1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил новую 7ку.Что следует сделать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Destroyer, 19.04.10.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ну тогда по порядку..запчасти есть,магазин у крестного на ангарском,причем оптовый,там же сервис отличный если сам не справлюсь,а если нормально починить ни че "отваливаться"не будет,пиво не пью,а целоваться и на мотоцикле "УРАЛ" удовалось со студентками.стоянки тоже не надо двор частный.такси дороже так как в день приходиться по 4-6 раз тупо с одного района в другой.а на мотоцикле знаков су.и много понавесили,ни где теря нормально не проехать.да и шумно стало как то,раньше не возмущались...может еще что?
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну если человек спросил по делу - зачем вы ему не в тему отвечаете, скатываясь к извечной теме, что ино лучше. да и так все знают..) чтобы настроение от покупки упало?)

    это как в том анекдоте "- ...дайте хоть до дома доехать..." то есть надо же с чего-то начинать путь автовладельца. и в данном случае это неплохой вариант.
    понтоваться про иномарки можно до опупения, но жить нужно по средствам. а если нет желания переплачивать кредиторам, то можно и на таком авто зарабатывать на более достойный вариант. всё приходит со временем, особенно, когда достигаешь сам, а не спонсируешься у родителей.
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    вот это мне очень понравилось,так говорит мой крестный отец))
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Destroyer, оптовый склад там нормальный:p
    Сервиса не видел)
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот-вот, а то машину хорошую возьмут, а на расходники жаба душит тратится и начинается фигурное катание по зиме или скандалы на то "почему так дорого"...

    Destroyer, для начала нормальный вариант, покатаешься пару-тройку лет, подзаработаешь денег и купишь что-то по лучше, ну и так далее. по теме, антикор(мастикой) первым делом, все полости мовилем залить, защиту поставить, поменять тех.жидкости. ездить.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Destroyer,

    если не надо тратиться на стоянку (~18000 в год если че) и есть доступ к халявным запчастям тогда да - недорогой и нормальный вариант :)
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Чтобы топикстартер продал семерку следующему счастливому владельцу, а сам купил бу иномарочку.
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    как заработает - так сразу же и купит!)
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Договорились :)
     
  10. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Алек :) ГЫ,
    Pasha, СПАСИБО;)
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надо просто купив семерку молча ездить, а не на ВФ советов просить. так как тут в конечном итоге совет будет один, продай гамно, купи подержанное иногамно :hah:
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Я на вазовское ТО не ездил. Соотв, по гарантии не обращался. Да это все и не страшно.
    Вот чувак знакомый купил Калину, так у него задняя передача через раз включается.
     
  13. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Хоспади ... я уж подумал - БМВ 7 серии :bigeyes:
     
  14. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Check'ист, ХОСПАДИ,УВАЖАЕМЫЙ,РАЗ ВЫ ТОЛЬКО ТАКОЕ И ВИДИТЕ,ЧТО ВЫ ЗДЕСЯ ЛЮБЕЗНЕЙШИЙ ДЕЛАЕТЕ,а я вот в свои 18 со средне специальным смог заработать на 7ку без 50 штукарей честным трудом,и этому очень рад,так как отдал эти бабки и на мне ни каких кредитов не весит. а всем остальным реально огромное спасибо,помогли,сегодня туда наведался и не постеснялся спросить у диллера что они туда льют,он улыбнулся и сказал лучше не знать...а потом сказал да все нормально работает.
     
  15. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    если будешь ездить постоянно то будет работать все нормально

    на первое ТО надо съездить, как правило за первые 1-2 мес основные косяки вылезут их можно по гарантии решить. после лучше все самому менять. на масле не экономить, антикор хотяб раз в 2 года лучше каждый год, в остальном по деньгам смотри сам.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    искренние респект и уважуха! как бы ты пришел моему 18и летнему оболтусу люлей навешал, на путь истинный наставил? у мну не поручается...

    а всетаки хачзапчасти-говно. вчера запулил в овраг лампочку осрам, купленную у хачеков за 150р. просветила 2 мес. у официалов лампочка стоит 230р (мне соскидкой, так - 290) и светит > 2 лет. и че выгоднее и дешевле?
     
  17. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    FocusNick, хм...хорошо,я уж думал там ловить нечего....обязательно тогда разок съездию.

    Алек :) ГЫ, да просто профессия интересная и не работать скучно...топограф я,фахты и поля))а дома попробуй че нить не поделать,крестный приедет бошку оторвет : Кар::)
    да запчасти конечно хрен.вые...знаю,ну думаю у своих на складе будут менять по гарантии пока запчасть не будет отличной(искренне верю в это)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Жидкости поменяй, на заводе обычно гадость льют. Можно резьбовые соединения протянуть еще.
     
