1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление БухУчёта ИП, цена вопроса?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Beerman, 02.02.11.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Ситуация следующая: ИП было открыто года 3 назад, с УСН 6%. Всё больше никаких действий небыло.. никаких отчётностей и деклараций не сдавалось. Месяцев 5 назад деятельность ИП наконец-то началась, был открыт РС в банке и начали циркулировать денежки.. но
    Но БухУчёта как небыло так и нет. Не хочеца заморачивать голову ещё и этой специальностью, потому созрел вопрос, а сколько всё это стоит!?
    Хочеца найти человека(так понимаю - бухгалтера) который поможет востановить отчётность за нерабочий период, за рабочий - то есть как РС в банке был открыт. сдать грамотно всё в налоговую, ПФР и т.д.
    Так вот вопрос: сколько человек такой запросит за свои услуги и будет честен перед рынком подобных услуг при этом!?
    Кто что скажет:)
     
  2. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Какая ФНС? Сколько сотрудников работет 5 месяцев?

    Наша вилка от 20 000 руб. до 50 000 руб.
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Вай.. ну и цифри:upset:
    Работников нет, только ИП. Красноармейская ФНС.
     
  4. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    эт нормальные цифры... могла бы предложить дешевле, но Красноармейская налоговая- далеееко.
     
  5. Тебя разводят как лоха ! упрощенщик а тем паче упрощенщик предприниматель ( вряд ли у тебя есть основные средства и нематериальные активы) ОСВОБОЖДЕН от ведения бухгалтерского учета :) т е вести можешь по желанию.

    Не парься, спи спокойно, если к тебе будет у налоговой претензии они сами посчитают тебе штраф и пришлют по почте ... натянут только за неуплату этих 6% и не поданные декларации ... для того, чтобы считать эти 6% бухгалтерский учет не нужен
    PS 50 штук :hah: я валяюсь, во бухгалтера пошли
     
  6. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    :)
    Из ценностей у меня только РС в банке, главным образом чтоб его если что не прикрыли и замарачиваюсь всей этой бухгалтерией..
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Хаты, машины... нет что ли?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мухахаа)))))))
     
  9. Вилка это у:hah: Br4nd3R, у СимКа :hah: ложка

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 13:42 ----------

    а почему они тебя должны прикрыть? это не их забота ...
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все зависит от объемов-это и ведения касается, и восстановления. Сдача пустой отчетности либо полностью дублирующей предыдущу- за 2000 руб. легко можно найти чел., который ето сделает. если объем работы маленький у вас, тыщ за 6 найдете кого-нить...на ведение..если так хочется или так надо
     
  11. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Есть но хата первая, она же последняя, машина не на меня)


    Да вроде бы не за что, но не декларируюсь уже долго.. а операции по счёту идут.. вот и боюся:blush:

    О. вы правы, объёмчики у меня не большие, но человека на оклад пока что не могу себе позволить.. со временем же - обязательно!
     
  12. не парься. или ты думаешь "чисто сердечное признание смягчает наказание"? тебя по любому натянут, сам ли ты теперь сдаваться придешь или тебя проверят. как проверят тогда и будешь дергаться, не исключено, что штрафы будут меньше чем ты бы заплатил за все это время бухгалтеру.

    а расчетный счет к твоей "бухгалтерской" деятельности никакого отношения не имеет.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что-то какие-то невероятные цыфры для Волгограда :bigeyes:
     
  14. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Наивный делетант
    Шо правда:d
    ну я право не думаю что удаление доведённого до пульпита 4 стадии зуба лучше его своевременного лечения.. Но всё ж спасибо за вразумление.:beer:
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А каким образом наличие этих сабжей связано со сдачей отчётности в ОФНС? :look:
     
  16. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Да, и, обещаю к постам Br4nd3R и СимКа относиться подозрительней:flag2:
     
  17. ну в одном случае его выбьют а в другом ты еще заплатишь доктору, чтобы вырвал ... но по факту результат будет одинаковый.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я понял, таки, ваш юмор, но скажите, на минуточку, зачем удалять пульпитный зуб? :bigeyes: Его можно за вполне приемлемые деньги полечить, и (в проекции на ИП), совсем не 20 тыс. деревянных!

    P.S.Сорри за частичный оффтоп :shuffle:
     
  19. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Наивный делетант нравица мне умение людей так ловко менять перспективу:)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    говорили про восстановление, просто меня сам подход к оценке их не нравится... у кого-то можно просить гораздо больше 50 тыс. руб. за это, а тут ни целей не спрашивают, ни объемов, сразу цену называют.
     
