1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потому что централизация бизнеса )
    И вообще, каждый девятый россиянин живет в default city )
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    судя статистике вконтакте - там 130 млн, 65% из них в россии, это 85 млн, из них 25% в москве - это 20 млн, и это только те у кого инет есть :d
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    1777,
    в россие меньше 130 млн. живёт включая стариков, младенцев, их кошек и собак
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    значит статистика врет, толи одна толи другая :d
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не знаю кто врёт, но в россии работу исчат там, где живут, а в германии наоборот-живут там, где есть работа
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    давно пора понять, что резюк это просто троль. не более того. причем, глупостью не обделенный.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потому что не резиновая )
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт,
    ты о работе или о россии?:shuffle:
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о работе и Москве где бизнес сконцентрирован )
    если б все в поисках работы мигрировали бы так - это ж ужас что было бы )
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт,
    там уже ужас, но я не об етом. Не имея работы по твоей специальности ты рассматривал бы Саратов, Самару, Нижний, Ебург, Пермь и тд?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    э... скорее бы рассматривал бы Москву или зарубеж )
    как в соседнем топике про миграцию тут писали, если уж мигрировать, так по-крупному ))
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Лично я вижу обратное. rezook говорит вполне вменяемые и здравые вещи. Не всем "супер-пупер продажникам" его дано понять.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну давайте рассуждать здраво и с позиции. экономики. подняли всем зарплату и что? подняли зп = подняли цены = подняли стоимость услуг != подняли пенсии != подняли соцльготы и прочее.

    для начала сходите хотя бы на курсы по экономике, а то будете так же как Хасилич пыжиться продавать работая таксистом. и при этом винить по чем зря все остальных. такое ощущение, что вот есть человек и ему уже при рождении что-то должны

    и ещё - все хотят быть добренькими за чужой счет.

    приведу простой пример.
    есть, допустим, лишняя квартира - которую держат "про запас" для будущих детей/родственников и прочего. только чего-то никто не сдает их за символическую плату в 1р, а сдают по рыночной цене.

    ну а так, конечно, начальник тупица и самодур - непонятно чем занимается и почему ему так платят??? вот я бы эххх! на его месте :-)

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 03:13 ----------

    бедняга, ты настолько видать потрепан жизнью, что хочешь работать за полляма, а тебе не дают упыри в городе это сделать. и короткоствол не дадут ))) ггг
     
  14. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56

    Предалагаю дифференцировать подходы к группам работников.
    Безусловно есть те, кто хочет получать деньги за отсидку на работе. Но есть и те, кто хочет и готов напрягаться, и готов зарабатывать.
    В нашем городе есть все условия для первой категории и никаких для второй.
    Знаю примеры, когда на предприятие или филиал которые были в самой ж... из-за некачественного управления приходил новый руководитель, формировал команду и вытягивал его в лидеры. От сознания руководителя, что бы вы не говорили, зависит большая чать успеха. Если человек любит себя, ценит свое время, то так же и к другим относится.
    Например, я долго работала под директором, который считал, что на работе нужно жить. И все отделы жили на работе. Про результаты молчу, они в принципе были не нужны, главное процесс и демонстрация вложенных усилий. После смены, новый дир сразу сказал, что на работе в рамках трудового времени, но эффективно. Если не укладываетесь, значит не качественно работаете и будем устранять, кто не понимает, тот будет сидеть в другом месте. Количество времени отсидки сократилось до 8 часов в день, результат попер, а с ним появились корпоративы, мотивации, конкурсы, премии и все прочее.... И сотрудники мои, к примеру, быстро перестроились с количества рабочего времени на качество.
    Это локальный пример, но он реален для трансляции на большие масштабы.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    rezook,
    давайте рассуждать здраво:
    1. в других городах, независимо от зарплаты в городе - цены на еду и прочие подобные товары - примерно одинаковые, а вот цена недвижимости имеет определенное очень высокое отношение к зарплатам, да такое, что за 20-30 лет не расплатишься, инфляция как шла так и идет своим чередом, кто хочет ей противостоять - надо увеличивать производительность труда, кому-то пофик, а кто-то работает, пополняет общий вклад в дело
    2. когда петух клюнет - поднимут зарплаты, просто надо пнуть, как это было со стоимостью квартир. До кризиса 2008 обычная 1 ком в панельной 9 этажке стоила 2,3 млн в более менее центральных районах, в 2009 ситуацию не мониторил, в 2010 летом они стоили 1,7, сейчас вроде тоже, за 2 года дом качественно не изменился, при его сроке службы в 20-30 лет (а то и больше). Пинком может является сговор работников - не работать меньше чем за 50 например, но тогда тут хаос начнется. А еще - придет сюда какая-нибудь фирма, крупная, и захочет переманить к себе несколько тысяч человек, поставит зарплаты +20% от рынка, и собственно процесс начнется, может даже и не заглохнет. Я так понимаю так было в том же Воронеже, несколько лет назад там зарплаты программистам были на уровне волгоградских (в лучшем случае это 20-25 тыс руб), судя по hh.ru. А теперь? А теперь там есть 2000 и даже 3000 баксов, прям как в Москве, и кто действительно хочет работать - ему там будет ой как хорошо, так и что у них цены повысились на еду и одежду? Они стали в два-три раза дороже? Не думаю, иначе бы уже весь интернет за***** комментами, и в новостях на первом канале - "в Воронеже хлеб стал стоить вместо 20 - 60 рублей!!!" ))


