1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег от гос-ва(((

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 28.09.09.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Могу ошибаться но вроде у ВАЗа уже тоже давно есть движок с непосредственным впрыском.
    Просвети что конкретно поменялось. А то у ВАЗа я более чем уверен тоже и оптика и панель приборов другие. Что такого принципиально нового в Експлорере по сравнению с Бронко, во втором експлорере по сравнению с первым??
    Чем принципиально 3-й фокус отличается от первого??
    Я не доказываю, я общаюсь. И зашел сюда исключительно с целью потрындеть, а вовсе не как суперспец по Паджерикам.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Группа ГАЗ - частное предприятие, если ты не в курсе.
    Где я это заметил?
    За последние 10 лет 55,5 млрд.рублей. Или 1.8 млрд.долларов. Где обещанный городской автомобиль? Где тачка на базе немецкого седана?
    Mix, ты тоже не на ВАЗе ездишь?

    добавлено через 3 минуты
    Где? :) :)На какую машину ставят?
    Смысл? Технические особенности тебе не понять. Вкратце - это разные авто вообще.
    :bigeyes: Какой фокус? :) :) :) :) Ты вроде про Паджеро говорил, что 20 лет выпускали! Причём тут Фокус?
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я пешеход. На водилу не заработал, а самого не прикалывает. На такси езжу. Часто бывает что на ВАЗе.
    Когда про немецких авто говорил.
    А Калина - это шо такое??
    А шо? немцы уже готовы за 10 лямов платформу продать??

    добавлено через 4 минуты
    Во-первых вы зря насчет технических особенностей. Во-вторых они меня меньше всего интересуют. Я потребитель. Вот и прошу мне как потребителю объяснить что такого особо ценного поменялось в мерьканских жипах. А на мой потребительский взгляд они ничуть с конца 70-х не поменялись. Но если технические особенности приведете, то тож интересно будет.
    А шо? Калина чтоли до сих пор с карбюратором??
    У тебя была фраза - мол каждое следующее поколение принципиально отличается от предыдущего. Я грешным делом подумал что это вообще ко всем буржуям относится. Звыняюсь если ошибался. Т.е. получается что они тоже бывает по 10 лет тока панель приборов меняют??

    добавлено через 6 минут
    Это я на полном серьезе спрашиваю, потому что не знаю. Если что.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Пока неизвестно чем. Когда станут выпускать 3-й, тогда сравним.
    Я в курсе, а для чего это? Ты же призывал поддержать отечественный автопром, конкретно ГАЗ. В итоге пришли, что поддержу дядю Сэма.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Точно помню что его уже два раза перелицовывали. Или один из них не был новым поколением??
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Mix,
    Поверь на слово, последний ФФ это рестайлинг ФФ2.
    Кстати, у ВАЗа нет и не предвидится движков с непосредственным впрыском.
     
  7. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Lokdok34,

    БАЯН!

    Вл@д, давай с сиськами - в другую тему, ОК?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.09
  9. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Вл@д
    зато правда!
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну тады извиняюсь. Я грешным делом про Калину лучше думал.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Немцев - да, кредитует коммерческий банк. АвтоТАЗ же берёт взаймы из бюджета, совершенно не стесняясь.
    Вот и мне интересно - що это такое? Городской атвомобиль - это, например, Фольксваген Поло с движком 1 литр. У меня такой был - для города отличная машина, если бы не частые поездки в область по трассе - так бы и ездил.
    А ты это спроси у тех, кто бабло из бюджета под этот проект выбивал. И заодно спроси, куда это бабло делось.
    Говорю ж - учи матчасть ,потом задавай вопросы. Для начала советую по теме непосредственно впрыска покурить Яндекс.
    По поводу мерикосовских джипов: во-первых, их, в конце концов, лишили карбюраторов. Во-вторых, вместо неразрезных мостов появились пружинные подвески. В-третьих - появились дополнительтные режимы работы трансмиссии. В-четвёртых - Бронко хоть и был большим джипом - но исключительно трёхдверным - Эксплорер притех же размерах стал 5-ти дверным.
    Они модель раз в 7-8 лет меняют, раз в 4 года рестайлят.. :) :)
    Я призывал? :) :) :) :) :) Мной было сказано "поддерживаешь отечественный автопром - бери его продукцию". ГАЗ выпускает Сайбер - да, по лицензии, да, с использованием иностранных комплектующих - но это авто, выпускаемый российским заводом. Неплохой, кстати, но, как и всё российское - черезчур дорогой. Но из твоих призывов спасать наш автопром - мог бы сам и купить. Проглосовать рублём, так сказать.




