1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Counter-Strike vs. Call of Duty

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем NeoSky, 29.03.10.

Какая игра лучше?

  1. Counter-Strike

    27,4%
  2. Call of Duty

    42,5%
  3. Обе игры - шикарные

    16,4%
  4. Обе игры не заслуживают внимания

    13,7%
  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это ваши админы придумали своё обьяснение понятию кемпер. Произошло оно от слова to camp- что означает разбить лагерь.
     
  2. Йожкин_Кот

    Йожкин_Кот Участник

    189
    0
    эээмм... А мужики то и не знали. Вообщето по 4-ой части успешно проводятся крупные чампы. Для этого ставится промод, который убирает всякую мишуру, режим с бомбой (как в кс) и игра становится вполне киберспортивной. Если игры нет на вцг и нет чампов в Волгограде, это не значит что она однодневка. Вообще в промоде она недалеко ушла от кс,просто темп ускорился, т.к. есть бег и регенерация. А вот С 6-ой частью коммьюнити побрили, т.к. нет возможности делать моды. Пятая тоже кривая вышла, поэтому все остались на 4.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не, все таки отлично летать на вертолете или ас-130, подсказывать сверху своим сослуживцам, где враг и прикрывать :pifpaf: :pifpaf: :pifpaf:
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Догнал я, в чем говнистость код6 - начал смотреть повторы смерти - вообщем ситуация: из моих глаз - я вижу чувака выбежал из-за угла, начинаю стрелять в упор практически, 1-2 секунды, он не подыхает, и бац я умираю. Смотрю повтор смерти из его глаз - до того как он успел навести прицел на меня и убить его задела всего одна пуля и слегка ранило. А все, что я стрелял ДО ЭТОГО из автомата в течение 1-2 секунд у него на экране не было, не было самого даже факта, отображения, что я тут как бы стою стреляю, тупость........

    В контре я такого не замечал, да и еще, выстрел в голову в контре с любой позиции - выстрел в голову, в коде - какая-то хрень, выпуская по пол обоймы - и вообще ничего, при этом чел допусти ко мне спиной или боком и я явно целюсь в голову.

    И сегодня еще - лежат на хайрайзе на точке Б, занимают, двое спиной ко мне, - граната их не взяла, обойма из ACR их не взяла, подбежал ножиком чикрнул одного, перезарядился, убил второго приставив дуло к телу, это ппц какой-то.
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а еще бывает, когда показывают повтор финальной смерти, отчетливо бывает видно, что смертельный выстрел вообще был мимо:d
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В КС первые 2-3(в зависимости от расстояния до цели) пули при зажиме идут в точку, остальные выше. Прицеливаюсь примерно в верхнюю часть груди и делаю очередь из 2-3 пуль, первая немного коцает, а последняя делает хедшот)
    Сейчас дигл, целюсь сразу в хед и один патрон, либо в грудь и два быстрых выстрела.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    хоть один пример крупного чемпионата в студию где КОД4 - полноценная кибердисциплина. Со ссылкой естественно.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    /////ALPINE,
    Это лучше, чем отсталый пинг.

    Вчера провел эксперимент, короче:
    1. Пинг в игре в лучшем случае 100 мс, среднее 150, а то и 200 и больше.
    2. Если пинг маленький игра замедляет этого игрока, видимо чем меньше пинг тем больше замедление. Открытым остается вопрос как определяется пинг - сервером или зависит от того индикатора на клиенте в статистике во время игры.
    3. Когда я играл в контру по инету выбирал сервера с пингом 50-70, на крайняк 80, если 90-100 и больше - начинался хаос - стреляешь в чувака, не убиваешь, он исчезает, появляется правее / левее / ближе / дальше и убивает меня (для примера в локальной сети я один с мп5 делал троих с калашами/м16, хотя там не все хорошо играли..). Напоминаю в код6 пинг 150 :d
    4. Разница между игроками в пинге в код6 может быть до 100-140 (у меня 20 если я сервер, у других 160) + время реакции = итого где-то с полсекунды наберется.

    Отсюда неудивительно, когда враг выбегает из-за угла и убивает тебя моментально как ты его заметил - все просто - он выбежал уже полсекунды назад и успел нажать "огонь", а у тебя в этот момент рисуется на экране его появление из-за угла. Так что игра тупо на везение.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    точнее "чем больше пинг (меньше индикатор) тем больше замедление"
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    я больше 30 не играю, так как многие серваки на москве и у москвичей пинг 8-10, что даёт им огромное преимущество. С европой не больше 20. так как у местных пинг 6-8.

    из-за кривого конфига или из-за сервов?
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я в конфиг не лазил, у код6 нет выделенных серверов, один из игроков - сервер, когда я сервер выношу всех :d
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    если это так- то это прямо указывает на популярность игры, что бы там не говорили сторонники с пеной у рта.
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    /////ALPINE, и как это указывает на популярность?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    То что он малопопулярен, если нет выделенного серва. Я же уже писал, что серваки КС даже приносят прибыль(!):)
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Глупее я ничего не читал в своей жизни.
    /////ALPINE, браво!
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну тогда напиши где глупость?:iq:
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Здесь.

    Выделенные серверы. Абсолютно нет.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну расскажи тогда если знаешь:)
     
  19. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    да, и мне тоже интересно.
     
