1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмажут ли Евсюкова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 02.01.10.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    nosferatos,
    Предлагаю тему "крыши" и честности "барыг" оставить в стороне.
    Да и вообще что-то мы скатились к бессмысленному флуду
     
    Последнее редактирование: 22.02.10
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Забавно все-таки видеть, насколько может быть другой взгляд на функции милиции. Воспитание, блин. Конечно, чем еще заниматься милиции? Воспитанием - самое то, прибыльно и безопасно, особенно при таких методах воспитания. Ну и меня ты заодно повоспитывал, правда, всего лишь словом, слава богу. Я сразу проникся, что написал я недоходчиво, не то что бренд. Слазил, перечитал, учу теперь наизусть доходчивую мысль о том, что никак у нас не будет нормальной милиции, ибо дебилы мы все маргинальные. Грузины вот, поляки, белорусы, америкосы тупые - не сплошь дебилы маргинальные, удается как-то найти среди них немножко народу для работы в полиции. У нас же - никак. В другие профессии, правда, как-то проникает народ, который я на улице встретить не боюсь. Но в милиции у нас будет только та публика, что перечислена брендом. Я доходчивую мысль правильно уловил?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а какая разница ) И то и другое - преступления, вон девочку в Москве изнасиловать попытался мужик, так отмазали менты по административке. Тонковата грань-то )) Иногда приходится до Бастрыкина доходить, чтобы милиции объяснить, чем уголовка от административки отличается.

    да какая в ж..у разница, загоняются или нет. Факт - он факт и есть. Сделайте процедуру подачи заявления простой и прозрачной и статистика вырастет в разы.

    давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно. Если милицейская бухгалтерия устроена на генерацию отчётов, то можно еще в три раза больше людей нанять, и все будут заняты полезным делом. Напоминает мне прошлонедельное выступление председателя Мосгорсуда, что из-за грамматических ошибок одного из судей было успешно опротестовано более его 200 решений - ну и зачем он тогда нужен? Пусть компенсирует своё бестолкое пребывание на своём месте, хотя бы зарплату вернёт.

    Не надо всё валить на экономику. Тебя поставили работать - работай, не нравится что мало платят - уходи; уйдут все - значит пришло время реформы. Когда главная крыша наркобарыг - ФСКН и участковые, сколько не нанимай милиционеров - в 5 раз больше или в 10, лучше не станет. Скорее наоборот, если счас штат МВД раздуть раза в три, они же между собой банды сколотят и начнут воевать за зоны влияния.

    Участковых быть не должно совсем. Участковые - это те, кто отвечает за конкретный участок, а для этого есть РОВД. Меньше и не надо, потому что милиция прекрасно осведомлена, где орудуют гопы и где чаще всего лазят домушники. Это как нотариусы, которые в стране нужны выше крыши, потому что без них ничего нельзя сделать. А в других странах нотариусов нет совсем, но это не мешает людям жить и работать.

    Милиционеры (полицейские) во всём мире люди небогатые. Живут примерно в среднем как все, даже меньше среднего доход. Но стабильный, работа интересная, а главное - романтика. И только блин в России с Украиной милиционеры одни из самых богатых людей, особенно ГАИБДД. Даже в Азии и Южной Африке порядка побольше будет, чем среди российской милиции.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Иной гость, я бы прибавил, что у копов во всём мире великолепные социальные гарантии, не всё измеряется зарплатой. И они моментально теряют весь этот набор при правонарушении.
    Но з/п у них гораздо больше,чем у наших.
    И всем СМ тут - а авторитет службы зарабатывается годами. Заметьте, что наибольший авторитет у ментовки среди старшего поколения, которое выросло при советской милиции. А нынешняя не имеет аторитета среди своих сверстников вовсе.