    ну так теперь понятно - о чем я и говорил - если есть люди, готовые работать за 15 тыс, то какого фига я буду предлагать 30 :d, отсюда опять тот же вывод - люди в этом городишко не ценят себя. Это знаете как в физике - электроны находятся на своих орбитах, а чтобы сместить электрон - надо энергию приложить.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Дело вообще не в "продажниках". )))
    И интересно, что Вы поняли из его "вменяемых и здравых вещей" ?

    Так значит в маскве цены примерно в полтора раза выше чем в воло? )))
    И в воронеже выше, да? )))
    Дело вообще не в этом!

    Ты опять повторяешь одну и ту же пластинку. Тебе задали простой вопрос. На который ты нифига не знаешь ответа, зато мнишь себя гением экономики. Только вот, не сходятся твои теории с действительностью.

    Ответь на вопрос. Почему в С.Петербурге снять мелкую гостиницу дешевле, чем в Астрахани ?
    Я был и там и там. Причем, в Питере я жил рядом с Исакиевским собором, а в Астрахани за небольшие деньги можно только *беня найти.

    А такого не бывает? )))

    Это здесь причем? )))
    Ты хоть мысли свои структурируй. )))
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а почему в Нью-Йорке гостиницы дешевле, чем в Волгограде?
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В Германии несколько иное соотношение ср.зарплата/стоимость аренды жилья ;)
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    и он говорил правильно. все так и есть. тайм-менеджемент довольно таки плохо настроен.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 11:47 ----------

    встречный вопрос. почему если ты такой умный, то все вокруг тупые дебилы и никто не хочет брать тебя на работу? может быть стоит в себе что-то поменять, а не чванить в данной теме и в теме по легализации КС.

    сразу вспоминается отрывок из известного ролик "Миша, у тебя постное лицо, тебе денег никто не даст."
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Спроси у "тупых дебилов" )))
    О чем ты вообще? )))

