1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто из японии

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем melon69, 09.01.10.

  1. melon69

    melon69 Участник

    220
    0
    Вопрос вот в чем.
    Задумал я взять себе авто и решил заказать его с японского аукциона. (правый руль). Бюджет в районе 250000 - 300000.
    Хочу Civic седан.
    Стоит ли оно того?

    Добавил опросник, просто интересно как с этим делом в нашем регионе.
     
  2. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    200 000 - будет только пошлина на Сивик.
    Стоит ли оно того?
    В этот бюджет искать только тут.

    Хотя если хочется с ацкциона, то можно на Фит посмотреть.
    Honda Fit 2006 г.в.
    Объем - 1,3 литра
    Комплектация - обычная
    Пробег 40-75 тыс. км
    Оценка - 3,5-4-R (кузов не идеален)
    Цена в Японии - 300-400 тыс. иен
    Соответсвенно тут можно будет примерно за 330-355 тыс. руб. устроить
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    melon69,
    Зряяяя ты опросник приделал, сейчас твою тему засрут. У нас тут горячо по поводу ПР
     
  4. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    я против правого,за 350 можно с москвы сивик взять года 2002 и с левым рулем!
     
  5. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    растаможка не пугает?
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    melon69, мечты?
    За эти деньги не Сивик, будет, а хлам, как и с Москвы.
    Фит 2005 в приличном состоянии выйдет в 300-340 с аука.
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    езжу и с левым и с правым рулём, вобщем то по городу разницы нет никакой.
    Главное все узнай по растоможке что бы не было потом сюрпризов
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А какие сюрпризы могут быть???
     
  9. melon69

    melon69 Участник

    220
    0
    Ну, не знаю. У меня друг в Красноярске живет, он себе брал Civic 2001 года за 250000, два года отъездил без проблем, продал только потому, что решил Accord посвежей да по круче взять.

    добавлено через 1 минуту
    А то, что не любят праворулих, лично для меня это не понятно, чем они не угодили?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    melon69,
    Не начинай ты эту тему, угодили не угодили. Кому не угодили, процентов 90 никогда им не управляли. Основная зацепка - якобы более опасен на трассе, хотя статистика ДТП этого не показывает, но для них это не показатель.

    2001 года Сивик взять из Японии уже нельзя - заградительные пошлины. Поэтому если искать только в России. А уж возможно или нет за эти деньги в хорошем состоянии, то это к Сатанасу вопросы, он это знает гораздо лучше
     
  11. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Satanas,
    непомерно высокая её стоимость.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    melon69, Это когда было?? В 2008 я мог бы привезти Сивика за эти деньги. Сейчас пошлины какие??? К тому же проходной год 2005, а это другие деньги. в 2007 и Аккорда за 320 можно было привезти.
    volgarock, а куда от нее денешься? Тут смотри не смотри, а платить придется.
    Машину с порта без таможни никто не выпустит.
    Если брать с аука, так все равно рассчитываешь конечную стоимость клиенту у подъезда, или в Москве
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Баааалин, а так бы взял Прадо тысяч за 600 и не таможил)
     
  14. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    melon69 сходи вот суда http://www.tks.ru/ (там есть калькулятор)и всякое желание пропадет, когда узнаешь почем нынче таможня.
     
  15. melon69

    melon69 Участник

    220
    0
    Спасибо всем, я просто не совсем в курсе был про ситуацию с нереальной пошлиной.
    Кстати, я гдет сегодня ток слышал, что размер пошлины вроди как хотят обратно вернуть, типа мало наши люди стали авто из загранки гонять, прибыл от пошлин в бюджет поступать стало мало. Может это и слух, конечно. Ни кто по это не слышал, случайно?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ПР умер... Да здравствует ПР!:coolz:
    Я думаю, когда-нибудь пошлины снизят, и на пенсии сможем поностальгировать за сущие копейки на каком-нибудь Приусе-7 :d
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    melon69,
    хм, а фарш, провернутый назад что, заставит тех, кто раньше продавал японок "целиком" перестать их пилить и сваривать обратно в Находке?Если только сниженные пошлины дадут выигрыш по сравнению с ввозом "комплектующих"....
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Поменяв на нем батарейки тыщ за 5 евро, а старые выкинув в овраг рядом с домом? :gigi:

    melon69, за 300 тыр можно купить нормальную свежую машину с АКПП и нормальным, а не правым рулем.
    Прульку за 300 тоже можно купить, пробежную, только ради чего?
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Будет минтука свободная, кинь сюда пару предложений с авто.ру ... Чиста поглумиться над "свежей нормальной машиной с ЛР".
    Вообще, о покойниках плохо говорить - нехорошо!
    Сейчас ПР имеет смысл только пробежный брать ИМХО.
     