    Немного офф:
    :) :) :) А кто-то, помнится, говорил ,что НДФЛ равен годовому заработку некоторых участников форума. :) :) :)
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну это не вся правда. В одном ряду с 2107 стоит Land Rover Defender. Если покопаться можно и более долгожителей найти. Статейка была одна про ино долгожителей, так 30 лет далеко не предел, а некоторые модели до сих пор на конвейере.
    Так и VW в Калуге территориально российский завод. Так и ГАЗ находится в России, а денежки текут уже писал куда.
     
    Последнее редактирование: 18.10.09
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я примерно подкован по матчасти. Не на уровне проектировать конечно. Но вполне себе представляю различие между циклом Отто и циклом Дизеля, преимущества того и другого. Заодно и по типам подвески и трансмиссий. А что в каком авто стоит мне честно говоря неинтересно. Я не спорю что я ламер в авто, но не насколько уж чтобы срочно итти на яндекс. И у меня таки техническое образование, хотя и ФЭВТ.
    :) :) :) Ну хорошо перефразируем. Я не вижу смысле владеть машиной и еще и платить водиле. Расходов больше, а толку ноль. К тому же мне тогда понадобятся 3 машины и 3 водилы. :) :) :)
    Да не. Не бывает такого. Это я вам точно говорю. Залезьте в бюджетный кодекс и посмотрите. Тоже "коммерческий" банк кредитует.

    добавлено через 3 минуты
    Именно об этом говорил. Это не только ВАЗовская такая особая ситуация. Пока модель пользуется спросом буржуи тоже ее выпускают независимо от годов и проч. Причин тому может быть очень много. Другой вопрос что у них есть новые разработки, у ВАЗа нет. Ну на мой взгляд и не нужны им новые разработки, пусть покупают все также старые платформы да переделывают. Как начнет более менее получаться - тады уж можно будет о большем задуматься.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тот Дефендер, который мы знаем - образца 83-го года, с пружинной передней подвеской. До этого у него и морда была другая, и подвеска передняя рессорная была. Сейчас делают три кузова (90 - короткий, 110- длинный, 90 с открытым верхом) и несколько типов дрыгателей (дизель, бенз, самый мощный - под 200 сил бензовый). Так же долгожитель - Мерс G-klasse - там тоже дофига двигателей, несколько раз менялся дизайн - но внутри это один и тот же автомобиль. Кстати, так же выпускается под маркой Peugeot, если кто не знал. Отличается немного кузовком, дизель Пежо ну и по мелочам там есть отличия.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    DVR,
    Так и 2105/07 тоже на месте не стоит. Хоть изменения и мельче, но они есть: и 5 МКПП и инжекторный двигатель и салон и оптика и ещё мелочи. А дизель был и на 2104, а он тот же 2105.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В подавляющем большинстве случаев ему дает взаймы тоже коммерческий банк я так думаю. Крайне сомнительно что деньги перечисляет непосредственно минфин.

    Падение продаж автоваза если правда 45% год к году это меньше чем по рынку (России). По рынку падение продаж в районе 60%.
    Т.е. спрос есть и доля рынка в этом году даже выросла, кстати подозреваю впервые лет за 5-6.

    Кстати Автоваз для тех кто не в курсе также является коммерческим холдингом, а вовсе не госпредприятием. Просто долей акций (насколько я помню в районе 25%) владеет государство. Точно также оно владеет долей в Камазе и даже насколько я помню до сих пор в ГАЗе и УАЗе. Кстати те тоже получают госпомощь, хотя и не такую большую как АвтоВАЗ.

    Поддержка автопрома сейчас идет по всему миру, единственно про азиатов не слышал. Причем суммы по крайней мере абсолютные гораздо выше.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В ВАЗе уже значительно больше 25% - через Ростехнологии.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Mix,
    Искать лень, но кажется по 25 у Ростехнологий, Рено и Тройки. Плюс минус 1 акция у разных. Остальное и мелочевки.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто собственник завода в Калуге и кто собственник завода в Нижнем?
    Настоятельно рекомендую изучить что такое "непосредственный впрыск" и чем он отличается от "просто впрыск". После прочтения подумать, есть такое на Калине или нет.
    С удовольствием прочитаю, если дашь ссылку.
    Примерчик можно посмотреть, что за уникальные модели, выпускаемые ХЗ сколько лет без изменения? Ну, кроме Хиндустан? ;)
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Уже приводилось здесь. Фокус тот же.
    Чем отличается знаю. Как это поможет понять есть ли такое в Калине - затрудняюсь ответить.

