1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошел слух, что с 1 ноября Gprs Интернет будет оплачиваться помегабайтно

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Sarancha75, 01.11.03.

  1. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    Прошел слух, что с 1 ноября GPRS Интернет будет оплачиваться помегабайтно. Правда ли это, и если правда, то сколько будет это стоить и какое будет качество. В офисе ни да , ни нет не говорят.
     
  2. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Т.к сегодня уже 1 ноября а информации такой нигде не поступал, то наверно у тебя была дизинформация....
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А жалко, давно пора...
     
  4. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Давайте мыслить логически:

    1. дней 10 назад "спец" по GPRS сказал что не знает когда будет помегово
    2. Область начнут настраивать после нового года.

    Вывод IMHO еще 2-3 месяца есть.

    PS: Да и за что сейчас платить? Я его отключил :weep:
     
  5. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Да, помеговая оплата поможет отсеить множество пользователей (будет отток, в каком-то смысле:p:), но зато улучшится и убыстрится связь.....
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А кто сказал, ЧТО УЛУЧШИТСЯ гпрс???
    Ведь загрузка голосовых каналов останется, и соответственно ГПРС не станет лучше (в БИ ГПРС стоит на втором месте после голоса).
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    давно пора помегабайтно за него платить...
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    JampeR
    да вот бы скорее , может что-нить изменится :crazy:
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Насколько я понял, основная проблема скорости гпрс - узкий канал на Москву.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я может и в меньшенстве. НО Я ПРОТИВ!!!
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Carma
    У меня есть все основания предпологать что проблема не только в этом.
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Просто за такой интернет который Билайн предоставляет, надо платить действительно помегабайтно. Я лично если и пользовался гпрсом то только через телефон т.е. WAP. Так вот скорость такая ужасная - эти несчастные 10 к.байт могут по 15 минут грузится, да и перерывы между связью огромные. Поэтому помегабайтный доступ будет только выгоднее и лично я ЗА его внедрение. Знаешь за что платишь, потому что я не всегда то и винтернет выхожу. И постоянно его вкл. и выкл. задолбаешься да еще бабки сдернут порядок так 35 или 40 центов я не помню уже за его включение.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Dmitriy а когда страница не грузится до конца, и приходится постоянно ее обновлять.... это опять трафик, оно надо? Если бы он работал бы нормально этот GPRS и открывались страницы с первого раза, то я бы и не против.
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Интересно, почему у нас ввели абон плату? В других регионах сразу вводят оплату за трафик. На Ставропольском крае запустили GPRS и сразу оплата за трафик. Почему?
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Igor_M
    У Билайна это один из главных козырей - подключись к нам и у тебя за 10 баксов будет анлимитед!
    Отличный способ привлечения новых абонентов, основную прибыль приносят они оплатой за голос, а не за инет.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    У меня было то же самое, но стоило изиенмть скорость с 19,2 до 115,2 (Siemens C55), и страницы стали грузиться <5 сек, а 10 кб качается за 20-40 сек. Так что проверь настройки, а не ругайся на оператора!
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Гость
    Это мертвому не поможет.
     
  18. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да, я ж про телефон говорю. Т.е. я не через комп в инет лазил, а прям в телефоне. Уменя Ericsson r520. Но что-то там дополнительные настройки по скоростям не видел.:lupa:
     
  19. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    LORIC
    Ну это как говорится издержки производства. Тогда вообще зачем он этот гпрс в таком формате как сейчас нужен, если ничего не откроешь по нормальному? Получается только чтоб мыло принять немного и в аське посидеть. Или от него делать в телефоне в маршрутке играться т.е. по сайтам читать анекдоты и т.п. Единственный плюс это e-mail отправлять, вот это дело, а так.... А страницы загружать получается только через старый добрый dial up.
     
  20. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Dmitriy
    Обидно, что даже это не всегда работает :(
    представляете, какие кривые руки надо иметь чтобы после настройки стало работать хуже, чем сразу после запуска :)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Igor_M Скорее всего опробывали на нас анлимитед. Т.е. попробовали оценить предоставл*ть ли такую услугу только помегобайтно или как Мегафон-Москва предоставить возможность выбора
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    RUS
    Я бы согласился на unlimited баксов за 30-40 но если это будет очень хорошо и стабильно работать.
     
  23. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Да, может быть. Похоже. С точки зрения нас, пользователей, результат почти плачевный. А с точки баланса компании, очень уж много пользователей подключилось, прибыль, наверное, ощутимая....
     
  24. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    bii
    Не думаю, что так было задумано.... а вот интересно, почему так получилось?
     
  25. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    flex, ну почему же так не было задумано? Всего этого следовало ожидать.