1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хотят!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 07.11.03.

  1. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Залетный гость
    Интересная мысль, однако мне интересно во что:
    1) Во время каких революций мужчины терялись, а женщины за них работу выполняли? Помнится, когда была ****а, все ушли на фронт, а женщины и в поле, и в огороде, и в разведку, т.к. мужчин не было, а не потому что они потерялись.
    2) Мир меняется уже давно и всегда. Каждую минуту, каждый час. Есть же стабильные государства, в Европе, в Северной Америке. И что? Там тоже с браком проблемы, т.к. дамы не хотят, вот бедные ошалелые мужики и рвутся к нам, т.к. у нас процент желающих обзавестись мужем и ребенком все-таки повыше.
    3) Жизнь не устаканится и не остановится. Я так полагаю, покой нам только снится. Слышали, что Аль-Каеда уже в последней стадии подготовки и готовится начать серию ударов по разным странам? Не хочется об этом думать, но.... Кое что случится....
    4) Парадокс заключается вот в чем: мужчины сообщают женщинам о своих особенностях менталитета, надеясь на понимание и принятие этих особенностей как данность. А женщины все чаще решают, что иметь приходящего друга с бутылкой шампанского и коробкой конфет выгодней, чем мужа. Ребенка можно родить вне брака. Да, он может быть неполноценным, но скажите мне, много полноценных детей рождается в семьях, где всю дорогу скандалы по поводу и без него?
    А вообще, правильно тут сказали: до брака созреть надо морально. Осознать всю необходимость и важность сего мероприятия. Только вот боюсь, что с годами у женщин всё меньше желания что-то строить с другим человеком и при малейшем сбое уже начинаешь видеть только плохое и перечеркивать хорошее.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Leona
    ****а - не в счёт. Там всё понятно: дпли ружьё - иди стреляй. Враг - за линией фронта. И военная работа женщин прямо связана с отсутсвием мужчин, это не спорю. А вот революция - это енще и социальная дезориентация: вчера мужчина был смотрителем императорского театра, а сегодня ему могут предложить лишь должность дворника, или если взять пример с перестройкой, то хороший пример был показан в фильме "Принцесса на бобах" : муж главной героини (Конкин) - филолог по профессии жить не мог, а ничего другого делать не хотел. Тяжело человеку примириться с потерей своего статуса, в особенности если статус его резко понижается. :( Или те же научные сотрудники: во времена ССР преподаватель ВУЗа, профессор получал порядка 500 рублей, он был уважаемым человеком и мог себе позволить содержать жену и детей легко. А теперь? Теперь его жена-бухгалтер кормит их. И не сказать, что преподаватель такой уж ***** - нет, просто он не в состоянии перестроиться на новый лад, а жена его смогла.
    Менятеся, но не так быстрро, как в эпоху революций. Да, женщины в западных странах стали намного самостоятельнее своих бабушек и даже мам. И это тоже вводит в дезориентацию мужиков. Вот они и бегут в Россию за невестами. Со временем, когда западные женщины "нажрутся" свободы, они поймут своё истинное предназначение - рожать детей, и добровольно откажутся от карьеры. Ну разве плохо, когда тебе надо сидеть дома и возиться с малышами, в то время, как мужиик пашет? ;)
    Данунафиг. Бояться Аль-Каиды...:spy: у тебя в миллион раз больше шансов попасть под машину, или под нож хулигана, нежели пострадать от теракта. :) Да и не так быстьро меняется мир - только со скоростью первого барана в стаде. :)
    Это те женщины, которым понятие любовь не знакомо. Этакие монахини от бизнеса. :) Не думаю, что большинство женщин и в будущем ударится в самореализацию - свобода, она на то и свобода, чтобы каждый выбирал сердцем, что ему по душе - работа или карьера, но я верю, что когда женщина будет уверена, что никакой дискриминации в её отношении не может быть в принципе, она добровольно станет домохозяйкой. Это заложено в женщинах природой! :znaik:
    Оххх...любить надо человека, знать, то он всегда на твоей стороне. Это сейчас все люди братья, а кто не брат мне - пошёл на фиг! Потом приходит осознание, что близких по-настящему людей вокруг очень мало, и их надо ценить. Обычно это родственики и самые проверенные друзья. А при малейшем сбое не стоит всё крушить сгоряча, нужно сесть и разобраться, что к этому привело. И помнить, что разрушить отношения легко, а построить очень даже непросто.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, как в рекламе : Милый, а не пора ли нам пожениться? И потом только кофе и остается хлебать:)
     
  4. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Не знаю я таких мужчин:)
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Залетный гость :
    Как- как брат??? (с)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Jenny , не прикалывайся - всё понятно написано: ребёнок важнее жены. :znaik:
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вчера буквально слушал статистику: процент внебрачных детей вырос до 30%, людей перестало смущать отсутствие зарегестрированных отношений. Мораль общественности более не смотрит на это столь строго. Возможно и правильно делает но именно если рассматривать позицию морали. Потому что есть одно единственное, но весомое "НО". Внебрачный ребенок социально куда менее защищен чем его собрат рождленный в оформленном браке. Ну страна у нас такая, что ж поделать... у буржуинов это конечно все поставлено несколько иначе, у нас же пока гражданский кодекс не успел адаптироваться под эти новшевства.
     
