1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите про Iphone 3GS (куча вопросов)

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Carlsson, 11.09.10.

  1. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    А в чем проблема переноса? И зачем макбук? Мне кажется он тут совсем не причем )
    могу свой предложить - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=172491 Джейл + анлок сделан, ни с чем париться не придется. 3GS по сравнению с 3G небо и земля по производительности, а вот 4 не намного быстрее 3GS :)
    мое имхо - глупая переплата денег
    почему? имхо без джейла айфон вообще не интересен ))
     
  2. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    eXZi,

    Ок, спасибо, буду иметь в виду

    гарантия

    почему? работа с файловой системой - мне хватит скачивания фото с камеры. Приложения - мне надо Яндекс-карты (и то не факт раз гугл есть), читалка книг (за последние дни в инете встречал упоминание кучи бесплатных вариантов) и словарь хороший англ-рус/рус-англ (и то не факт, онлайн словари тоже есть). Думаю в аппсторе это всё есть если не забесплатно, то незадорого. И зачем мне чего-то ломать? Если б было желание напильником работать - взял бы HTC.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 19:37 ----------

    Читай раньше, /////ALPINE говорит через винду не всегда получается + я в инете подобное встречал, так что я на всяк.случай спросил.
    А вообще я ещё айфон не купил, это пока можно и не обсуждать, а то как в этом анекдоте ))))
     
  3. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    опять же мое имхо - она не нужна. Так как я еще ни разу не встречался с поломкой айфонов. Тем более 3GS обкатанная модель, брак минимален, поломки тоже. Хотя если им орехи колоть, сломать можно ))
    Ну а смысл платить за эти приложения? Ставишь джейл (2 мин занимает) и потом качаешь приложения с любых сайтов и кидаешь в айтюнс, либо в installous прямо с телефона [у меня уже все это есть] Игры по-любому поставить нужно, хотя бы для того, чтобы поглазеть )
    я особо не понял о чем вы там говорили, но я пересев после нокии на айфон легко синхронизировал контакты. Через PC Suite сохранил все в .csv потом залил в гугл, после чего все отредактировал и привел в нормальный вид, а после в айтюнсе настроил синхронизацию контактов через гугл и все )
     
  4. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    eXZi, слушай, я новичок в айфонах, может ты и прав, не буду спорить :)
    Наверное подожду что /////ALPINE ещё скажет про РСТ (он всё-таки ремонтом занимается) и буду определяться

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 19:45 ----------

    eXZi, кстати почему продаёшь? и уши там любые подойдут? или только с тонким пластиком вокруг штекера?
     
  5. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Carlsson, уши любые подойдут. У меня Sennheiser CX-300-II и HD-418 - работают без проблем. Так же дома без проблем подключаю колонки =) Продаю - хочу другой. И скорее всего 4 :)
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    К чему все эти мороки с редактированием и сохранением в гугле, когда скинул контакты на флешку, перенёс в адресную книгу и вуаля-реально я с виндой 2 часа тратил на перенос, с маком не больше минуты и без всяких редактирований и прочих манипуляций. Это была единственная проблема для меня в обращении с айфоном, простого решения в инете за долгие часы поиска так и не нашёл. Если конечно нет мака, то можно и потрахаться:d

    Carlsson,
    Значения не имеет РСТ айфон или нет, просто иностранцев можно запороть по глупости, уж больно много мне звонят с темой "я случайно нажал, можно ли теперь разлочить". Не скрою, что и я пару раз так обновлялся:d Благо, тут же восстанавливал:)
    Если выбирать между 3ж и 3жс, то я бы остановился на 3жс-скорость работы значительно больше, батарея работает дольше, качество деталей выше(ИМХО).
    Уши идут многие, но не все, я свои игровые не могу вставить.
    Гарантия нужна всегда, я стараюсь продавать вещи сразу после окончания гарантии. Хотя по статистике 3ж ломаются раз в 5 чаще чем 3жс, хотя здесь и факт разности стоимости обоих аппаратов играет не последню роль, в том смысле, что чем дороже аппарат, тем бережнее к нему относятся. У айфонов очень редки заводские браки, чаще всего приносят трубки, которые брали с собой в душ, на пляж, роняли и топили. Единицы трубок с косяком электроники, и как правило ремонт их не рентабелен.
    С переносом контактов помогу конечно.
     
