1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезжаю в Волгоград, помогите советами о городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кася, 12.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Crazy Fox,
    Все так.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Serg21220, конечно, это факт. На этом форуме принято говорить [а вот в Москве], посмотрите на другие мегаполисы. Просто глупо считать административный центр, хуже города его подчинения.
    Вот Вы говорить есть номинации которые не снились. Но если Вы первое место, значит тогда и столица нашей родины не на высоте. Предлагаете сказать что в Волжском лучше чем Москве и Питере? :hah:
    В Волгограде есть масса того, чего у Волжского возможно не будет никогда...(конкурсы это хорошо, сравнивать город в наличии припаркованных машин на газоне, это странно)
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вегас шняга. В Воло лучше.
     
  4. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    И тут же:
    Кася, Приезжайте, у нас хороший город. И каждый район хорош посвоему. А не понравится, поменяете его на другой, Вы же не во всех городах жили, потом будете сравнивать. Правильно говорят:"Везде хорошо, где нас нет."
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    tauro,
    мадам, что-то раньше я не замечал в вас снобизма...ну что же Центр: проспект Леннона, Рокосня, которая с тем же успехом относится и к дзержинке, ну и пусть для кучи нулевка вдоль Волги. Дзержинка: Жукова,Рокосня,3ья продольная, Землячка. внутрирайонные считать?? и кстати любая из дорог дзержинки забита по первому ряду гОраздо меньше, чем проспект. плюс центра для меня лично, только один: расположение против векторов транспортных потоков. семерка имеет проблемный поток, сравнительно, только в центр. про школы-садики, сравнивать количество на душу населения бум?? про количество торговых площадей на душу населения сравнивать бум?? про количество койко-мест на душу населения, спрашивать бум?? про зеленые насаждения, после довольна-таки внушительной вырезки лесополосы, не буду. чё еще посравниваем??
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сам ты живи под излучением.
    согласен. красноармянский с керамикой - лучшее место, особенно если на табачке работать :hah:
    дзержинский по уму сделан - вдоль - 3 роад, поперек 4 авеню, между ними стриты, еще на еропорт штрассе есть.
    вот ******** какието стали строить паркхаус (самый первый ТРЦ в волгограде!!!) на каких то отстойных 7ветрах? маркетологи что, не видели, блин, что надо было в развивающемся краснооктябырьском строить. :hah:
    nosferatos, +100500
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Berman,
    а также метру,оби и если бы кое-кто невыё, уже давно бы икея либо в районе, либо рядышком была.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 14:33 ----------

    да нет, в центре, в пойме реки Царица.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 14:34 ----------

