1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знающие кошководы помогите!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lisa78, 16.11.10.

  1. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Ситуация такая. Привели к нам кошечку. Мурлыкает мальчика требует. К мальчику подходит. И как только он на нее... она на спину. Она мучается Он мучается. Я мучаюсь. Помогите. Что делать?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    lisa78,
    если кот позволит, не будет кидаться и рычать, можно им "помочь", перевернуть кису на живот и слегка под пузико поддержать :)
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    бывают такие кошки. попробуйте впереди взять её за холку или за лопатки крепко двумя руками. и держите пока кот садку делает и пока кошь не заорёт.
     
  4. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Ха... пробовала. Но как только я к ним подхожу. Он в сторону и я...а лизать и смотрит так со стороны презрительно. Ни кот, ни кошка не агрессивные и не кидаются, не царапаются.
    Не пойму почему она на спину переворачивается сразу, ведь зовет правильно. Можно сказать классически)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 11:28 ----------

    Ее даже крепко держать не надо просто немного за холку поддерживать. Так кошатина не подходит, пока я рядом. Уже второй раз у них такая свадьба.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,тогда ищите им других партнеров. есть кошки и на боку,и лежа на спине покрываются. и котов это не смущает,а есть наоборот. так что подбирайте пару...
     
  6. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Это может быть из-за неопытности обоих?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    lisa78,
    может из за неопытности, может от того, что кот слишком взволнован. Попробуйте их одних оставить,что бы никто не мешал, думаю,все получится, у меня кот сообразил через какое то время,что надо сделать с кошкой, что бы она не заваливалась-он ее за холку хватал зубами и переворачивал
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    скорее всего это особенность данной кошки. опытному коту возможно это и не помешает,а вот неопытному создаст проблему. есть коты-террористы как мой. тому всё равно что сейчас делает кошка-спит,ест,гладится у мамы на руках или ловит птичек через окно..умудрился вырвать кошь пришедшую на вязку из рук хозяйки и прямо при хозяйке,повалив кошь на пол изнасиловать.... а есть коты-ухажеры и кавалеры. им нужно,чтобы дама сама пришла,приласкала и тогда он её всю вылижет и приступит к делу. скорее всего темпераменты у животных разные. хотя если они оба неопытны-может и в этом быть проблема. вообще принято кота развязывать уже опытной кошкой и наоборот.
     
  9. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Вот чего нет так это взволнованности у кота :d. Ведет себя на удивление спокойно. Спит как обычно в пакете; в туалет ходит как обычно, только при мне, ест как обычно по немного. Кошка тоже ведет себя очень спокойно. Есть, пьет, спит, ходит в туалет. Дается полизаться в разных местах. За холку дается укуситься, но все-равно выворачивается на спину или бок.
    Вот думала может способ какой есть у знающих кошководов, когда им надо по породе именно этих животинок свести. У меня конечно такой критики нет. Но просто коша уже адаптировалась и к моему дому (совсем) и моему котейке. Она уже второй раз у меня. Она очень осторожная особа)))) и лишему стрессу ее подвергать не хотелось бы.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lisa78, развязывайте кошку опытным котом, больше никак.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lisa78, так ваш котик?
     
  12. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Однозначно.
    Вчера свою отвез на вязку к коту, они скотом уже знакомы, кот как увидил от радости начал подпрыгивать.
    Ожидется штук пять невских маскарадных -практически даром.
     
  13. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Да мой котик. Все как и вчера. Может даже хуже. У кошака все уши подраны, из под глаза кусок когтя вытащила. На ухе одном вроде гематома образовалась. Ее лучше обработать перекисью?
    Вот где брать опытную кошку для обычного дворянского кота?
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а оно вам зачем это надо? хочется вкусить всех прелестей содержания метящего на всё подряд кота?! для чего такой геморрой терпеть? зачем мучить животное и себя? ему одной кошки на всю жизнь не хватит - он начнёт метить и орать, требуя невесту каждый день, без перерыва... держать без секса некастрированного кота - это издевательство, не сравнимое ни с чем. кастрация в этом случае - самый гуманный выход.
    поражаюсь я вам человеки... ладно бы породистый был, от которого потомство хоть кому-то нужным будет... а то хотите наплодить тех, кого потом выбросят на улицу или будут распихивать первым встречным, лишь бы забрали... и тому примеров только на этом форуме - масса.
    владельцы обычных домашних кошечек не стремятся иметь от них потомство именно по этой причине - куда его потом девать? а породистым кошкам беспородный жених не нужен по той же причине - зачем, когда можно получить породных котят от такого же породного кота?