  8. Басютка

    Басютка Гость

    Почитала я всё это и оказалось, что выходить замуж сейчас совсем не модно... А я вот, например, так не считаю! Конечно, брак не является для меня целью или навящивой идеей и пока у меня даже и мысли нет в скором будущем оцепить себя узами брака! Но как только рядом со мной появится человек, с которым я буду готова прожить много-много лет, то...
    И, вообще, брак для меня является союзом двух людей, абсолютно независимых, самодостаточных и равноправных!
    А что касается гражданского брака, то это хорошая штука - чтобы узнать человека и проверить не разобьётся ли "ваша любовная лодка о быт".
    Но это несерьёзно!!!!!!
    А ребёнок вне брака, может, я чересчур консервативна - неправильно!

    И ещё говорили насчёт свадебного платья, что никогда не возникало желания его надеть. А вот мне хотелось бы, по-моему это здорово, аневеста в белом - что может быть прекрасней?!!
     
  9. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    абс прально! потому как женщины боятся выйти замуж:)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Как бы я поступила, спрашивешь?
    Ну, во-первых, я уже неоднократно говорила, что при нынешнем развитии сферы услуг рождение ребенка выбивает из колеи максимум на полгода.
    Так что я бы не стала рассматривать развитие собственной карьеры как препятствие для рождения ребенка. Просто потому что никакая карьера не стоит радостей материнства и отцовства.
    Во-вторых, я просто бы поговорила со своим мужем в таком контексте: дорогой, я также, как и ты, хочу общего ребенка. Но для этого мне очень нужна твоя помощь.
    И все.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ключевая фраза в вопросе "заведения ребёнка". Даже если ребёнок нужен "ей", а не "ему", даже если "ей" он очень нужен.
    А к вопросу почему деффки замуж не хотят... Хотят! Ещё как хотят! Но тут вспоминается фраза из "Улиц разбитых фонарей": "Это потому что мужика настоящего рядом не было".
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже так считаю. Это как бы жизнь на черновик. Будто, когда-то с кем-то я смогу прожить этот день "набело". Да не смогу! Это как дышать на полвздоха, жить на полжизни, любить на полчувства. Прекрасно каждое мгновенье. Жить надо сейчас.
    Чтобы оценить что тебе действительно нужно, надо задать себе вопрос "Если бы мне оставалось жить 1 год. Что бы я сделала (сделал)?"
     
  13. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Роберт
    Моя подруга из гражданского брака перешла в обычный на 8-м месяце. Детей хотела, а замуж - нет... Однажды там побывав. Теперь снова разводится.
     
  14. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Гадский Поттер
    А я не хочу, пока что. Надеюсь, что это только пока что. мама мечтает, чтобы я вышла замуж и нарожала ей внуков/внучек. А я не готова.
    К тому же жизнь моих женатых подруг... скажем так не слишком меня впечатляет. Многие уже успели выйти замуж, родить ребенка и развестись, сейчас одни воспитывают...
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А зачем пошла-то?

    PS Ничччего я в этом бабье не понимаю.
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ой...
    а с чего девушки захотят замуж???:confused:
    неужели оттого, что все мужчины тут на форуме осуждают замужних женщин, ходящих налево, и утверждающих, что мужчинам ходить налево в браке можно, потому что они "озабоченные"...??
    сейчас женщина в материальном плане может вполне нормально существовать и без мужа....
    а вот мужчины с трудом улавливают происходящие в социуме изменения, и продолжают утверждать, что мужские изменя (в браке и вообще ) вполне нормальны (дескать, мы полигааааааааамные), а женские - неприемлемы...
    :eviltongu
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А вот всем Вам самая замечательная версия почему девушка не хочет замуж: "То люблю, то не люблю... "
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Demiurg , страна у нас нормальная в этом плане. :) Государство заинтересовано в крепкой семье, потому что только в них рождается количество детей. больше одного. А взять даму с приходящим мужиком. У нее ребенок от первого неудачного брака, и больше она, боясь обжечься снова, рожать не будет, пусть даже мужчина любимый и всё такое...Итого имеем 1 ребенок на 2 взрослых. Демографический кризис. Я не претендую на глобальность, но некоторая логика в этом рассуждении есть. имхо.
    Правильно говоришь. Но большинство боится повторного неудачного брака.
    Zazell , ну а кто тебе в гражданском браке мешает всё это иметь и радоваться жизни? Испытательный брак должен предполагать нацеленность на официальный, это просто еще один последний ьест на совместимость. Ну как можно без притирки?
    Montana обычно хотят замуж, потому что любят. :znaik: Или по рассчёту.:)
    Аня, это не потому, что нам так хочется утверждать, а потому что это заложено природой. :) На биологическом уровне.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Прелести холостяцкой жизни-не создавая антитему

    Без женщин

    Без горьких слез и сладких поцелуев
    Без этих милых слишком честных глаз
    Которые вам лгут и вас еще ревнуют

    Как хорошо без театральных сцен
    Без долгих благородных объяснений
    Без этих истерических измен
    Без этих запоздалых объяснений

    И как смешна нелепая игра
    Где проигрыш велик
    А выигрыш так ничтожен
    Когда партнеры ваши шулера
    А выход из игры уж невозможен

    Как хорошо проснуться одному
    В своем уютном холостяцком флэте
    И знать что ты не должен никому
    Давать отчет никому на свете

    Как хорошо с приятелем вдвоем
    Сидеть и пить простой шотландский виски
    И улыбаясь вспоминать о том
    Что с этой дамой вы когда-то были близки

    А чтобы проигрыш немного отыграть
    С ее подругою затеять флирт невинный
    Чтоб как-нибудь чуть-чуть застраховать
    Простое самолюбие мужчины
    БГ