1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость свадебной фотосъемки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем rapsodya, 30.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    . Что-то слишком завысил!!!! Одно дело обрабатывать фото, удаляя детали, корректируя что-то. Но если просто поправить цвет, резкость, кожу выровнять. То у меня ну 30-60сек выходит, если не спешить..... :)
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    я усреднил... над какойто я ( не меньше 1,5-2 минут ) колдую в камера рав на над какой то 15-20 минут в три стадии.. из того чо вовремя не перестроился или цвет стен отразился не так как хотелось бы а второго кадра нет....
    это я еще ток для себя и друзей снимаю...без претензии на сверх качество ну думаю это нормальное время не зря народ берет 2 недели на обработку

    ппс не отрицаю что в камера рав может я пока еще и тормоз:) но времени все ранво не мало уйдет на 1000 фоток скинутых с флешки
     
  3. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    NekS, Не тупо, сам диск безумно красиво сделан. И фотографии отредактированные, часть. Я бы серьезно не придралась, вы конечно мне не поверите... Но если бы цвета соответствовали бы действительности не передралась бы. Согласна что и jpeg можно поправить. Я не знаю.. ну раз все так считают что за 8 часов работы и лавстори, 13000 это даже маленькая цена, то делать нечего. Значит я не понимаю действительно.
    Prof, читайте внимательнее, мне понравилось не слайд шоу, а лавстори. И то, что это отредактированная фотография это 100%, так как на диске фотографии разделены: на отредактированные и неотредактированные . Всем спасибо, все простите.
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вам просто надо погрузиться в эту сферу по фотографировть зеркалкой
    или поработать/пообщаться ос знакомым рекламистом - вы поймете что
    особо деньги тут просто так не гребут основная масса работы на грани себестоимости по трудо время затратам уже давно...
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    посмотри как сняты дорогие художественные фильмы. Техническое исполнение напрямуя связано и с художественностью. У той же приведенной тобой моны лизы задник размыт.....кстати тоже определенное новшество было.
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну я посчитал, что лавстори оформлено как слайд шоу. Обычно так и делают, что б продемонстрировать гостям вечером на свадьбе.
    Я так не считаю. Я вообще немогу что-то считать не увидев всю работу и не зная условий по которым она делалась. Я Вам не могу не верить, не неверить. Мнение одной стороны всегда субъективно.
     
  7. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    И что за 10 лет так и не научились редактировать фотографии не разрезая их на части? :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 18:42 ----------

    Вот вот.
    А насколько я помню историю искусств Мона Лиза считается непревзайдённым произведением по технике, из-за тонкой лессировки которую осуществляли реставраторы из поколения в поколение,потому задник и размылся.
    Леонардо в своей жизни создал около 12-15 произведений(законченных) и задник он нигде не мыл,хотя картины помню не все,но мне кажется я не ошибаюсь,надо взглянуть ещё разок :)
     
  8. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Прошу прощения за дотошность, но раз уж упоминули Мону Лизу, с ее "размытым задником". То позвольте поправить, задник не размыт (в понимании фотографическом) а написан в воздушной перспективе. В принцепе он менее четкий чем сама Мона Лиза, но не размыт..... Если конечно слово размыт применяется в обычном фотографическом смысле. Воздушная перспектива это несколько другое.
    И что то мне подсказывает, что "непревзойденная" она не потому что над ней все это время трудились реставраторы....
     
  9. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
     
  10. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Значит воздушная перспектива,хм,или тональная,или это одно и тоже?
    Ничего не путаете? где учились? :)
    Что именно вам подсказывает? дайте ссылку на труды кто думает иначе,я свою дам позже,книга не у меня сейчас лежит. Докладчик А-ля Пупкин не принимается,принимаются только мнения известных и видных деятелей в этой области.:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 19:10 ----------

    Предпочитаю слово мастер :) NekS инструкция только для тебя: Берётся файл делается несколько его дублей(3-4 шт, робот делает,action),после каждый из них гонишь в разные цв. пространства RGB,CMYK,Lab, файлы с ложными профилями,с мнимыми цветами ит.д. (тоже робот), потом ручками( как правило это команды channel mixer,apply image, calculations) взависимости что требуется доводятся каналы в каждом пространстве т.е. вытягиваются тени,света,цвета,тона подбираются,потом всё это сливается в кучку и получается картинка,и ничего резать не требуется,ну может очень-очень редко бывает :) Ну на всё провсё минут несколько :) Даже выделения смысла нет всякими лассами возюкать, открываешь нужный канал(при необходимости сливаешь с другим) задираешь контраст и палочкой щёлкаешь алшебной и вуаля,нет бывает конечно время тратишь, но нечасто. :) P.S. NekS, не злись на меня,я просто мимо проходил :)
     
  11. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Подсказывает книга "Живопись от первобытного искусства до 19 века". "Ее тело было повернуто фронтально: в портретной живописи это была совершенно новая поза..... Пейзаж написан в воздушной перспективе.... Это был один из новаторских приемов Леонардо. Он так же наложил несколько слоев светлого прозрачного лака, что бы создать таинственную затененную глубину ее кожи, и впервые испробовал сфумато там, где тона различных предметов сливаются воедино, теряя четкость очертаний. В 1549г. историк Вазари заметил, что "ее плоть кажется настоящей, более реальной чем краска". Если здесь ошибка, то ошибся не я. А автор книги. Он прямо указывает на то, что воздушная перспектива была применена автором. :spider:
    Отсюда я сделал вывод, что мнение о том, что она "непревзойденная" именно потому, что над ней все это время трудились реставраторы и воздушная перспектива появилась не благодаря автору, а благодаря реставраторам сомнительно.

