1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книга мастеров

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 08.10.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Настоящщая русская сказка снятая под руководством легендарной студии Дисней.
    Книга мастеров

    Режиссер Вадим Соколовский
    Актеры Максим Локтионов, Мария Андреева, Леонид Куравлев, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Игорь Коровин, Николай Ефремов, Ольга Ергина, Лия Ахеджакова, Екатерина Вилкова, Сергей Гармаш

    Сценарий Вадим Соколовский, Анна Старобинец
    Оператор Арчил Ахвледиани
    Композитор Юрий Потеенко
    Продюсеры Марина Жигалова-Озкан, Леонид Верещагин
    Производство компания "Уолт Дисней Компани СНГ" в сотрудничестве со студией "ТриТэ"

    Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок – Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.

    Довольно хороший (на мой взгляд) подбор актеров, особенно Лия Ахеджакова - баба Яга и Куценко - кощей - прямо в тему!!! Фильм не видел, но ролики порадовали... Классическая сказка А.Роу и других классиков советского кино + современный юмор и отснятое в традициях диснея. Вроде бы не плохой должен получиться микс...

    Премьера 29 октября.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Первые отзывы:

    (с) Борис Иванов. Зам.глав.ред "Тотал ДВД"
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Как-то сие настораживает...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно сказать только одно - дорогостоящее дерьмо!! поробности нужны??
     
  5. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    А мне понравилось-русский юмор неистребим)))
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    geda9,
    где вы там юмор нашли??
    -Эй вы уроды, девчонку отпустите??
    или в том, что в детском фильме тема бухла пропагандируется??
    главный и единственный юмор в фильме - титры, на первом месте -Конь в озвучке Гармаша, всё остальное уподобление ржачно-жевачному США...в фильмотеку этот кал никогда не куплю, и никому не посоветую, мозг детям, чтобы не засоряли...
    ps и это если еще не подымать тему декораций...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  8. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Ждал с нетерпением. Люблю старые сказки. Ох, как же я разочарован этим фильмом. Сколько же заплатили за диснеевскую заставку, для меня остается загадкой. Ни души, ни смысла в этом фильме нет.
     
  9. UV

    UV Участник

    106
    0
    Не надо говорить агульно. Сначала сходите-посмотрите. А потом судите.
    Сам посмотрел с ребенком вместе.
    Хороший добрый фильм. Уверен, что сподвигнет ребенка на прочтение или на прослушивание в аудиофрмате сказок - оригиналов.
    Советую для просмотра всей семьёй.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    UV,
    а без этого уродства ребенок у вас уже сказки не воспринимает??

    добавлено через 1 минуту
    ни за что!!
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Эта псевдопародия на сказки Бажова, в попытках смешать все это с Властелином Колец и сказками Роу, не приснится нормальному ребенку, даже в жутких кошмарах. Отсутствие четкой сюжетной линии и смазанность производили впечатление, что смотришь не фильм, а очередную постановку на Новый год а-ля "Вечера на Хуторе близ Диканьки" или "Старые песни о главном". Все время подспудно ожидал как из ближайшего куста выскочит Киркоров со своим очередным шлягером. Последние 15 минут не досмотрел, честно, просто уснул. Каюсь, такое случилось впервые в жизни. Мой пятилетний сын это УГ смотреть даже не станет.
     
  12. кукла колдуна

    кукла колдуна Новичок

    16
    0
    Мда...я вообще разачарована в этом фильме!! Так долго ждала премьеры...видимо зря)) Мы с подругой смотрели, она не выдержала этого ужаса... Сюжет у сказки писали кусками...не по теме.. Все герои кошмарные. Взять хотя бы Бабу-Ягу.. Какя-то она слишкои добрая получилась, не впечатлила меня... Кощей, так это вообще отдельная история.. Сама главная героиня даж не показала свою так называемую силу! Бред, одним словом! Одно радует, я его скачала и не платила 300 рублей за билет в кино:)
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    кукла колдуна, возможно на большом экране фильм произвел бы другое впечатление
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    СквоЛена,
    тебе ЭТО понравилось??
     
  15. кукла колдуна

    кукла колдуна Новичок

    16
    0
    СквоЛена,
    Я не думаю, что большой экран спас бы фильм!!! Эту "милую сказку" уже ничего не спасет))
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Сказал бы что фильм говно... Но на эту херню даже пяти букв жалко. Поэтому мой вердикт — лажа!

    И музыку из «Звездных ****» воткнули, поменяв немного мотив.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    думал мне одному показалось...
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Если убрать лишнюю букву, то что такое "настоящая русская сказка"? Написанная типа писательницей Старобинец? Нечто, куда потянули сюжеты и героев из разных сказок и оформили это в ипануто-пиндосовском стиле?

    ЗЫ: На сабж не пойду даже за деньги - хватило (вырезано цензурой) трейлеров и пиаровских сюжетов на ТВ. :frustrate
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    С лажей я погорячился. Есть более ёмкие харакатеристики: «Хня» и «Бе»! :d
     
  20. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Сразу скажу, что досмотреть я его смог только со второго раза.:sleep:

    Загадка русского кинематографа это то, как имея на руках отличный сюжет, великолепный сценарий и диалоги, целую команду первоклассных артистов (главный герой не в счет), огромный бюджет, лучшую в мире студию детского кино, и современные возможности компьютерной графики, умудриться снять кино так, что постоянно хочется спать глядя в экран, и плеваться от примочек режиссера дискредитирующих русского человека в глазах иностранцев.