  7. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    /////ALPINE,
    т.е. плюсы РСТ это 1. гарантия и 2. что можно не напрягать внимание и обновляться спокойно + делать резервные копии и восстанавливаться с них (с анлоком я так понял всё посложнее) — я правильно понял?

    eXZi, посмотрел AppStore - там бесплатного мне хватит за глаза, всё есть что мне надо

    Всё же айфон берётся для удобства, я реально не хочу делать ни джейлы, ни анлоки, буду искать РСТ пару месяцев б/у, вот тут недавно продавался за 20
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Carlsson,
    Если быть честным, то себе я джейл не делаю:) зато батареи хватает на неделю:)

    да, придётся ждать анлока модема.

    Да, можно смело обновляться, если пофиг на джейл:)

    навигации нет нормальной бесплатной.
     
  9. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    ну для меня это ещё один плюс в сторону не делать джейл

    да мне только на грунтовке какой-нибудь посмотреть куда выехать, а так я вообще навигацией не пользуюсь. На нокии стояли Яндекс-Карты, думаю на Айфоне хватит обычных Гугл Мэпс, он же показывает на 3GS где ты находишься?

    В-общем запостил объяву что ищу РСТ 3GS :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 00:23 ----------

    И ещё вопрос - если предложат РСТ с джейлом - брать? просто ресетнуть айфон потом?
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да.
    Да.

    Удачной покупки:)
     
  11. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    сегодня посмотрел у чела, вроде всё норм.

    Но забыл у него поинтересоваться, и не протестировал - как у айфона 3гс с громкостью звонка и в динамике при разговоре? (Вроде когда-то читал что не очень, но это чуть ли не про первые айфоны было)
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Carlsson,
    Собеседника слышно замечательно, звонок тоже громкий (надо рингтоны высокого качества и с повышенной частотой).
     
  13. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    /////ALPINE, спасибо уже в который раз ))) то есть ничем не хуже будет какой-нибудь нокии?

    А почему так много разговоров/объявлений про чехлы для айфона (и у этого моего знакомого тоже в чехле), разве не удобнее без чехла? В чём фишка?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Carlsson,
    Думаю, будет не хуже нокии, хотя я уже давно не слышал нокию)
    Я чехлов никогда не носил, и не понимаю людей которые носят чехлы, а потом продают телефон в идеале(у меня и без чехлов в идеале).
     
  15. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    /////ALPINE, хочу поблагодарить ещё раз за советы, в итоге я взял 3GS РСТ.
    Подскажи пожалуйста, мне на будущее — а сколько стоит поменять аккумулятор на 3GS вместе с работой? (а ещё ставят же какие-то повышенной ёмкости вроде). А пока аппарат на гарантии - лезть и менять аккум на более ёмкий наверное не стоит?
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Carlsson,
    Это опять же от условий эксплуатации зависит-мне на неделю родного хватает, другому и на день не хватит:) Есть аккумы и повышенной ёмкости. Только вот бывают проблемы именно на 3жс, после замены аккума на неоригинальный-телефон начинает виснуть и перезагружаться, причём только на прошивках 4.х.. Случаев таких мало, но они имеют место быть.
     
  17. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    /////ALPINE, а сколько стоит аккум с заменой? (и родной, и улучшенный)
    Поменять значит гарантию потерять?
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Работа рублей 400, цены на сам аккум от 700 и до 1500.Гарантия слетает конечно.
     
  19. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Ясно, спасибо )
    В принципе я сегодня вот его "обживал", осталось только разобраться как загружать книжки в читалку, найти ещё бесплатных словарей получше и заставить тунец работать одинаково на обоих компах — папка "мои документы" у меня синхрится между компом и ноутом, а библиотека тунца тоже внутри, должно же получиться синхрить айфон с 2 компами?
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да у меня вообще проблем с синхронизацией нет, по пять айфонов в день на своём синхую, да и свои айфоны на разных ноутах.
     
  21. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    а эти разные ноуты все маки или как?

    а то я чё-то прикинул - с синхронизированной медиатекой также тунец работать не будет, ссылки на файлы в xml-настройках библиотеки - не совпадают на компе и ноуте...
    Вообще такой вопрос - если я вдруг подключил айфон к какому-то совсем чужому тунцу, он предложит залить заново только музыку/видео? контакты то не тронет?
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Снимай галочки с контактов перед и син*** на разный тунцах. У меня в айфоне кроме контактов ни чего нет, поэтому уже не помню как там да что)

    Да любые.