    Хотя если я действительно не так понял Вас, с удовольствием выслушаю и пересмотрю точку зрения....
     
  12. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Возможно и так,есть ещё кто так думает?
    Он может ошибаться,Вазари не мог видеть как писал Леонардо он так думал,он жил давно,тем более историк,я почему-то больше склоняюсь к современным исследованиям ввиду существующего прогресса,хотя и мои сведения могут оказаться ложными,взял какой-нить чудик подкупил историка,Иисуса за тридцатник продали что уж тут говорить,бывает.Я обязательно посмотрю,для себя. :)
     
  13. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Ах Мона Лиза... Вечная загадка....
    Напишите, мне тоже интересно. :)
     
  14. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Не ,воздушная перспектива была однозначно,Леонардо о ней пишет в своей книге "Трактат о живописи" он вообще много чего там пишет что сейчас становится открытием.
    Непревзайдённым произведение считается из-за техники исполнения,якобы всё ожило из-за того что реставраторы её мазюкали из покон веков постепенно накладывая слои,и ни одно произведение до него не дотягивает,непревзайдённое следует понимать -сделано безукоризненно, т.е. не к чему придраться,идеальное :)

    P.S. там кстати на фоне что-то осталось,цвет предполагают другой был,будто картину затонировали малость.:)
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    П
    вижу замечательную полуавтоматизированю предпечатную подготовку но не вижу как тут можно привести цвета в те которые требует клиент пример из гугла пусть немного утрировано но близко к вопросу клиента http://img.sunhome.ru/UsersGallery/092010/14101254.gif ваш способ позволит из этой картинки добиться за пару минут абсолютно точного цвета? где все что есть будет нормальных цветов девушка естественно розовая глаза волосы деревья листья и тп
     
  16. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    http://img.sunhome.ru/UsersGallery/092010/14101254.gif
    Фигасе клиент,это у него с фотоаппаратом что-то,наверное пьяным на свадьбе в в апельсины упал :d
    Боюсь даже за 10-15 не управлюсь,мне только разрывы между цветами пипеткой возить минут нацать придётся и на листик выписывать и по-любому кистью красить местами придётся и ещё что-нибудь,может мороженое потребуется,вообщем много работы :)
    и то думается не выведешь,изображение пастеризовано,где взять тона промежуточные если их нет.
     
  17. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну не спорю пример утрированный но чтото на вроде

    поэтому и грустно, а так хотелось чтобы это было реалностью)
    как я понял клиент хочет из тонированной желтым осеним светом фотографии, получить части которые будут н удовлетворять его вкус по цветам причем абсолютно не зависимо от тона освещения в оригинале но общий тон должен остаться осеним - вот как быстро таке сделать да еще и так чтобы требуемые элементы на всех вото были одинакового цвета, а остальное плавало согласно обстановке - хз
     
  18. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Необязательно художественность определяется размытием задника... и на 18-55 при желании и умении можно снять шЫдевр :)
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Господа, вы название темы помните? давайте прекратим флудить и вернемся в исходному обсуждению.
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    погодите погодите....лессировкой писал ее сам Леонардо, сам же он ее и называл "сфумато".


    я скорее всего имел ввиду, что на фоне картин современников Леонардо, которые были с очень детализированным задником (если можно так выразиться резким был и портрет и задний фон, прям как на цифромыльницах), Мона Лиза конечно имеет "размытый" задник.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 00:24 ----------

    ой ли )))
     
  21. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Можно. http://35photo.ru/items/item_4630/list_1/
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ага, большинство фоток сделаны на 18 мм и на f8-9

    чисто пейзажный вариант. Мы же говорим о свадебной съемке, о динамике, об эмоциях людей. Так что пример не к месту

    а еще прикол.....18 мм на стекле 18-55 дают такую бочку, а на примерах она куда то исчезла ))) Видимо "шЫдевр" болшей частью получается благодаря фотошопу, а не стеклу ))
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А репортажники с 10-22 то и не знают:)
    Кстати большинство на 18мм сделаны таки на f5.6 + f8-9, на 5.6 почти половина
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    кто где? примеры
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Все те на блюдце подавай:) 16-35/2.8 думаешь для кого делали
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP, Дим, да это все понятно. Не будем же мы спорить о том для чего ШУ, а для чего длинный фокус. У каждого стекла своя задая и своя картинка. Просто что то мне подсказывает что картинка с 18-55 и с 16-35 отличаются ))) Наверно разница в цене в 15 раз должна быть чем то оправдана )))
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Оу, у нас есть люди еще, умеющие действительно хорошо пользоваться фотошопом? топаз, где можно увидеть ваши работы?

    Хм.. Я вот убежден, что это самое исходное обсуждение гораздо больше попадает под определение "флуд". Потому как тема совершенно бестолковая, уже миллион раз перетертая на всевозможных майведах, и вообще обсуждание из категории "убить время". А вот то, во что она вылилась (и то, что ты назвал "флудом") - действительно интересная тема.
     
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    про фотошоп забыл? ))
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я ведь не зря написал свое сообщение именно так:

    со смайликами в конце. Мне кажется не увидеть слово "фотошоп" в моем сообщении просто невозможно )))
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    у тебя была конкретная притензия "ага, большинство фоток сделаны на 18 мм и на f8-9 чисто пейзажный вариант. Мы же говорим о свадебной съемке, о динамике, об эмоциях людей."
    Так вот и на 16-28 ЭФР снимают динамику и эмоции, в том числе и на зажатых дырах, без намека размытия задника. И скорости кита для этого достаточно.
     
Статус темы:
Закрыта.