на Аурикан, а у котэ ушной клещ и лечить его надо. Также купили глистогонку-дронтал. На обратном пути обналичили у Оксаны все деньги с ЯК, из них и тратили..
    Отдали Наталье-Зене,у которой наш безногий пёса на передержке 600 рублей на кормёжку,бинты и прочее. Ещё отлали Террамицин-спрей для обработки ран.
    500 рублей потратили на распечатку 100 листов цветных объявлений с собакой, наклеили два из ста в Планете Животных. Там-же вызвали жалость и сочувствие и нам было дозволено сделать их магазин перевалочным пунктом для передачи лекарств.денег и пр.
    После долгого раздумья и сидений на лавочках было решено отбуксировать корниша на балкон Карамели,однако затея не удалась.так как он,почуяв в карамелином котэ соперника превращается из корниша в тигра и орёт на весь дом.
    Сейчас Лена нашла передержку платную возле дома в клинике,возьмут его со своим кормом,лотком и едой по 150 рэ в сутки (из ЯК возмём) . Если есть желающие забрать кота-милости просим. Кот очень породный, не худой,израненный в боях с котами, но молодой (около 3-х лет) и бодрый. Нуждается в срочной кастрации,лечении от ушного клеща (капли помогут) и отсутствии в пределах видимости других животных.. вот..на сегодня добрые дела у нас кончились.:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:14 ----------

    а! в клинике после нашего ухода лежит 1450 рублей. Договорились с врачом и Викой на выходных снять швы Пьеру. точный отчет по всем деньгам выложу чуть позже в "Дне Стольника"
     
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.479
    650
    Моя хозяйка звонила Карамели и сказала, что готова приютить кису с вечера воскресенья. Всё остаётся в силе. Поелику я и мой друг-кот лишенцы, может, этот достойный кот и не будет к нам зол (иначе придётся его изолировать в другой комнате) :shuffle: Что у него, кстати, за болячка на головушке?
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это ссадина,причем уже полузажившая. смазывать зеленкой её и вырванный (видать в драке) задний коготь

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:30 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-afL46kCHQE[/ame]
     
  18. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.479
    650
    Эт мы смогём :) До свадьбы (его) заживёт) Будет киса у нас как новенький :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:36 ----------

    Офф. Посмотрела видео. Дааа, йайтса у него знатные :)
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот тут о корнишах,если кому интересно
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Gloria Flowergarden,
    будем ждать твою хозяюшку.

    Котей в гостинице для животных, в соседнем доме со мной, скрепя сердцем и со слезами отнесла туда, они бы с Роней тут просто порвали друг друга :(
    Кот,конечно, как собака-защитник и мурлыка, ручной, когда кушает, еду можно забирать-агрессию не проявляет, ему бы спокойный дом без других животных.
    Ищись, наш хозяин! Добрый и любящий!
    Передержка работает круглосуточно, я готова туда проводить хоть среди ночи!
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    даааа. что есть то есть :d
    видать,из-за них его и выкинули. Чтобы скорректировать проблемы с поведением их необходимо удалить)))
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    caramel, в этой гостинице клетки, как и везде? :(
     
  23. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Значит передержка уже не нужна? А гостиница где распологается?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Goddess,
    там большая клетка, где то в пол стены, свободно поместился лоток,теплая подстилочка и еще место осталось, но уж лучше так, чем на улице


    Polar Fox,
    гостиница располагается на 7 ветрах, ул, Симонова, д. 26
    если кому то нужен мой номер телефона-скажите, побросаю в приват
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну это еще ничего! Я-то обычно представляю маленькие клеточки-переноски, где развернуться нельзя. И не пойму почему это называют гостиницей.

    А Polar Fox вот хочет предложить передержку! :) Может, забрать из гостиницы?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Забрать мы можем в любое время, было бы куда и что бы не передрались в другом доме животные.

    Нам бы дотянуть до воскресенья, а там и хозяюшка Gloria Flowergarden вернется и в понедельник приедет директор клуба, где есть такие кошки, может, заводчик опознает его
     
  27. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Могу предложить такой вариант: Кастрация кота платим только за препараты 150р Стационар до понедельника бесплатно, + сыворотка на всякий случай 130р если согласны могу договорится с директором клиники, хотя некоторые люди на форуме о ней не хорошо отзываются.Ветеринарная клиника Элирис на череповецкой
     
  28. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.479
    650
    А вдруг хозяева найдутся? Скажут: пропал кот, а нашёлся лишенцем...

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 18:04 ----------

    Такая порода хорошая... Корниши даже на поводочке способны ходить :) И аллергии на них практически не бывает.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    А почему решили, что его выбросили? Кот молодой, на дворе весна, вдруг он сбежал по зову природы?
     
  30. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, Наташ, а вроде тут кто-то предлагал распечатать объявления на цветном принтере БЕСПЛАТНО.... неужели, потом энтузиазм пропал? Вроде, даже пара желающих было....?
    А сколько примерно стоит такой котик? Неужели люди, покупающие породистых котов не понимают, что их надо кастрировать и потом выкидывают в подъезд.....Я в шоке... Хорошо, что Вы его нашли и приютили, а то бы не долго на уличных харчах такой субъект протянул :(