1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК ответит конкурентам!?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость Интима, 04.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    ну те кто играет в wow,la2 и.т.д на руоффе очень даже положительная новость!
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Частный дом, модем Биллион (4 порта + вайфай, уже 2 года беспроблемной работы), ответить на вопросы твои я _пока_ не могу, ибо просто я на работе, а модем как бэ дома :)
    Сплиттера два, D-Link: один стоит перед модемом, второй - перед телефоном (в разных местах, разумееется). Сегодня попробую отключить телефон, поменять сплиттеры местами, подключить модем к УПСу... Попляшу с бубнами:)
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mini Me,
    Для начала уберите сплиттер перед модемом. Он не нужен. В сплиттере фильтр стоит только на телефонную линию, а модем все-равно подключен напрямую. И еще совет купить НЕ длинковский сплиттер. Ибо гадость редкостная.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Примерно в таком: :d
    инет Маши.JPG
    Вот такие самоделкины потом возмущаются: "А почему интернет у меня не работает?!!! ЮТК пи.....!!!!" (Центр, Комсомольсая)
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    oleg25,
    ЮТК не является провайдером федерального уровня. И я не вижу никаких вариантов по прокладке "прямого" кабеля до серверов руофа. Думаю речь идет банально о поднятии официальных игровых серверов в датацентре, где-нибуть в Краснодаре. Нам от этого тоже не особо... в текущих условиях линка. :(
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    пост грохнуло и на правило редиректило :( Карел обоснуй мнение по сплитеррам. Миними - стучи в асю звони (контакты в профиле) - подскажу
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    В смысле "обоснуй"? Что модем побрублен напрямую? Так вскройте сплиттер любой и посмотрите, если схемам не верите. Что длинк говно? Так по личному опыту. Особенно коробочные. Можно и тут по этому поводу почитать и на форум.автлг.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Kairel,
    около полтыщи сплитеров через мои руки прошо - нареканий нет

    добавлено через 1 минуту
    длинк гавно, с этим я согласен, но в отличии от того-же зукселя - гавно дешовое. а зуксель - дорогое. плюс наличие вменяемого саппорта длинка в Волгограде делает мой ответ на выбор сетевого оборудования однозначным
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    Через мои руки прошло около десятка длинков. Из них штуки 4 сплиттера шедших в комплекте тупо не работали. Вообще. один при разборке вообще показал свету оборванные контакты. Были заменены за магазинную дешевку за 80-100 рублей, которая работает по сей день.
    Допускаю, что это я такой невезучий, но осадочек остался. :)
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    у мну статистика больше. пара сотен точно наберется. Бракованных сплитеров у меня меньше 0.5%. Ну и с собой штук 5 всегда возил на случай сложной разводки по квартире.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    И что? Мне верить своей статистике, когда я возился у знакомых пока не будет работать ХОРОШО, или вашей, когда вы втыкали сплиттер по принципу "работает хоть как-то? Ну и ладно"?
    Плюс то "около полтыщи сплитеров", то "пара сотен точно наберется"... нехилый такой разброс. Ну и "меньше 0,5%" это получается МЕНЬШЕ ОДНОГО бракованного сплиттера. Вот даже фантазия пасует представить, а как это меньше одного ;)

    З.Ы. Вы когда цифры от фонаря называете, хоть на пальцах прикидывайте чтоли :)

    добавлено через 7 минут
    Да, кстати я уточню, что такое в МОЕМ ПОНЯТИИ неработающий сплитер. Это когда в телефоне частоты работы адсл не докнца отфильтровываются и шип по прежнему слышен (даже если он становится тише), когда частоты вообще не фильтруются и когда при поднятии трубки телефона рвется и-нет соединение. С такими вещами я сталкивался и они лечились заменой сплиттера.
    При быстром обслуживании клиента, это банально не замечается/ не обращается внимание. Отсюда и рождаются 0.5% всякие
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Дофига таких сплиттеров, что д-лин, что зухель, что аккорп. Я бы не сказал что именно д-линк плохие. Все говёные.
    Kairel, станционный сплиттер тоже битым бывает.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Допускаю. Но мне попадались ТОЛЬКО длинки. Хотя имел дело со всеми перечисленными, а больше всего с акорпами.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну как бы уже много-много лет работает именно д-линковский сплиттер.
    Хотя кстати телефон недавно перенес в другую комнату (базу) и подключил через специально купленный не-коробочный сплиттер (тож д-линк, такой забавный, меньше коробочного раза в 2, еле разъемы разместили китайсы на ем), попробую поставить вместо него старый, коробочный.
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mini Me,
    Я это понял. Но от времени ломается даже лом. Поэтому вы сначала, как и собирались, поставьте к телефону сплиттер от модема, а модем напрямую. Если проблема останется, значит она не у вас.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Полтыщи сплитеров. Не рабочий сплитер один раз попался. модемов Длинк ессно меньше. 3 или 4 договора по 00 нарядов у меня было плюс знакомые знакомых.
    Сделать и уйти кое как я себе задачу не ставил. Визитки оставлял - до сих пор клиенты звонят.
    Случаев когда сплитер не фильтрует шум - порядка 10%, заменой сплитера на ГАРАНТИРОВАННО РАБОЧИЙ (т.е. у меня дома нормально шум фильтрует) не лечится. Проблемы на станции.
    особенно в руках дурака. со случаями "сплитер работал, а потом сломался" не встречался.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    Я вот никак не пойму, вы что мне пытаетесь доказать? Что длинковские сплиттеры не говно? Но это бесполезно, мой опыт для меня более ценен, чем слова незнакомого мне человека. Посему предлагаю закончить мерение ИМХО на ИМХО. Есть человек с реальной проблемой - помогите ему как имевший более опыта в данном направлении, чем я
     
  18. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    ТЕМА ПРО ЮТК, А НЕ СПЛИТЕРЫ!
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Kairel,
    Вас переубеждать не собираюсь. Технология дсл гавно, особенно в реализации ютк. Особенно в частнике.
    Параметры линии в студию для начала.