  19. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    благодарю
    Доктор Влад
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Destroyer, будешь ставить музыку - не забудь сделать ШВИ дверей. Да и без подиумов хорошие колонки не поставить. Хотя есть динамики с неодимовыми магнитами, у них небольшая монтажная глубина, я себе в задние двери такие поставил, неохота было там морочиться. Тут где-то про них писали, Lanzar называются.
    Еще я бы тонировку сделал, чтобы салон меньше нагревался.
    А когда машина-то приедет?
    Вообще ты молодец, что в 18 лет сам купил новую машину.
     
  21. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Destroyer, на ТО (хотя бы первых два) забивать не стоит. Само ТО недорогое и перечень работ по нему неплохой, расходники можно и свои подешевле привезти, НО в случае серьёзного косяка на машине гарантия рулит, ведь новый ВАЗ - это лотерея...
    Жидкости до ТО-1 смысла менять нету, перевод деньгам, - завод льёт то, что указано в его рекомендации в сервисной книжке... Вот колодочки передние тормозные посмотрел бы, ибо то свистящее что ставится диск кушают хорошо...
    Аникор и подкрылки сразу не помешают...
    Я бы ещё и прошивочку поставил нормальную :)
    И в виду того, что авто инжекторное - не лишним будет БК с возможностью считывания и чистки ошибок...
     
  22. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Доктор Влад нет...музыки пока не будет,и так прелично щас уйдет на доработки более важные...

    Valera333 прошивка чего?чет не соображу ни как...
    а сколько стоит и поподробнее можно?а то ню шарю в инжекторе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 14:42 ----------

    кстати да...на лотерею смахивает)))
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А колодки он разве ставит не по рекомендации? Почему же их надо менять, а масла, антифриз и тормозную - не надо?
    А про сухие задние мосты и 100 грамм масла вместо 1300 в КПП никогда не слышали?

    Destroyer, Я бы еще хорошую резину поставил, если финансы позволяют. Только не китайскую. Или до осени можно на заводской докатать, в зиму поставить шипы, а на следующее лето взять хорошую резину на литье и все проблемы с переобувкой уйдут - сам во дворе за 30 минут будешь менять.
     
  24. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    вот скорее всего так будет,ну и там потом музыка и легкая тонировка.а что если залить свое масло(нормальное подходящее)антифрис это если вдруг че не гарантийный случай по нарушениям требований?
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Destroyer, а когда ТО-1, при каком пробеге? Можно со своим маслом приехать, пусть его заливают. Во всяком случае дилеры Хонды и Тойоты это делают, не знаю, как дилеры ВАЗа. Правда стоимость их лукойла, или что они там льют из своей бочки, тебе все равно в счет за ТО включат, 99,9%.
    Никто не будет смотреть, что за антифриз у тебя залит, лей нормальный и все будет хорошо.
    Без музыки отстой ездить, магнитолу здесь на форуме за 1-2 тыс можно с рук купить, колонки Ланзар - американская фирма, сделано в китае, рублей по 800 стоят, а удовольствия будет море.
    Тонировка думаю 2 тысячи стоит.
     
  26. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Destroyer, Бортовой компъютер - поиск "БК для ВАЗ-2107" рулит, фирм много делает, функции разные, - читай выбирай...
    Destroyer прошивка ЭБУ разумеется ;) : более стабильный ХХ, отсутствие провалов, ошутимое снижение расхода горючки, можно перейти на Евро2 и тд. и т.п...., конечно если не халявно скаченное, а от нормального автора и рекомендованного им прошивальщика...

    Доктор Влад :d ну не передёргивай про колодки и масло... Про рекомендованное масло написано в букваре, про колодки не читал :d , но по опыту знаю, что заводские неприятно свистят...
    если этого не позволять, то не включат и даже вернут остатки привезённого своего масла... у меня три раза не включали и платил только за работу (например ТО1 на Калину (3ткм)-1665р + масло в КПП за 100р заменили)

    Доктор Влад уровень жижы проверить везде естественно надо... а вот менять её при начале эксплуатации до ТО-1(если хочется сохранить гарантию) смысл? на 3ткм слить своё масло?
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А еще там написано - Поздравляем, Вы купили надежный современный автомобиль ВАЗ! :gigi:
    А про заводской антифриз, в котором через 1000 км начинают плавать черные хлопья тоже не в курсе?
    надеяться на то, что на ВАЗе все сделано по мануалу - как минимум, неразумно.

    А зачем масло в КПП заменили? :spy: Оно же "по рекомендации" :haha:
     
  28. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    :d во страшилок сколько...
    А что, разве ВАЗ делает антифриз :wow: - такой же могут и в недоино залить...

    в рекомендациях несколько разных ;) выбор пал на полусинь вместо минералки...- мне так для зимы показалось более гуманно :d
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Valera333, интересно получается - сам масла меняешь, а человека отговариваешь :spy:
     
  30. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Доктор Влад, пальчиком покажешь где я отговаривал :d