  21. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Да теперь можно и оффтопить, чуток с ценами, спасибо всем отозвавшимся, я определился. Да и со своими дальнейшими действиями тоже:boxer:

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 21:44 ----------

    Вобщем связался, с одной тёткой.. сказала взять инфу в ФНс что должен, 1 декларация - 200 руб. у неё. Конечная цена - от объёма.
    Торопиться не буду, месяца с два-три буду откладывать, там глядишь на всю эту тряхомудию и наберёца.. там же ещё ПФР наверное с десяточку точно торчу:p
    Ох уж это государство.. заработать пытаешься - рубль к рублю пристраиваешь, а они.. пенсионные отчисления 12 тыщь в год(помойму) и по барабану заработал ты их или нет.. отдай:p
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Beerman, ты поищи,я где-тут писал уже раньше,что штрафы за просрочку деклараций более 6 месяцев уже не взимаются.Человеческим языком-если в течении 6 месяцев не платил-то он отменяется.Поищи в инете,если интересно
    Короче,не в смысле что его оменили,а что так было и раньше
    вот тут ближе ,но не совсем то:http://www.pravcons.ru/analisnews22-11-06-2.php

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 22:32 ----------

    Эх ты,уже изменили...Не поспеешь))
    Мы хотим напомнить, что со 2 сентября 2010 года вступил в законную силу 229 федеральный закон, который внес довольно значительные поправки в налоговый кодекс Российской Федерации.

    Одним из самых значимых изменений для предпринимателей стало изменение статьи «Непредставление налоговой декларации».

    Теперь за каждый месяц (полный или неполный) опоздания подачи декларации будет взиматься штраф в размере 5 % налога, но не более 30% и не менее 1000 рублей. Это изменение касается и нулевых деклараций. То есть если раньше, Вы бы не сдали нулевую декларацию (об отсутствии деятельности), то Вы бы заплатили 100 рублей штрафа. Со второго сентября, задержка или не сдача декларации будет стоить Вам 1000 рублей. Опоздали со сдачей декларации на 1 день – заплатите 1000 рублей.

    Кроме того до сентября штраф за просрочку сдачи нулевой декларации нужно было платить только если подать декларацию в течение 180 дней после срока сдачи. Это приводило к тому, что можно было просто «подождать» и избежать штрафа. Сейчас такой подход не поможет – платить штраф придется в любом случае.
    Интересно,обратная сила имеется?
    Вообщем,не повезло...
     
    Последнее редактирование: 02.02.11
  23. не .. не 6 месяца а 3 года :) 6 месяцев это ты из авто темы посмотрел.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да...всю малину расчетный счет испортил...А так бы 3 года- и срок давности.Теперь 30-ка только в пенсионный а еще их штрафы...
    чет у меня цыфры какие-то мрачные вырисовываются....даже мрачней чем в первых постах..Развейте кто-нить!!!!Неужели это можно вешать на начинающих ИП? Ничего себе поддержка..
     
  25. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    polivinil да-да.. это и есть поддержка малого предпринимательства:beer:
     
  26. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Почему невероятные????????
    Средний бухгалтер за годовой баланс обычно от 10 000 руб. берет. За 3 года 30 000. Так что цены вполне средние
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какая загадошная фраза...а за квартальный сколько?
     
  28. это типа когда бухгалтер балансирует сидя на табуретке? :hah: тс бухгалтерский учет не нужен ! как и баланс :)
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ничо не понимаешь, деревня. это ж пломба со стразами от сваровски
    объем - три декларации в налоговую. две нулевые за 8й и 9й год и одна за 10й с деятельностью. причем можно сдать только за 10й. если что, то за 9й и 8й они сами с тебя начнут требовать. а вот в ПФР не сдашь за 10й пока не сдашь за предыдущие.
    в личку написал сколько. при условии, что регистрировался с начала 8го года. если нет, то за 8й год меньше. но все равно под 20ку вылезает. потому что только за 10й год 12003 ру.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 09:12 ----------

    здесь речь не о восстановлении бухучета. а о восстановлении отчетности ИП. это немного разные вещи.
     
  30. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Ну раз один человек, другое дело. За красноармейский не взялись бы это точно) В новом году ПФР уже 17 000 кстати :bigeyes: