1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажу про свою кошку...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 11.11.10.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Четыре года назад, когда я переехал в частный дом, живности у меня не было.
    Ходил по двору соседней пятиэтажки, видел многое - особо понравилась кошка-шпион, постоянно за мной наблюдавшая. Я даже однажды взял фотоаппарат и сфотографировал её.
    [​IMG]

    Через какое-то время кошка сама пришла к нам.
    Осторожности её можно было позавидовать - когда я оставлял далеко от порога и человеческих троп немного корма или молока - кошка ждала, пока все уйдут и только тогда осторожно приближалась к еде - я этот процесс наблюдал в зеркале - это, скажу я вам, - очень забавное зрелище.
    Всего несколько мгновений надо кошке-шпионке, чтобы появится ниоткуда и исчезнуть в никуда. Вот три кадра, снятые с паузой менее 15 секунд.
    [​IMG]

    Кошка ведет себя как истинная леди - благосклонно позволяет коту (только одному!) прождать её целый день, а потом делает вид, что она его не знает.
    [​IMG]

    Когда я иду строить дом - кошка садится рядом и внимательно осматривает все окрестности. Если я передвигаюсь к другому углу - кошка идет за мной и продолжает вести себя как личный телохранитель.
    [​IMG]

    Через какое-то время кошка стала полноправным членом семьи. Иногда она вспоминает свои графские - не иначе - корни и тогда благосклонно принимает еду прямо в собственном будуаре.
    [​IMG]

    Но ничто не вечно под луной и даже графья порой питаются как космонавты на тренировках - вниз головой.
    [​IMG]

    Как всякий тренированный космонавт, кошка тоже может спать на любой, отличной от горизонтали и вертикали, поверхности.
    [​IMG]

    Когда кошка выходит на патрулирование участка - все соседские коты обходят нас стороной.
    [​IMG]

    11 ноября в 13:08 моей кошки не стало.
    [​IMG]
     
  2. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    :( :( :( эхх блин
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Сочувствую... Ваша кошка-шпионка великолепна...
    "кошки в сердцах у людей остаются, там и ласкаются, там и скребутся… " (с)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сочувствую.
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :( красотка прям была
    сочувствую
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    соболезную, я знаю как это больно(
     
  7. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Грустно,мои соболезнования.
     
  8. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Как жаль....((((
    Сочувствую.:(
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Господи! Как жалко! А я читала-яитала с улыбкой до ушей-и вот... Вы такой молодец-Вы заставили своим репортажем меня да и не только меня, я думаю, полюбить эту кошку... Искренне грущу. А что случилось?

    Рыжий кот на фото-красавец.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага... Я тоже подумала "вот повезло кошке"... И вдруг ее не стало. до слез...


    Да, правда.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я не ветеринар, но по всем признакам, которые я нашел в интернете - у кошки отказали почки. А знакомые кошатники говорят, что так быстро - за 3 дня - почки естественным образом не отказывают, значит отравилась каким-то сильным ядом.

    Учитывая, что кошка примерно одинаково времени проводила на улице и дома (у нас и туалета кошачьего нет) первые ненормальные признаки мы заметили в среду, когда кошка пришла после двухсуточной прогулки - она очень долго сидела над миской с водой, часто к этой миске возвращалась и отказалась от еды.
    В среду вечером она выглядела только заторможенной - при ощупывании/глажении - никаких признаков боли или просто неудовольствия - не высказала, вела себя более-менее естественно. Когда начал чесать ей пузико - она это очень любит - она перевернулась пузиком кверху.

    В четверг решили отвезти её к ветеринару просто в профилактических целях - узнать, почему не ест.
    В клинике по телефону сказали, что у них идет операция и приехать можно к часу дня.
    Кошка опять попила воды и залезла спать на диван, поэтому и решили не торопить события.
    Но когда приехали в час - врач сказал, что кошка уже в коме. Но тем не менее согласился поставить капельницу.

    Точные причины, сказал врач, можно было бы узнать только с помощью вскрытия.
    Но я решил, что это знание мне уже бесполезно.

    P.S. тут мне говорят про последнюю фотку. Нет, это не последнее фото, фото было сделать 1,5 года назад - просто именно в таком виде кошка находилась почти всё время, пока была дома, а не на улице. Вроде спит, но ситуация под контролем...
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Итогов,
    очень сочувствую!
    судя по вашему описанию симптомов: сидение над водой, отказ от пищи, вялость-очень похоже на первые симптомы вирусного заболевания кошек-панлейкопению, которую киса могла запросто подхватить на улице, лечится это довольно сложно и, если начать поздно, то приведет заболевание к летальному исходу, поэтому котеек от этой заразы вакцинируют. Для людей это не опасно.
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Прочитал про эту болезнь.
    Все описания говорят о болезненности прикосновения для больных животных.
    Моя кошка вела себя именно как описано - пряталась в темных углах, куда раньше никогда не заходила, долго сидела над миской, врач сказал об обезвоженности организма...
    Но кошка спокойно относилась к прикосновениям и даже давала чесать живот.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Итогов,
    Обезвоженность наступает из за потери жидкости, вы же не могли контролировать ее туалетные дела, может, понос у нее был или еще что то...я не наставиваю, дело в том,что у взрослых животных симптомы могут быть не все из перечисленных. Если вы соберетесь завести в ближайшее время нового любимца, я бы на вашем месте купила спец средство в вет аптеке и хорошенько обработала бы им весь дом, если это вирус был, он оч противный и долго не захочет уходить из дома, тем самым будет подвергать опасности других звериков, которые, возможно, у вас будут.
    Если не секрет,куда котейку возили на осмотр?
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Итогов,
    :wow::wow::wow: ты чё мне ничё не рассказал???
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Итогов - сочувствую. Аж мурашки по коже.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 15:47 ----------

    З.Ы. Как подметили многие тема началась красиво, а вот закончилась грустно.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Итогов, сочувствую. жалко кису
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Хорошая кошка. Пусть в следующей жизни она переродится в лучшей инкарнации.
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    говорят же, что не мы выбираем кошек, а они нас
     
  20. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Кошки удивительные создания.
    Итогов, я вам очень сочувствую. Жаль котейку.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Искренне соболезную.
    Нет слов, да и не нужны они - лишнее совсем...
    Светлой ей радуги...
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    блин, я читала-читала, так описали вы ее хорошо, солнечно так и такая концовка:(
    я думаю ей повезло с вами и жизнь ее была счастливой.....сочувствую...
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    у меня подобным образом умер кот Кузя, он прожил два года. Фото Кузьмакоффского можно увидеть на форуме в мной созданном разделе Шотландский вислоухий. Я не думал,что смерть кота столько всего изменит в моей жизни... До сих пор не могу себя заставить открыть фото и посмотреть
     
  24. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Кошка красавица, спасибо вам большое за интересный рассказ, хоть и с грустным концом...видно как вы ее любили
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Второй раз читаю эту тему и опять до слез...
    Она была вам хорошим другом.