1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    :hah: Давно ездили-то?:hah:
    Я вчера от ЖБИ до площади Ленина на 138-м за полчаса доехал. Когда ездил на Газелях, то от Жилгородка до Педа поездка занимала около 35 минут. И в чём тут офуительная скорость маршруток??? Нет её, давно уже.:frustrate
     
  2. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    В продолжение вчерашнего разговора (поздно приехал, сил уже не было).
    Вы не подумайте, что я похвалился знанием обстоятельств той "интервенции", конечно же нет. Это, - давайте уж называть вещи своими именами, - яркий образец сговора на товарном рынке. Что не красит ни муниципалов, ни перевозчиков, ни МЭТ. Организатор "интервенции" у муниципалов уже не работает. Но тут нельзя не остановиться на другом моменте. Перевозчик, о котором идёт речь, принципиально осуществлял недобросовестную конкуренцию, сформировав свой маршрут по уже действовавшему маршруту МЭТ-а. Практически не вложив ни копейки в его обустройство. Муниципалы за счёт бюджета проложили контактную сеть, обустроили остановки, создали конечные разворотные кольца, обучили водительский состав и кондукторов, - и тут приходит частник, демпингует в цене за проезд, и всё хорошо! Сам же признает, - цена была ниже муниципальной, чтобы народ с троллейбуса перешел на маршрутку в этом направлении. И как тут утверждается, - именно так начинается малый бизнес. Да не так он начинается, давайте уж будем честны до конца. Да, я понимаю что в 1998 году многие искали применение денежным средствам, в условиях дефолта. И в тот год на дороги города вышло около 600 новых микроавтобусов. Но согласитесь, встать на уже действующий муниципальный маршрут, и сдемпинговать ценой - "не есть гут", это прямое убийство городского ОТ. И единственный нормальный путь сейчас - исключительно добросовестная конкуренция, качество перевозок, повышение авторитета ОТ. А уж маршрутка, либо автобус большой вместимости - пассажир выберет сам. И не допускать таких фокусов, как вчера например: муниципальный автобус останавливается на остановке, загораживая подход троллейбусу, выходит кондуктор из автобуса, и в стиле коробейников на ярмарке вещает: "Садитесь к нам, у нас по семь рублей, - это дешевле, чем на троллейбусе". Ну срамота!!! Я не защищаю МЭТ и ПАТП, и отношусь с уважением к коммерческим перевозчикам, но процентное соотношение "цена/качество" сейчас склоняется в пользу первых. Кстати, не для рекламы: девушка-водитель из МЭТ на последних соревнованиях по проф-мастерству в Липецке в качестве приза получила современный телевизор, как лучшая в теории. Далее, - после ввода в строй моста через Волгу начинается известное кино под названием "Городище № 2": мост перескочил на маршрутке и далее - весь город. И толпы "малых бизнесменов" начинают обивать пороги администраций районов города, - дайте место отстоя, для последующего маршрута из Слободы куда-нибудь на Кардиоцентр, или "Юбилейный". Другими словами, - вход на рынок городских перевозок. И лозунги всё те же - "интересы трудящихся". Ну сколько народу живёт в этой Слободе? Но даже "государев" маршрут № 138 норовит по "просьбам" этих же трудящихся основательно "чиркнуть" по центру города, а не повернуть на мост сразу на "Б. Аисте".
     
  3. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Маршрут 138 теперь позволяет от педа/политеха/Ленина/7й гвардейской доехать до Дзержинского района.
    До его продления и МЭТ и ПАТП-7 было на это направление глубоко плевать, лишая пассажиров выбора между козелями и цивилизованным транспортом.
     
  4. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Это когда "длинномерная" Скания народ пугает на поворотах? Что на "7-й", что на "Хиросиме"?:d
     
  5. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    ОБВ на 138, безусловно, перебор. Лучше БВ, но чаще. Я сегодня на Авроре по этому маршруту ехал - это уже вообще ППЦ... И даже боюсь представить, что там творится в старых ПАЗах, которые Краснослободское ПАТП иногда ставит на этот маршрут!
     
