1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. покупают пару кусочков, готовят, не наедаются и бегут еще за парой кусочков? А в магазине понять, что этим не наешься никак?
     
  2. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Еще раз повторяю, не равняйте по себе. У моего друга родители забивают морозильную камеру мясом, такой у них подход к жизни. Причем они вообще не пью практически...только по большим праздникам позволяют себе рюмашку, две.

    добавлено через 1 минуту
    Наедаются, но это я к тому, что некоторые не держат запас продуктов или алкоголя. А введут закон что мясо нельзя после 10 купить, так им не то что запить, но и пожарить нечего будет.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну ладно, с мясом разобрались: они таки покупают его. А где "хорошее вино или водочку" берут? И, главное, во сколько? В 24-00 (или 00-00 - как больше нравится)? Или же днём, когда и мясо?
     
  4. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Такое ощущение, что каждый слышит только себя.

    добавлено через 1 минуту
    Да не надо меня ограничивать, я сам разберусь когда и что мне покупать.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Maliciousray, да ладно, тема просто интересная! Да и смешного много встречается. :)
     
  6. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Давайте вернемся к совку...мясо, масло, водка...по талонам

    добавлено через 3 минуты
    Да ладно...я не злюсь...в каждой избушке свои погремушки. Просто я считаю, что ограничениями нельзя ничего добиться. Даже смертная казнь не решит проблем.

    добавлено через 9 минут
    В конце концов, народ бухает не от того что он хочет бухать, а от того что заняться больше нечем
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вы может и разберетесь... Но
    Проблема глобальная... Мой сосед сверху не разбирается, он тупо бухает, но вся трабла в том, что эта гнида один хрен найдет, где и чем догнаться. Но как тут писали, начинать с чего то надо. И плюсом к теме, продажу несовершеннолетним надо по жесткий контроль, то бишь в гипермаркеты. имхо. :writer:
     
  8. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Может Вы и не видели что я писал выше, но этим вы ничего не добъетесь. Запретите алкоголь, скатятся на наркотики...и это все лишь от того, что им больше нечего делать. В моей молодости, у меня даже и мысли не возникало об алкоголе и тому подобному. У меня была расписана вся неделя вперед...бассейн, тяжелая атлетика, кружок автодело, автомодельный кружок, кружок ЭВМ. Вы можете этим обеспечить нынешнюю молодежь? Нет? Вот с этого и надо начинать.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Grinya, да всё бы хорошо, только у нас в России традиционно проблемы начинаются после ужесточения борьбы с пьянством. И в начале XX века так было, и в 80/90-х. Теперь вот, если совсем прижмут (хочется верить, что такого уже не будет), то ещё какая-нибудь хрень случится.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    С одной стороны да, с другой, алкоголь тот же наркотик, возможно еще более коварный, потому как легализован. Вопрос неоднозначен.
    Идеология была другая, была цель, было соперничество и многое другое. Была другая страна и другая культура.
    У детей сейчас все заменяет комп. Я не говорю, что это хорошо, но чтобы нечем было заняться, это Вы зря. Вот мне нечем было заняться, поэтому мы играли в кораблики по весне, пуговички, брызгалки... А они дети прогресса... ;)

    добавлено через 2 минуты
    Согласен. Проблема требует комплексного решения, грамотного подхода, но последние годы, все спускают на таких тормозах, что так тоже нельзя. :(
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    судя по спившимся и скурившимся, не все могу разобраться, но все думают, что могут, и что могут вовремя остановиться и т.д.

    добавлено через 1 минуту
    кроче, мне если надо - я днем покупаю. И всем советую.

    добавлено через 3 минуты
    Ну и запасное кое-что держу)
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Развивайте культуру алкоголеупотребления. Пьянки заранее обдумывайте, а внезапные сабантуи в лучшем случае сказываются на работоспособности последующей, а то и вообще до добра не доводят.
     
  13. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Вот вы люди)) А может я не планирую пьянствовать? А может я не держу дома алкоголь, чтобы быть подальше от соблазна?))) Что вы все дальше и дальше катитесь к запретам? Вам так нравится? Когда вам что-то запрещают. Хорошо...этот запрет вас не касается, т.к. вы не бухаете, а если бухаете, то запланировано. А если в следующий раз запретят то, что вас будет касаться? А таких запретов все больше и больше. Фактически запретили ввоз иномарок, хотят запретить ввоз устройств поддерживающих GPS...что следующим запретят? Может появляться на улице после 22-00? А что, будет классно...тут же упадет рост преступности, кого увидели после 22-00...без разговоров за решетку. Запрет, это безполезная мера...даже больше...усугубляющая.
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Выложите сейчас на витрины огнестрел, кокаин, опиаты, человеческие органы... Список продолжить? Про последствия говорить будем? :coolz:
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это как бы неправда. Было бы желание все эти кружки и секции прекрасно существуют и сейчас. А проблема и в советское время была и сейчас.
    Я однозначно за и думаю что станет лучше. Алкашня найдет чем догнаться, чтож возможно да. Но и то скорее всего не все и меньше.
    Приличные люди вполне погут купить заранее и переживут невозможность докупить в ночи (скорее всего и не станут).