    добавлено через 3 минуты
    Дадут денег ВЭБу - тот перечислит ВАЗу. Просто так из бюджета нельзя дяде Васе денег подарить. Нет такой бюджетной статьи. Тока можно акции его купить, ну или продукцию какую-нить. В остальных случаях - все через банки идет. Аналогично и у буржуев. Правительство деньги в бюджете ищет, а автопром их от банков получает.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Дерипаска, который денежками за якобы российские машины расплачивается с западом, покупает то акции General Motors, то полностью LVD и пр. Почему российский завод не стал делать российские машины, а купил импортныую устаревшую модель? Даже Газель-2 хотят сделать на базе английского Максуса. Что там российского?
    А налоги государству идут, что от "российсого" Сайбера, что от Пассата.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вл@д, видел выпускаемую ныне 5-ку - по части салона она такая же, как и у товарища 1984 г.в. Даже дерьмонтин на дверях такой же. А дизель - где они, эти дизельные машины? То, что они в природе были - это знаю. Никогда не видел вживую.
    Важно не кто перечисляет деньги, а откуда они берутся. А источник у государства один - наши с вами налоги. И на эти миллиарды можно сделать намного больше и полезнее, чем поднятие лежащего обречённого завода.
    Вот! Точно! И обязан подчиняться законам рынка. А согласно этим самым законам - продукцию этого завода покупают мало, и, соотсветственно, дела у завода совсем плохо. И тут основной акционер начинает офигенные финансовые вливания, которые, типа, должны помочь. Всё бы ничего - да только основной акционер - государство, и деньги - тоже государственные. А откуда они взялись - чуть выше написал.
    Тоже угадал. Все трое выпускает нехилое количество оборонной продукции - почему до сих пор и наплаву.




    Работаешь много? :) :) :) :) :) Такси не отвезёт тебя на природу на шашлыки... Без своей тачки - никак... У меня, кстати, машины даже не 3 - 4 - и для души, и на дачу прокатится, и попу возить...
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если интересно, то могу свести с владельцем, если он её не продал, т.к. давно его не видел.
    Тут уже писали, что большая тройка в пиндосии тоже частная, а деньги на поддержку государственные и в разы больше чем у нас.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не то чтоб очень сильно переутруждался, но иногда случается.
    Прекрасно ездили в тундру на таксях. На шашлыки. Также и на турбазу на таксе ездили. На природу не очень удобно, потому как еще вечером нужно вызывать объяснять куда ехать. Но можно утрешнего водилу попросить заехать - телефончик взять.
    А так то и пешком можно добраться и друзья и родители на машинах.
    Ну дык это потому что тебя прикалывает. А я к машинам спокоен. Мне они для души не нужны.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В Калуге - Фольксваген Груп Рус. Налоги платит в России. Возможно нераспределенная прибыль и перечисляется в Германию, но сильно сомневаюсь. Основные акционеры Фольксвагена вообще это Порше и пара немецких семей.
    Владелец завода в Нижнем "Русские машины" их основной владелец Дерипаска, большой кусок есть у Магна. Таки я бы скорее поддержал Калужский завод. Уверен он налогов поболе заплатит и меньше помощи попросит.

    добавлено через 3 минуты
    Тебе уже говорили и не раз. Этот завод лидер по продажам как в штуках так и в деньгах на одном из самых емких в Европе российском рынке.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Аж 7 лет! Просто таки куча времени! Сравни с почти 30 годами 2105. :)
    Открываешь сайт, посвящённый продукции АвтоТАЗа, смотришь устройство дрыгателя - и понимаешь, есть там такое или нет. Почитай, познавательно. А, заодно почитай про современные иностранные движки - и сравни.
    Хочется и на это ссылку посмотреть. Ибо в той выдержке, которую приводил я - никакой поддержки правительством Германии не ожидается. Коммерческое предприятие должно выживать самостоятельно.
    Э... Это какие российские? Списочек можешь привести?
    Мне сложно представить главу Фолькса, например, которому премьер даёт бумажку и говорит "Подписывайте", а потом "Ручку отдайте". А вот главу ГАЗа - сами видели. Теперь подумай, кому удобно поддерживать такой завод.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Даже не сумневайся. Никто заради забавы завод строить не станет.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Разработанные в России.
    Какой именно?
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В той не было. А GM, Крайслер и Пежо-Ситроен именно так и получали. В Германии пока не было, хотя в том же авторевю топ БМВ говорил, что они думали - просить, не просить. Но пока решили что не надо. А Опелю уже обещаны бюджетные деньги, как только с владельцем определяться.
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это несомненно, только думаю что пока им до окупания инвестиций еще лет 5-7.

    добавлено через 1 минуту
    Было уже. Всем выдали госкредиты.

    добавлено через 2 минуты
    DVR,
    Я таки не понимаю почему вам именно ВАЗ не нравится. Господдержка у нас оказывается просто-таки практически всем. Автоваз далеко не худший вариант, с любой точки зрения.