    кто тебе это сказал? )))
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    hasslich, все-таки рекомендую почитать хотя бы основы экономики. Из-за чего увеличивается инфляция, про покупательскую способность населения (1000 евро в России и в Германии - разное количество денег).
    Кроме того, при наличии такого высококонкурентного рынка труда среди торговых представителей (а фигли, вчера таксист, сегодня торгпред) работодатель может выбирать наиболее эффективных, на его взгляд, сотрудников по соотношению "прибыль/вознаграждение". И если появится другой сотрудник, у которого это соотношение будет выше, то работодатель предпочтет его предыдущему. Зачем платить больше, если сотрудник менее эффективен? И не надо забывать, что в Уставах практически всех ООО написано что "целью создания Общества является осуществление деятельности, направленной на получение прибыли (учредителями в соответствии с долями в уставном капитале)". В скобках - мое дополнение, но это обычно и так понятно. И нигде не написано, что работодатель обязан быть альтруистом и платить сторожу 30 тыс/месяц только потому, что у него ипотека и 2 ребенка.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    спасибо, в ВУЗе проходил )))
    Но! Что вы вдвоем все тычете в учебник экономики? Вы хоть сами его читали или нет?

    Ваши доводы были бы справедливы, будь воло отдельным государством. Но ведь он всего лишь город )))

    Начнем с того, что 1000 евро, в волгограде и воронеже это практически одинаковое количество денег (мне ща лень сравнивать цены на недвижку, но примерно так).
    Не надо мешать **** с пальцем. Мы говорим не о европах и "ваших америках", а волгограде и других городах рассеи! Давайте еще на индию кивнем и скажем, что волгоград ваще центр мировой экономики! А чо?! Сравнение то оно чтука такая, да... )))

    Та нет там такой уж конкуренции. Есть текучка, зачастую обусловленная сезонностью и тем, что люди ищут более лучшие места. Далеко не везде проводят те же тренинги, далеко не везде есть перспективы роста, далеко не везде есть адекватная компенсация "ГСМ+связь".

    Надо думать, что более эффективный сотрудник (обученный, знающий рынок, имеющий базу) стоит подороже. Но далеко не все работодатели это понимают. Все же хотят на халяву )))
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот, лишь в 176 посте темы наконец-то появился адекватный человек.

    До этого лишь обсуждали всякую хрень про продажников. :d

    На самом деле ответить на вопрос, почему зарплаты в Волгограде низкие очень легко. Просто общее количество денег в Волгограде маленькое.

    Дальше уже нужно понять, почему это так и как увеличить это количество. Все эти супер продажники, которые умеют или нет продать себя работодателю, сколько бы не продавали и не приносили прибыли своей фирме, деньги в Волгоград принесут только, если продают они другим регионам.

    Иначе, раз общее количество денег не увеличивается в регионе, то и получается, что даже, если кто-то и зарабатывает много, то другие значит будут получать меньше.

    Тоже самое и "своим делом". Если у кого-то получилось открыть свой бизнес с услагами лишь для Волгограда, и удается иметь хорошую прибыль, то это, опять-таки, лишь означает, что именно на сумму этой прибыли уменьшиться возможность заработать остальным.

    В итоге все просто грызуться за распределение относительно небольшой общей суммы денег в регионе. Именно поэтому средняя-то азрплата очень низкая.

    На самом деле совсем не помешало бы как раз попытаться привносить деньги в регион из других, в том числе из той самой Москвы. Способов для этого совсем немного. Это прежде всего производство, которое у нас в полной жопе. Ну и еще сельское хозяйство и туризм. Ну ещё можно, конечно, зарабатывать на покупке товаров в одном регионе и продажи его в другой. Во многом за счёт этого и живёт Москва, но в Волгограде по понятным причинам такое не получится.

    Пока не начнет подниматься и развиваться производство, средняя зарплата так и будет нищенской.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Не только москва. Еще тот же Воронеж, Н.Новгород, Брянск, Ростов, Самара и еще некоторые города в которых есть крупные фирмы продающие в регионы. Понятно, что Москва вне конкуренции, но в воло даже мизера нет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 14:46 ----------

    согласен. а зачастую, все эти продажники выводят деньги из региона )))
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На самом деле сильно сомневаюсь, что в этих регионах так уж развита именно перепродажа товаров из одних регионов в другие. Скорее просто продают, то что сами производят, а не, как у нас: покупают у других-продают своим. При этом противоположный поток минимальный.

