1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин и Медведев специально злят народ ? Или держат за полных идиотов ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гигант_Мысли, 16.01.11.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Приехали. Будут принимать закон о замене тюремного заключения за крупные взятки штрафами. Теперь коррупционерам практически ничего не грозит-стоит только заранее переписать имущество на родственников и греби взятки лопатой абсолютно спокойно. Распил бабла и коррупция практически узаконены. Предложил сию гениальную меру С. Бастрыкин-глава СКП -органа по идее обязанного бороться с коррупцией. Очевидно штраф гораздо страшнее тюремного заключения, Медвед и прочие взахлёб втирают эту чушь по зомбоящику.
    Мда, для "борьбы с коррупцией" решение просто гениальное. Поймали на взятке -как договариваться если грозит срок допустим 5 лет ? А когда конкретный штраф то проще, сумма известна, "добрый" следователь закроет дело процентов за 30, "злой" за 50. А если поймают самого следователя то не беда, имущество переписано на родственников, штраф потом будут вычитать из официальной зарплаты сторожа миллиона 2 лет.
    Роися вперде !
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По-ходу, уже проплатили.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Совершенно правильное решение. Сидеть должны только закоренелые рецидивисты и уголовники. Остальные должны вкалывать на восстановлении народного хозяйства.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вор должен сидеть в тюрьме (С). Лично я не вижу разницу в способе воровства-баул со шмотками из хаты вынести или нажатием нескольких кнопок клавы и мыши перевести бюджетные деньги к себе в карман. Вопрос только в сумм-чем больше стырил тем больше срок. А если ктото настолько наивен что думает что пойманые взяточники пойдут работать на лесоповалы чтобы отработать штраф то мне их(наивных) жаль.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 07:45 ----------

    Да тут и платить не надо, СКП самому так намного удобнее, я ж писал уже почему...
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    А вот насколько мне известно в УК РСФСР была статья за хищение соц. собственности в крупных масштабах. И наказание было - смертная казнь. А сейчас, гуманизьмом занимаемся, аднака
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Одно другому не мешает. Или, по-твоему, все стройки СССР были действительно комсомольскими? :) :)
    Т.е. Бастрыкин, думаешь, сам такое придумал и озвучил? ;) Вряд ли..
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    приехали)!! Досвидосы всем(
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А я слышал, что лишение свободы останется, просто к нему прибавят ещё очень очень крупные штрафы. А идея в том, что сейчас чиновник за взятку отсидит допустим 2 года или вообще условно получит, а потом на полученные деньги будет всю оставшуюся жизнь жить прекрасно, так как при аресте денег не нашли.
    А теперь на нём будет висеть гигинсткий штраф и его всю жизнь судебные приставы будут преследовать, ну и ограничения там всякие, например, не выпуск за границу, пока он этот шраф не погасит. А первоночальная идея насколько я помню устанавливать штраф = сумма взятки х 100.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    DVR, А я про что? Украл. Конфискация тебе и штраф в 100 кратном размере. Пока не выплатишь ни тебе заграницы ни развлечений. И пожизненный запрет на госслужбу. Зачем расстреливать-то. Пусть осознает всю мерзость своего прошлого существования. И честно трудится хоть водителем, что дворником, хоть продавцом. Суровые наказания только при коррупции на сумму свыше 1 млрд. рублей и статье о "измене родине", это когда разглашал данные которые несут угрозы для безопасности страны или обороноспособности. Недавно обнародовано, что были закуплены негодные парашюты. Это пример прямой угрозе нац. безопасности.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не надо расстреливать. Строительство и ремонт домов, дорог, заводов нуждается в дешёвой (а ещё лучше - дармовой) рабочей силе. Лес валить, опять же, можно. Оленеводством принудительно занимать за полярным кругом. Соединить можно, кстати, ещё и с конфискацией (включая ближайших родственников). Только никто в госаппарате на это не пойдёт - ибо завтра могут самого "замести"..
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    вы в это верите?

    или в это?