    добавлено через 7 минут
    Atlonchik,
    ютк - моральные уроды... с их ресурсами могли задавить конкурентов на корню. разве что пчелы с ними на равных могли тягаться. о какой оптике до дома может идти речь если до сих пор определители номера не работают???
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Какая-то непонятная хрень...
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    Смешались в кучу кони, люди.. (с) :rotating:
    Вы посчитайте сколько стоит заменить оборудование на АТС. А определители работают, кстати. На телефоне РУСЬ прекрасно работал в свое время :)
    С вами все ясно :) Дсл говно, а все кто его юзает в промышленности идиоты. Надо либо езернет с репитерами через 100 метров тянуть, либо оптику класть для передачи Е1 :rotating: Ну и естественно, отрубить нафиг всем интернет по фдсл, ибо "технология гавно" и пусть ждут пришествия оптики в частный сектор и во все дома.
    Воистину тут цирк бесплатный :rotating:

    А вообще в игнор. В очередной раз, теперь уже окончательно, убедился что с вами разговаривать о связи бессмысленно.
    Mini Me,
    :confused:
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Kairel,
    сцуко, это был он!!! Сплиттер Д-Линк. Причем - не коробочный, а именно купленный в магазе за 180 р. Маленький такой, гад!!!
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mini Me,
    :) Самое главное, что причина нашлась
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Kairel,
    ну да. Но вообще я ожидал всего чего угодно, торсионных полей блин, но не такой подлости от такой тупой штуки, как сплиттер.
    ( в процессе я уже электрическую проводку к модему и телефонный кабель переложил, у меня это быстро :d ).
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    1) Для частников давно есть спутниковый инет - фишинг рулит, не спорю комплект дорогой...
    2) Для частников давно связка ноутбук-интернет работает - бюджетный быстрый вариант, появились безлимиты...
    3) Пройдет еще пару лет появится еще что-нибудь новое для повсеместного использования (в том числе и для частников)

    Вообще как то у друга был. Частный сектор. Я не знаю почему, но телефон проброшен половина улицы подземкой - другая половина воздушкой. :d Говорит: боюсь техподдержку вызывать от ютк - "скалолазы" будут валить на "подземщиков" - "подземщики" на "скалолазов" :d
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    И чему бы там ломаться интересно, когда он тихо-мирно висит около розетки или в шкафу. Разве что молния ударит и выгорит кондер... Если он работает - то ИМХО практически вечно.
    Mini Me, кинь фото внутренностей подлеца! (если конечно сдавать в магаз не собираешься).

    Для статистики: сплиттеры Д-линк, что идут в пакетике с проводком лучше, чем дешевые собратья без пакетиков. Помню дофига пошумливало... А вот с акорповскими сплиттерами не припоминаю такого.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот этот новый гад как раз из пакетика с проводком. Старый, который работал и работает, с наклейкой про входы-выходы - из коробки с ДСЛ-200.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Kairel,
    каждой технологии место там, где ей место. В частнике может быть кроме дсл и нет альтернатив, но ютк совершеннно не заинтересована в продвижении дсл в частном секторе и улучшении его качества.
    Опять же частник можно покрыть вай-фаем или вай-максом - там застройка не такая высокая/плотная.
    Согласись что у дсл в квартире больше минусов, чем плюсов (по сравнению с "витой из стены"). А уж в исполнении ЮТК только круглосуточный саппорт остается. Качество линий ужастное. Я например наблюдал отрицательный SNR, причем у себя в квартире. ДСЛ на 64к рвался. Пришлось в РШ кроссировку менять. Причем самому. А монтеры такие заявки откровенно динамят. Опять же проблемы с сигналкой тоже часто встречаются.
    ИП-ТВ от ЮТК это вообще курам на смех. сет-топ-боксы днем с огнем не найдешь, а по качеству тв за него еще и доплачивать как за бесплатное тестирование должны, а не абонплату брать.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    sema,
    ЮТК конечно же все считает, и сейчас обинтернечивание многоэтажек кратно выгоднее епппли с частником. НО. Но щастье кончится ИМХО внезапно. Как бы так не вышло, что к тому времени уже кто-то и частником плотно займется. Хочу сказать, что социальный портрет жителя частного сектора меняется. Из деда 70 лет с бородой до пола и алкаша-дояра лицо преобразуется вот в такое:
    [​IMG]
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Mini Me,
    Только в многоэтажках конкуренция, а в частнике только жпрс. Хотя с нынешними безлимитами и ценами на тарелки уже можно считать что и там конкуренция появилась.
     
Статус темы:
Закрыта.