  20. Волосатый

    Волосатый Новичок

    74
    0
    Из крупных недавних
    CiC7
    Website: www.crossfire.nu
    Date: 5-7 March
    Prizepot: ~9000 euros
    Location: Enschede, The Netherlands


    i39
    Website: www.multiplay.co.uk
    Date: 02 April 2010 till 05 April 2010
    Prizepot: £2,500 guaranteed, £5,000 at 96 teams or more
    Location: Newbury Racecourse, Newbury, England

    На эти съезжается вся европа. Выиграли вроде fnatic (то, что у них есть тима по код4 уже какбе характеризует код как кибердисциплину)

    ближайший лан-Steelseries eSport Challenge, €10000, 30april,http://www.esportchallenge.com/
    Призовым далеко конечно до cs, но уже солидные.
    Ну и конечно куча более мелких ланов и онлайн капов.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    да о том то и речь: язык даже не поворачивается назвать эти "тусовки" крупными соревнованиями. По призовому фонду не тянут не то что на КС, даже на ВК3 не тянут.
     
  22. Волосатый

    Волосатый Новичок

    74
    0
    Твой пост был о том, что код мертв, как спортивная дисциплина. Я указал на факт сущесвтования чампов. Призовые не всегда мерило спортивности. На том же вцг куча консольных поделок с крупными призовыми. также полно чампов по онлайн задротвам-WOW, HOM и т.д., где тоже немалые деньги выплачивают. Но эти игры не нуждаются в каких либо умениях, только тупое "задротсво". Также призовые это вопрос популяности игры и продвижения разработчиками. Код4 давно лишился поддержки разрабов, но всего лишь на 2 месте по призовым после кс, среди шутеров (может еще сурс с ним поборется). После этого называть игру мертвой немного странно. Может квейк лив и анриал тоже записать в неспортивные, раз по ним чампы с низким фондом?
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А это для Demiurg не показатель. Они живут в каком-то своём мире. Для них важны абсолютные величины. Типа, количество сЕрверов и призовых.
    Хотя, стОит признать, пост от Демиурга был умным и недалёким от реальности.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Волосатый,

    Demiurg, указал очень узко на массовость игры, но он прав. Для меня призовой фонд не мерило популярности, но я уважаю КС, халфу и конечно ВАЛВЕ. Показателем является и количество пабликов. В общем Demiurg, всё сказал.
     
  25. Волосатый

    Волосатый Новичок

    74
    0
    Надо рассказать fnatic'ам, которые получают зарплату, и привезли весной домой два раза по 5000евр, что они играют в несостоявшуюся игру, и Волгорад смотрит на них как на говно). А вот в Волжском, кстати, проводятся чампы, и есть неплохие команды. Да и пабликов по код4 тоже немеряно, в том числе и на промоде.
    Проблема в код4 наверное в том, что игра на промоде сильно отличается от дефолтной. В итоге, если в контре про игроки легко приходят с пабликов, то в код4 этот переход усложнен, т.к. надо переучиваться. Поэтому там существует 2 лагеря игроков- паблегбароны и про, между которыми очень большая пропасть.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я почему то наоборот считал...не по поводу серьезности и аркадности,а по поводу расслабухи вечерком.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мой пост был о том что до сих пор ни на одном крупном чемпионате нет КОД4 как кибердисциплины и призовой фонд - мерило величины чемпионата. Если мне стукнет моча в голову создать чемпионат по КОД4 в городе от этого КОД4 не станет кибердисциплиной. Крупных киберчемпионатов 4 штуки - ни на одном из них нет КОД4. Так будет доступнее?
    КС 1.6 тоже давно лишился поддержки от ВАльве, но это не мешает ему оставаться самой популярной кибердисциплиной в мире.
    и КОД4 не на втором месте по призовым, на втором месте как ни странно КВАка. И По ней ты не угадал - призовые по Кваке как раз высокие.

    Если честно, я сам порой взглядом со стороны пытаюсь понять почему так незыблем КС 1.6. Игра чуть моложе мамонтов, движок морально устарел и так далее. Но блин не сдает свои позиции. Вальве давно прекратило поддержку 1.6, заявив что их цель КС СОРС. Но даже это не убивает 1.6. Возможно именно в массовой доступности и его простоте и есть тайна - в том что КС 1.6 можно запустить даже на тех компах, которым давно пора стоять в музеях, а постичь азы управления и стрельбы достаточно 1 часа.

    А можно в принципе и не заморачиваться мыслью почему КС 1.6 до сих пор не сдает позиции а просто играть и развивать свой навык. Чем я и занимаюсь, не для киберчемпионатов а просто для себя :)
     
  28. Волосатый

    Волосатый Новичок

    74
    0
    Я не в коем случае не подвергал сомнению незыблемость цс, просто тут было много мнений, что код аркадная пострелушка на неделю. Просто эти люди кроеме пабликов с вертолетами и званиями ничего не видели, и ниразу не играли в серьезный кв по код4.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А ты думаешь, все кому нравиться КС, состояли в клане и играли серьёзные КВ?:d:d:d
     
  30. Волосатый

    Волосатый Новичок

    74
    0
    Такие люди будут в обе игры играть на расслабоне вечерком (количество пабликов у обоих огромное), им пофиг на их киберспортивность, и к нашей с Демиургом дискуссии они имееют весьма посредственное отношение).