1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепись 2010.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 13.08.10.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    deva,
    "Запись фамилии, имени и отчества нужна только для проверки правильности заполнения переписного листа: таким образом контролируется точность указанных в ответах сведений о родственных отношениях между людьми, составляющими домохозяйство. Это облегчает работу переписчиков и уменьшает количество ошибок, искажающих результаты переписи." :delo:
     
  2. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Спроси паспорт. Роспись в удостоверении должна быть акаяже как в паспорте.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 13:04 ----------

    Спроси паспорт. Роспись в удостоверении должна быть акаяже как в паспорте.
     
  3. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    мне sms-ка щас пришла, дословно: "Участвуй в переписи 14-25 октября. Тел. 88002001425, m.perepis-2010.ru" и подпись: РОССТАТ (зловеще так...) -получается, можно переписаться по сети?
     
  4. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    А если я живу на съемной квартире - то где мне переписываться надо?:spy:
     
  5. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    перепись с 14 по 25 октября, у тебя еще есть шанс )))
     
  6. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    нет,просто сайт с информацией по переписию
     
  7. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Дублирую свой вопрос: Если я живу на съемной квартире - то мне, где переписываться??? :spy:
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Фиона,
    "Оставившие место жительства более чем на год, будут переписаны по месту нахождения - там, где их застанет перепись: на съемных квартирах, в общежитиях и так далее. Студенты, независимо от срока обучения, будут переписаны там, где находится учебное заведение."

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 13:39 ----------

    так должно выглядеть удостовенрение переписчика (соответственно, заполненное), действительно при предъявлении паспорта.

    Кстати, вот еще про фамилию и имя:
    "Фамилия, имя и отчество опрашиваемых записываются только во вспомогательном документе "Список лиц", в котором будут зафиксированы проживающие в одном помещении. Этот лист нужен только для контроля списка опрошенного населения, который по окончании переписи утилизируется в счетном участке. Таким образом, фамилия, имя и отчество граждан не будут использованы при обработке данных переписных листов."
     
  9. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Лёся, Спасибо...Это хорошо, только вот вдруг меня еще и по месту прописки перепишут...вот ведь загадка...там родственники могут указать, что я там живу.:kos:
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    пойду себя переписывать :writer:
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Фиона, значит нужно предупредить родственников,что Вы перепишитесь по фактическому адресу.
     
  12. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Мне интересен был вопрос: с 7-го по 13- го октября 2009г. вы находились в городе? Сама переписчица не смогла мне объяснить, что бы это значило? Кто знает?
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Vesna,
    "Важно выяснить что первично: иностранные мигранты или внутренняя миграция?... Нужно внимательно изучить вопросы активной миграции. Поэтому в анкету впервые включен вопрос о том, где опрашиваемый находился в октябре 2009 г, т.е. за год до проведения переписи населения."
    отсюда
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а мне такой не задавали.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 18:12 ----------

    по логике должна выдаваться справка, что я НЕ проходила перепись. Кому я буду предъявлять справку, что прошла? - никто меня переписываться заставлять не имеет права. Дебилизм с государственным лицом.
     
  15. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Нет уж,увольте от этой нелепой показухи и игры в Благополучную Страну. Да и в достоверности иформации,которую дадут о себе люди, что-то сомневаюсь. Никто ж не скажет: живу в коммуналке, работаю маршрутчиком, зависим от алкоголя и тёщи.:shar:
    А мои 120 р. ,которые потратило государство на то чтобы меня ПЕРЕПИСАТЬ, лучше бы потратили на что пользительное? Или у нас всё так прекрасно (денег млин куры не клюют)?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Большая девочка, увольняю... ;)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кстати, у нас студентов не заставляли это делать нахаляву? )
    Московские воют.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а я звонок и домофон отключил, не хочу переписываться
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сейчас приходил переписчик.
    Вежливо отказал, неохота было переписываться - другим занят был.
    А что не сделают возможность переписаться по интернету. К госуслугам.ру вполне можно анкету прикрутить

    Интересно у переписчиком сдельная оплата или повременная?
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    думаю таких как вы очень много ... к нам седня пришли .. я бы послал .. ибо руки в масле были ... занят по самые некуда ... жена впустила ... пообщались 5 минут ... и девочка ушла .. дальше коридора и не заходила
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Можно оказывается по телефону.

