1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закупки организациями техники

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Полосатый жёлтик, 28.07.10.

ГДЕ ?

  1. ВИСТ

    22 голосов
    23,9%
  2. Формоза

    32 голосов
    34,8%
  3. ДНС

    10 голосов
    10,9%
  4. Медиасфера

    4 голосов
    4,3%
  5. КИТ

    9 голосов
    9,8%
  6. Сканер

    16 голосов
    17,4%
  7. Арданта

    4 голосов
    4,3%
  8. Цифровой мир ИВМ

    6 голосов
    6,5%
  9. Позитроника

    3 голосов
    3,3%
  10. Прайм

    2 голосов
    2,2%
  11. Другое

    33 голосов
    35,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дамы и господа! Директора, менеджеры по закупкам, сисадмины и т.д.
    Где ваша фирма закупает компьютерную технику и расходники?
    Без размусоливаний темы. Можно голосовать за несколько компаний.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Может быть у посредников? Там где откат больше... ;)
     
  3. RedCat, тему не засоряем ;)
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Хм, вист и формоза лидируют, не знал что у них откаты выгодней, надо будет познакомиться как-нибудь.
     
  5. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    у них работников больше))))с утра все работники на выборы:flag:
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    "Цифровой мир ИВМ", фирма "Компьютер" рядом с кондитерской фабрикой (её здесь нет) - это по мелочи.
    А так интернет-магазин Теххоум с доставкой через Автотрейдинг.

    А я у самого себя не сворую :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 22:20 ----------

    Медиасфера - сами работники проголосовали? Или обманывать в ценах перестали (когда в интернете одна цена, а как приезжаешь - "подорожала") - очень давно общался, может и правда что-то изменилось?

    Формоза - встречаются там непрофессиональные продавцы, иногда цена в зале не совпадает с ценой на кассе.
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    закупаемся обычно в позитронике, даже хз почему.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Если пытаются продать по цене, не соответствующей ценнику, то надо ловить ближайшего управляющего и требовать исправления ситуации. Если вдруг и это не помогает - звонок на Калинина, 9 точно спасет.
    Это точно не злой умысел а недоработка менеджеров, цены в базе изменили, ценники перепечатать забыли или не успели. В любом случае проблема наша, мы повесили ценник, мы по нему продадим. Если продавец в состоянии решить такой простой вопрос сам, без привлечения руководства, то он просто не получит дополнительный втык, если не в состоянии - получит.
    Ау, кто читает из Формозы? Воспринимайте как официальный приказ.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вист и Сканер.. Откаты мне неинтересны - слишком небольшие суммы, мараться не хочется даже..
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Крайне приятно работать со Сканером. Всю мелочевку брали там. В Висте зачастую ремонт. Ну а большие покупки, что свыше 100тыр - это уже катировки. Там уже как получится. Зачастую мелкие фирмы, где половина дела через ****.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Попробуйте... В Висте данная методика поощрения клиентов уже давно очень сильно не приветствуется, проще цену ниже дать. Недовольные ушли во многие перечисленные ниже конторы.
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    DVR, ну да, сколько щас можно на компах накручивать-то, с гулькин х...!

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 10:13 ----------

    а что сразу на Калинина, 9? и каждый раз так звонить? может лучше уж одним звонком все решить пр-т Ленина, 21 или ул. Порт-Саида, 7а :d:d:d
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    А там что? Какие-то инспекции, наверное? Звоните, ради Бога. Хоть в ООН. Я говорю путь для желающих купить, а не раскачать проблему.
     
  14. Ну как всегда пошёл трёп о Формозе и ВИСТе :) но это нормально в общем то.
    По истечении суток голосования мегакомпании впереди. Да и их представителей тут полно.
    КИТ со СКАНЕРом тоже вполне ожидаеммы.
    Меня больше заинтересовали конторы из раздела Другое.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А что другое? Существуют и конторы поменьше, которые способны работать с клиентом индивидуально, а не раскидываться ими как Вист или Формоза.
     
  16. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Ни с кем из упомянутых не работаем.
    Было время , совсем давно, лет 5 -7 тому назад, работали вплотную с ВИСТом, но после кидалова на гарантии - фирма в чёрном списке.
     
  17. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    ВОГГ'С
    есть магазин, ремонт и ребята которые и картриджи заправят и сетку помогут дополнительную протянуть.
    очень доволен
     
  18. Litron, Slv, названия плиз
    qwertEHOK, буду иметь ввиду
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Полосатый жёлтик,
    а цель вашего исследования какая? на простое любопытство не похоже.
     
  20. Вогс рулит по сетевому оборудованию, остальное вист. Доставка гарантия и безнал
     
  21. Ralf, я как ответственное за закупки лицо имею право интересоваться: где закупаются другие.
    Для всех,
    - доставка есть у всех, этим никого не удивишь
    - сервисное обслуживание обсуждалось 100 раз в соседней теме
    - про откаты и всякую ерунду внутри организаций читать не интересно же
    Просто проголосуйте! Если есть что то новое сказать, то пишите! Но не устраивайте флудильню.
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Было это как раз на Калинина, 9 (несколько месяцев назад, может с год, просто такие вещи не забываются). Ругаться я не привык, искать кого-то тоже - это не мои проблемы. Подождал разруливания ситуации (на кассе согласились, что цена не сходится с ценником, но оформить по ценнику не смогли - база не дала), но не дождался - уехал в другой магазин (не из принципа, просто из всего ассортимента, вот убей не помню чего, подошла только та вещь, которая мне продаваться не захотела :) ).
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я конечно, в формозу не так часто как за хлебом хожу... Но если вопрос о том где покупать, то в формозе. На редкость адекватная контора, а особенно руководство... :shys:
    И в сервисе всегда помогут.
    Часто даже забираю товар по наличию, а оплачиваю потом.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Ну что сказать - косяк. Хотя любой мало-мальский начальник на Калинина решил бы за 5 сек, тут все руководство сидит. :) Могу сказать только, что косяк не умышленный, задачи подзаработать на кривых ценниках нет, а по раздолбайству, хотя от этого никому не легче.
     
  25. Товарищи обсуждальщики, можт тему ФОРМОЗА создадите и будете там себя пиарить и выяснять косяки?
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Так выгнать раздолбаев!

    Полосатый жёлтик, извините :shuffle:
     
  27. Шелудивый кот, да всё нормально.
     
  28. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    так откат - это же самое главное для ответственного по закупкам. Помню в одной ну очень большой организации из-за этого даже власть сменилась в IT отделе.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Скидавай сапоги! :d
     
  30. huliGan, с откатами пусть каждый сам разбирается :)