  20. melon69

    melon69 Участник

    220
    0
    Mini Me
    +1, сам уж неделю из auto.ru не вылезаю.

    Кстати, тут ссылочка вот, как раз про возможное снижение пошлин, но только не понятно когда на сколько и вообще будет ли это. http://www.tks.ru/reviews/2009/12/25/01

    Черная злобная зверюга
    Если я не ошибаюсь, то по частям ввозить тож не выгодно и даже дороже выходит, гдет недавно статью про это читал (если надо, найду и ссылкой поделюсь), но это было до 2010 года, теперь не в курсах.
     
    Последнее редактирование: 11.01.10
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  22. melon69

    melon69 Участник

    220
    0
    Ну да, Hyundai - рулит!!!:d
    Имелись в виду нормальные производители, таких как у тебя по ссылкам там пруд пруди!!!:frustrate
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    melon69,
    дружок, я езжу на нормальных производителях и в машинах мал-мал разбираюсь.
    Матрикс достойный экземпляр по надежности.
    А ты судя по "осведомленности" в пошлинах застрял в конце 90-х.в своих представлениях об автопроме.
    Ценами на хондовские запчасти тоже давно не интересовался похоже?
    Так я тебе расскажу на своем примере недавней замены: ГУР - 700 долларов, блок дроссельной заслонки - 1500 или 1700, точно не помню. Ничего так?

    А нормальные производители - это кто? Хонда?

    Или Ниссан? Или Субару с двумя заменами двигателя за 1,5 года?
    Чем тебе Хёндэ не угодил? Есть большой опыт эксплуатации?
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    У меня инфа от владельца короллы-праворульки(она у него уже несколько лет),тесно общающегося с тем,кто сюда тачки возит из Японии. Имею основания доверять инфе. Я хотела года через 4 брать правую тойоту;(.....
     
  25. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Понижение пошлин - маловероятно.
    Конструктор (в Японии разобрали тут собрали) невозможен т.к. мин пошлина на кузов 5000 евро. хотя действие этой фигни должно закончиться в марте-апреле, но это тоже маловероятно.
    "Распил", оформить реально только на рамные внедорожники, но геморно и нужно ли оно на пиленном авто ездить??
    А тут поискать стоит. Месяца три назад продал Хонду 2003 года в неплохом сотоянии всего за 260, после купил другую тоже довольно недорого. Того, кто может помочь выбрать хороший экземпляр называли в 10 посте.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    melon69,
    У меня обе машины не конструкторы, так что все это сказки, что машины с ПР ввозятся только в разобранном ввиде
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В принципе неплохие тачки, судя по описанию. Особенно та, которую уже продали. Та, которая Лавита, скорее всего с косяками. Если чел ездил себе за машиной в Корею, чтобы слить ее через два года... Что-то тут не так. Хотя, согласен. аналогичные претензии можно к любому Б/у предъявить, Хёндэ хотя бы можно не так дорого реанимировать если че.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    О том и речь. Найти с левым рулем можно много чего. Выгода правого руля давно в прошлом, она в 2002-2003 году осталась. В 90-х вообще сладкие варианты были, а потом по ценам подтянулись.

    Смысл-то какой? Экономия 50 тыр? Я 2 года назад купил родственникам Короллу-хэтч за 420, и еще полгода гарантии было. А сейчас с левым рулем машин еще больше за нормальные деньги.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Смысл в том, что некоторых праворульных машин просто нет в леворульном исполнении. А среди них есть такие хиты как Калдина и Марк2 и много других. Про минивэны уже тоже много раз говорилось - нет вообще ничего аналогичного за эти же деньги и даже близко из ЛР.

    Надежность ПР тоже не миф. Холодок это уже подтвердил.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS,
    говорили про минивэны, и приводил я достойные варианты с нормальным рулем за похожие деньги, типа того же Старекса 4WD, да миллион их, минивэнов.
    Марку-2 в 90-м кузове сто лет в обед.
    Вместо Калдины покупается Авенсис Версо.
    И т.д.