    Ой, только не надо мне рассказывать! :haha: Я просто сам с этим сталкивался, поэтому тут меня никто не переубедит....
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Вы смотрите немножко не с той стороны. Во всем мире зарплаты у большинства сотрудников правоохранительных органов не слишком впечатляющи, соц. гарантии есть это да, но есть и еще кое что:
    в отличии от России в большинстве стран увольнение за грубые нарушения контракта это приговор на всю жизнь - даже если не посадили в тюрьму (не смогли доказать скажем) , то это событие потом будет аукаться всю оставшуюся жизнь - при приеме на любую работу его кандидатура будет рассматриваться через призму этой проблемы.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну почему же яркий пример причины проблемы и следствий из неё.
    я про америкосов уже ссылки дал, если так хочется начну счас всё г..но про иностранных правоохранителей выкладывать, меня до сих пор веселит черта некоторых индивидуумов, которая лучше всего характеризуется фразой - "хорошо там где нас нет".
    ну...мягко говоря на 1 реальное изнасилование 5 подставных к примеру :_)) так что...и еще мой милый друг, кто такой Бастрыкин, напомните пожалуйста??
    вы слепой, или тупой?? еще раз поясняю, люди сами не шли писать заявления по поводу совершенного преступления в отношении их, в частности по той причине, что чтобы восстановить тот же паспорт в случае кражи вы месяца 3 потратите в курсе?? а сколько эта дурость реального времени убила я уже написал считайте. подать заявление это не проблема, не надо ля-ля.
    ой как мы узко мыслим, приходится расшифровывать...тут на развитой запад некоторые мне указывают как там всё оК, так вот, что-то как-то забывают о том, что как-то с уровнем жизни там получше, работы побольше, вот люди и работают, а не ищут альтернативные способы заработка. соответственно идущих нарушать закон там как-то поменьше. плюс изначально 1/3 населения в зэков не превращали, понятия о плохом и хорошем там попрочней. так понятно?? и про крышевание вот по барыгам меня всегда веселит :_)) ну крышуют допустим, еще скажите насильно нариков за дурью загоняют...если человек идиот то не хай с ним пускай вымирает. наркотики и алкоголь имхо факторы улучшения вида, потому как хищников мы уже не боимся, но это уже не по теме.
    ps в совдепе, с МУЗ КБ №25 с приходила одна, максимум 2 больнички за неделю по которым он должен был провести первоначальную проверку. в остальное время человек спокойно занимался обходом участка, опросом граждан, посещениям школ. на участке и 3000 тысяч не жило, хотя 3000 норма. счас больничек за день до 20 если под/после праздники, населения вместо 3000 тысяч 5000 тысяч и более.
    орудуют везде, лазят везде и что?? как будете конкретных искать?? ну-ка ну-ка, счас участковый уволится и всех своих барабанов сдаст в ОМ, на полочку ага. функции основные я уже назвал участковых чем и как заменить это звено никто не родил.
    какая в жо..у романтика?? это для вас романтика имеющих представление о работе из художественных произведений, это работа всегда черная. и если за рубежом живут небогато: имеет дом в ипотеку, 2 машины, дочь и сына и готовится к переезду - смертельное оружие, то как у нас?? да про коррупцию, почитайте Пьюзо что ли...
    ой только не надо мне рассказывать, что вас со всех сторон честного, все нормы соблюдающего будут крышевать, а вы постесняетесь в ec, побежать.
    все барыги которые отдают филки - не хотят платить деньги в казну, потому плятят деньги менту.

    добавлено через 27 минут
    По данным полиции, более 80% правонарушений в те же вечера также связаны с чрезмерным потреблением алкоголя. Драки — типичное явление для центров британских городов, а в исключительных случаях доходит до поножовщины и убийств. В 2009 году общее число правонарушений, вызванных потреблением алкоголя, по данным полиции, превысило 970 тысяч. Четверть опрошенных британцев полагают, что спровоцированные потреблением алкоголя правонарушения создают опасные зоны в их городах, которых они стараются избегать вечером в выходные.
    http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/07/zapoinuy_ostrov/
    это вам о спокойной жизни в Англии, и о том какие все хорошие да вот только оскотиниваются на раз.
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Вот тут ошибочка. Знаете где ?
    В том, что вам кажется, что стоит принести в любую гос.организацию оформленные согласно текущему законодательству бумажки и их с радостью примут. Это не совсем так даже для физиков.
    А уж для организаций - могу вспомнить из личной практики несколько забавных случаев, когда приносиш бумаги, а тебе в ответ "а я хочу еще вот такую бумажку", ну а то, что ты не обязан ее нести (согласно законодательству) и вообще плохо понимаеш откуда ее взять никого не волнует - штраф и все.
     
