1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в семье главный?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем LLos, 16.10.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меня вот заинтересовало, а каким образом матриархат там уживается с 80% католиков?:d
    Но факт остается фактом.
    И тем не менее шибко развитыми их не назовешь, как ни крути.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мля, уже просто смешно. :)

    Что непонятно?
    Что воспитывали меня в классической семье, где главой был мужчина, который отвечал полностью за эту семью, кормил ее, принимал решения, а женщина подчинялась ему во всем?
    Это не понятно? Или это по чьему-то мнению не бьется с понятием патриархальности?
    Или кто-то никак не въедет, что результатом этого воспитания стало положительное отношение к ведущей роли мужа в моей семье - в отличии от подавляющего большинства девушек, которым надо быть абсолютно равной с мужчиной или на голову выше его? Мне не надо. Мне достаточно, чтобы ко мне уважительно относились и считались с моим мнением, как с мнением полноценной личности, а не предмета мебели в доме.
    Кто-то там чего-то говорил про плохое воспитание - по видимому, оно таки было плохим, раз прививаемые патриархальные ценности не уложились в сознании полностью и я отличаюсь от классической покорной жены патриархального типа воспитания.

    И опять непонятно, догадливые вы мои? ;-)
     
  3. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Иштар, уже нет.

    Прописные истины с трибуны.
    Королева-мать в изгнании после добровольного пострига.
    Далее продолжать не буду, ибо неффиг.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О, Иштар, ну наконец то я дождался ответа на свой вопрос:d
    Я знал, что Вы таки меня прекрасно поняли!
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дык проблема вся в том, что некоторые эти прописные истины не понимают даже после 2 раза. Приходится по доброте душевной вещать заново. :eyes:
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    у нее муж?:wow:
    и она строит?? и что? взаимотоношения???:wow:
    да ладно, все три пункта сплошная фиция... а может просто из категории "амозонка в климаксе"?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я человек доверчивый, написано муж есть, мужу позволено много зарабатывать, муж - настоящий мужчина. Пока не поступило опровергающей информации - будем считать, что так оно и есть. Нафига ему такая жена - вопрос второй, любит наверное...:upset:
     
  8. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Мне кажется подобный способ ведения форумных споров не очень корректен...зачем оскорблять женщину?
     
  9. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Послушайте, если человек хамит на форуме..например, как вы..то я оччень сомневаюсь, что в жизни он зайка..
    Я защищаю не Иштар...неприятно, когда люди себя так ведут.
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    допустим, согласен с тем, что для некоторых персон этого форума характерна вульгарность и грубость, но...
    -грубость и прямолинейность не одно и то же,
    -сама иштар далеко не всегда адекватна в репликах,
    -а главное, это тема вообще может являться темой для спора? для чего иЩтар её затеяла, разве ей нужны чьи-то мнения? и самое нелепое в том, что неё, насколько я понимаю, вообще равенство осознанно нецелесообразно
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я вот защищаю именно Иштар. Правильная ее позиция или нет, это дело третье, факт в том, что она ее изложила, а ее, мягко говоря, затроллили. Возможно что ее позиция была изложена не совсем внятно (хотя повторюсь, что лично я понял все с первого раза), но докапывание было изматывающим, а в такой ситуации многие бы перешли на прямолинейность переходящую в грубость:d
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    присоединяюсь
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Спешиалли для особо пышущих неестественной страстью ко мне - убогим не подаю. :coolz:
    Если проще жить с мыслью, что все, вами прокудахтанное про меня, правда - велкам. Для облегчения ваших страданий даже готова признать, что все на самом деле даже еще хуже - я сегодня снисходительна к всяческому бреду. ;)

    Всем адекватным форумчанам - thanks.
     
  14. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    разрешите два вопроса:
    • какая - "такая"?)
    • вы считаете, что много зарабатывающий муж, который одновременно настоящий мужчина, должен в жёны брать только женщину-лошадь. зарабатывающую не меньше его?)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    которая "позволяет ему зарабатывать", т.е. почти неприкрыто декларируется, что без разрешения жены он - пустое место и ни на что не способный овощ.
    я думаю, это личное дело мужчины выбирать себе жену. Но ни в жизнь не поверю, что человеку, способному самостоятельно подняться по социальной лестнице, необходимо чьё-то на то разрешение или дозволение. Помню одну из программ Зайцевой "без галстука" с Чубайсом, когда в теме ведущая спросила:
    - Вы много работаете, доам практически не бываете, жена ничего не говорит?
    - нет
    - а если завтра она скажет: или я или работа! что выберете?
    - не скажет
    - ну если вдруг?
    - моя жена такого не скажет.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чубайс безусловно пример для повального подражания. Ваш кумир?

    По сабжу.
    Ваше "т.е." и все что после него написано - исключительно Ваша персональная фантазия. Видимо, она очень волнует Ваше воображение.
    Потому что помимо тупого прямого управления мужчиной, которое по отношению к себе позволяют только тряпки и неудачники, существует масса скрытых и ненавязчивых способов повлиять на него, не покушаясь на его мужественность и не уподобляясь тупой истеричной мегере.
    Если Вы не в курсе, то открою страшную правду - если Ваша персональная жена не вышеупомянутая мегера и не покорная тряпка ,то и она втихую управляет своим мужем.
    Страшно? :)
     
  17. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Залетный гость, - вот сколько раз читала вас раньше, вы у меня создавали впечатление разумного человека) а тут прицепились к утрированной стёбной фразе и муссируете её, обыгрывая так и эдак) ну, вы же поняли, что по смыслу сказано было не в серьёз, а в шутливой форме) или, таки, не поняли?) тогда у вас проблема с чувством юмора))
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    "где то это рядом".......... и это о Вас mini

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 00:47 ----------

    "Интернет "выключите""
    Запарил ВФ с полуцитатами.... хватит умничать...

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 00:48 ----------

    , забыли
     
  19. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Главный в семье может тот кто берет на себя ответственность за семью?
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мля, я так и знал :frustrate
     
  21. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    LLos, думаю, должно быть некое равновесие...
    а то в постоянных спорах о том, кто главный - недалеко и до расставания...)))
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    о том и вся тема: как бы так всё построить, чтобы ответсвенность лежала на мужчине, а решения принимала женщина. И не важно у кого какой статус. ;)
     
  23. jourla

    jourla Новичок

    39
    0
    Я за равноправие. У моих родителей так, и мне это нравится
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    фикция. никогда не бывает полного равноправия.