    ps еще плюс, во дворах на 7ке гадят гОраздо меньше чем в центре
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Поддержу nosferatos, и других участников, высказавшихся в пользу 7Ветров.
    Да, в Волгограде есть места и лучше, но если учитывать, что работа будет в Дзержинском районе и есть маленький ребёнок, то однозначно 7Ветров будут оптимальными. Ну и естественно, надо опираться на конкретные предложения по квартирам.
    Если же автор хочет снять коттедж, то надо учесть что скорее всего будет либо очень дорого, либо по соседству с люмпеньём.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    nosferatos, еще плюс, что удобное расположение. если кто сохнет по центру - 15 минут на авто и вы там. от землячки до 25 кмр волжского 35 км, до заканалья - 40. до трахнутого - 15 км через селезневку.
    ну это уже потом. я имел ввиду первый в волгограде и тот который ни дня пустым не стоял и моментально заполнился покупцами
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб,
    я общался с ней, бюджет - позволяет.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Навига ехать с Новосибирска в Волгоград, Новосиб по уровню жизни почти как Москва.......Волгограду, городу из красного пояса ещё очень далеко. Наверное должны быть веские основания. Я бы к Волжскому присмотрелся, хотя и он сдал последнее время, спасибо мэру Воронину...
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    уровень жизни, определяется доходом, доход автору, думаю позволяет придерживаться желаемого уровня в любом городе РФ.
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    С вечера идти на станцию, чтоб сесть на электричку, потом сделать еще 50 пересадок и с опозданием прибыть на работу в город...
    Семья с детьми, глядишь у ребенка хвост отрастёт... хорошая перспективка. Если бы они были нищебродами, и не смогли бы себе позволить съем в городе, я понимаю. Для работы в Дзержинском, идеальный вариант это жить в районе Качи, с киндером, домик снимать...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы если без машины, всех что ли по себе равняете?? с Волжского благодаря мосту можно куда шибчее добираться. да и у газоаппрата есть чудные аналоги в том числе хорошева и коттеджи между жилухой и семерой,НО с инфраструктурой в шаговой доступности при коттедже - везде грустно в дзержинском. машина - решает проблему.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Есть такое понятие у фирмачей как средняя зарплата, если коротко, в одной и той же компании, на аналогичных должностях разная зарплата, которая зависит от региона. Ну если она конечно не на должность Ген. директора едет. Если ей обещают эксклюзив по зарплате, то со временем этот эксклюзив может испариться при очередной оптимизации
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    а вы никогда не слышали о том, что денег должно быть ни много, ни мало, а достаточно, из сообщений автора я понял, что им дОстаточно предложили.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну что же, попутного ветра как говориться. Выделяться в коллективе неприлично высокой зарплатой это черевато
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    я Вам про Ивана, Вы мне про болвана, вы судя по всем не сильно понимаете, что мы о разных вещах говорим...лично я вот тоже ради филок и массовки в москоу-сити не хочу, питер, другой разговор, но зп - вторична будет.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я высказал своё мнение, к нему могут прилушаться или нет, кто куда поедет мне всё равно
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мнение-то мнением, но у автора темы вопрос стоит - Переезжаю в Волгоград, помогите советами о городе - а не - Где кусок слаще, и зарплата больше -.
    спорить будем??:_))
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я ей и помогаю, что бы в Воло не ехала. Хочется незабываемых впечатлений, так их можно и в Новосибирске найти
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    что же такого есть в Волгограде, чего нет в других городах нашей обширной страны??
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мамаев курган;)
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а если внимательно почитать первый пост то можно понять что люди едут сюда на работу. Их или пригласили дав такие условия что и урюпинск москвой покажется, или переводят (в таком случае особо и не спрашивают) но условия тоже должны быть на уровне. Поэтому с уровнем жизни у них все должно быть в поряде, а хорошо жить при наличии денег и мозга можно где угодно.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    ладно, ставлю вопрос иначе, что же такого есть в Волгограде, чего нет в других городах нашей обширной страны ради чего не стоит в него ехать??
    зрите в корень маэстро, тут в теме есть еще отзыв стартера о москоу-сити.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы в приличных городах нашей страны были? Нет желания объяснять вам банальные вещи, начиная с качества дорог и заканчивая экологией. Лично мне в Москве воздух показался гораздо чище,после Волгограда - Волжского, несмотря на все ужасы которые рассказывают про экологию Москвы.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо, эффект плацебо.
    ага дороги это кайф, особенно когда лайф утром и вечером в стиле газ-тормоз, газ-тормоз. а культура населения в москоу-сити воОобще отдельная мулька. и беготня, бессмысленная и беспощадная. отличные составляющие. это плюсы москоу которые я увидел, чтобы сделать выводы, что там делать - нех.
    Питер, приличный город?? так его приличного завалило покруче волго, и приличность не помогла, но там хотя бы быдляка не в пример меньше, за что его и люблю, а зп в принципе не сильно отличаются. да, стоимость недвижки там приятная еще, это плюс.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а приличные это чо, москва? а вы другие приличные знаете? а что вы называете приличным городом?
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как это - завалило. Чем завалило.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mix,
    снежком :_))
     
Статус темы:
Закрыта.