    если вы так уверенны, что потомство от вашего котика будет чрезвычайно востребовано и сиюминутно пристроено в добрые и заботливые ручки без всякого напряга - заведите себе собственную кошечку, плодите от них котяток и сами их потом раздавайте. может тогда поймёте, почему простому котику опытных невест не находится.

    а теперь можете возмущаться на меня сколько угодно.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я бы кота кастрировала. то есть, я своего и кастрировала, и он перестал ссать в зале, и вообще чувствует себя прекрасно
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    потому что это он не ссал просто из вредности, а банально метил мочёй. это ещё цветочки - некоторые коты и кошки ещё и какашками метят.

    у кастратов нет зова гормонов - и нет меток. проверено.
     
  17. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    VIVA, Пока у нас проблем с метками и ором нет. Вот начнутся тогда и кастрирую. И возмущаться не буду я на вас, т.к. не поняла вашей тирады. К чему она?:spider: У меня кошак не требовал даму. Это дама начала просить кошака. Вот ее и привезли ко мне. И так оказалось, что они оба не опытные.
    И поэтому я просила у вас помощи, а не отповеди.
    Всем спасибо тему можно закрывать.
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lisa78, а я вам в помощь и советую - кастрируйте котика до того, как он познает что такое продолжение рода. иначе, если я вас научу как его развязать - я вам не помощь окажу, а медвежью услугу - начнёт и метить и орать, а когда схватитесь за голову и ПОТОМ кастрируете - не факт, что прекратит это делать. вам это надо? сомневаюсь.
    а если бы хотела отповедь написать, то я написала бы проще - выпустите котика на улицу и он сам себе найдёт приключения на свою пятую точку. но я люблю животных, и именно поэтому советую вам как лучше - кастрировать, пока не нахватал всякой заразы на улице и пока не развязался и не начал метить по чёрному в вашем доме/квартире.
     
  19. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    да пускай метит ..по крайней мере хоть вспомнит твой пост..что котам всегда мало кошек..а котятам улицы.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    lisa78,
    животные ваши хотя бы привиты?
    Уши перекисью не надо-это больно, можно хлоргексидином обработать. С глазом что? Если они так дерутся, то их лучше разлучить, что бы не поубивались совсем
    По поводу заразы-согласна с VIVA, такого можно нахватать даже от привитой кошки,что лечить потом замучаетесь-проверено на собственном горком опыте
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    На вязку первую когти подстричь надо.
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Gi-44, стрич когти нужно вообще, а не только на первую вязку. хотя они и стрижеными рвут знатно.
     
  23. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    VIVA, стрич когти? не знал.. а как правильно?) мы нашей ещё не стригли ни разу)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
  25. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Shureg, я стригу обыкновенными маникюрными щипчиками. но можно и как по ссылочке показано. стричь приходится один раз в полторы-две недели. иначе такие сабли отрастают - маманегорюй!:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 12:59 ----------

    ничё страшного, я ей перед переездом стригла. но уже пора подновить маникюрчик :)
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а еще эти сабли больно впиваются в коленки и другие части тела при ритуальных топтаниях :d
     
  28. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    обновили :look:
    на передних длинющие были, их подрезали. задние трогать не стали т.к. там гораздо меньше ногти, да и кошке процедура не понравилась, вырывалась и мяукала.
     
  29. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    приучайте с котенка.
    У нас кот ТЕРПИТ. Пыхтит, страдает, но терпеливо ждет возможности улизнуть.
    Кошка рычит и делает злобную морду. :frustrate
    Кролик бешено дрыгает всем, чем можно.
    Но когти у всех стрижены. :d
     
  30. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    У нас все нормально. Котик получил все удовольствия какие мог. А вот с кошечкой проблема. Мучается она очень. Я собсно, не о своем коте беспокоюсь (в плане вязки), а о кошечке. Меня от кастрации только хозяйка кошки и останавливала, мол жених будет постоянный и все такое. Но так как у них ничего не вышло, повезу на кастрацию.
    С глазом все нормально, она не достала (слава богу). Ухо только малек беспокоит, так как не большая гематомка есть еще. Ну хотя бы теперь прощупаться дается.
    А так мы целый день дрыхнем, на поесть-попить-погадить встает и опять в спячку, и еще более ласковый стал:d.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 21:50 ----------

    И оба животных привиты и здоровы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 21:53 ----------

    Когти моему коту стричь не зачем. Не царапается:) А вот зубки я б ему подпилали бы.:d Все провода в доме пожевал:frustrate