1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Powernet в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 27.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Как я уже говорил-надейтесь на их приход. И даже скажу больше-будет спрос который они увидят-они придут к вам если смогут =)
     
  2. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Думаю, что многое зависит от того как сеть будет встречена на семи ветрах. Мы же старались, чтобы все было хорошо. :) Большая звезда с отсутствием "гирлянд", оптика на дом, отсутствие медных "воздушек", простое подключение к инету - достаточно просто вставить кабель - и т.д. Не каждая волжская сеть может таким же похвастаться, так что у волгоградцев даже есть некоторое преимущество в том отношении, что новые территории застраиваются уже с учетом всех прошлых ошибок.
     
  3. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    здорово))) быстрее на Красный тяните сеть)))
     
  4. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :hah:Ага Волгоград мля такой культурный центр:d. Волгоград - это самая затрипезная деревня области :shuffle:
     
  5. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    вообще, не об этом речь, изначально))) что Вам всем так не даёт покоя наш старый добрый Воло?))) нет тут нифига хорошего. одна грязь вокруг:( на днях в Волжский по делам поеду, хоть развеюсь заодно)))
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну если честно обидно что жители мегаполиса считают волжан за глухих провинциалов =)
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да не о том я говорил))) я наоборот волжанам завидую, у вас город более аккуратный, чистый и современный. а тут клоака сплошная. не Нерезиновая конечно, но мы к этому прямо приближаемся. а имел в виду, что тому же Powernet легче было у вас сеть начинать строить, так как конкуренция низкая весьма, рынок не заполнен, ну и плюс ваша компактная застройка - благодать для прокладки оптики до дома :)
     
    Последнее редактирование: 27.01.11
  8. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Кстати, да. Планирование сети достойно уважения. Видно, что люди все делают старательно, на совесть и с умом.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да ладно, я ж тож с юмором, надеюсь без обид ? )
     
  10. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Сколько у вас там человек на файлообмениках сидят?
     
  11. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Зашел посмотреть - 1630 в данный момент. Мне кажется сейчас иногда с торрента быстрее стянуть через ретрекер, чем в диси искать, т.к. с увеличением инет-скоростей многие люди покидают диси.
     
  12. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Ну знаешь 1,5 мб меньше чем 10 мб.
     
  13. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Что это за цифры?:)
     
  14. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    xcme, ну допустим за 600 рублей во внешке 1,5 мб, а в локалке по идее должно быть 10 мб.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 13:23 ----------

    xcme, 1,5 мб это за 600 рублей во внешке.
    а в локалке же 10 мб.
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Это самый большой +. Фольм качаеть одно удовольствие.
     
  16. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Это в мегабайтах? Если да, то примерно так и есть.
    Хотя с инета через торрент тоже можно скачать файл очень быстро, если этот файл популярен. В этом случае его наверняка качает кто-то из ваших соседей. Такие соседи находятся автоматически и трафик между ними ходит уже с локальной скоростью, т.е. до 100 мбит.
     
  17. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    xcme, у вас я так понял там ретрекер сам прописан автоматом или как? просто я нас в билайне, что бы качать вместе нужен ретрекер.
     
  18. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    В технологию особо не вникал, но, как понимаю, ничего настраивать не надо. Википедия сообщает нам:
    :)
    У нас этот адрес в сети доступен, обслуживается дружественной сетью с которой у нас широкий канал.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    xcme, может вы знаете...на Шекснинской 8а будет PowerNet? Это вот где http://maps.yandex.ru/-/CZGPqiq
    Как бы не особо далеко от 7ветров-то....а то у меня на Максимке сейчас PowerNet, а как в свою квартиру перееду-на домру как-то не хочется ((((
    Звонила в октябре, девушка из техподдержки сказала, что плохо ориентируется по Воло и ничего насчет Шекснинской не знает(((.
     
  20. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Черная злобная зверюга, я тоже не знаю. Но заявку лучше оставить :)
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Понятно, народ уже от качания удовольствие испытывает...
    Это видимо не лечится.
    Господа хорошие, я тоже за конкуренцию, конкуренция это как правило плюс потребителю, только не надо это так преподносить.
    Порвут они...
    Таких рвачей уже навидались.
    Вот смогут сделать лучше - да ради бога, а пока это ничем не подкрепленные амбиции.
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Чьи амбиции :hah: НАШИ? Так мы просто обсуждаем и предполагаем!
    Какой у Вас диагноз :d
     
  23. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    да он знатный троль..
     
  24. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Технически уже почти все сделано на 7 ветрах. Около 70 устройств приятно зеленеют на карте. :)
     
  25. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    xcme, и когда ж мне позвоянт и скажут когда приходить подключать?)
     
  26. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Там сейчас будут какие то организационные вопросы решать. Вроде как спец комиссия приезжает на объекты, проверяет качество работ и принимает дом в эксплуатацию. Сам не присутствовал при этом, потому не знаю как и что и сколько займет времени. Думаю, не так много осталось уже.

    А у вас что за провайдер сейчас и на каких условиях подключены?
     
  27. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    xcme, 450 рублей = 2500 мбит/500 кбит. исходящая сильно зарезана.
    жду у вас новые тарифы. что бы за 450 рублей хотя бы 3 мбита была, а то тут уже за 450 4 мбита есть но аплоад тот же где то 1024 .
     
  28. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    xcme, а что ваше руководство не хочет вводить ipv6 ?
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    у меня сейчас у дома.вру DIR-300 по вайфаю инет раздает...у вас такой роутер "споётся"? и насколько долго подключать квартиру по 8 воздушной армии? если например с 1 марта захочу инет от вас, то когда мне заявку оставлять? короба в подъезде есть, визитки в ящике тоже валяются :)
     
  30. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    MAY, да там также как в билайне. провод может валятся без денег. потом как отрубите дом включите его. (я так думаю).
     
Статус темы:
Закрыта.