    Проблема на самом деле серьезная и касается в том числе и непьющих. На самом деле выйти вечером погулять или тем более в магазин просто страшно и противно. Не одну группу алкашни встретишь. Так что еще раз я однозначно за. Ну и конечно нужен жесткий контроль.

    добавлено через 5 минут
    Либо обманываете, либо должны спокойно обойтись без алкоголя даже в "крайней" ситуации.
    Собственно вы скорее всего и являетесь объектом данного запрета и цель его продлить вашу жизнь и сохранить вам здоровье. Вы скорее всего не алкаш и не побежите пить денатурат. Но в то же время не можете остановиться в выпивке. Собственно скорее всего данный запрет сохранит вам примерно 5 лет жизни. Так что подумайте может он все таки хорош.
    А насчет того что не делать запреты вам уже ответили. Вы живете в обществе, а общество устанавливает правила (в том числе запреты). Не нравятся велком на необитаемый остров или на нары в одиночку, там можете жить как хотите. Иначе будьте добры подчиняться правилам установленным обществом или убедите общество правила поменять. А кричать что все запреты зло это бессмысленно

    добавлено через 9 минут
    Вот вкуривайте http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/15/228058
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    И откуда вы все такие правильные берётесь?
     
  17. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Действительно, какие все правильные....Общество? А может государство? А кто такие государство? Может те которые из соседнего топика за изнасилование? В таком случае, мне не нужны эти лишние 5 лет...в обществе запретов
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :d У меня только кум их вымахает за часик полтора и еще попросит, представляю если 2-3 человека в гости придут;) Само собой принесут с собой что-то, но точно знаю маловато будет:d
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну создайте стратегический запас, которого хватит куму :d
     
  20. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    есть у меня одна знакомая, из каждой поездки привозит кучу алкоголя. В холодильнике всегда есть выпивка. Как минимум 5-6 бутылок.
    Плюс пиво себе иногда покупает.
    Почти не пьет. Алкоголь тратится в основном на друзей и родственников:coolz:
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не совсем понятна цель этого запрета, люди как пили так и будут пить. Только в место водки будут догоняться вином или пивом, оно как известно под запрет не попадает, а это ещё хуже. А представьте как возрастёт штат проверяющих органов, с их зарплатами и рабочими местами, а это деньги налогоплательщиков. Ведь проверить тысячи магазинов в ночное время это не шутки. Этот запрет ничего не даст, потом потребуют его раширить, например запретить пиво и вино, потом запретят продавать в ресторанах и так до бескнечности вперёд к военному коммунизму.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Всеми конечностями за, хочется верить, что результат будет! :)

    Пиво и синтетику всякую (типа ягуаров) тоже б исключить из продажи...
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вот не понимаю возмущающихся. Запрещают не хлеб продавать, а крепкий алкоголь. И не вообще, а ночью. Я сам люблю иногда выпить хорошей водки или коньяку, но, справедливости ради, алкоголь никакой пользы не приносит. Догоняющихся меньше станет, факт. А это уже само по себе хорошо. А нормальный человек, если хочет выпить, пойдет и купит в разрешенное время. И, если уж так прям приспичило, можно в бар поехать и там пить.

    Пускай он уже возрастет! И начнут наконец проверять и жучить тех, кто подросткам спиртное продает. Ну и водку после 11 пусть проверяют.

    То дерьмо, которое продается в магазинах под видом пива давно пора запретить. Совсем.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Hermes,
    +100500!

    добавлено через 19 секунд
    Hermes,
    +100500! Хотя нет! Есть пиво приличное в некоторых местах))))
     
  25. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    помогает, ага. Мне вот в прошлые выходные водку не продали, купил вино. думали гадкое, оказалось безалкогольное. блин. Обиделись и пошли кататься на коньках.
     
  26. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    и наверно классно отохнули, а не нажрались?:d
    а следующим шагом должен быть запрет продажи пива в киосках!
     
  27. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Да вообще все эти ларьки закрыть надо, нормальные магазины и супермареты есть нечего захламлять город этими ведрами помойными.
     
  28. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lagerfield,
    Да чо мелочиться, давайте уже вернем плановую экономику и статью за спекуляцию.
    Оспаде, киоски-то причем? Тебе лично станет лучше от того, что кто-то вместо того чтобы пройти 5 метров до киоска пойдет за полкилометра в идиотский супермаркет? Откуда такое неистовое желание нагадить другим?
     
  29. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    В киосках контрафакт чаще. Супермаркеты серьезнее к этому относятся
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Доподлинно знаю, что в гипере хрен несовершеннолетнему что продадут, в павильоне, всегда пожалуйста. В киоске и подавно... :frustrate