    где гарантия, что в официальном протоколе будет реальный размер взятки? Укажут, вместо миллиона - сто тысяч и привет... :)

    Я за смертную казнь. Дача/получение/вымогательство/посредничество больше 1000 руб - вешать!!! До 1 тыр. - 25 лет строгача.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Те кто ловят не заинтересованы ничего приуменьшать, скорее наоборот.
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    это откуда в них столько честности?
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    И на дорогах останутся только одни мигалки
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Дело не в чесности, а в палочной системе. Чем больше изъял, чем больше поймал, тем лучше.
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Capitan Alex,

    обычно, чем больше положил в карман, тем меньше написал/изъял
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Нет. Лишение свободы ЗАМЕНЯТ крупными штрафами. Я ж говорил по зомбоящику захлебываясь от восторга всякие (ладно пропущу а то опять забанят) распинаюцца как это круто что "социально неопасным" теперь сидеть не придется.
    Ну дык блин ужесточать надо а не смягчать, никаких условных, пусть нюхают парашу, после сытой жизни на свободе это хорошее потрясение.
    Ну вы прям насмешили, еще скажите его совесть замучает ))). Придут судебные приставы а у него нет имущества и работает он сторожем с зарплатой 5000 р. Ну пришлют исполнительный лист на работу и будут тыщи 2 вычитать, вот и все наказание. За границу не выпустят-смешно.
    Как дети малые да хоть в миллион раз, всё равно эти штрафы платить мало кто будет.
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вы походу даже не понимаете сути палочной системы. Им выгодно ловить мелких коррупционеров.

    А вообще, этот Алекс какой то подозрительный. Все время пытается доказать что власть правильно делает, даже в случае полного идиотства. Да еще жива его же темка про ЕР. Либо член партии либо какой то фанатик.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А мелкие коррупционеры это что не коррупционеры ?


    :haha:
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Что и требовалось доказать. Суть в том, что крупные никогда не будут пойманы по палочной системе. Только в виде исключения.

    Или как минимум слепой.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ***** потому что.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 11:43 ----------

    http://www.aim.sudanet.ru/borba_s_corrupciei_v_singapure
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну не по палочной системе, так по другой системе поймают. Кого-то поймают потму что на то будет указание сверху. Кто-то попадётся потому что проиграет в результате подковёрной больбы между чиновниками и победившая сторона обвинит проигравшую в коррупции и т.д.
    А мне лично всё равно по какой причине кто попадётся, лишь бы попался.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гигант_Мысли,
    рыба с головы гниёт.
    подобные беспредельные схемы, которые у нас во сферах жизни (образование, медицина, жкх, кредиты, цены на пром и прод. товары и т.д) не возможны без серъёзной административной поддержки на самом верху.
    вот и думай кто есть наш премьер и президент.
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мне кажется самое главное чего нам не хватает,это неотвратимости наказания.
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Чего спорить? И так ясно, под кого и для чего эти поправки заточены.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Итак Россия-страна победившей и окончательно узаконенной коррупции. Печально но факт ... :frustrate
     
  27. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Сколько это продлится и каким будет следующий этап "развития".?
    Скорее всего следующим этапом будет диктатура в самом не приглядном виде.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я уверен, что лишение свободы за взятки у нас никто не отменит. Скорее всего будет либо шраф, либо лишение свободы на усмотрение суда, а скорее всего и то и другое вместе.

    Вот тут осуждается эта тема:
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/733776-echo/
    По моему доводы вполне разумные.

    По любому нужно что-то делать с деньгами, которые взяточник успел нахапать за предыдуще годы. Их нужно как-то отжимать. Ситуация когда взяточник после поимки и осуждения прекрасно живёт всю оставшуюся жизнь на нахапанные деньги не является нормальной. Вопрос трудный и красивого решения здесь всё равно никто не придумает. Пусть начнут со штрафа, а потом посмотрим. Делать в этом направлении всё равно что-то нужно.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Теперь коррупционеры будут принимать взятки за то, чтобы "скостить статью", смягчить наказание и платить штраф меньше.
    ЗЫ: Считаю название темы некорректным.

    будет всегда, если мы сами себя не уважаем.
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Карлики просто узаконили существующее положение вещей. Можно подумать, этих взяточников сейчас кто-нибудь сажает. Так, раз в год одного для телевизора, и то потому что взял не по чину и не поделился.