    Последнее редактирование: 23.02.10
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть единственный способ борьбы с бюрократизмом является - коррупция?? ню-ню...и чем, извините тут милиция виновата??
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    глючил форум
     
    Последнее редактирование: 24.02.10
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    глючил форум
     
    Последнее редактирование: 24.02.10
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    глючил форум
     
    Последнее редактирование: 24.02.10
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть единственный способ борьбы с бюрократизмом является - коррупция?? ню-ню...и чем, извините тут милиция виновата??
     
  13. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    А, что тема не закрывается, вроде уже в прошедшем времени.
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    zip-zone,
    если бы расстреляли, то можно было бы тему закрывать, а тут еще кучу апелляций подать можно, могут и отмазать...
     
  15. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Они его воскресить могут и дух в другого человека может переселиться.
    Некоторые законы должны оставаться не низменными и не чего они не могут.
     
    Последнее редактирование: 24.02.10
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    реальная история, провели как "хотел поцеловать девочку, но не хотел её возбуждать, поэтому административка". А Бастрыкин, прокурорские вообще и СБшники - сейчас единственный способ обуздать ментов.

    на личности не стоит, как-то недостойно мужчины. Профессора вот избили и не стали принимать заявление - мне еще более явные примеры привести?

    ага, значит держатся за места? И своих не сдают? Я правильно понял? ))))



    А насчёт "вынужденных" тяжелых условий - я насколько знаю, чтобы участковым работать достаточно школу милиции окончить и можно в армию не ходить, верно?
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Майор Д.Евсюков будет сидеть с "гражданскими" уголовниками

    Бывший начальник ОВД "Царицино" майор Денис Евсюков, приговоренный к пожизненному заключению, скорее всего, будет отбывать свой срок вместе с обычными уголовниками, которые испытывают лютую ненависть к милиционерам, пишет газета "Известия".

    В России существует несколько колоний для осужденных сотрудников правоохранительных органов, однако ни одна из них не сможет обеспечить особый режим содержания заключенного, приговоренного к пожизненному сроку.

    Таким образом, Д.Евсюков будет размещен в одной из 5 колоний особого режима, где сидеть ему придется бок о бок с закоренелыми уголовниками.

    .....

    взято отсюда:
    http://top.rbc.ru/society/24/02/2010/374224.shtml
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ладно провожу учебные мероприятия: http://www.zakonrf.info/upk/151/.
    131 - это не ментовская статья, так что ментам глубоко по барабану кого-то по ней отводить. и причем тут жалоба бастрыкину х.з. шлёпала бы сразу в СК районный заявление писать. а насчет прокурорских обузданий...об обуздаемости я бы поговорил, если бы толковая была, а то так - работа на публику+прикрывание своих ж..п в том числе протест против нового регламента ГИБДДшного.
    вы с этим профессором были?? могу поспорить с любым, что я подам заявление в любой ОМ, в любую прокуратуру/СК - не удаляясь от дома на 500 метров - до почты дойти заказное отправить.
    на счёт личностей - за..бло уже писать про то, что подать заявление это не проблема милиции, а личные-умственные проблемы заявителя. и про примеры: я такие заявления мог бы вам привести заКУСПированные, что вы бы просто охренели от того что в милицию несут: начиная от того, что "слесарь ко мне пришел на чай без торта, все выпил съел, а со мной ни разу" и заканчивая "примите меры к злым духам поселившимся в моей квартире и оказывающим на меня влияние"
    ага, держатся, года 1,5 в среднем, а раньше по 10-15 лет, а то и всю жизнь на участке работали, и всегда знали, кто, где, почем и как.
    при наличии филок, можно и в армии не служить, можно и юр образования не иметь полгода в учебном центре попыхтеть на хорошева и готов, но так не только в милиции - не критерий. но многие проскочили мимо армии, что года 3-4 тому назад ППС был укомплектован от силы на 1/4 поэтому кадровики закрывали глаза, а начальники потом кусались с военкомами. как счас не знаю.
    ps чтобы устроиться в прокуратуру даже учебка не нужна: коны+любое верхнее юридическое любого вуза хоть "Рога и копыта"
     