  6. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Из-за чего п...ц?
     
  7. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Народу набилось на 2-е таких Авроры, тем более, Аврора - это междугородник... Ох уж это КрПАТП, дать бы им по шее...:frustrate
     
  8. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ну, видно тоже не от хорошей жизни.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну Волжане в дост колличестве у них есть :), только маршрут надо весь 2ке отдавать а то расписание Слабодчане ломают кокретно.
     
  10. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    MUFK,
    3 Волжанина - это достаточное количество???:d
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Avenir,
    Скоро 4 будет :), а выходов то им 3 дали , хотя 3-й всётаки межгород.
     
    Последнее редактирование: 27.11.09
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вчера видел блатную машину, со ВКЛЮЧЕННЫМ ЭМУ "Жд больница - пл.Ленина". Ценой невероятных усилий, ПАТП7 все-же сделало это
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Блатная уже давно так гоняет :)))

    добавлено через 13 минут
    Скоро ещё 23 с ЭМУ будут.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    23 машины на которые поставят ЭМУ, или купят 23 новых машины с ЭМУ? Кстати что решили то, Волжанины/ЛиАЗы?
     
  16. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Волжанины будут.
    "Вот, Вовочка, - будь оно всё проклято"! (с):d
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    Зайди на форум и пошустри :)) там, все закупки там расписаны :)))
     
  18. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Он издевается...
     
  19. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    алекс55555, к Вам вопрос: а почему на 55 маршруте так любят машины с цифрами на госе 242?
    Я сегодня 4 штуки с цифрами 242 насчитал :)
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А где ж ***** ваши "технические базы" и "механики" за котрые вы так любите шпынять маршрутки , а ? Они с ихними "барсетками" и то дают 100 очков вашему совковому транспорту(который таким по сути и остался, и Европейский с ним рядом не ставьте плиз) и который постоянно сыпецца на ходу...
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Одного хозяина машины. 9 Газелей таких на маршруте.
     
  22. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А ты что, ни разу домой на "аварийке" не возвращался? И на тросе тебя ни разу не таскали?
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Для тугих поясняю, в Метроэлектротрансе другие требования к подвижному составу, там где маршрутка еще будет ездить, пока у нее колесо не отвалится или тормоза на спуске откажут, то с трамваями и троллейбусами такого не допустят, малейшая неисправность, все, пассажиров высаживаем ,едем в депо, безопасность у них приоритнее, а от одной выпавшей машины ничего страшного не будет, за замену выгонят другую, а на ночные рейсы выпускают самые надежные машины, и если и она сломается, замена их будет произведена в любом случае и рейс, пусть и с задержкой но будет.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну если откажут тормоза у трамвая, то у него есть магнитные рейки, по 5 тонн к рельсам, немного треханёт пассажиров и всё, а маршрутка в таких случаях, доставит прямо на тот свет, это будет самая конечная остановка
     
  25. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    когда я ехал на 59, засвистело под полом, водитель спросил, есть ли люди до конца, после чего вернул всем деньги и высадил (на ул.титова)
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    59 что? Автобус?Маршрутка?
     
  27. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    маршрутка, тема то о них
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ну и к чему это?Маршрутки это разрозненные частники, и даже каждый водитель может делать что-то на свое усмотрение, единых четких правил и требований по безопасности, и контроля над их исполнением как у Метроэлектротранса нет! И единичные случаи это не показатель.
    В одной маршрутке в Волжском, знакомые рассказывали, водитель объявляет остановки, и что? Это единичный случай, совершенно ничего не показывает, и если в одной маршрутке из 100 все делается как нужно, что от этого? если в остальных 99 косяки.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    [​IMG]
     
  30. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    а если бы в салоне оказались бы люди и без конца? Что бы он делал?
    Спросим специалистов!
     
Статус темы:
Закрыта.