1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким стиральным порошком пользуетесь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем СквоЛена, 08.10.09.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Для мытья посуды стоит, не пользую, мне не нравится.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    У меня тоже концентраты есть, фирму не помню. Я что-то ими не пользуюсь - не знаю сколько сыпать.
    Научите кто-ниб
     
  3. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Для мытья посуды самая прекрасная вещь - Fairy, но купленный в Финляндии.
     
  4. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Прочитал и обратил внимание, что та же самая фигня. Впервые за много лет купил тайд (фаворит дома - персил, жена стирает, я покупаю) - как ни зайду в ванную после насыпания или открывания упаковки с тайдом - не знаю как прочихаться. самая противная субстанция.


    А насчет "ушатика" - он реально хорошо отстирывает? Это который от тех же ("Невская косметика"), кто выпускает детское мыло? Просто мылом уже больше 10 лет одним и тем же практически пользуемся всей семьёй - ни аллергии на него, и запаха назойливого нет. Интересно насчет порошка узнать.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Дени. Ушастый нянь. Аистенок.
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    akrivcov, дцкими порошками всё стираете?
     
  7. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Persil, для шерстяных вещей - Ласка
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гелевые средства покупайте )
     
  9. Хромосома

    Хромосома  Новичок

    18
    0


    Откуда такая цифра - 700 гр? Я писала про стоимость пачки порошка - 600-700р, а не про вес упаковки. Вес 4,5 кг. Если 4,5 кг разделить даже на 135 - то получится никак не ложка :)
    Так на самой упаковке написано, что это на 64 стирки, но если его применять в тех дозировках, какие в инструкции - получается слишком сильный запах (для меня лично), поэтому делю пополам. Отстирывает и при таком расходе отлично.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А чем Эмвэй не нравится? Я хотела попробовать, а так вобще Тайд.
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    У меня мама пользуется. Ей очень нравится. Все грозится мне купить. Как купит, опробую - отпишусь.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Oka34, да вот и у меня мама пользовалась одно время, тоже очень нравился.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    А я тоже "Ушастым нянем",про который тут пишут,пользуюсь. Там вроде написано, что не содержит мыла)может, врут. Но запаха от него практически нет, тонкий какой-то иной раз пробиватем, но не как от обычных порошков.
    Кстати,читала какое-то исследование той фирмы, что все эти тайды выпускает и еще бритвы Джилетт делает,об особенностях российского рынка, так там как раз говорилась, что в России люди не любят порошок с запахом. А, мол, в в Европе больше любят с запахом. Можт, это потому, что они там все в прачечную сдают, а сами не стирают, вот и не нюхают этот порошок.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в омерике вообзе жидкие больше любят порошки, там и тайд есть и ариэли, но он жидкий, в пластмассовой канистре
     
  15. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Кто стирал японскими порошками?:lupa:
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у нас тоже ариэль такой можно найти )

    добавлено через 29 минут
    а где их брать то?
    в продаже всего один кажется видел, в супермане...
    а из Японии пересылать не очень выгодно получится, хоть и концентрированные... если только заодно еще с какими-то товарами. или большие объемы )
     
  17. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Японские порошки были в Парк-Хаусе, но цены там резко отличаются от инет-магазинов в большую сторону.
    Все-таки, думаю, в интернет-магазине закажу. Фрош надоел.
     
  18. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    Из Германии приятельница приехала, купила Тайд, потом спрашивает, - А что это за порошок? У нас он не так пахнет и стирает гораздо лучше. - Что ей сказать? Что на 70% порошки у нас контрафактны, что отдушки в эту гадость специально кладут? Что на нашем здоровье зарабатывают нелюди не на хлеб с маслом, а на мерсы и коттеджы. Я аллергик, так сразу определяю, что за порошок. "Персил голд" пока не прокалывался. Жидкие стиралки у нас тоже есть, но мне не нравятся. А колгон вообще не пользую, ерунда это все. Действительно лучше профилактику делать лимонной кислотой и простой содой.:eyes:
     
  19. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    о! В Метро Ариэль Профессионал 15 кг упаковки, с очень малым расходом! Что, тоже никто не юзал?
     
  20. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0

    Я вот амвеем пользуюсь только. Порошок суперский, очень экономичный (кстати перешла на него исключительно изза проблем с другими порошками, очень чувствительная кожа у меня:( ). Мне одной упаковки за 650 руб. на полгода хватает.
     
  21. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Сколько сыплете?
     
  22. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Какой из стиральных порошков самый лучшей?
     
  23. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0

    там есть мерная ложечка и пластиковый контейнер: в него одну ложечку сыплю и прямо в машинку кладу к белью.
     
  24. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    :d Спросим об этом у женщин!
    -Я, халя полищук, мать шестих детей...
     
  25. АС

    АС Участник

    279
    0
    Amway
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кстати, там не халя полищук..как-то по другому ее звали. Но она реально многдетная мать с детьми, которые занимались танцами, все в той же статье по обзору российского рынка бытовой химии читала, фио ее было в рекламе реально. Она говорила, что ей очень помогли те деньги от рекламы, тада ж были бурно-нищие девяностые.
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Amway, кстати жидкий SA8 офигительно отстирывает в холодной воде, испытанно на даче
     
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Где там? Это "Кролики". И звали ее галя полищук. :)
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ужас. и тут амвэй
     
  30. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    А кто-нибудь видел вообще такой порошок? что запомнилось из программы, то что этот чудо безвредный порошок должен быть с зеленым листиком на упаковке... Типа это и есть знак "биологич.порошка".
    Продается в Воло такой?