  19. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Какой он мент, еще худший уголовник. Другие уголовники по сравнению с ним сами менты.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    nosferatos,
    http://www.112.ru/services/uum/view...00&code5=000&okato=18401395000&B4=Просмотреть

    Очень странно, что улицы Коммунистической нет в Центральном районе ;)дно из двух - на ней по-прежнему совесть лучший контролёр, либо и тут глюки.
    На самом деле есть, конечно, пробовали мы подписывать характеристику, так он честно сказал, что теперь им это прокуратура запретила.

    добавлено через 1 минуту
    Хотя нет, нашёл... Но как же криво сделано, ёшкин кот!
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это вопрос уже второй, или вам всё и сразу надо?? любая система, строится и дорабатывается поэтапно.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    nosferatos, меня больше интересует процесс выдачи характеристик. Раньше выдавали не зная человека, теперь вовсе не выдают? В чём же ещё его функции?
    ЗЫ. Пора другую тему заводить, при чём тут Евсюков? ;)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я уже написал вам на основании чего она пишется, личный контакт с вами не обязателен.
    ps как правило по месту требования участковый не пишет, вам может написать мастер жэу. участковым пишутся характеристики либо по
    "секреткам", либо по поручениям следовотелей, разрешителей, судей...
     
  24. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Упадет ли небо.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    nosferatos, скажу конкретней - нам нужна была х-ка в суд, по поводу усыновления. Нам её никто не дал - ни участковый (не имею права), ни ЖЭУ (мы вас не знаем, пусть соседи подпишут, а мы и соседей не знаем). Вопрос - на кой мне участковый? Зато вот в квартиру, в которой шинок работал, он заходил регулярно. После звонка соседей в РОВД стали захаживать и они. Когда я позвонил в ГУВД по телефону доверия (как то так), то там сказали, что спасибо, мы перешлём вашу жалобу в РОВД. На вопрос, понимаете ли вы, что я, по сути дела, на это РОВД и жалуюсь, мне ответили, что да, но у них такой порядок.
    А другой участковый поставил ультиматум - либо ты мне платишь, либо не работаешь на моём участке. Так и не получилось работать.

    И какая от них польза?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажу конкретней, характеристику мог затребовать суд. жэу можно было натянуть, отмазы по поводу "вас не знаем" отвод.
    он дурной и вы, простите, дурной.
    либо, было за что вас ему "дрючить".
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    nosferatos, суд? Наверняка ты не в курсе процедуры сбора документов для этого дела ;)

    Чем дурной? Что не захотел платить? А дрючить действительно было за что, покольку он мне разъяснил, что продления разрешения из СЭС я больше не получу. Надо же, как в воду глядел. Только непонятно, почему это можно было решить за деньги?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не в курсе, но если бумажка НУЖНА в суде, то получить по судебному запросу её можно, а написать заявление на имя судьи с просьбой данного судебного запроса особых проблем нет, равно как и шансы, что в данном запросе судья откажет - минимальны.
    убираем первое, решается второе, в ином случае сильно-долго ругаемся но добиваемся своего. путь один.
    путь 2ва который выбирает бОльшинство в нашем обществе:
    НО проблема в итоге не решается, а на неё закрываются глаза конкретным исполнителем, до того момента когда какой-нибудь показательный "движняк" не начнется.
    ps еще раз выскажу свое личное мнение проблема коррупции ни в том, что берут, а в том, что дают. следовательно «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» Гоголь Николай Васильевич.
    pps процент УД связанных с вымогательством взятки - ничтожен. в общей статистике по данным преступлениям.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нужна в суде, но принести её ты должен сам, ибо пакет документов должен быть собран задолго до суда.
    Так за это и было, что разрешение СЭС кончилось, а новое не давали.
    Ты не пробовал давать взятку полиции в Европе? Я тоже нет, иначе бы вряд ли мы тут разговаривали :)