    Помните приключения незнайки, когда он хотел стать художником? Клякса дал Незнайке все что нужно чтобы нарисовать кувшин, а Незнайка нарисовал карикатуры за которые его потом побили. Извините господин режиссер но это не картина, а мазня!

    З.Ы. Я на днях случайно попал на "Приключения Буратино" ... там и остался до самых титров, хотя видел его уже раз десять. Режиссеру "Книги Мастеров", смотреть и учиться как надо снимать сказки! А если у нас нет режиссеров, то пусть мультики делают, весьма недурная продукция получается.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    LIN Gosha LIN, а что, качественную анимацию делать легче? :wow: И что еще за недурная продукция получается? То, что выходит в прокат, ниже всякой критики ("Про Федота-стрельца" и "Приключения Аленушки и Еремы"). Может, я что пропустил?
     
  22. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Незнаю, не пробовал. :)

    Приведенные вами мультфильмы не видел, оценивать не могу, но согласен что получились необоснованные дифирамбы в сторону всей отечественной мультипликации. На мой взгляд положительный результат в таких полнометражных мультфильмах как "Алеша Попович и Тугарин Змей" или "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" все-же наблюдается, хотя наверняка и эти мультфильмы нравятся не всем. Осмелюсь предположить, что если доверить сценарий "Книги Мастеров" создателям этих мультфильмов то получится вполне смотрибельный продукт.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, давно это было, вот и подзабыл, тем более последняя серия, про Илью Муромца, имхо, была крайне неудачной.



    Дык анимация и художественное кино - разные вещи, потому и работают над мультами и фильмами разные люди. Хотя, конечно, бывают исключения, например, Хржановский-старший и его "Полторы комнаты", но это не массовый продукт.

    А насчет г. Соколовского, снявшего "Книгу мастеров", то, ясен-красен, надо смотреть, кто он и что он, но вот есть у меня предположение, что тут ситуация, как бывает в иных футбольных клубах: звезды получают звездные гонорары, а не очень звездный тренер получает в разы меньше., то есть применительно к фильму - на режиссере тупо сэкономили.
     
  24. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    О боже, кому-то понравился сюжет этого фильма?!
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    фильм вызвал однозначное отвращение.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а за Ж-нщин?? или это к С-тане?? :_))
     
  27. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Ну это сказка, а во всех сказках сюжет незамысловатый - добро борется со злом и в итоге побеждает. Фильм добрый, про любовь, про то что даже в самом большом злодее есть добро. Ну может Кащей говорит не как в фильмах Роу, а как те "злодеи" которые окружают наших детей. Сравнение клубка с GPS-навигатором мне кажется вполне удачным, а что такое GPS-навигатор если не тот самый клубок о котором только в сказке можно было мечтать раньше? Юмор есть и для детей и для взрослых, все без пошлости. Короче сценарий заслуживает твердой четверки по пятибальной шкале, и можно было-бы на его основе снять не шедевр конечно, но кино как минимум.

    Главные герои играют плохо! Но ведь и уважаемые актеры, способные сыграть кого и что угодно играют не лучше! Значит актерам просто забыли рассказать как должен себя вести их персонаж. Хороший актер отличается от плохого тем, что хороший сыграет то что надо режиссеру за 2-3 дубля, а плохой за 20-30 но персонажи не играли, а читали монологи. Музыка почти всегда не в тему, и при этом меня преследовало ощущение, что музыку эту я когда-то часами слушал во время игры в Heroes Of Might and Magic. Декорации эффектные, но не в тему, звуковые эффекты не в тему, визуальные эффекты не в тему и напихали их везде где только смогли. Да и о какой теме может идти речь если фильм слеплен из маленьких разрозненных кусочков сыгранных как получится в 2-3 дубля, а затем слепленных между собой клеем под названием компьютерная графика.

    У режиссера было все чтоб сделать конфетку, а получилось завернутое в красивый фантик говно, и есть это противно! Бабулю в конце фильма захотелось просто пристрелить когда она сказала что нас ждут другие такие истории...
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    См. мой пост про режиссера выше. ;)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LIN Gosha LIN,
    какие декорации?? вы на задники посмотрите еще раз если не дай Бог соберетесь повторить...
     
  30. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Да этот фильм вообще на ералаш похож. Там даже когда кузнец с балкона падает звучит фирменная: Паба-паба-ПА и не хватает Фююю!
    Все неестественно, как в тех же сериалах бесчисленных, к которым режисер имеет прямое отношение.
    Клубок этот злосчастный, как напоминание, что именно на нем закончились деньги. Да взяли бы обычный клубок шерсти и не мудрили.
    34-й богатырь просто ИПАТЬ. Тут прям обо*****сь так обо*****сь.
    Злодей должен быть привлекательным во всех отношениях (Закон Диснея), а эта княжна прям лох какой-то, ни рыба, ни мясо. Про главных героев даже писать не хочу.
    Почему-то понравилась единственная сцена где Иван и Яга процедуру должны были полностью проходить, вот что-то в этой сцене было.