1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятные сюрпризы в ВТЦ. Въезд на парковку теперь платный!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Demon, 18.01.10.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Собсно сегодня был крайне неприятно удивлен. Парковка новой Ворошиловской торгушки стала платной. Теперь безальтернативно. Заехал - будь добр отдать 10 рублей... и объявлений нет нигде заранее. Только время от времени по радио объявляют о данном факте. Потрясающая политика у магазина... Заплатить денег за возможность поставить машину, чтоб потратить денег в этом же магазине.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    10 рублей чтоб поставить машину... разориться можно. Монополисты, что тут сказать, уж лучше отдать 10 руб., чем идти не по лужам и грязи в других ТРК
     
  3. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    что вам чирика жалко для стоянки рядом со Всемирным Торговым Центром?
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    ну и что, парковка была платная в ВТЦ изначально, потом на некоторое время её делали бесплатной, а сейчас все вернулось на круги своя.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Прикольно) все считают что это нормально?
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Demon, отнесись с пониманием - владелец чуть ли ни в бега подался, вот и занялись крохоборством...
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Епть)) Он в бега, а управляющие как могут вымудряются?)))) Лично для меня вопрос не в том, 5 это, 10 или 20 рублей... а в самом факте платы. Притом, что насколько я понимаю за кражу машины/из машины ответственности администрация не несет...))
     
  8. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Велкам ту зе клаб. В эти ТРК во всем мире парковка как правило платная. В моем относительно маленьком городке бесплатно только 2 часа.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    как я понимаю дело не в 10р а в гиморое, связанном с оплатой :(
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а там что, поставили пункт приема денег на въезде?
    оставили б как сначала было первый час бесплатно, потом по червончику
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не жили хорошо - и привыкать нефег!
    (был в ВТЦ всего два раза - посмотреть на агонию Сатан-Хауса и просто покататься по парковке; не впечатлило).
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mini Me,

    лично мне парковка очень нравится. выходишь прямо в магаз или кино как человек не прыгая под дождем по лужам и льду... и летом когда уезжал в отпуск на 2 недели там машину оставлял - все сохранилось в сохранности....
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот только не надо про "весь мир" писать, ладно? ;)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    хорошо, что Парк-Хаус, Реал, Оби, Метро и прочие об этом не знают. :look:

    Demon, ну не езди в торгушку.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    одна из моих любимых погорок.
    Дело то не в 10р, а в самом механизме: сначала дпли людям привыкнуть к бесплатной стоянке, а потом сделали её платной, мне это напоминает, как наркоманы к се зтягивают, сначала "угощают", а потом когда ты уже плотно сидишь, они тебе напоминают о долгах.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну паркуйтесь бесплатно и идите пешком, кто мешает-то?
    Вас бы сейчас в Европу, ходили бы центру любого города с выпученными глазами - парковка стоит 2.20 евро в час ))
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вчера проезжая мимо решил загнать машину на мойку туда во внутрь. но увидив баннер над въездом о 10 рублях - передумал. и дело не в 10 рублях, а в отсутвии времени искать где\как...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я на 2 часа оставила и потеряла...

    Я туда о ОК езжу за продуктами. Почти всегда оставлю сумму выше 1 тыр. Неужели 10 рублей это критично для администрации ВТЦ? Люди, приезжая на машине, оставляя суммы гораздо бОльшие.
    Крахоборы.

    добавлено через 1 минуту
    Именно, иногда просто нет 10 рублей. Иди, ищи, меняй.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Уважаемые люди (а там явно владелец не один) не бегают, они берут новый кредит. :)
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в смысле? угнали??? :spider:
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    изначально было лучше. если я правильно помню, часа 2-3 бесплатно, потом за какие-то деньги. 10 рублей - сумма невнятная. больше мороки и раздражения граждан, чем прибыли. надо было делать сразу рублей 30-50 + ответственность за сохранность
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Заблудилась, я думаю :)
    Ну теперь еще надо запретить парковать машины во дворах (уже рассматривается такой законопроект) + на всех ближайших дорогах парковку запретить. Тут можно и до 50-100 рублей поднимать запросто :d .
    Скорее все тут идет на психологию. Приехал, заплатил, теперь надо по любому что-то купить, что бы не зря парковку оплатить (потратить время на оплату...)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подумала, что угнали. И вот я бегаю по уровням ищу свою красотку. На плече сидит черт и шепчет "а зачем карточку для въезда в машине оставила? если бы не оставила, им (тем кто угнал) пришлось бы выходить и машины к охране, а там камеры, все записано, сейчас план "перехват". А на другом плече сидит ангел и говорит "кому она нафиг нужна твоя машина?". Оказывается я ее поставила на 3 уровень, а искала на 5. А я уже и в милицию позвонила. И вниз к охране не на лифте поехала, а по пандусу пошла. И бац! стоит она. Моя красотка. Я ее прям расцеловала в бампер.

    P.S. У меня не шиза. И справка есть.
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Zazell,

    обожаю девушек :) практически ВСЕ мои знакомые девушки-водители теряются на той парковке :)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я чета помню, что всегда не меньше 30 рублей платила. При этом 2 часа шоппинга для меня достаточно.

    добавлено через 1 минуту
    :d я еще и блондинка. Я всегда помню на какой уровень я ее ставлю. И примерно направление куда надо идти. А ищу по ответу от сигналки.
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Интересно, а хозяевам машин, у которых "абонементы" на стоянку, тоже должны платить за въезд? Там же таких арендаторов парковочных мест почти уже весь первый этаж.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня только один вопрос...возможно эта мера была направлена не против покупателей, а различных клерков и служащих паркующих машину там??
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тогда это вдвойне неэффективно и бессмысленно. там в праздники-то места всем прекрасно хватало...
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про места-молчу, не был там, но, имхо если люди в адеквате приехали за покупками 10 р им не принципиально, а так с халявщиков по чирику и то хлеб :_)) конечно при наличии небольшого количества ума и желания, можно было бы решить вопрос с бесплатной парковкой для покупателей и платной для всех остальных, но тут надо ведь уже чуть-чуть поднапрячься...