1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение к "одиноким мамам".

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 13.03.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Когда она уже практически все расставила - рассуждать о том какие например мы, плохие, большого смысла нет - надо не допустить чтобы проблема передалась по наследству
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    OpenBoy, она передастся в любом случае. У детей нет другого мировосприятия. Я могу сколько угодно рассказывать им о том, что семья должна собираться вечером за круглым столом и пить чай, но если они этого не видели никогда, то на слово не поверят. :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 09:23 ----------

    Кстати, про отношение к одиноким мамам: бывший муж уповает на новый закон о тюремном заключении родителей, препятствующих общению с детьми. http://news.rambler.ru/9296294/ Как думаете, многодетную мать, обеспечивающую жизнь и учебу 3 детям на сколько посадят? :rolleyes:
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы же сдесь не про рассказы нравоучительные, а про то - как спозиционировать себя, свои поступки, по отношению к ребенку, даже если быть точным - к мальчугану. И самое главное - как в этой своей позиции учесть реальнность, с ее неполными семьми и тд.

    Ну если с детьми - то наверное пожизненно) суши сухари). Ну а если честно - кто же тебя посадит, ежели ты мать, и одна родителем работаешь у несовершеннолетних детей? Вроде бы у нас таковых нельзя не содют.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 15:17 ----------

    А про закон - ну кто виновато что родители выбирают себе в пары, по началу.. .а потом прозревают, и видят =- какой муш\жена подлый и жадный до детей. Сами и виноваты, так что этот закон коснется только тех, кто не может договорится.

    Я вот - с женой ругался как то, договорился.
    Так и сказал ей (после того как сын подвергался годовому воспитанию в исключительно женской среде): - вы там втроем, три женских одиноких сердца - воспитаете себе проблему, он и сеичас - крутит и вертит вами как хочет, и уже отзывается о себе в женском роде. Бойтесь этого. А раз так - то живи с мамой если хочешь, но время с дитем напополам. Буду заезжать за сыном.
    Она поначалу - все пыжилась, (в обиде на меня) "ребенка можно и с мамой воспитивать, скрипач не нужен, мы будем жить у мамы, в тесноте да не в обиде - с нею спокойнеее".
    Но я мягко привлек внимание к некоторым фактам, и она передумала: лучше, говорит, я тебя потерплю, буду с тобою жить.:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 15:24 ----------

    К слову сказать - женщины част овообще, ради некоторой простоты (особенно по молодости) выбирают спокоминую жизнь с мамой на 10 кв. метрах, заместо того чтобы достигнуть принципиального консенсуса с мужем.
    Но всегда можно указать на очевидные минусы, если не поддаватся на ваши эмоциональные провокации.

    Женшина понимает рано или , что как ни крути, а хоть и нервотрепки больше с М, порою, а толку в этом намного всетаки тоже не мало.
     
  4. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Поподробнее, что за мягкие факты?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это индивидуальная информация касающаяся семьи, она вам - пользы не принесет.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а зачем препятствовать общению с детьми?
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    из принципа, штоб кровь свернуть :iq:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вы что, лучше сядете, чем согласитесь на общение бывшего со своими детьми? :bigeyes:
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Иногда - это выглядит оправданным, но люди упускают один нюанс - когда это так, с бОльшим успехом можно РАЗРЕШИТЬ бывшему общение, ибо с таким бывшим с которым это так - все равно толком с детьми общаться не будет (максимум в первое время), ну или в части случаев - будет это делать настолько неадекватно - что достаточно просто будет привлечь его за это к ответственности.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 22:25 ----------

    Ни и еще один плюс - может он наконец то раскаетса и начнет прост онормальо с детьми общатса.. ну бывают же в жизни исключения? Ну да, был неадекватен - исправился.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот вы смешные:) Как будто не знаете и не понимаете как чаще всего бывает. Сначала М бьет копытом в грудь, что детей заберет, воспитает, отсудит и тд, а на поверку сначала раз в месяц нарисуется, потом через полгода, а потом будет всем рассказывать, какая бывшая сцука потомков отняла, жизнь разрушила и лишила ее смысла. Проходила уже. Недавний пример с бывшим М №1: звонил на НГ, заплетающимся голосом благодарил за то, что я такая распрекрасная воспитываю его детей, а он страдает и ничего поделать не может. А через неделю я узнаю, что этот приступ покаяния вызван фактом траты 21000 р детской компенсации. После того, как позвонила и пристыдила, начал орать, что я детей у него отняла, дом отобрала, а у него вообще финансовые трудности. Весело:) Интересно что все общение с любимыми детьми за 12 лет сводилось к вопросам из окна проезжающего мимо нашего дома авто: " как вы, дети? хорошо? ну заходите в гости". Естесственно у детей никогда не было желания сходить туда, где им не рады и где их никто не ждет.
    Не нужно думать, что все одинокие матери собственники и самодуры.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Rena, знаем конечно. Тем более, чего тогда закона бояться?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бета, я не боюсь. Мне по-человечески обидно. Я устала от психологического прессинга человека, которому по сути безразличны мои материнские и не только чувства. Извините за офф. :)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вот только вчера с мужем обсуждали. У нас знакомая пара разошлась. Ж не дает М видеться с ребенком, хотя М ребенка любит и всячески желает общаться. Причина для Ж - обида, возможно месть. Но никак не материнские чувства озабоченности о плохом влиянии М на ребенка. То есть, "из принципа, штоб кровь свернуть".
    Я не на вас намекаю, а так, общую тенденцию рисую.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    это просто чувак не смог найти работу где платилиб черным налом. ну или на себя не хочет работать. А то у вас разговор быстро бы перешол в другую плоскость. И уже вы на него бычили что он такой Х.:d
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Молодые мамы хорошиииии, отдыхают от душиииии... (цы) ;)
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Да от этого по сути никто не застрахован. Я считаю, в моём случае всё даже очень хорошо сложилось. Развелись еще когда беременная была, поэтому ребенок по сути папашу и не видит, поэтому и переживать из-за разрыва не будет. Мужского внимания ему хватает, с дедом и моими братьями общается. А насчёт нормальных отношений, его нужно сохранить, хотим мы этого или нет. Ребёнок не собственность, он тоже должен принимать решения относительно того хочет он общаться со своим отцом или нет. А мстить с помощью своих детей- это вообще низко.