    Матушка не желает никого незнакомых в дом пускать. А я дома редко бываю. Попросила дойти до переписного участка и переписаться там, чтоб ее никто не беспокоил. Сходил, благо недалеко. Никого. Только ждал пару минут пока девочка по телефону анкету чью то заполнит. 5 минут глупых вопросов и все. Даже документов никаких не надо.
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    А ко мне девушка хорошая пришла, пораспрашивала то-се, я ее кофе напоила,душевно поговорили. Соседи по этажу не открыли.
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Можно спокойно позвонить переписчику и сказать, чтобы он приехал в удобное для вас время.
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А какой телефон для жителей 64-й Армии, Авангард?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Сегодня "переписался". Родному государству "по фиг" как живут люди. Потому что таких вопросов в анкете не было. А зря... Тупое отмывание денег. Очень жаль.:(
     
  26. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    arbuzik,
    Переписной участок № 2 ул. 64 Армии, д.117, ПУ №26, тел. 44-82-06

    Здесь
    адреса и телефоны других переписных участков г.Волгограда и области

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 19:26 ----------

    akrivcov,
    "Многие вопросы переписных листов давно уже стали привычными и повторяются при каждой новой переписи. Это неспроста, поскольку необходимо сохранить преемственность программ для сопоставления итогов предыдущих переписей населения с данными новой переписи и формирования длительной динамики для отслеживания тенденций демографических и социальных явлений, происходящих в обществе. Основные темы программы переписи приведены в статье 6 Федерального закона «О Всероссийской переписи населения»: возраст, брачное состояние, образование, количество детей, национальная принадлежность, владение языками, место жительства, жилищные условия, благоустройство помещений, занятость, миграция. В современных экономических условиях очень важен вопрос об источниках дохода. Однако, обратите внимание на формулировки вопроса и подсказов для ответа: никто не будет спрашивать, сколько денег Вы получаете; речь идет только об источниках средств к существовании – трудовая деятельность, личное подсобное хозяйство, стипендия, пенсия, пособие, получение дохода от сдачи внаем или в аренду имущества, доход от патентов, авторских прав, иждивение, помощь от других лиц."

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 19:32 ----------

    Флавиус,
    "Что касается Интернета, то есть ряд причин, по которым пока невозможно использовать его при переписи населения. Во-первых, по тем или иным причинам, он доступен далеко не всем категориям населения: не у всех есть доступ к сети Интернет, не все владеют навыками пользования электронной почтой и т.д. Во-вторых, при использовании Интернета возникает проблема обеспечения защиты сведений, сохранение их конфиденциальности: к вашей почте могут получить доступ посторонние люди. Кроме этого, нет гарантий того, что анкету заполнил именно тот человек, который ее прислал, а не посторонние люди. Или может возникнуть путаница, когда члены одной семьи на одного человека пришлют несколько экземпляров заполненных переписных листов. Когда же перепись проводит переписчик по адресам проживания, то этого удается избежать."

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 19:36 ----------

    Флавиус,
    "Известно, что на переписи будут работать 613 тысяч человек и за 22 дня работы переписчик получит 5,5 тысяч рублей. Инструктор проработает 31 день и получит 8 тысяч 170 рублей. Зарплата заведующего переписным участком за 60 дней работы - 15 тысяч 807 рублей."
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а где же бизнес/торговля/ценные бумаги??
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    мы тоже были заняты.., ужином:p Сказали девушке, - не могли бы вы прийти через 20 мин. Она сказала ОК. Поели и на сытый желудок переписались.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Тоже смешно: http://nnm.ru/blogs/assa82/perepischik/#cut


    Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий румянец, даром что это был здоровенный чувак в трениках и в фирменном переписочьем шарфе на могучей шее.

    Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как пишется слово "РУССКАЯ", он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.
    Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа — не букоффкаме, а цыферькаме.

    Когда в рубрике про известные мне языки он написал "ОНГЛ.ЯЗ", я всерьез заинтересовалась, и попросила записать, что знаю еще и то, что он определил как "итОлянский".
    Тут я и начала расспрашивать.

    СТУДЕНТ, дамы и господа.
    ВТОРОЙ КУРС.
    Академия Бизнеса (Это примерное название, он мне и точное название сказал, но я не хочу мальчика позорить).
    ЕГЭ сдавал. Как минимум — по русскому.