    Кстати, примечательно, что даже всё в той самой Москве производство-то развито очень сильно. В Волгограде же, в котором просто наилучшие условия для производства- оно тем не менее на нуле.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    главный вопрос не в этом, вы будто не видите очевидных вещей, главный вопрос - какого в волгограде эффективный сотрудник получает 30, а в москве он будет получать 60 или даже 80 при той же эффективности. Об этом тут умалчивают и старательно не обращают на это внимание, только и слышно что-то вроде - "ну пускай шурует в москву", не надо путать причину и следствие, оставаясь в рамках книжных теорий - это не есть хорошо

    out,
    плюс сто питцот :)

    ps как уже говорил в волгограде нужны - продажники (привезти из москвы и продать тут), гастарбайтеры, госслужащие, и даже (представить невозможно) нефтегаз засветился
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    )))
    ну я по своей теме справку вснесу:

    Воронеж - инструмент "Энкор" (производство/импортер), "FIT" (региональное предст-во). Еще по стройматериалам и отделке региональный поставщик.
    Н.Новгород - крупный импортер электроинструмента. Понятно, что импортер продает в регионы. Крупных импортеров всего два. Один в москве, другой в Н.Н.
    Брянск - импортер бензоинструмента.
    Самара - производитель металлорежущего инструмента. (возможно с китая возит, но один фиг продает в регионы)
    Пенза - крупный поставщик всего и вся. От унитаза до перфораторов. Цена пониже волгоградских.
    Ростов - я могу долго перечислять. Просто скажу, что куча наших барыг едет туда за товаром.

    Это конечно частные примеры. Но смысл все равно в том, что все свое барахло они тащат сюда.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    hasslich,

    В принципе да, согласен. Я сейчас подумал, вспомнил как обстоит дело с теми, кто (пере)продают инструменты и сырьё из той сферы, в которой я работаю. И ведь действительно у всех, конечно, есть прежде всего головной офис или представительство(если это иностранная контора с центром заграницей) в Москве+ в крупных городах различных частей нашей страны. Прежде всего больше всех светится Екатеренбург(который является в этом смысле столицей зауралья), но и другие крупные города не сильно отстают. Кроме, Волгограда, конечно. Честно, не знаю ни одной серьезной фирмы, с кем приходилось сталкиваться, у которых было бы представительство в Волгограде :) В этом смысле иы получаемя, лишь как областной придаток Ростова.

    Я бы ещё добавил, что в Москве намного дороже аренда помещений и услуги по транспортировке. Так что равноценные "конторы" здесь ещё дешевле в содержании, так что на зарплаты должно денег ещё больше оставаться. Под равноценными я имею ввиду тех, кто или покупает ипродаёт по одной цене здесь и в Москве, или тоже самое с производством. Понятно, что в сфере опустим рестаранного бизнеса в Москве и цены продажи выше, соответственно и прибыль.
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    ну-да ну-да, все так и рванут "к станку" с этой темы :d

    самая бредовая идея (на мой взгляд)!!! Сводится опять же к тому,что работайте лучше- получите больше!!!
    Если будете кружиться лучше конкурента- то и будите получать больше.
    А то : "все работодатели сатрапы и козлы!!!". Ищите работодателй лучше, "продовайте себя" дороже, работайте эффективней (не бОльше, а именно лУчше!!!) и будет Вам счастье!!!
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Представительства есть. HILTI хотя бы. Или Gedore, например. Но это скорее ради имиджа. А обычно, все сводиться к одному региональному менеджеру. Наш регион бесперспективный с точки зрения открытия регионального склада и офиса. Опять же, покупательская способность населения крайне мала. Плюс конкуренции как таковой практически нет. Вся конкуренция строится на откатах. Местечковые барыги весь рынок давно уже поделили и борьба там чисто условная. Борьба за клиента идет между иногородними фирмами. К примеру, между московским поставщиком и ростовским. Если те в первую очередь предлагают сервис, оперативность, цену, ассортимент, то наши предлагают откат. А товар перекупают в той же маскве.